ЧАТ

Самые страшные фотографии...

22:50 / 13.05.2017
5 689
41
Время от времени в Сети возникают подборки самых страшных фотографий - смерть, травмы, крушения, обвалы, трупы, нацистские концлагеря и вся такое. Это всё - ужасно. Однако для меня самые жуткие фотографии - вот эти...

Это - мирные и прекрасные мгновения довоенной ленинградской жизни. Солнечные улицы, автомобили, кафе, театры и — люди. Большинство из них — умрут страшной смертью, но они этого всего не знают. Зато знаем мы. Мы настолько привыкли к информации о той войне, что перестали ужасаться. Источник

Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...
Самые страшные фотографии...


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Elvira
    Читатель | 1 367 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2017 00:42
    Да, уж... Подметально-убиральная машина ПУ–7 на шасси ГАЗ–ММ.

      ▲
    ▲ ▲ Наношу пользу
    Показать
  2. +12
    Bacek1972
    Читатель | 4 944 коммент | 9 публикаций | 14 мая 2017 00:45
    Эх.. Жалко.. Такая страна, замечательная была.
    Но отчаиваться не надо. Глядишь- вернется!
    Показать
    1. -17
      Vinni
      Читатель | 2 128 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 03:29
      по очередям за едой соскучились? или за одеждой?
      Показать
      1. +13
        Виталий Бонивур
        Читатель | 2 369 коммент | 8 публикаций | 14 мая 2017 08:54
        Очереди появились уже когда продажные чинуши спускали в унитаз великое государство.И потом.Скажите мне, разве лучше когда в магазах полки ломятся, а очередей нет потому, что большинству просто не зачто всё это купить? У людей тогда была куда большая покупательная способность потому и товаров много больше было надо.
        Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
        Показать
      2. +14
        Robot001
        Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 09:01
        Вы хотели сказать:"по очередям за съедобной едой" и "одеждой не вызывающей карциному"...да,соскучились
        Я кофейный алкаш в вечном запое
        Показать
      3. -12
        ortorog
        Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 12:46
        Они соскучились по хлебу из кукурузы, по "народным" стройкам и местам не столь отдалённым для тех кто в чём либо не согласен с генеральной линией...
        Показать
        1. +4
          Алиса Артёменко
          Читатель | 1 651 коммент | 10 публикаций | 16 мая 2017 01:26
          Да, я хочу хлеб из кукурузы. У меня на пшеницу, рожь и овёс сильная аллергия. Этот хлеб из кукурузы сегодня днём с огнём не найдёшь.
          Показать
          1. -4
            ortorog
            Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 05:56
            А вот у большинства граждан было несварение от этого тяжёлого для пищеварения хлеба
            Показать
  3. +16
    surshik
    Читатель | 2 440 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 04:01
    Да хрен с ними, с очередями, зато жили дружно, по человечески.
    Показать
  4. +11
    Авакум
    Читатель | 1 008 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 07:16
    Цитата: Vinni
    по очередям за едой соскучились? или за одеждой?


    А что ныне толку от товара изобилия, коль денег нету! Слюной давится? Али совесть выбросить, и аки ХЕРои АТО, атаманить? Ваш вариант ответа в студию!
    Показать
  5. -13
    Yaroha
    Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 08:02
    Цитата: Авакум
    Ваш вариант ответа в студию!


    Работать начать не пробовали?
    Показать
    1. +11
      Tuk
      Читатель | 962 коммент | 27 публикаций | 14 мая 2017 08:38
      На кого? На чужой карман, чтобы он отдыхал за мой счёт на Канарах? Подавляющее большинство работающих почему-то еле-еле концы с концами сводит. Деньги имеет не тот кто работает.
      Показать
      1. +9
        Виталий Бонивур
        Читатель | 2 369 коммент | 8 публикаций | 14 мая 2017 08:55
        Деньги имеет не тот кто работает.

        Вот именно! t16
        Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
        Показать
      2. -10
        Yaroha
        Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 09:31
        На кого? На чужой карман, чтобы он отдыхал за мой счёт на Канарах?


