ЧАТ

США приказали сирийской армии в течение двух суток покинуть территорию Сирии

09:26 / 09.04.2018
25 536
16

Белый Дом издал официальный приказ, касающийся сирийской армии и правительства. Вооруженным силам и властям предписали сдаться в течение 48 часов.

«Ужасающая химическая атака в Восточной Гуте не имеет никаких оправданий. Виновники этого вопиющего случая настолько очевидны, что нет необходимости давать им дополнительное время, занимаясь расследованиями и поиском доказательств. Режим Асада перешел красную черту и должен за это ответить. Именем США боевикам Асада приказано в течение 48 часов сдать оружие силам Свободной сирийской армии (Free Syrian Army) и покинуть территорию Сирии. Функционерам и верхушке режима предписывается в этот же срок перейти линию столкновения и сдаться народному правосудию. По истечению этого срока все они станут законной мишенью авиации коалиции или повторят судьбу ливийского диктатора Каддафи», — говорится в сообщении.

Решение США поддержал президент Франции Эммануэль Макрон.

«Мы приветствуем волевое решение наших партнеров в Вашингтоне. Сирийский народ отчетливо сказал: Асад должен уйти, и мы его услышали. Наша высокоточная авиация испепелит любого боевика режима или их командиров в Дамаске, если они не подчинятся», — сказал он в срочном обращении к нации, транслировавшемся на телеканале France24.

Борис Гонтермахер


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    skat1000
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 09:33
    жопа не треснет?????
    Показать
  2. +3
    Таргитай
    Читатель | 504 коммент | 1 публикация | 9 апреля 2018 09:44
    Ну теперь хоть доподлинно ясно, когда начнется третья мировая с применением яо... а то заколебала эта неопределенность ...
    Показать
  3. +5
    DRRoSHIK
    Читатель | 921 коммент | 13 публикаций | 9 апреля 2018 09:50
    Чегось пиндосы наглеют сверх меры...
    Сирийцы, несите большой болт!..
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать
  4. 0
    lena
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 10:07
    Я конечно понимаю,что некоторым Гонтермахерам не тер
    пится, но пока никаких заявлений подобных в новостях нет.А Боря ни разу не пруф
    Показать
  5. +3
    posixru
    Читатель | 764 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 10:13
    Теперь скорее всего официально объявят пиндов и их коалитов захватчиками, приравняв к террористам по всей территории Сирии. Их и так уже начали отстреливать, а после этого ультиматума терять то сирийцам уже нечего... Сдаваться террористам они явно не будут, потому им придётся бить их насмерть!
    Показать
  6. 0
    alex7
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 10:18
    Видимо народное сопротивление имеет успехи, вот пиндосы и заегозили.
    Показать
  7. -3
    lena
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 10:52
    хммм..теги-юмор.стеб у поста,в каком месте начинать смеяться автор не подскажет....
    Показать
  8. +1
    skat1000
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 10:54
    Цитата: Таргитай
    Ну теперь хоть доподлинно ясно, когда начнется третья мировая с применением яо... а то заколебала эта неопределенность ...

    пересрутся пиндосы, дальше пиздобольства не пойдут....у них памперсов на войну с нами не хватит, а без памперсов они воевать не умеют и не могут.....короче бздуны....бить их надо и нужно везде где только можно.......жаль что это просто юмор......
    Показать
  9. +1
    Кандиман
    Читатель | 2 907 коммент | 180 публикаций | 9 апреля 2018 11:43
    не понял?Пиндосы совсем берега потеряли?В Сирии приказывают сирийским войскам уйти?Они не переели рыбьего супа случайно?
    Показать
  10. 0
    Avega-63
    Читатель | 16 коммент | 2 публикации | 9 апреля 2018 13:31
    Я уже видел на других ресурсах подобные "новости", скопипастенные отсюда, но уже без тегов "юмор/стеб"... В результате у некоторых испужометр зашкалит!
    Показать
    1. 0
      alex7
      Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 13:51
      бриты и прочие подпевалы копипастят вообще что попало безо всяких тегов, и не жужжат.
      Показать
  11. 0
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 483 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 14:25
    Не, ну сирийцам-то понятно, им нечего делать на территории суверенной Сирии, но меня интересует почему Трамп не издал указ про выдворение наших летунов и спецназа со священной земли "американских нефтевышек"??? Кишка тонка?
    Показать
  12. +1
    чёрт N 13
    Журналисты | 788 коммент | 119 публикаций | 9 апреля 2018 14:29
    Надо кроме тэгов "юмор" и "стёб" ещё "сатира" добавить, может лучше доходить начнёт
    Показать
  13. 0
    aleks013
    Читатель | 3 956 коммент | 42 публикации | 9 апреля 2018 17:14
    а че вы тут смеетесь ?
    именно после начала атаки сша будет понятно из чего яйца у ВВП .
    Показать
    1. 0
      val_67
      Читатель | 1 110 коммент | 18 публикаций | 9 апреля 2018 20:02
      А тебе не понятно, из чего у него яйца? Да ладно!
      Показать
  14. 0
    nikolay88993
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 19:49
    Клоуны! Цирк продолжается! Россия с нетерпением ждёт! Истечения времени! Пора наказать, мировых террористов! В лице США! Самое главное что-бы не съехали! А то начнут потом! То самолёт не завёлся! То горючка кончилась! Или колёса сдулись! Не хорошо будет, с их стороны!
    Показать