ЧАТ

Запрет абортов в РФ считают важнее отмены крепостного права

10:28 / 12.01.2017
1 462
27
В Ярославской области ровно на сутки заморозили операции по прерыванию беременности. День без абортов в память о вифлеемских младенцах, "убиенных царем Иродом, желавшим погубить родившегося богомладенца" - инициатива местной епархии. Руководство РПЦ поддержало, как и все государственные медицинские учреждения.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 10:39
    Что сказать? Как там написано: "Церковь отделена от государства"? И ля-ля про то, якобы не может влиять на политику государства, как внешнюю, так и внутреннюю? Ну-ну. Это видно невооруженным взглядом. Передачи музеев церковникам, потом медицину подстроить, и готово: здравствуй, новое Средневекевье! Ждём-с свеженьких крестовых походов.
    Показать
    1. +3
      XGZ
      Читатель | 167 коммент | 5 публикаций | 12 января 2017 10:55
      То есть убивать маленьких детей, да же в утробе матери, это на порядок лучше креcтовых походов? Не городите чушь, РПЦ поддержало инициативу, что за дикая мания преследования. К сведению именно церкви (при церковных приходах) были первыми школами и бурсами и несли образование, забыли уже.
      Показать
      1. -1
        Герцогиня В Ярости
        Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 11:02
        Если вы взрослый и разумный человек, то должны понимать, что обстоятельства бываю разными. А если малолетка неразумная- без толку и разговаривать.
        И ещё- вы не хотите ли взять кого-то из брошенных детей в семью? Потому что их станет больше в разы, и это надо осознавать, прежде, чем заливаться слезами и соплями об "убиенных в утробе".
        Показать
        1. +1
          ortorog
          Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 11:27
          По статистике аборты в подавляющем количестве случаев делают молодые замужние женщины, а не малолетки
          Показать
      2. +5
        108J
        Читатель | 2 778 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 11:31
        Давайте начинать не с убийства, а с создания условий и всех видов помощи молодым матерям. Вы размер материальной помощи знаете? Пример у меня рядом - 6700 руб. А если матери пойти ещё некуда? Поэтому, фарисеи, заткнитесь все. Создайте условия, а потом уже требуйте.
        Показать
        1. +1
          ortorog
          Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 11:36
          Убийству нет оправдания, тем более оправдания отсутствием достатка. Неужели мозгов не хватает не доводить до аборта?
          Показать
        2. +2
          Владимир К.З.
          Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 12 января 2017 11:40
          Давайте всё же начинать с личной ответственности . Если человек не готов рожать , но хочет лишь кайф ловить , то и помощь пойдёт незнамо на что .
          Садики , длительный декретный отпуск это да , но премиальные как за работу это уже не очень . Всё же рождение ребёнка должно быть внутренней потребностью , а не стимулироваться ништяками . Помощь семье и матери-одиночке это правильно и хорошо , но не должно быть главным .
          Показать
  2. +8
    Mangusto
    Журналисты | 993 коммент | 100 публикаций | 12 января 2017 10:40
    В Сургуте есть памятник нерождённым детям. Душа ребёнка тянется к маме. А мама просит прощения, что не уберегла.
    Каждый раз как мимо прохожу - слёзы наворачиваются...
    Dusha
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. 0
      108J
      Читатель | 2 778 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 11:34
      Ай, какие сантименты... вместо реальной помощи и массовой морально-этической пропаганды, культуры и воспитания. Делать нихера не будем, построим памятник и просто запретим.
      Показать
      1. +1
        ortorog
        Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 13:17
        От вам подобных и сантиментов не дождёшься, кто посожалеет о получивших бесплодие в результате аборта?
        Показать
  3. +3
    Владимир К.З.
    Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 12 января 2017 11:11
    Аборты — зло , это не подлежит сомнению . Но запреты приведут к нелегальным абортам , проверено в разные времена и в разных странах . Чаще всего это будут делать молодые девочки и большинство после таких абортов никогда не смогут рожать . При той распущенности нравов которая царит в наше время , это будет катастрофа . В конце концов , необходимо сделать эту процедуру более трудной , возможность оставить новорожденного в роддоме простым , лёгким и анонимным .
    Пусть рожают и бросают , это тоже плохо , но, раз такая мать , может и не очень плохо .

    А день без абортов это хорошо , может кто и передумает .
    Показать
  4. 0
    zonaru77
    Истерика | 2 745 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 12:14
    РПЦ доиграется. Лезут без мыла в... во все дыры. Забыли похоже как 100 лет назад православные, воцерковлённые, крещёные и причащённые (других по закону не было), граждане России задолбанные вездесущей церковью, вешали попов на колокольнях, устраивали в храмах свинарники, насиловали поповских дочек и т.д. и т.п.
    Как только государство перестанет покровительствовать церкви, кирдык попам.
    Показать
    1. +2
      ortorog
      Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 12:55
      Просто тогда стадо буйно помешаных, вроде тебя, до власти дорвалось...
      Показать
      1. +1
        Владимир К.З.
        Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 12 января 2017 15:45
        Просто тогда никакой власти не было . У кого Маузер тот и власть !
        Показать
  5. +1
    марья
    Читатель | 346 коммент | 10 публикаций | 12 января 2017 14:24
    Цитата: 108J
    Ай, какие сантименты... вместо реальной помощи и массовой морально-этической пропаганды, культуры и воспитания. Делать нихера не будем, построим памятник и просто запретим.

