ЧАТ

МВФ рекомендовал России увеличить пенсионный возраст

21:46 / 19.05.2017
1 636
11
Властям России стоит увеличить возраст выхода на пенсию, считает Международный валютный фонд (МВФ).

Пенсионная реформа могла бы способствовать смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, говорится в заключительном заявлении МВФ после традиционного визита сотрудников в Россию.

По данным Пенсионного фонда России (ПФР), в 2016 году численность пенсионеров в стране составляла 43,3 миллиона человек. В нынешнем году эта цифра вырастет до 43,9 миллиона.

Ранее газета "Ведомости" сообщала, что экс-глава Минфина, руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин подготовил для президента Владимира Путина стратегию, которая предлагает сократить число пенсионеров. По мнению ЦСР, возраст выхода на пенсию надо повысить для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65. Повышение необходимо проводить начиная с 2019 года.

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил РИА Новости, что предложение Кудрина сократить число пенсионеров вряд ли будет реализовано в ближайшее время, экономия от этого "радикального решения" сомнительная. Он подчеркнул также, что на первом месте при выстраивании пенсионной системы должны быть не ее экономические параметры, а продолжительность жизни и активного возраста россиян.

Сейчас пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В мае прошлого года был принят законопроект, который подразумевает увеличение пенсионного возраста чиновников (государственных и муниципальных служащих). Закон предполагает поэтапное увеличение пенсионного возраста до 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. Закон вступил в силу 1 января 2017 года. Источник


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    qazqaz
    Читатель | 514 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2017 22:23
    Пусть МВФ Украине диктует ,что делать , это их корова и они её доят, а Россия сама разберётся .
    Показать
  2. +6
    УССР
    Читатель | 796 коммент | 2 публикации | 19 мая 2017 22:29
    Пенсионная реформа могла бы способствовать смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, говорится в заключительном заявлении МВФ

    А может не в том причина демографической проблемы, а в западных "ценностях", когда всё платным становится и образование, и лечение, и жильё?... Раньше по 8 детей было у предков и вырастали без автоматизации, компьютеризации и всего. А сейчас у кого вообще ни одного ребенка, кто и одного с трудом поднимает, да нервов неопределенность в завтрашнем дне столько измотает, что какая уже пенсия в 65? Одумайтесь твари Кудриновские, вообще людей без пенсий хотите оставить? Сейчас контингент пенсионеров - люди большую часть жизни прожившие в СССР. У будущих пенсионеров не такое уже здоровье будет.
    Показать
  3. +8
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 065 коммент | 9 публикаций | 19 мая 2017 22:35
    Цитата: "Властям России стоит увеличить возраст выхода на пенсию, считает Международный валютный фонд (МВФ)."

    А я считаю, что:
    1. Международному валютному фонду стоит выплачивать России каждый год 40 млрд дол. - для поддержки российских пенсионеров и укрепления ее государственности.
    2. МВФ должен извиниться перед пенсионерами Украины за свое узаконенное киевской хунтой требование повышения пенсионного возраста,
    3. МВФ должен обязать киевскую хунту вернуть прежний возрастной уровень выхода на пенсию и подать в отставку,
    4. МВФ обязан выплатить единовременную компенсацию украинским пенсионерам в размере 150 млрд дол.
    5. Если МВФу не хватит собственных ресурсов, МВФ должен взять кредит под честное американское слово - в Брюсселе и Вашингтоне.
    Дорогу осилит идущий
    Показать
  4. -1
    ya.chipper
    Читатель | 516 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2017 22:54
    То что кудрин готовит, то путин и воплощает. Так чта-а вопрос по повышению возраста выхода на пенсию, считаю, решенным ... вот, как раз после выборов путина в 18 году и произойдет.
    Показать
  5. +2
    nadyazyk5527
    Читатель | 509 коммент | 2 публикации | 19 мая 2017 23:03
    Так вот под какую дудку Кудрин поет.
    Показать
  6. +3
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 347 коммент | 226 публикаций | 19 мая 2017 23:48
    Не парьтесь... Настанут времена и эта банда сделает всё что бы пенсии у людей вообще не было...
    Это дело времени... По нынешним утверждениям сраных либероэкономистов... Эти люди не вписываются в рынок (слова Чубайса), так как не могут себя содержать...
    Зуб даю... Так и будет... Экономика- должна быть экономной... А значит нелеквид ( пенсионеры) должны быть ликвидированы... С ними вместе ликвидируют инвалидов, а потом и сиротам перестанут давать жильё выкидывая их просто на улицу... Вот что нас ждёт от банды МедведоКудриноНаебулиной...
    g
    Показать
  7. +2
    Реалист
    Читатель | 867 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2017 01:15
    Какое вообще МВФ имеет отношение к России.Он что до сих пор ей кредиты даёт?
    Показать
  8. 0
    spb
    Читатель | 2 234 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2017 03:25
    Вызываю Кудрина на дуэль. Если он победит. Уйду на пенсию позже.
    Показать
  9. 0
    stopkran
    Читатель | 1 983 коммент | 8 публикаций | 20 мая 2017 04:55
    Вообще-то надо не пенсионный возраст повышать и увеличивать рабочий день, а повышать производительность труда через автоматизацию, механизацию и научную организацию труда, при этом сокращать рабочий день, чтобы на всех работы хватало.Странные вещи происходят: одни пашут по 12 часов в день «на износ», а другие без работы сидят.
    Показать
  10. +3
    Андерссон
    Читатель | 1 699 коммент | 2 публикации | 20 мая 2017 10:22
    Покажите мне хоть одну страну в мире, где "помощь" МВФ улучшила жизнь населения и помогло государству, этого народа, стать сильнее.
    Печально, что РФ состоит в МВФ.
    Показать
  11. 0
    Prof. Balov
    Читатель | 276 коммент | 9 публикаций | 20 мая 2017 15:59
    Ну за Путина голосовать не буду точно, по причине его нерешительности и либеральности, в
    том числе и по Донбассу.
    А второе, если власть будет так хамски давить народ, то так и до бунта недалеко. Путина свои же кудрины и сдадут в Гаагу. Вот этого конечно допускать нельзя. Если Путин и провинился, то ответ он должен держать перед своими.
    Показать