Матильда Кшесинская действительно была беременна от Николая II » E-news.su
ЧАТ

Матильда Кшесинская действительно была беременна от Николая II

18:17 / 28.12.2017
1 558
10

Как оказалось, в воспоминаниях балерины действительно был фрагмент, который был зачёркнут.

Директор Госархива Лариса Рогова заявила, что записи балерины Матильды Кшесинской являются подлинными. Не подделка и то, что она писала о своей беременности от Николая II.

— В воспоминаниях есть зачёркнутый фрагмент. Пометки в машинописном варианте сделаны рукой Кшесинской. Такой вывод позволяет сделать сравнение почерка в воспоминаниях с образцами её почерка в других рукописных документах, автором которых она является, — приводит "Говорит Москва" слова директора Госархива.

Ранее Лайф сообщал, что в Госархиве нашли отрывок из воспоминаний балерины, где она рассказывает, что могла стать матерью. Отцом малыша являлся Николай II.

— Я тоже в конце концов вылетела из саней в снег и сильно расшиблась. Если бы не это несчастье, я стала бы скоро матерью. Только впоследствии, когда была старше, я поняла, что тогда потеряла. Говорили потом, что у меня были дети от наследника, но это была неправда. Я часто сожалела, что не имела, — приводит издание выдержку из дневников Кшесинской.

В дневниках Николая II указывается, их первая с Матильдой ночь любви была 25 января 1893 года. К моменту аварии с санями балерина могла быть на втором месяце. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Cityman
    Читатель | 349 коммент | 3 публикации | 28 декабря 2017 18:40
    Интересно, что на это скажет нашаняша?
    Дорога возникает под ногами идущего.
    Показать
    1. +5
      Виктор_Башкатов
      Читатель | 634 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2017 18:52
      да она сама от него беременная (головой)

      Показать
      1. 0
        ЯСЯ
        Читатель | 2 120 коммент | 167 публикаций | 28 декабря 2017 18:57
        Виктор_Башкатов, я подсталом h4
        Слова - ветер. Дела - скала.
        Показать
  2. -1
    sergey26508
    Читатель | 784 коммент | 1 публикация | 28 декабря 2017 19:10
    Цитата: ЯСЯ
    Виктор_Башкатов, я подсталом

    свечку держала вот те крест если бы Матильда и Крупская были не лесбиянки а натуралки то и наверно смогли б иметь потомков от таких выдающихся личностей но видать сам бог Россию помиловал
    Показать
    1. -1
      ЯСЯ
      Читатель | 2 120 коммент | 167 публикаций | 28 декабря 2017 22:02
      Сам то понял что написал?
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
  3. +2
    novcreative
    Читатель | 668 коммент | 39 публикаций | 28 декабря 2017 19:11
    мальчики-девочки, а скажите мне: Кшесинская так же великА как и Плесецкая? или она осталась в истории только благодаря тому, что государь не предохранялся? (ну или она не предохранялась от государя)
    Наташеньке же в очередной раз мое самое искреннее пожелание встретить любимого человека и нарожать ему много-много прекраснейших детишек...
    а то не дай Бог у нашей Няши тоже произойдет непорочное зачатие от невинноубиенного ымператора
    Показать
  4. 0
    sergey26508
    Читатель | 784 коммент | 1 публикация | 28 декабря 2017 19:28
    Цитата: novcreative
    мальчики-девочки, а скажите мне: Кшесинская так же великА как и Плесецкая?

    ТАК же яко небо и земля в своих величиях
    Показать
    1. +1
      novcreative
      Читатель | 668 коммент | 39 публикаций | 28 декабря 2017 19:56
      ТАК же яко небо и земля в своих величиях

      а вот с этого места, пожалуйста подробнее... может я чего не знаю...причем не потому , что, приезжая в Первопрестольную, люблю присесть на лавочку в скверике имени Майи и втихаря накатить из фляжечки и выкурить папиросочку... а именно потому, что дедушка Ульянов с матильдиного балкончика в Питере жег глаголом сердца... может Мотя и от него не предохранялась... караул какой державный инцест...
      в общем суть моего коммента прежняя - Натали, я желаю тебе встретить любимого с незабываемыми ночами под крымским небом и шепотом волн и ветерком с гор и прочими радостями, а потом ты родишь ему любимых деточек и называй их хоть Коленька хоть Мотя хоть Вовочка тока не обижайте
      Показать
  5. 0
    DRRoSHIK
    Читатель | 955 коммент | 14 публикаций | 28 декабря 2017 20:24
    Да и пофиг
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать
  6. 0
    vasilevs
    Читатель | 550 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2017 20:25
    Цитата: novcreative
    мальчики-девочки, а скажите мне: Кшесинская так же великА как и Плесецкая?

    Кто знает. Достоверных свидетельств не осталось, только рассказы современников. Ну в общем как в анекдоте.
    Не люблю Карузо, слуха нет и картавит. Вы слышали Карузо? Нет, но Рабинович мне напевал.
    Показать