        А Вы зарабатывайте для себя и своей семьи.., а не думайте про "Канары", они просто не выдержат, если каждый слесарь-сантехник или тупой охранник автостоянки начнут посещать этот "райский уголок".. h8
        Кстати от вас начинает "попахивать" кружевными трусиками.., не?
        Показать
        1. -7
          Yaroha
          Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 11:14
          "Охранники" минусуют... h9
          Показать
  6. +1
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 09:08
    Цитата: Tuk
    Подавляющее большинство работающих почему-то еле-еле концы с концами сводит.

    А по-средствам жить не пробовали?Зачем тебе mazda6 в кредит когда ты еще за четырку не выплатил и ипотека на тебе надгробным камнем.
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
    1. +6
      Tuk
      Читатель | 962 коммент | 27 публикаций | 14 мая 2017 09:31
      Ага... Вы жить должны на украденный у меня неоплаченный труд, а я - по средствам...
      И откуда Вы взяли "Мазду в кредит"? Это Вам Ваша убогая фантазия подсказала?
      Никогда в жизни я не брал кредитов и брать не собираюсь ни при каких обстоятельствах.
      Показать
  7. +2
    вычислитель
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 09:53
    Завидовать олигархам? Лучше спать спокойно. Сравните нынешнюю жизнь с 90-ми.
    Показать
    1. -1
      Tuk
      Читатель | 962 коммент | 27 публикаций | 14 мая 2017 10:26
      Это не зависть, это нормальная классовая ненависть.
      Показать
  8. -3
    Ssn58
    Читатель | 24 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 10:57
    Не надо идеализировать прошлое по отдельным фотографиям и почтовым открыткам. К прошлому надо относиться с уважением, но не более того. На эту тему можно долго дискутировать и плевать друг в друга, но, если коротко, я так скажу: при всех достоинствах времени моей юности - я бы не хотел его возвращения, но при всех недостатках сегодняшнего дня - жить лучше в настоящем.
    Показать
  9. +6
    georgiy
    Читатель | 265 коммент | 6 публикаций | 14 мая 2017 11:19
    Фотографии-хорошие.Но выводы некоторых участников-не верные.
    Никто не спорит об очередях,и т.д. ВСЕ хотели бы жить сытнее,здоровее,а,главное, в МИРЕ,
    Ни кто не откажется от современной зубной машины в пользу "жужжалки на ремнях" старого образца, ни кто не собирается менять современные жизненно необходимые мед.препвраты,всю теле-радио-микро-электронику,автомобили,самолёты на всё старое даже ради сиюминутного погружения в ту старую (кто ещё помнит), атмосферу.
    Дело в человеческих чуствах,которые,увы, современному обывателю не по-силе.
    Может,по-этому и фото и кино-классикой всегда будут "бриллиантовая рука", "весна на Заречной улице", а не фото-теле-кино-грязь 90-х !
    Показать
  10. -5
    zonaru77
    Истерика | 2 504 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 13:24
    Доказать, что совок был хорош, человеку который родился в сраном бараке с удобствами во дворе, а теперь живёт в частном доме с видом на МСК, представляется задачей практически невозможной.
    А о совковой уравниловке плачутся в основном дармоеды и тунеядцы, которым тогда так или иначе но приемлемый уровень жизни обеспечивали. А сейчас - хрен моржовый.... прямой путь в БОМЖи!
    Показать
    1. +5
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 643 коммент | 4 публикации | 14 мая 2017 13:31
      Что за хрень Вы несёте ? Все кто честно трудился и жильё получали и на машинку скапливали , на стройке за три года квартиру давали .
      Подскажите , кем надо сейчас работать , чтобы через три года на квартиру заработать ? Как говорится : "Трудом праведным , не наживёшь хором каменных" )))
      Показать
  11. -5
    zonaru77
    Истерика | 2 504 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 14:07
    Цитата: Владимир К.З.
    Все кто честно трудился и жильё получали и на машинку скапливали , на стройке за три года квартиру давали .