    Лично мне никто ничем не помогает, пособий не получаю, жду 3-го, работаем с мужем, и все. Не хочет женщина рожать, извините, пусть предохраняется. Почему ребенок должен умереть в утробе в результате расчленения без всякой анестезии, а граждане России должны за это заплатить налоги???

    Цитата: zonaru77
    РПЦ доиграется. Лезут без мыла в... во все дыры. Забыли похоже как 100 лет назад православные, воцерковлённые, крещёные и причащённые (других по закону не было), граждане России задолбанные вездесущей церковью, вешали попов на колокольнях, устраивали в храмах свинарники, насиловали поповских дочек и т.д. и т.п.
    Как только государство перестанет покровительствовать церкви, кирдык попам.

    Ерунда, перед революцией был полный упадок, причащались раз год, в моду вошли атеизм, нигилизм, восточная эзотерика и т. п. Скажите, на майдане в Киеве буянили люди, задолбанные Церковью? Сегодня там убивают священников, жгут и оскверняют храмы задолбанные Церковью? я вам скажу, кто это делает - атеисты, сатанисты, язычники, но не православные. И сто лет назад, и в наши дни это делают одни и те же люди.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 14:27
      Это было бы даже не мило "расчленение с анастезией", циничная гуманность?
      Проблема абортов она чрезвычайно комплексная, это и воспитание подрастающего поколения (нет, конечно это не секспросвет), это и воспитание взрослых, это целая гос. политика должна проводиться в жизнь, политика государства которому Нужны Граждане!
      Показать
    2. +3
      Geroin
      Читатель | 1 237 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 16:27
      Не хочет женщина рожать, извините, пусть предохраняется. Почему ребенок должен умереть в утробе
      А почему он должен умереть в презервативе или на спирали или от химии какой? Не трахайтесь тогда совсем
      Показать
      1. +1
        ortorog
        Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 16:36
        Всегда умилялся челам, что не в состоянии отличить уже зачатую Жизнь от генетического материала...
        Показать
      2. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 12 января 2017 16:38
        Потому что из того количества возможных миллионов детей в презервативе всё равно выживет максимум один , ой вру , максимум трое ))
        Показать
        1. +3
          Geroin
          Читатель | 1 237 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 16:46
          Ну до пяти бывает, не суть. Что вы не кипишуете по поводу того что народ разлагают, что по телевидению сплошь секспросвет для малолеток, а потом аборты запрещаете, опомнились!
          Показать
  6. +1
    марья
    Читатель | 346 коммент | 10 публикаций | 12 января 2017 14:58
    Цитата: ortorog
    Это было бы даже не мило "расчленение с анастезией", циничная гуманность?
    Проблема абортов она чрезвычайно комплексная, это и воспитание подрастающего поколения (нет, конечно это не секспросвет), это и воспитание взрослых, это целая гос. политика должна проводиться в жизнь, политика государства которому Нужны Граждане!

    Я просто сказала, как это происходит. Людей приучили к термину "эмбрион". Возмущенные граждане должны вспомнить, что они тоже когда-то были эмбрионами.
    Показать
    1. +4
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 12 января 2017 15:50
      Прежде всего это должны вспомнить женщины идущие на аборт .
      А если вспомнят мужики и запретят , найдутся "добрые люди" , которые выскоблят подпольно , грязными ножами и со всеми вытекающими .
      Показать
      1. 0
        ortorog
        Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 16:45
        Владимир, приветствую, как буд-то не бывает последствий после "официальных" абортов?
        Мне вот знаком случай когда молодая женщина сделала аборт "по показаниям", началось кровотечение, остановить врачи не смогли, в результате ей вырезали матку, потом она долго лежала в реанимации, чуть на тот свет не отправилась, уже была там одной ногой, но обошлось с этим. В результате сильнейший стресс, потом правда девочку удочерили, ну вроде как она сама родила. Кому такого пожелаешь?
        Показать
        1. +4
          Владимир К.З.
          Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 12 января 2017 16:54
          Но аборты по медицинским показаниям неизбежны . Врач должен пытаться спасти хотя бы одну жизнь из двух . Да и не об этом речь , а о том , что подпольные аборты вообще жуть .
          Показать
          1. 0
            ortorog
            Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 19:26
            А кроме медицинских есть и социальные показания, есть настроение матери ребёнка, есть настроение родственников, есть "генеральная линия" в женской консультации...
            Показать
  7. +2
    Владимир К.З.
    Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 12 января 2017 17:00
    Цитата: Geroin
    Ну до пяти бывает, не суть. Что вы не кипишуете по поводу того что народ разлагают, что по телевидению сплошь секспросвет для малолеток, а потом аборты запрещаете, опомнились!

    Так о том и речь , что не запрещать надо , а останавливать другими доступными способами , вплоть до свободного отказа от материнства , это зло на порядок меньше , а воспитание конечно необходимо , при чём нечего с родителей вину снимать , в большинстве случаев именно родители приветствуют аборт по разным причинам , то нефиг нищету плодить , то что ты родишь от этого ничтожества . Разве не так ? А то и просто девчонки боятся признаться родным в беременности . Конечно беспорядочная половая жизнь уже плохо , но речь о том как быть с тем что случилось .
    Показать
  8. +1
    Жар-птица
    Читатель | 1 842 коммент | 3 публикации | 12 января 2017 23:04
    За аборты приходится платить. Дорого. Всю жизнь. Как-то так.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать