ЧАТ

Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

13:58 / 05.05.2017
1 274
27
Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что создать устойчивую пенсионную систему возможно за счёт повышения пенсионного возраста.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР, в рамках стратегии до 2035 года предлагается повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин с шагом по полгода в год с 2019 года.

Отмечается, что подобная мера позволит сократить число пенсионеров в России на 3,87 млн человек (9%), до 38,52 млн.

Ранее президент России Владимир Путин назвал вопрос повышения пенсионного возраста тонким и чувствительным.

«Газета.Ru» писала, что, по прогнозам главы ЦСР Алексея Кудрина, в ближайшие 15 лет численность трудоспособного населения в России сократится на 10 млн. Источник

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +20
    C.C.C.P
    Читатель | 2720 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:07
    Лучше сократить количество трутней чиновников и как минимум на половину, чиновник это дармоед живущий за счёт народа
    Показать
    1. +11
      plp
      Читатель | 2892 коммент | 3 публикации | 5 мая 2017 15:51
      По моему сокращать надо Кудрина и ко, причем радикально, типа на остров Врангеля и в колодки, и с конфискацией имущества
      Показать
  2. +16
    Камич
    Читатель | 199 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:12
    Кудрин, ты чучело либерастическое! Ничего, что средняя продолжительность жизни мужчин в России ниже твоего порога в 65 лет?
    Предлагаю более действенное- сократить количество либералов в России, а начать с Кудрина и Чубайса! s30
    Показать
  3. +11
    MishelGrin
    Читатель | 17 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:20
    К людям относится как быдлу. Всё - деньги,деньги.
    Если попал на верх, ты, Кудрин, должен искать средства не за счет народа, а для народа.
    Показать
  4. +10
    lenivez007
    Читатель | 612 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:35
    Пока такое дерьмо будет у власти - не будет нормальной жизни простым людям!
    Показать
  5. +6
    Valser
    Читатель | 1552 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:36
    Упырь.
    Показать
  6. +6
    farfett
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:36
    А это чудо себя не пыталось сократить?
    Показать
  7. +5
    Ботаник
    Читатель | 6571 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:40
    а может быть эффективнее будет сократить число "кудриных"?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  8. +11
    Prof. Balov
    Читатель | 196 коммент | 8 публикаций | 5 мая 2017 14:44
    Поганый человек: нехороший, недобрый, скупой, тупой, и в итоге лишний.
    Если рот будет держать закрытым - всем лучше будет.
    Такой и до бунта доведёт по тупости.
    Показать
  9. +6
    Valser
    Читатель | 1552 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:45
    Цитата: lenivez007
    Пока такое дерьмо будет у власти - не будет нормальной жизни простым людям!

    В этом и смысл. Чтобы нормальной жизни у нормальных людей не было, таких во власть и ставят.
    Показать
    1. 0
      lenivez007
      Читатель | 612 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:49
      Но зачем???
      Показать
  10. +5
    Alessandro
    Читатель | 1468 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 14:51
    Внесите его на сайт "Миротворец"! Может кто пристрелит... Сказать по правде - [email protected]!!!
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  11. +6
    Хищ
    Журналисты | 1777 коммент | 25 публикаций | 5 мая 2017 15:00
    Этого амна нужно самого поставить с лопатой на стройке и посмотреть на его реакцию о повышения пенсионного возраста. Скоро млять вообще пенсию отменят народу, кроме себя любимых и практически с работы на кладбище будут увозить. Они млять забывают, кто их делегировал страной управлять. Совсем берега попутал этот пидор и иже с ним.
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  12. +4
    Valser
    Читатель | 1552 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 15:06
    Цитата: lenivez007
    Но зачем???