    Не знаю кто все, но дед 3 раза в армии был (срочка-финская-ВОВ) и честно отбарабанил на заводе с 14 лет и до пенсии, получил ос советской власти ту самую комнату в бараке, в которой я имел "удовольстви" родиться. ВСЁ!
    А насчёт кем работать сейчас - брат с женой получают по 150 тыр. в частных конторах на не рядовых должностях. Родственники юристы по 200тыр. Дочь в банке в техподдержке 60тыр, её парень на военном заводе те-же 60 тыр + офигенный социал. Даже только что начавшим карьеру детям можно начинать копить на жильё. Если скромно жить вдвоём на 6о тыр и столько же откладывать... 720 тыр в год, 6 лет и своё жильё в ближнем Подмосковье... не самое хреновое. И это без ипотеки и прочих ухищрений.
    Отец пахал на 3-х работах и сам купил кооператив и на машину скопил. От государства - пенис.
    Показать
    1. +3
      alf1961
      Читатель | 717 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 22:31
      Вы НИЧЕГО не знаете о жизни в России!
      Показать
  12. -5
    Yaroha
    Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 14:08
    Цитата: Владимир К.З.
    Что за хрень Вы несёте ?


    В 1979 году купил Москвич - 2140.., но не на зарплату мастера по ремонту промышленного оборудования, которая составляла 118 рублей, на химическом производстве.. Чтобы осуществить свою мечту, три года пришлось мотаться по "шабашкам" и еще два года ждать очереди..
    Квартиру получил в течении года и то только потому, что стройка химического завода была объявлена, Ударной комсомольской стройкой СССР. В наш районный центр съехались люди почти со всей страны СССР, нуждающиеся в жилье. В остальных городах где не было строек такого масштаба, до сих пор еще не расселены сталинские "временные" бараки. Кто "хрень" несет?
    Показать
    1. -2
      ortorog
      Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 14:16
      Вы это зря ему столько подробностей о "светлом" советском прошлом, он ведь и обидиться может
      Показать
      1. -9
        Yaroha
        Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 14:45
        Надоели эти нытики, ностальгирующие по гарантированной "пайке", в виде аванса и получки, независимо от трудового вклада.., делали вид что работают, а государство делало вид, что платит.
        Показать
  13. 0
    hihihnik
    Читатель | 124 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 16:39
    полупездесс
    Показать
  14. +5
    alf1961
    Читатель | 717 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 22:07
    Соседка недавно пошла на пенсию и узнала во сколько сегодня оценивает её трудовой вклад государство. Чуть не плачет... Всю жизнь работала "в белую" и платила пенсионный, а сегодня насчитали 9 тыс.руб., по сути социалку. Вопрос: зачем всю жизнь её обманывали?
    P.S. Обманывали такие, как Yaroha, Vinni и Zonaru77. Один с сошкой - семеро с ложкой!
    Показать
  15. -7
    Yaroha
    Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 23:12
    Цитата: alf1961
    Обманывали такие, как Yaroha


    Даже интересно.., как пенсионер смог обмануть незнакомую пенсионерку? Не доплатил за нее в Пенсионный Фонд? Иногда лучше жевать..
    Показать
  16. -5
    zonaru77
    Истерика | 2 504 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2017 23:19
    Цитата: alf1961
    P.S. Обманывали такие, как Yaroha, Vinni и Zonaru77.

    Бредите? Уже лет 20 повторяю одну фразу которую в 90-е сказала знакомая налоговичка -
    "Всё, что вы отдадите этому государству будет украдено."
    Надо было соседке меня слушать а не тиливизер.
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 643 коммент | 4 публикации | 15 мая 2017 10:24
      А что , если соседка слушала бы Вас , то у неё пенсия стала бы больше ? Или она бы не стала расстраиваться , что её пенсия недостаточна для жизни ? В лучшем случае , она бы не работала , а "зарабатывала" . Вот Вы считаете себя человеком умным , скажите , как долго просуществует страна состоящая из юристов , коммерсантов и игроков на бирже ? Ведь исходя из вашей логики, работать учителями , врачами и коммунальщиками , удел тупых ,которым до пенсии и доживать не стоит . А размножаться должны те у кого не менее 5-ти тысяч зелени в месяц заработок .
      Показать
  17. +1
    Владимир К.З.
    Читатель | 2 643 коммент | 4 публикации | 15 мая 2017 10:14
    Цитата: Yaroha
    Надоели эти нытики, ностальгирующие по гарантированной "пайке", в виде аванса и получки, независимо от трудового вклада.., делали вид что работают, а государство делало вид, что платит.

