В российских магазинах "уменьшили" десяток яиц » E-news.su
ЧАТ

В российских магазинах "уменьшили" десяток яиц

18:45 / 09.01.2019
1 495
10

Яйца в российских гастрономах начали продаваться в упаковках по 9 штук вместо привычного десятка.

Фото товара опубликовано в соцсетях. Судя по ценнику, фото сделано в одном из магазинов сети "7Я".

В российских магазинах "уменьшили" десяток яиц

В комментариях пользователи отметили, что изменился также объем кормов для животных, пива, уменьшился вес шоколада и икры. В 2019 году эксперты прогнозируют рост цен из-за повышения НДС и стоимости бензина.

После скачка цен на продовольственные продукты в 2014-2015 гг. в магазинах стали появляться упаковки с "некруглым" объемом. Чаще всего можно встретить крупы по 800 гр вместо 1 кг, молоко, молочные продукты, подсолнечное масло в таре объемом 0,9 л, а также пиво в бутылках примерно по 0,45 л. Так производители попытались сэкономить: цена за единицу товара осталась на прежнем уровне, визуально упаковка выглядит так же. Кроме того, торговые сети все чаще пишут стоимость товара не за 1 кг, как привыкли покупатели, а за 100 г.

Ruposters

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Goan
    Читатель | 3 525 коммент | 37 публикаций | 9 января 2019 19:12
    Главное - НДС поднять. Масло давно не 200 грамм, молока не литр... Послушал Платошкина и почему-то, со всем согласен. Бардак близится. Твари кремлёвские.

    О нынешней ситуации с Украиной, Крымом и о том, как будут насиловать население нашей страны, говорил в своём интервью Джохар Дудаев. В далёком 1995-ом году. Откуда знал? Что с ним стало?
    Советую внимательно послушать. И вслушаться. Интересно.
    Я заметил что все те, кто много лет назад предсказывал настоящее, говорил о порабощении населения властью - все оказались врагами, террористами и соответственно, были ликвидированы.
    Показать
  2. +5
    Вальдос
    Читатель | 1 112 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 19:27
    как это ещё водку и другие спиртные не подрезали, бутылка 05л, а в ней половинка или 300 ..перезапускать выпуск стеклянной тары по алкоголь наверно таки не очень выгодно всем
    Показать
  3. +3
    Mi4maN
    Хамло | 276 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:03
    Цитата: Goan
    о том, как будут насиловать население нашей страны, говорил в своём интервью Джохар Дудаев. В далёком 1995-ом году. Откуда знал? Что с ним стало?Советую внимательно послушать. И вслушаться. Интересно.

    https://www.zakonrf.info/uk/205.2/
    Показать
  4. +3
    Valser
    Читатель | 2 730 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:14
    Так все просто. Никого же особо не смутило, что уже давно молоко, соки и растительное масло нередко стали продавать не в литровой таре, а 0,9 л. Шоколад стал в плитках по 90 г, масло сливочное, как уже сказал Goan, не 200 г в пачке. Теперь и до яиц докатились. Глядишь, в недалёком будущем, в таре под 10 яиц будет одно лежать, которое будет продаваться по цене десятка.
    Это же типичный обман людей манипулятивный маркетинг. Т. е. узаконенный обвес покупателей.
    Вас удивляет отсутствие совести у бессовестных олигархов людишек-воришек?
    Показать
    1. +2
      Goan
      Читатель | 3 525 коммент | 37 публикаций | 9 января 2019 20:26
      Верно. А выше о спиртном писали. Так есть спиртное в каких-то странных склянках. Видимо - экспериментальное.
      Полсотни (из недавно увиденного, по цене сотки), сотня, двести вместо двухсот пятидесяти - по той же стоимости. 0,375 по цене 0,5.
      Сигарет можно в пачку 18 штук класть. Чтобы в портсигар, без остатка входили.
      Показать
  5. +2
    Striker
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:40
    задолбали оптимизаторы хреновы,
    когда берёшь продукты итак уже внимательно читаешь состав, так и тут ещё надо прикидывать сколько штука или 100г\мл стоит
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  6. 0
    viktor75524
    Читатель | 153 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:56
    Господи, о чем вы тут?
    Я все беру на рынке. И пощупаешь, и попробуешь, и посчитаешь и цены Божеские! И продавцы годами проверенные, благо "Верхний рынок" у нас в центре города. А то попривыкли по супермаркетам яйца считать. Да я там только сигареты беру!
    Показать
    1. +2
      Valser
      Читатель | 2 730 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 21:06
      Не обвешивают вас там люди добрые? А в качестве покупаемых на рынке продуктов вы всегда уверены? :-)

      Р. S. Вопросы риторические, ответов не требуют :-)
      Показать
  7. 0
    viktor75524
    Читатель | 153 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 21:56
    Цитата: Valser
    Не обвешивают вас там люди добрые? А в качестве покупаемых на рынке продуктов вы всегда уверены? :-)

    Вы не поверите, но там, как и в Советские времена есть контрольные весы))) А за качество сейчас задницы рвут, ибо конкуренция, великая штука, как оказалось)))
    Показать
    1. +1
      Valser
      Читатель | 2 730 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 05:29
      "Блажен, кто верует"(с)

      Р. S. На рынке тоже продукты покупаю. И ситуации там всякие бывают. Поэтому рынок - не панацея. Обман, к сожалению, сейчас везде...
      Показать