ЧАТ

Надежда Савченко начала сухую голодовку

08:44 / 06.04.2016
1 608
16
Украинка Надежда Савченко, осужденная в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК, начала сухую голодовку, подтвердил в среду ее адвокат Марк Фейгин.

Ранее он сообщал, что его подопечная возобновит сухую голодовку 6 апреля. Другой защитник Николай Полозов пояснял, что решение, возобновлять ли сухую голодовку, Савченко окончательно примет после разговора с сестрой Верой.

"Надежда Савченко начала сухую голодовку", — написал Фейгин в микроблоге Twitter.

Ранее Савченко заявила, что не будет обжаловать приговор Донецкого городского суда.

Донецкий суд Ростовской области 22 марта приговорил Савченко к 22 годам заключения. Как установил суд, украинский офицер Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами — корреспондентами ВГТРК. Двое из них, Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в результате обстрела погибли.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Pretorianez
    Редакторы | 6 331 коммент | 160 публикаций | 6 апреля 2016 08:48
    Правильно, надо худеть а то сиськи отрастила в объектив не влазят
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    Cristina
    Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 6 апреля 2016 08:59
    Попросим если что, Лексуса позвонить от лица ООН и ЮНЕСКО, попросит нашу худышку опять начать жрать - за маму, за папу, за дедушку Вальцмана)) h9
    Memento vivere
    Показать
  3. +1
    pondogor
    Читатель | 1 770 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 08:59
    Решила перед зоновской баландой весу добавить?
    Показать
  4. -1
    pailot1970
    Читатель | 1 947 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 09:02
    Насильно будут кормить и поить. У нас не забалуешь)
    Показать
    1. +2
      rerbi
      Читатель | 91 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 10:39
      у нас свободная страна.... как сказала по такому же поводу голодовки Премьер министр Великобритании Маргарет Тетчер...

      "Никакое чувство сострадания, никакие просьбы, от кого бы они ни исходили, никакие возможные последствия не заставят нас пойти на нарушение права личности свободно выражать свой протест в любой не запрещенной законом форме. М-р Сэндс несет наказание за то, что он совершил, во всем остальном его права священны".


      кстати этот голодающий член парламента Бобби Сэндз, в отличие от смесепитающейся коровы, таки и умер от голода в тюрьме..
      Показать
  5. 0
    Реалист
    Читатель | 975 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 09:02
    Шо,опять?Уже ведь голодала 3 месяца и питалась святым духом,от которого становилась всё пышнее.
    Показать
  6. +2
    skat1000
    Читатель | 239 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 09:04
    Вот это да!!!!! Первый раз в сухую голодала почти восемь дней....и опять начала.....живучая тварь.....нормальный человек без воды впадает в кому на 3-5 сутки.....
    Показать
  7. +3
    Пехота
    Читатель | 2 456 коммент | 3 публикации | 6 апреля 2016 09:11
    Это которая по счёту уже голодовка? А то я сбился Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  8. +2
    sweeta
    Читатель | 3 155 коммент | 1 публикация | 6 апреля 2016 09:11
    да уж скорей бы ..... надоела
    Показать
  9. +2
    epifaniy
    Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 09:14
    И тем не менее очень даже не плохо выглядит(по мере упитанности)и только.
    Показать
  10. +3
    монгол
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 10:16
    Приговор вступил в силу.Этапом к месту отбывания наказания, и забыть о ней на 22 года. А там пусть голодает, что хочет с собой делает. Забыть о ней и все. Есть дела важнее, чем обсуждать желудок этой мерзости.
    Показать
  11. +3
    Cheeseman
    Журналисты | 5 065 коммент | 29 публикаций | 6 апреля 2016 10:21
    Объявившая голодовку Надежда Савченко употребляет детские смеси с аминокислотами и витаминами, сообщили ее адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов в интервью сайту "Страна.ua".

    "Она очень давно не ест еду, которую ей дают в СИЗО. Савченко употребляет детское питание", - заявил Фейгин.

    Его коллега Николай Полозов уточнил, что "это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки". По его подсчетам, задержанная голодает уже третий месяц - с декабря. Еду в СИЗО Полозов назвал "мерзостью". Специальные смеси для Савченко передают консулы, родственники и адвокаты.

    "Понимаете, какая штука. Голодовка - это отказ от приема твердой пищи", - подчеркнул Полозов.

    По мнению Фейгина, сухая голодовка заключается только в отказе от воды: "Вот так она голодает. А могла голодать по-другому. Если бы она голодала, вообще не употребляя ничего, она бы через 20-25 дней умерла", - заявил Фейгин. Он уточнил, что "голодовка" Савченко - это прежде всего отказ от еды в СИЗО, т.е. от подчинения правилам пенитенциарной системы РФ.

    Так что эта блядь занимается не голодовкой, а ЛЕЧЕБНЫМ ГОЛОДАНИЕМ.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  12. +1
    Natan
    Читатель | 1 108 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 10:56
    Она отказалась принимать только тюремную пищу.А об отказе от приёма специально принесённой витаминизированной пищи никто не говорил.Так что всё по-честному-тюремную баланду она есть отказывается.
    Показать
    1. 0
      Cristina
      Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 6 апреля 2016 11:22
      Так в том и фишка - она у Кума в камере трескает детское питание.
      Об этом Марк Фейгин и Николай Полозов рассказали в интервью Страна.ua.

      "Это даже не питание. Это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки. С декабря это уже третий месяц голодовки. [Смеси] сами консулы передают, родственники, мы тоже делаем передачи. У нас хорошо налажена логистика.


      Это даже не питание????
      1981 год - вот когда ирландцы в тюрьме голодали.
      И бойцы были серьезные - не такие дешевки, как Савченко - они не стреляли в журналистов и на мирных не наводили арту 122 мм!

      Я в профиль на неё похожа. Хочу и в сердце и в душЕ похожей быть - мне думается, что она - хороший человек и патриот своей Родины.
      Memento vivere
      Показать
  13. 0
    Ибрахим
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2016 23:48
    Просто сейчас она детское питание не разводит в воде, а всухую ложками жрет голодает.
    Показать