ЧАТ

Свершилось: Россия раздаст паспорта всем желающим, родившимся в СССР!

13:31 / 17.03.2017
10 563
22
Гражданство России получат все желающие, которые родились в СССР. Теперь им не понадобится документальное подтверждение об отказе от подданства другого государства, пишет «Комсомольская правда».

Свершилось: Россия раздаст паспорта всем желающим, родившимся в СССР!

Согласно информации издания, комитет Госдумы по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российского гражданства для носителей русского языка. Документ предполагает внесение поправок в законы «О гражданстве Российской Федерации» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В пояснительной записке к нему отмечается, что он разработан в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Законодатели предложили отнести под категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России». Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства. Именно наличие этого пункта позволяло чиновникам буквально измываться над желающими получить гражданство России и служило частым отказом.

Проект был внесен 30 декабря 2016 года первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным («Единая Россия»). Позже к нему присоединились единороссы Артем Туров, Наталья Поклонская и Умахан Умаханов.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен другими думскими комитетами, а потом поставлен на голосование в Госдуме. Судя по тому, кто его разрабатывал, вероятность его принятия практически стопроцентная!

Источник


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    Елинка
    Журналисты | 2 547 коммент | 334 публикации | 17 марта 2017 13:46
    И станут "неграждане" гражданами РФ .... у прибалтийских тигров опять ИСТЕРИКА приключитсо ))))
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
    1. -3
      Феликсана
      Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 14:45
      Знаете,думаю,что не шибко поедут "неграждане",у них
      в отличии от нас, не стреляют.
      Показать
  2. +7
    Natan
    Читатель | 1 101 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 13:54
    Ну наконец то,не прошло и 30 лет.
    Показать
  3. -13
    Лев Владимирович
    Читатель | 681 коммент | 2 публикации | 17 марта 2017 13:55
    Всем, родившимся в СССР, сейчас не меньше, чем около 30 лет... Понимаю, что справедливо, люди не виноваты... Но, опять Россия отдувается за весь СССР. Как раньше со всеми финансовыми долгами, теперь и долгами человеческими... Ждём мигрантов... Так и хочется узнать у всех отделившихся: "Ну что, нажрались своей независимости? По самые гланды???"
    Показать
    1. +17
      Bacek1972
      Читатель | 4 938 коммент | 9 публикаций | 17 марта 2017 15:09
      Сам ты иммигрант! Народ как скатину поделили по регионам. Меня кто-то спрашивал?
      Я русский, родился и жил в СССР, учился в Томске. С чего я вдруг стал казахом?
      Что излюбленная фраза - "..понаехали тут..."
      Показать
      1. -7
        vya270
        Читатель | 1 196 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 17:18
        Судя по нику хотел и сидел.. Кто ни хотел 91/92/93 рвали рельсы с визгом... И я там был в те годы))
        Показать
        1. +6
          Bacek1972
          Читатель | 4 938 коммент | 9 публикаций | 17 марта 2017 21:53
          Родителей бросил и свалил?
          Показать
    2. +9
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 641 коммент | 4 публикации | 17 марта 2017 15:16
      Ну ты и урод оказывается , Лев Иваныч . Да не бойся ты за свой кусок , подавись , с тобой впадлу в одной стране жить .Сходи в Ельцин-центр , кумиру своему помолись .
      Показать
    3. +4
      Орлов
      Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2017 00:59
      Вот ведь ельцинский прихвостень.Это ведь Россия во главе с иудой ельциным первая объявила о независимости от СССР,тем самым начав развал Советского Союза и сделав советских людей в советских республиках иностранцами.
      Показать
  4. +15
    Cappy
    Читатель | 212 коммент | 2 публикации | 17 марта 2017 14:15
    Цитата: Лев Владимирович
    Ну что, нажрались своей независимости? По самые гланды???