    Чтобы нормальных не было. Только рыбы/обслуживающий персонал. Зачем пенсия рабам/обслуге? Умер - вместо него другой.
    Показать
  13. +6
    Werwolf-74
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 15:20
    И всеравно повысят пенсионный возрост. Возмущайтесь, не возмущайтесь. Если заговорили об этом, значит сделают.
    Показать
  14. +3
    Valser
    Читатель | 1552 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 15:49
    Цитата: Хищ
    Этого амна нужно самого поставить с лопатой на стройке и посмотреть на его реакцию о повышения пенсионного возраста. Скоро млять вообще пенсию отменят народу, кроме себя любимых и практически с работы на кладбище будут увозить. Они млять забывают, кто их делегировал страной управлять. Совсем берега попутал этот пидор и иже с ним.

    "Нам работать нельзя - мы ничего не умеем!" (с)

    Цитата: Werwolf-74
    И всеравно повысят пенсионный возрост. Возмущайтесь, не возмущайтесь. Если заговорили об этом, значит сделают.

    И повысят еще не один раз. Чтобы шансов дожить до пенсии вообще не было.
    Показать
  15. +5
    Zalex
    Читатель | 347 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 16:13
    Государственный аппарат в СССР в 1982 г насчитывал 2,5 миллиона человек. Сегодня, по данным Росстата, численность чиновников всех уровне достигает 6 миллионов человек. На содержание органов госвласти только из федерального бюджета в 2011 г. было выделено 844 млрд рублей.Это при том, что население России в два раза меньше населения СССР. Данные малость устаревшие, но не думаю, что сейчас их стало меньше или тратят на них меньше денег.
    Показать
  16. +6
    Valser
    Читатель | 1552 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 16:24
    Цитата: Zalex
    Государственный аппарат в СССР в 1982 г насчитывал 2,5 миллиона человек. Сегодня, по данным Росстата, численность чиновников всех уровне достигает 6 миллионов человек. На содержание органов госвласти только из федерального бюджета в 2011 г. было выделено 844 млрд рублей.Это при том, что население России в два раза меньше населения СССР. Данные малость устаревшие, но не думаю, что сейчас их стало меньше или тратят на них меньше денег.


    Если сын российского чиновника учится платно в Лондоне, всё равно он учится на бюджете...
    Показать
  17. +1
    хант
    Читатель | 263 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 17:38
    другими словами 4 млн. мужиков просто не доживут до пенсии . собрать бы вас всех и на остров отправить реалити шоу устроить без еды под названием остаться должен только один и смотреть всей страной в прямом эфире как они жрать друг друга будут .
    Показать
    1. +1
      Priest
      Читатель | 362 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 19:41
      Точнее: 4 млн мужиков обобрал Кудрин и Co. А деньги то уже не в фонде, а на личных счетах!
      Показать
  18. +3
    aleksey sazonov
    Читатель | 1018 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 18:54
    Правильно - пенсия - с 90 лет! Сколько прибыли в казне прибудет!
    Показать
    1. +2
      Priest
      Читатель | 362 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 19:39
      Казне ничего не достанется. Достанется тем, кто возле "пенсионного фонда" рядом ходит
      Показать
  19. +1
    Priest
    Читатель | 362 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 19:38
    А мне думается, что суть вопроса ясна как Божий день: господин Кудрин и окружение просто присвоили деньги из пенсионного фонда. А недостаток по выплатам сия прелестная компания желает выплачивать не из собственного кармана, а за счет тех, кто будет еще больше вкалывать до пенсии, если доживет...
    Показать
  20. 0
    Bacek1972
    Читатель | 4768 коммент | 9 публикаций | 5 мая 2017 19:43
    Эх наверное семьей поедем на Красную площадь, 7 ноября, на 100-летие Великой Октябрьской....
    С красными ленточками на груди!
    Показать
  21. +2
    вычислитель
    Читатель | 2236 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 20:43
    А где они столько рабочих мест найдут?
    Показать
  22. 0
    vik623
    Читатель | 284 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 22:35
    А мне вот кажется что КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ правители не то чтобы читали, даже не видели.
    ПОРА БЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ.
    Показать
  23. 0
    zonaru77
    Истерика | 2292 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2017 23:37
    Больно умничает Кудрин, циферки малопонятные приводит. Надо как Медведев "Денег нет...".
    Показать