ЧАТ

Официальное сообщение от ФСБ РФ по ситуации в Крыму

16:13 / 10.08.2016
12 262
50
Официальное сообщение от ФСБ РФ по ситуации в Крыму

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.




Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.

ФСБ России


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Царапка
    'Редакторы' | 2 909 коммент | 3 230 публикаций | 10 августа 2016 16:27
    Стойкости и мужества вам, ребята. RU
    Светлая память погибшим , земной поклон.
    Показать
  2. +2
    indor-saratov
    Читатель | 623 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 16:42
    А где возмездие? Где ответка? Опять обороняемся...Укры, судя по сообщению, уже из бронетехники обстрел вели... Дали уехать?
    Показать
    1. +6
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 682 коммент | 8 публикаций | 10 августа 2016 19:51
      Ответка будет.После допроса и предъявления фактов, что укропия спланировала терракты, думаю, накроются лагеря и расположения ВСУ ракетами точечно.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
    2. +2
      108J
      Читатель | 3 001 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 23:51
      "... несколько раз диверсанты приезжали на полуостров как туристы, собирали информацию, ходили по домам как агенты торговых компаний. ..Часть группы осталась в Крыму под видом отдыхающих... "
      А мы радуемя украинским туристам. Мы нормальные?
      Показать
  3. Царапка
    'Редакторы' | 2 909 коммент | 3 230 публикаций | 10 августа 2016 16:57
    alexlabatyuk,
    Я по твоему трепу сужу, морда только в дополнение идет. На ней все и нарисовано.
    И знать мне о тебе больше - не уперлось. Вали на родину и борись круче Путина.
    Показать
  4. +4
    Galinbond
    Читатель | 301 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 16:59
    Двое наших погибших ребят... Когда же это закончится? facepalm
    Показать
    1. -2
      AraM
      Читатель | 521 коммент | 4 публикации | 10 августа 2016 17:10
      Двое наших погибших ребят...
      Не двое, про Сирию забыл!
      Когда же это закончится?
      Когда враги перестанут быть партнерами!
      -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
      (Роберт Шекли)
      Показать
      1. +3
        Honor
        Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 10 августа 2016 17:49
        С каким боком здесь Сирия вообще?
        Показать
      2. 0
        Жаба подзаборная
        Читатель | 2 543 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 22:56
        А что, Сирию тоже хохлы долбят? Эва как, а мужики-то не знают.
        Показать
        1. 0
          108J
          Читатель | 3 001 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 23:54
          друзья и братья хохлов долбят- игил.
          Показать
    2. +1
      Oleg.E
      Читатель | 4 710 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 18:04
      Война в мире никогда не кончалась и не закончиться никогда. И во времена СССР наши ребята гибли и не только в Афганистане. И при Царе было так же...
      Показать
  5. +7
    Masalex
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 17:02
    А я бы въебал из множества стволов, чтобы отбить желание лазать через границу. А раз не въебали, значит все не совсем так(или совсем не так) , как отчиталась "контора".
    Показать
    1. -4
      AraM
      Читатель | 521 коммент | 4 публикации | 10 августа 2016 17:24
      Раз российская сторона все-таки решилась озвучить неизбежное, видимо, есть смысл обозначить тенденции, которые следуют из произошедшего.

      Сообщается о нападении на российскую территорию спецподразделений Министерства обороны Украины при поддержке массированного обстрела и бронетехники ВСУ. С российской стороны имеются погибшие.

      Где именно здесь был усмотрен теракт - неясно. Налицо классический пограничный инцидент, за которым следуют а) меры дипломатического характера - отзыв посла, демарш, обращение в Совбез, б) меры военного характера - ультиматум противной стороне о демилитаризации пограничной зоны в первую очередь.
      Любое иное развитие событий будет расцениваться как слабость, а значит - неизбежно повторение инцидента.
      -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
      (Роберт Шекли)
      Показать
      1. +6
        Oleg.E
        Читатель | 4 710 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 18:06
        Раз российская сторона все-таки решилась озвучить неизбежное, видимо, есть смысл обозначить тенденции, которые следуют из произошедшего.
        Смысл в том, что всех отловили, вот и озвучили.
        Показать
  6. +9
    Елинка
    Журналисты | 3 203 коммент | 367 публикаций | 10 августа 2016 17:04
    Цитата: alexlabatyuk
    Очень аргументированно, от путинского лизаблюда другого не ожидал

    сам та понял, чего брякнул?
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
  7. -8
    AraM
    Читатель | 521 коммент | 4 публикации | 10 августа 2016 17:21
    Наконец-то через 4 дня российские СМИ передали официальные сообщения о событиях в Крыму. Сообщается о предотвращенных терактах, планируемых и организованных Главным управлением разведки Минобороны Украины.

    Теракт - это операция, которую проводят частные лица. Государственные учреждения проводят диверсии. Интерпретация российской стороны говорит о том, что у нас еще не решили, как именно трактовать произошедшее. Если вести дело о диверсии - то по факту мы должны как-то отвечать, причем симметрично. Речь идет о нападении на нашу страну, между прочим.

    Теракт же можно трактовать по-разному. В том числе вывернуться, как Эрдоган - списать все на частную инициативу летчика, который так вот сам сел в самолет, самочинно принял решение и сбил иностранный военный самолет. Бред, но этот бред с готовностью съели наши, не поперхнувшись.

    Теперь вот примерно такую же конструкцию предлагают украинским партнерам и лучшему выбору украинского народа - вы только скажите, что это частная инициатива, на чем вопрос закроем.

    В реальности, если обвинения выдвигаются госучреждению, то за этим должен следовать ультиматум. Подкрепленный угрозой и сроками на исполнение ультиматума. Любое иное развитие событий - трусливое убегание в кусты.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  8. +8
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 543 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 17:29
    Thresh,
    А хрен им в обе лапки не надо? Мечтатели, блин!
    Показать
  9. +10
    Pretorianez
    Редакторы | 6 463 коммент | 164 публикации | 10 августа 2016 17:29
    Цитата: AraM
    Бред, но этот бред с готовностью съели наши, не поперхнувшись.

    А кто тебе это сказал что съели, в политике не все так просто и очевидно - идет игра РФ против США и Россия Турции отвела роль катализатора начала распада НАТО, можно конечно скрутить рожу дулей по поводу убиенного летчика от чего он не воскреснет а можно сделать вид что поверили в бред Пердогана и использовать ситуацию в своих целях.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  10. +12
    ЯША
    Журналисты | 13 529 коммент | 49 публикаций | 10 августа 2016 17:31
    Кто-то ожидал другого? Из Киева вещают что Крым был, есть и будет украинским. При современном образовании никто там не подвергает эти заявления сомнению. Дебилы сегодня там рулят.
    А действия России..... Действует так как велит обстановка. Берём своё потихоньку. Быстро к сожалению нельзя. Это для тебя alexlabatyuk. Нельзя начинать полномасштабную войну с Украиной. Этим мы потеряем и тех сочувствующих не забитых укропропагандой которые там пока есть. А когда нашим солдатикам в спины польётся огонь из хат, то и у нас сочувствия к задуренным хохлам поубавится. Останется одна злость- и у них и у нас. Этого нам не надо. Это надо им- властям Украины, Штатов.... всем кто заинтересован навсегда оторвать Украину от России. Мы же вынуждены только отбиваться.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  11. +5
    kolombo
    Читатель | 2 682 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 17:31
    Вот и результат украинизацыии! Скакали западенцы а убивать идут русские с промытыми мозгами жители Новороссии! Как вам такой ответ?
    И думаю что оно на мове не бельмеса не тямило, алеж вукраинецем себя вважало!
    Показать
  12. +8
    ЯША
    Журналисты | 13 529 коммент | 49 публикаций | 10 августа 2016 17:39
    Людей конечно жалко в любом случае. Они пали жертвой политических игр. sv
    Цитата: kolombo
    Вот и результат украинизацыии! Скакали западенцы а убивать идут русские с промытыми мозгами жители Новороссии! Как вам такой ответ?
    И думаю что оно на мове не бельмеса не тямило, алеж вукраинецем себя вважало!