    Те кто жили независимо от трудового вклада , а сейчас получают дивиденды от того что отняли и поделили в 90-х , вот они то и ноют о бесконечных очередях и бездельниках которые не могут устроится в современном мире . А те кто пахал в Союзе и пашет сейчас , они не ноют , а работают , с той лишь разницей , что раньше работали на себя и страну , а сейчас всё больше на людей недалёких , но очень жадных . Я не ною , я сравниваю . И сравнение это не в пользу нынешнего устройства , по той причине , что сейчас кто не работает , тот ест .
    Показать
  18. -4
    zonaru77
    Истерика | 2 504 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2017 22:51
    Цитата: Владимир К.З.
    Ведь исходя из вашей логики, работать учителями , врачами

    Ой хватит...
    Когда удалял детям гланды (больница на садовом, название забыл), насмотрелся на каких тачках дохтуры на работу приезжают...не-е-е-е, у госдумы и газпрома покруче паркуются, но высокий уровень жизни врачей виден невооружённым глазом. И эта, посмотрите сколько ПРЕДЛАГАЮТ опытным стоматологам бабла в клиниках. В МСК на 100тыр опытного спеца хрен найдёшь.
    Про учителей то-же самое, дети учились в частной школе и судя по внешним признакам учителя не бедствовали, от слова совсем.
    Конечно можно найти полную нищету если по России пошарить. Один знакомый на фирме за 15тыр работает, но учитывая его умственные способности, ему явно переплачивают.
    Показать
    1. -1
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 643 коммент | 4 публикации | 15 мая 2017 22:58
      А при чём здесь его умственные способности ? Он с работой своей справляется ? Если не справляется , чего же умнее не найдут , а если справляется с работой , то какое отношение имеют его умственные способности к оплате труда ? То есть чтобы умный хозяин мог позволить себе всё до чего дотянется , неумный работник должен выживать на бобах и в собачьей будке ?
      Показать
  19. -3
    zonaru77
    Истерика | 2 504 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 01:20
    Цитата: Владимир К.З.
    неумный работник должен выживать на бобах и в собачьей будке ?

    Э-э-э... вообще-то ДА!
    Иначе получится паразитизм чистой воды. Трудовой вклад на копейку, а общественных благ подавай на рубль.
    Цитата: Владимир К.З.
    а если справляется с работой , то какое отношение имеют его умственные способности к оплате труда ?
    Прямое. Ему поручают ту работу, на которую ума хватает.... с соответствующей оплатой.

    Даже не знаю как бы объяснить... ну, типа сотрудничал в своё время с людьми занимавшимися реабилитацией БОМЖей. Помещали в общагу, отмывали, одевали, находили работу и... казалось бы живи и радуйся, но результат печален - ВСЕ вернулись рани или поздно к БОМЖовой жизни.
    Показать
    1. -2
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 643 коммент | 4 публикации | 16 мая 2017 12:53
      Прямое. Ему поручают ту работу, на которую ума хватает.... с соответствующей оплатой.

      Вы концептуально не правы , это его работодатель не достаточно умён , чтобы эффективно использовать чужой труд , так чтобы хватало всем , поэтому он тупо паразитирует на том труде который способен выдать работник без нормального руководства . А так то отпустите на волю этого "недоумка" , не обкладывайте его данью и он себя прекрасно прокормит , охотой , рыбалкой , собиранием корешков и огородом . Но вы запрягли человека тем , что земля , лес , природа-матушка принадлежит более жадным и клыкастым , решаете за него сколько ему должнО платить , чтобы он не сдох с голоду , но образования своим детям дать не смог .
      Показать
  20. +6
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 651 коммент | 10 публикаций | 16 мая 2017 01:28
    Цитата: ortorog
    местам не столь отдалённым для тех кто в чём либо не согласен с генеральной линией...

    Вы это расскажите, живущим сегодня на Украине.
    Показать
    1. -3
      ortorog
      Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 05:59
      Ой, не надо, хорошо? То что сейчас творится там это лишь слабое отражение того что было в союзе вплоть до брежневской эпохи
      Показать
  21. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 2 643 коммент | 4 публикации | 16 мая 2017 12:25
    Цитата: ortorog
    Ой, не надо, хорошо? То что сейчас творится там это лишь слабое отражение того что было в союзе вплоть до брежневской эпохи

    Так это социализм более высокой формации ? Порадовали ))) Сознайтесь уже , Вы не имеете представления о реальной жизни в СССР .
    Показать