ЧАТ

Олимпийский комитет России извинился перед МОК за победу в Спортивном арбитражном суде

10:03 / 08.02.2018
2 945
21

Олимпийский комитет России направил Международному олимпийскому комитету письмо с объяснениями из-за победы российских атлетов в Спортивном арбитражном суде.

Как отмечает «Чемпионат», в документе спортивные чиновники принесли извинения за действия атлетов, которые «принесли неудобства для работы МОК и в преддверии открытия Олимпиады создали новые обстоятельства, угрожающие организационными трудностями».

«Атлеты подавали апелляции по личной инициативе. Мы не приветствуем любые действия, нагнетающие напряжение между российской стороной и уважаемым Международным олимпийским комитетом», — заявил глава ОКР Александр Жуков.

Борис Гонтермахер

МОК подаст иск против России в ЕСПЧ за сорванную церемонию перенаграждения призёров Сочи


Международный олимпийский комитет (МОК) подаст иск в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) против государства Россия за срыв церемонии перенаграждения призёров Олимпиады-2014, проходившей в Сочи. Церемония распределения медалей планировалась во время Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхёнчхане, но была отменена из-за юридических процедур.

«Мы направим иск в ЕСПЧ. Россия дважды грубо нарушила права человека. Первый раз, когда подменяла мочу в 2014 году, второй раз, когда оспорила справедливый вердикт МОК в арбитраже и выиграла апелляции. Мне трудно смотреть в глаза чистым атлетам, у них уже были выкуплены рестораны. Они приглашали на свой банкет членов исполкома МОК. Кроме того, у нас были выкуплены права на трансляцию церемоний, теперь придётся возвращать деньги», — заявил президент МОК Томас Бах.

Также руководитель МОК пообещал реформировать ЕСПЧ в случае отрицательного вердикта суда.

Виталий Манн

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    baksler69384
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 10:10
    совсем старый рехнулся
    Показать
  2. +15
    Алекс
    Читатель | 521 коммент | 1 публикация | 8 февраля 2018 10:11
    Ну ваще пиздец! Жуков чмо оказывается еще то! Просто нет чего сказать db
    Показать
    1. -1
      Oleg.E
      Читатель | 4 543 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 12:33
      Может он так стебается? Ведь, действительно, инициатива формально была не от российского комитета, на который обещают подать в суд. Вполне верно сказал, да ещё и подъебнул, на тему того, что не желает для МОК неприятностей.
      Показать
  3. +1
    Виктор_
    Истерика | 2 291 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 10:22
    «Атлеты подавали апелляции по личной инициативе. Мы не приветствуем любые действия, нагнетающие напряжение между российской стороной и уважаемым Международным олимпийским комитетом», — заявил глава ОКР Александр Жуков.

    Сам бы Жуков не стал позорится.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  4. +10
    Михаил В
    Читатель | 941 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 10:26
    Это еще цветочки. Основной позор впереди.
    Показать
  5. +11
    alf1961
    Читатель | 834 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 10:29
    Не удивлюсь, если завтра так и будет! Одна суперрезиновая улыбка жукова чего стоит!
    Показать
  6. +2
    Reprobyte
    Журналисты | 575 коммент | 2 публикации | 8 февраля 2018 10:33
    Так это ж троллинг
    Показать
  7. -1
    Елинка
    Журналисты | 3 029 коммент | 359 публикаций | 8 февраля 2018 10:35
    Они приглашали на свой банкет членов исполкома МОК
    ничего, не похудеют.
    теперь придётся возвращать деньги
    ничего, не обеднеют. h1

    «Атлеты подавали апелляции по личной инициативе. Мы не приветствуем любые действия, нагнетающие напряжение между российской стороной и уважаемым Международным олимпийским комитетом»,
    Очень похоже на троллинг. Хотелось бы в это верить, учитывая ответную реакцию на возникшие "трудности" у МОК. Атлеты "по личной" инициативе действовать не могли - элементарно денег на адвокатов у них столько не было.

    Статья в разделе "Юмор" ... Эт не Юмор, эт новости из разряда ЦИРК)))
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
  8. +5
    ЯША
    Журналисты | 12 606 коммент | 47 публикаций | 8 февраля 2018 10:39
    Сука...... Собрался уже писать матюки (свят-свят)..... , но увидел что категория юмор. Хотя от этого мудака всего можно ожидать. Он уже раз извинялся......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      евроазиат
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 16:11
      "Первый раз, когда подменяла мочу в 2014 году..."Супер!!!
      Показать
  9. +1
    sochnev
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 10:42
    Олимпийский комитет России извинился перед МОК за победу в Спортивном арбитражном суде

    Это что шутка такая ??
    Показать
  10. +9
    Михаил В
    Читатель | 941 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 10:44
    Юмор юмором. Почему Жуков после своей провальной работы на должности главы ОКР не выгнан в зашей?
    Показать
  11. +4
    qazqaz
    Читатель | 662 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 10:49
    Куда Путин смотрит ?
    Показать
  12. -1
    Виктор_
    Истерика | 2 291 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 11:10
    Цитата: ЯША
    Сука...... Собрался уже писать матюки (свят-свят)..... , но увидел что категория юмор.

    Это здесь в разделе "Юмор". А там, на ИА "Панорама", всё серьёзно и письмо и заявление Жукова.

    ----
    Оп!
    У меня появился "-1" от сторонника Жукова, видимо считающего, что Жуков правильно извинился за неуправляемых спортсменов, "нагнетающих напряжение".
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. -1
      Oleg.E
      Читатель | 4 543 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 12:39
      Жуков не извинялся, а троллил МОК. Где слова извинения? А потом всём и так ясно, что адвокатов для спортсменов оплачивал именно российский комитет. Не так ли?
      Показать
  13. -4
    Zalex
    Читатель | 548 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 11:47
    Также руководитель МОК пообещал реформировать ЕСПЧ

    Он нам, случайно, выборы не отменит, этот всемогущий Бах?..
    Показать
  14. 0
    Oleg.E
    Читатель | 4 543 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 12:50
    Вот так, два еврея Борис Гонтермахер и Виталий Манн, авторы этого высера, дурят долбоёбов гоев. Интерпретируют события так, что гой Жуков, предатель. Да и всё правительство России - придурки. Подумайте хотя бы о том, где слова извинения во фразе Жукова? В его словах больше издевательства над МОК, чем извинения. Потому-то евреи и взбесились.
    Показать
  15. -2
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 370 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 12:53
    И тут Остапа понесло...
    Показать
    1. +3
      леонид56
      Читатель | 4 855 коммент | 1 публикация | 8 февраля 2018 13:54
      Не понесло, а пронесло.
      Показать
  16. +3
    Fobotropius
    Читатель | 616 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2018 03:34
    Путинские выкормыши!
    Показать
  17. 0
    Реалист
    Хамло | 1 018 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2018 00:36
    Не,простые извинения не принимаются.Нужно ещё штраф заплатить.
    Показать