    Та ото ж. Люди забывшие и наплевавшие на свои исторические корни. У них братья не в России, а в Оклахоме и Техассе. Ради них и убивают и сами идут на смерть.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. -5
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 238 коммент | 286 публикаций | 10 августа 2016 17:56
    Путин мямлит с этой Украиной. Уже давно пора было отправить зелёных человечков в Киев
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
    1. +15
      Thresh
      Журналисты | 1 941 коммент | 38 публикаций | 10 августа 2016 18:15
      А кормить после этого хохлов ТЫ БУДЕШЬ или как? Думать надо а не болтать ерундой.
      ___________________________________________________
      Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
      [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
      [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
      Показать
    2. +7
      Жаба подзаборная
      Читатель | 2 543 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 22:54
      Ещё чего?! Кормить этих скаклов???? Нахрен-нахрен с пляжа, господа скакуны. Скачите дальше, пока скакалка не перетрётся!
      Показать
    3. +2
      108J
      Читатель | 3 001 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 00:00
      В Киев - слишком жирно для украинцев. А вот ввести визовый режим и всех отправить на украину. И запереть наглухо все щели.Пусть внутри сами выясняют кто-кому-какой патриот.
      Показать
  14. +12
    Pretorianez
    Редакторы | 6 463 коммент | 164 публикации | 10 августа 2016 18:14
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Уже давно пора было отправить зелёных человечков в Киев

    А что дальше? Я постепенно наблюдаю ситуацию вокруг себя и замечаю что все больше упоротых и равнодушных начинают ненавидеть хунту и уже несколько раз слышал о том что бы скорее Россия нас к себе взяла, пока в мозгах у людей не наступит прозрение никакие зеленые человечки не помогут.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  15. -23
    C.C.C.P
    В Гулаг | 3 476 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 18:19
    ФСБ как всегда оказалось в заднице если допустила прорыв диверсионной группы, тут конечно сложнее чем стричь бизнесменов,
    надо быть слепым или управляемым не видя окружающею обстаконовку
    Показать
    1. +9
      Жаба подзаборная
      Читатель | 2 543 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 22:52
      Интересно дефки пляшут! Прорвались, прошли... куда? Показания дают те, которые в живых остались, а кто-то уже на дне спрятался навсегда.
      И хватит уже мазать дерьмом людей, которые жизнью рискуют, защищая наше мирное житьё.
      Показать
    2. -1
      108J
      Читатель | 3 001 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 00:06
      Тут люди минусуют, но я тоже диву даюсь, как с хохлами цацкаются. В ФСБ о подозрительных людях сообщили местные жители Армянска! И если бы не они, у хохлов что-то да вышло бы. А в качестве туристов-отдыхающих террористы сделали всю предварительную работу. Какого распахнули двери всем хохлам? Кто тут ёпнутый?
      Показать
  16. +11
    ЯША
    Журналисты | 13 529 коммент | 49 публикаций | 10 августа 2016 18:26
    Цитата: C.C.C.P
    ФСБ как всегда оказалось в заднице если допустила прорыв диверсионной группы, тут конечно сложнее чем стричь бизнесменов,

    А разве допустила? Не гони волну и не веди подрывные речи.

    Русским же языком говорят- предотвратили...
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  17. +13
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 788 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 18:35
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Путин мямлит с этой Украиной. Уже давно пора было отправить зелёных человечков в Киев

    никого туда посылать не надо.... сами сдохнут, как суки позорные под забором, конечно Российским, но с той стороны ИМХО
    Показать
  18. +2
    Oleg.E
    Читатель | 4 710 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 18:43
    Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора, заявил президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва в Крым, предпринятой диверсионно-террористическими группами, организованными Минобороны Украины, в ночь на 8 августа.
    Показать
    1. -1
      108J
      Читатель | 3 001 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 00:09
      И что нового? Мы это третий год знаем.В чём новость?
      Показать
  19. +9
    Rosich
    Журналисты | 9 356 коммент | 37 публикаций | 10 августа 2016 18:52
    "Попытки прорыва [диверсантов] прикрывались массированным обстрелом [российской территории] со стороны сопредельного государства [Украины] и бронетехникой вооруженных сил Украины".
    --------
    Раньше это называлось пограничным инцидентом, т.е. когда одно государство малыми силами нападает на другое. Причем здесь террористы? Видимо, попугаи с тремя извилинами скоро и Гитлеру присвоят звание "террориста"...
    То что ФСБ малость проредило тех, кто готовил теракты против частных лиц / диверсии против нашей страны, это хорошо. Плохо то, что, судя по реакции со стороны росвласти и жидо-бандеровской хунты, пограничные инциденты и т.д. будут продолжены.
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 682 коммент | 8 публикаций | 10 августа 2016 20:03
      Прецеденты были.
      В результате советско-китайского дипломатического конфликта отношения между странами ухудшились, и Китай постоянно пытался наладить контакты с США. Однако последние долго не замечали сигналов из Пекина о готовности начать сближение и продолжали активно поддерживать повстанцев в Тибете и режим Чан Кайши на Тайване. Поэтому руководство Китая стало осознанно подогревать внутри страны антисоветские настроения. Одной из целей инцидента на Даманском была именно попытка «достучаться» до Вашингтона, чтобы наглядно показать американцам, как безнадежно ухудшились отношения Китая и Советского Союза.В ночь с 1 на 2 марта 1969 года около 77 китайских военнослужащих в зимнем камуфляже, вооружённых карабинами СКС и (частично) автоматами Калашникова, переправились на Даманский и залегли на более высоком западном берегу острова.