    Далеко не все, из тех кто может захотеть претендовать на гражданство РФ стремились к независимости. А те кто стремились - они и сейчас больше напирают на русофобию, чем на стремление стать гражданином России.
    У некоторых вообще спросить забыли. Моё семейство перехало из Тулы в Могилёв в 85-м году (квартиру дали). Мне тогда было 7 лет. А когда паспорт получал, там уже всё просто. Если в 91-м году жил на территории БССР(РБ), значит гражданин РБ.
    Насколько я слышал, данный законопроект всё ещё в зачаточном состоянии, и обсусоливать его чинуши могут ещё долго, но я всё же надеюсь, что данный закон будет принят. И вот тут может начаться весьма интересная история. Я не исключаю, что многие из жителей РБ могут пожелать получить гражданство РФ (и в том числе иметь на это законные основания). А дальше ....
    В общем я, как рожденный в СССР - сторонник большой и мощной Державы. А вовсе не того феодального строя, в котором приходится жить.
    Показать
  5. +14
    iv20052
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 14:37
    Ув. Лев Владимирович, когда развалили Союз, мне было 11 лет. Родился в УССР. Очень заинтересован в переезде в РФ с получением гражданства. Обузой для России и россиян не буду уж точно (работаю программистом уже давно и предложений о работе по моей специальности у вас достаточно). Интересует официальное трудоустройство (с уплатой всех необходимых налогов). Просто очень не хотелось бы ждать неизвестно чего годами (и находиться при этом в каком-то полулегальном статусе). Надеюсь, что этот закон все-таки приняли.
    Показать
  6. +4
    Werwolf-74
    Читатель | 320 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 14:58
    Я чёт сомневаюсь в этом.
    Показать
  7. +6
    Bacek1972
    Читатель | 4 938 коммент | 9 публикаций | 17 марта 2017 15:13
    Главное, чтобы это не превратилось - в "хотели как лучше, а получилось как всегда"
    А то сейчас мрак и по упращенки получить и в связи с носителем русского языка.
    Показать
  8. -4
    vya270
    Читатель | 1 196 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 17:15
    Работу всем дадут? Или деньги на корочках закончились и дальше налог на иждевение?
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 641 коммент | 4 публикации | 17 марта 2017 18:12
      Налог на иждивение — тема ! ))))
      Лукашенко уже извинился , говорит его не правильно поняли )
      Показать
  9. -3
    Петровичь
    Читатель | 34 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 18:21
    Цитата: vya270
    Работу всем дадут? Или деньги на корочках закончились и дальше налог на иждевение?
    Не, ну вы свой ваучер уже хотя бы один раз истратили?! ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ(с), можно заниматься натуральным хозяйством на/в дальневосточном гектаре! t13 А вообще-то, как говорили классики- О.уеть, дайте ДВЕ!!!!
    Показать
  10. +4
    foks
    Читатель | 47 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 18:23
    Ну как вы не поймете все эти игры с миграцией призваны решать кризис прироста населения а также кризис с русскими на востоке. И скорее всего что-то подобное будет указано в документе. Иначе будет наплыв в Москву и Питер, а все остальные регионы так и останутся не востребованными...

    Цитата: Владимир К.З.
    Налог на иждивение — тема ! ))))
    Лукашенко уже извинился , говорит его не правильно поняли )

    Он его не продумал. У него в стране беда с работой а он еще и налог на безработность вводит - это ну очень похоже на Украинскую элиту...
    Показать
    1. +3
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 641 коммент | 4 публикации | 17 марта 2017 21:34
      Я так понял , с этим налогом , он хотел поприжать тех кто зарабатывает по серым схемам . Но для этого есть налоговая служба и МВД . Ловите , штрафуйте , сажайте наконец за незаконный бизнес . А так то тупанул батька конечно )))Вот что получается , когда пытаются срастить опыт СССР и "демократию " ))) Его тоже жмут со всех сторон акулы бизнеса , как же, неподеленный пирог посреди Европы (
      Показать
  11. +7
    Эрида
    Читатель | 1 723 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2017 20:54
    я не пойму об чем спор - получение гражданства и переезд в РФ - не одно и то же... кто хотел переехать в Россию насовсем и так уже это сделал, или планирует сделать, с принятием этого закона или без оного. Но есть миллионы граждан бывшего СССР, которые рады бы принять гражданство России, но хотят жить там, где живут (во всяком случае пока). Чем России то плохо? финансово обеспечивать не надо...
    Показать
  12. 0
    Виленщина
    Читатель | 851 коммент | 28 публикаций | 17 марта 2017 21:49
    А что, собственно, "свершилось"? И что это за издание "Кактус"? А уж когда пишут "информация практически стопроцентная", то это вообще стиль желтой прессы.
    Чушь всё это!

    Законодатели предложили отнести под категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России»
    Вы понимаете, что это полная чушь и что вот ЭТО не может появиться в нормальном законе?! Носитель языка - это тот, кто хорошо владеет языком, а не тот, кто где-то родился и имеет родственников. Это является свидетельством каши в голове законодателей и самой первоначальной стадии обсуждения.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
    1. -3
      Bacek1972
      Читатель | 4 938 коммент | 9 публикаций | 17 марта 2017 22:01
      s22 Здравый человек! Видимо знает что такое закон о Гражданстве сегодня, не по наслышке. Вот и я о том же говорю. Муть это.
      Показать
  13. +1
    Sharlotka
    Журналисты | 2 454 коммент | 261 публикация | 18 марта 2017 11:06
    Затулин, в одной из передач сказал, это упрощенное гражданство тем, кто уже проживает в России и хорошо знает русский язык (это через экзамен)
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать