Савченко в последнем слове отвергла предъявленные СК РФ обвинения » E-news.su
ЧАТ

Савченко в последнем слове отвергла предъявленные СК РФ обвинения

11:14 / 09.03.2016
2 556
8
Украинский каратель Надежда Савченко, выступая в среду с последним словом в суде, отвергла все предъявленные Следственным комитетом РФ обвинения, передает корреспондент РИА Новости из зала Донецкого суда Ростовской области.

"После приговора я объявляю голодовку, пока приговор не вступит в силу (10 дней с даты оглашения)… У России будет не более 10 дней, чтобы вернуть меня в Украину", — заявила она.

При этом ранее один из адвокатов Савченко Николай Полозов написал в своем Twitter, что у нее "началась лихорадка, температура около 38 градусов", но в суде она выступит.

Текст речи Савченко несколько дней назад был опубликован на ее странице в соцсети Facebook. В последнем слове Савченко вновь заявила, что не признает себя виновной в причастности к убийству журналистов ВГТРК в Донбассе и незаконному переходу границы России и Украины.

Также обвиняемая заявила, что не доверяет российскому суду, не планирует обжаловать будущий приговор, а сразу после его вынесения вновь объявит голодовку.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По данным следствия, летом 2014 года она находилась в распоряжении батальона "Айдар" и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области. Именно она указала координаты для удара, в результате которого погибли россияне. После этого она без документов под видом беженки пересекла границу России. Однако при проверке документов была задержана для установления личности. Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    smile_muck
    Читатель | 349 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2016 11:34
    После приговора я объявляю голодовку, сказала хохлушка... И.В.Сталин хитро прищурился))))
    Показать
  2. +3
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 9 марта 2016 11:40
    Столько шума вокруг этого косоглазого полуграмотного быдлО
    ОнО , быдлО , и самО не ожидалО , что станет таким знаменитым
    Нынче быдлО вообще в трэнде , хит сезона h4
    Показать
  3. +1
    Горец
    Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2016 13:17
    Какой-то неведомый российский боец идеологического фронта допустил вопиющую халатность,когда дал ход "делу Савченко".Или же это диверсия.Но скорее всё же глупость.
    Её "самовольный нелегальный переход границы" совсем уж тупо выглядит.Это после того,как её в плен-то взяли?!... x3 Да и к гибели журналистов её приштопали белыми нитками.Идиоты или предатели-из обычной укропатриотихи,которая всем до одного места была,САМИ СДЕЛАЛИ икону стиля,великую героиню и новое идолище.Сами дали в руки идеологам "с той стороны" такой удобный антироссийский инструмент.Мандела украинская... Сейчас уже поздно,влезли в это дерьмо по уши,а надо было на начальном этапе дать ей месяца три ареста и спровадить без всякого пиара.Тогда можно было невнятно сослаться на какие-нибудь непонятки и стравить пар в свисток.
    Что-то СК за чеченскую экспедицию Яценюка заглох.Хоть тут хватило мозга не смешить народ.А с Манделой не хватило,к сожалению.
    Показать
  4. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 362 коммент | 5 публикаций | 9 марта 2016 14:03
    ...у нее "началась лихорадка, температура около 38 градусов", но в суде она выступит.

    Меньше жрать надо.

    Цитата: kosmopolit
    Столько шума вокруг этого косоглазого полуграмотного быдлО

    Вот именно.
    Показать
  5. 0
    Николай_2015
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2016 14:50
    А может в президенты Укруины Савченко отпустить??? Пусть ускорит гибель Неньки Залежной пид США!!!
    У неё мозгов только на предсказуемые пакости хватит!!!
    Сердюкова с Васильевой, с Чубайсами и Хадарковскими, всех же отпустили??? Ну и эту тварь хохлатую Савченко, вышвырнуть с РФ под зад коленкой, прямо в Киев, пусть Свидомые кретины на неё молятся!!!
    Лучше хай за Крым выёживаются, чем за дуру набитую Савченко, которая объявит голодовку и благополучно сдохнет!!!
    Показать
    1. 0
      Горец
      Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2016 19:20
      Может и лучше было бы Надю вернуть взад великодушно.Досадно,что сейчас её надутой популярностью пользуются совсем не такие глупые враги...Досадно,что российская сторона сама поспособствовала созданию этой медиа-личности.Теперь её отпустить-плохо,а засадить -тоже плохо.Обидно,что она сама совершенно не стоит таких имиджевых потерь,которые несёт РФ из-за этого дела...Но я бы её отдал под благовидным предлогом,если бы это от меня зависело.А потом...ну ведь всякое случается,никто не обязан жить вечно или иметь отменное здоровье,позволяющее блистать на подмостках...Глядишь и сошла бы популярность на нет.Память у нас укороченная.Мои замайданные соседи уже путаются в событиях годичной давности.А два года назад-это уже история древнего мира для них.Нихрена не помнят хронологии событий,имён,идей и смыслов...
      Показать
  6. +1
    скиталец
    Читатель | 7 211 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2016 14:58
    да когда же оная здохнет от голодовок? Может она якись мутант и её пора на опыты сдать??
    Показать
  7. +1
    Алексей Цой
    Читатель | 1 651 коммент | 1 публикация | 9 марта 2016 22:50
    Может я что-то пропустил? Она ведь 3-го объявила “сухую” голодовку, и сообщений об отмене не было - значит Надя 9-го на шестые сутки без глотка воды не только не умерла, а выступает и дополнительно ещё голодовку грозит объявить?
    Показать