      Группа оставалась незамеченной до 10:20, когда на 2-ю заставу «Нижне-Михайловка» 57-го Иманского пограничного отряда поступил доклад от поста наблюдения, что в направлении Даманского движется группа вооружённых людей численностью до 30 человек.
      Около 10:45 Стрельников выразил протест по поводу нарушения границы и потребовал от китайских военнослужащих покинуть территорию СССР. Один из китайских военнослужащих поднял руку вверх, что послужило сигналом к открытию огня китайской стороной по группам Стрельникова и Рабовича.К этому моменту группа Рабовича вышла на засаду на берегу острова, и по пограничникам был открыт огонь из стрелкового оружия. Стрельников и следовавшие за ним пограничники (7 человек) погибли, тела пограничников были сильно изуродованы китайскими военнослужащими, также в скоротечном бою практически полностью погибло отделение пограничников под командованием сержанта Рабовича (11 человек) — в живых остались рядовой Геннадий Серебров и ефрейтор Павел Акулов, впоследствии захваченный в плен в бессознательном состоянии. Тело Акулова с многочисленными следами пыток было передано советской стороне 17 апреля 1969 года.На Даманский выходили усиленные наряды пограничников, а в тылу была развёрнута 135-я мотострелковая дивизия Советской Армии с артиллерией и установками системы залпового огня БМ-21 «Град». С китайской стороны готовился к боевым действиям 24-й пехотный полк численностью 5 тыс. человек.Через два часа, израсходовав боезапас, советские пограничники всё-таки были вынуждены отойти с острова. Стало ясно, что введённых в бой сил не хватает, и китайцы значительно превосходят отряды пограничников численно. В 17:00 в критической ситуации, в нарушение указания Политбюро ЦК КПСС не вводить в конфликт советские войска, по приказу командующего войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковника О. А. Лосика был открыт огонь из секретных на тот момент реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град». Снаряды уничтожили большую часть материально-технических ресурсов китайской группировки и военных, включая подкрепление, миномёты, штабеля снарядовВсего в ходе столкновений советские войска потеряли убитыми и умершими от ран 58 человек (в том числе 4 офицера), ранеными 94 человек (в том числе 9 офицеров)[15]. Безвозвратные потери китайской стороны до сих пор являются закрытой информацией и составляют по разным оценкам от 100 до 300 человек. [7
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
      1. +1
        Виталий Бонивур
        Читатель | 2 682 коммент | 8 публикаций | 10 августа 2016 20:04
        Ничего нового. Всё повторяется, только техника совершенствуется(( Ну просто один-в-один и пендосия тоже тут- как -тут
        Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
        Показать
  20. +8
    sergey1963
    Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 18:55
    Надо теперь ассиметрично ответить на этот теракт, например выловить Ислямова, яроша,нескольких сбушников с той стороны. И осудить их здесь лет этак на 25, как американцы делают!
    Показать
    1. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 682 коммент | 8 публикаций | 10 августа 2016 20:10
      Да нахрена? Места дислокаций известны,, просто когда они угомонятсяи потеряют осторожность херакнуть калибрами по точкам и разнести всех нахер, кого к шайтану, кого к дьяволу.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  21. 0
    старовер
    Читатель | 2 162 коммент | 6 публикаций | 10 августа 2016 19:04
    Цитата: AraM
    Где именно здесь был усмотрен теракт - неясно. Налицо классический пограничный инцидент, за которым следуют а) меры дипломатического характера - отзыв посла, демарш, обращение в Совбез, б) меры военного характера - ультиматум противной стороне о демилитаризации пограничной зоны в первую очередь.

    Бесспорно такие действия обязательны при нападении на территорию суверенного государства. Только вот при чем тут Крым. Международное право признает его, как неотелимую часть Украины. А посему ниодин из перечисленных демаршей здесь неуместен.
    Ответка мировым сообществом однозначно будет расценена как агрессия. Отсюда и заявление ФСБ, а не МИД.
    Дальше будет круче.
    Получилось все в точности по незабвенному Виктору Степановичу.
    Показать
    1. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 682 коммент | 8 публикаций | 10 августа 2016 20:08
      Не терракат, а подготовку к террактам
      На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
      Ну не для атаки периметра границы всё это было занесено.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
    2. +5
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 139 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 22:20
      Если Крым так по мнению "продвинутых" государств остаётся частью Украины, то эти помидоры уже ни в какие штаны не лезут..
      Т.е. группировка сотрудников оборонно-разведывательного ведомства Уккраины, ШТАТНЫХ СОТРУДНИКОВ, заметьте, готовилась к проведению ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ, направленных на устрашение и подавление воли жителей Крыма (он-же типа украинский, все помним, да?!) .
      Таким образом, штантные сотрудники государственных служб Украины готовили терракты против ГРАЖДАН Украины (Крым-же Украина, ну тогда крымчане- УКРАИНЦЫ!) дальше внимание ... С СОГЛАСИЯ Главнокомандующего ВС Украины!, т.е. презика Украины Петро оЛигофрен...Олексиевича Порошенко.
      Занавес. Президент направил подготовленных спецов устроить терракты против народа своего-же государства.
      Где тогда реакция тех, кто считает, что Крым- цэ Украина?
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  22. +3
    Rutgar37
    Журналисты | 103 коммент | 68 публикаций | 10 августа 2016 19:13
    Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей... umnik
    Показать
  23. +6
    pailot1970
    Читатель | 1 947 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 20:16
    Хорошо что у нас адекватный президент, не то что некоторые диванные аналитики. Ответка будет, как всегда взвешенная. Не надо делать то что от нас хотят враги....
    Показать
  24. +3
    Oleg.E
    Читатель | 4 710 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 20:30
    Бахнем, обязательно бахнем...
    Показать
  25. +9
    STAль
    Читатель | 776 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 20:33
    alexlabatyuk,
    а ты первый на "барикады" полезешь?диванный воин блин!окромя мышки и клавиатуры в руках ничего в руках не держал,а всё туда же!
    Показать
  26. 0
    Valser
    Читатель | 2 328 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2016 22:21
    Нет у них братьев нигде. Отказавшиеся от своих корней нигде не укоренятся - нечем.
    Показать
  27. +9
    Stalin
    Администратор | 6 925 коммент | 73 969 публикаций | 10 августа 2016 23:01
    Показать
  28. +7
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 10 августа 2016 23:32
    Вот не хочется даже думать, как скакляди сейчас радуются гибели российских военнослужащих (Царствие Небесное sv), а мысли эти в голову всё равно лезут.
    Показать
  29. 0
    Marengo
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 04:33
    "...задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации..."
    Навыдавали российских паспортов в Крыму всем кому нипопадя: хохлам с западенщины и вообще людям с украинской пропиской, только потому что те хатынок в Крыму, а особенно в Севастополе понакупали. Безобразие. В Севастополе видел плакаты и даже баннеры такого содержания: " Вам не дают гражданство РФ. Приходите мы вам поможем..." и номер телефона. Похоже что в Севастополе ФСБ сплошь состоит их бывших хохлов из СБУ раз такая хрень свободно висит по всему городу. Какого надо давать гражданство людям с украинской пропиской? Какого вообще в Севастополе столько народа живет с Украины пусть хоть и с Донбасса? 90 дней - и за забор. Куда ни глянь везде гыкают, шокают мат-перемат . Задолбали.
    Показать
  30. 0
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2016 07:42
    Цитата: 108J
    А мы радуемя украинским туристам. Мы нормальные?

    А кто радуется-то? Радуешься ты. А мы терпим ))

    Вот информация на сайте ФСБ
    http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10437869%40fsbMessage.htm
    l
    Показать