ЧАТ

В Кремле обратили внимание на дорогую свадьбу дочери судьи в Краснодаре

14:39 / 17.07.2017
5 195
20
В Кремле обратили внимание на сообщения о судье из Краснодара, якобы потратившей два миллиона долларов на свадьбу дочери. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— Насчёт свадьбы. Безусловно, мы, как и все, по сообщениям в СМИ, по обсуждению в Интернете следим за разными новостями. Обратили внимание и на эти новости, — заявил Песков. — Но, опять же, это не является прерогативой Кремля — реагировать на подобные проявления. Есть другие ведомства, которые могут гораздо более пристально наблюдать за такими проявлениями.

Напомним, информация о шикарной свадьбе дочери краснодарской судьи вызвала большой общественный резонанс. Как сообщали СМИ, ведущим "скромной" церемонии был Николай Басков, гостей развлекали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон, а одним из свадебных подарков молодожёнам стал автомобиль "Бентли". Сама судья информацию об огромных расходах на торжество отрицает.

Информацией о шикарной свадьбе также заинтересовалось региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ). My Webpage

Краснодарская судья сообщила, откуда у неё деньги на "свадьбу дочери за $2 млн"

По словам Елены Хахалевой, организацией мероприятия занимался бывший супруг — бизнесмен, а звёзды пришли в качестве гостей.
Председатель административной коллегии Краснодарского краевого суда Елена Хахалева рассказала, за чей счёт была проведена свадьба её дочери, стоимость которой оценивается в два миллиона долларов. Ведь, согласно имущественной декларации за 2016 год, судья заработала 2 миллиона 641 тысячу рублей (примерно по 220 тысяч рублей в месяц).


— В декларации нет сведений о супруге, потому что мы в разводе и я не обязана указывать его. Но он продолжает оставаться отцом моего ребёнка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в два миллиона долларов — полный бред, что называется, цифра, взятая с потолка. "Бентли" никто не дарил, а звёзды присутствовали на торжестве в качестве гостей, — рассказала Хахалева "Российской газете".

Судья пояснила, что её экс-супруг — грузин по национальности, а звёзды отечественной эстрады были приглашены на торжество в качестве гостей, потому что они — друзья мужа.

— С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет, — заявила Хахалева.

Судья подчеркнула, что доходы мужа, на которые отмечалась свадьба, полностью легальные и с них платятся налоги.

— А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью, — добавила Хахалева. My Webpage



Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Region31RU
    Читатель | 2 401 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 16:12
    Да здравствует советскийроссийский суд! Самый гуманный суд в мире!
    Показать
  2. +10
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 345 коммент | 226 публикаций | 17 июля 2017 16:27
    это не является прерогативой Кремля — реагировать на подобные проявления. Есть другие ведомства, которые могут гораздо более пристально наблюдать за такими проявлениями.

    Так это ведомство как раз прокуратура.... А она эти свадьбы и закатавает... За прокуратурой то кто следить будет, а???
    g
    Показать
    1. +2
      tovarih
      Читатель | 2 000 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 19:44
      Дак и прокуратура пела и пляса на этой свадьбе.Уверена! Иначе как, нисколько не таясь ,закатывают такие свадьбы
      Показать
      1. +2
        IIPABDA_3DECb
        Читатель | 3 345 коммент | 226 публикаций | 17 июля 2017 22:14
        Так я об этом и говорю...
        g
        Показать
  3. +3
    ole7arh
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 16:52
    Ну для меня Кобзон потерян как какой-либо авторитет. Мудак, короче.
    Показать
    1. 0
      леонид56
      Читатель | 4 365 коммент | 1 публикация | 17 июля 2017 17:24
      s48 s48 s48
      Показать
  4. +14
    Rosich
    Читатель | 8 656 коммент | 24 публикации | 17 июля 2017 17:09
    Самое точное и краткое определение поведения российской элитки в нынешней воровской Системе - "пир во время чумы".

    1) Е.Хахилева дала исчерпывающее пояснение нищебродам и прочим завистникам. Мол, ее бывший муж - предприниматель, который исправно платит налоги и имеет полное право устроить свадьбу своей любимой дочери за 2 млн.$. Здесь, как говорится, не подкопаешься.
    Другой вопрос: чем и как занимается уважаемый предприниматель в Краснодарском крае, и насколько эффективно ему помогала краевой судья Е.Хахилева? Вот здесь есть смысл покопаться, если найдутся желающие...

    2) Но самое интересное состоит в том, что копать-то единичные случаи не имеет никакого смысла, разве что для пиара "борцов с коррупцией". Ведь, если копнуть любого представителя элитки в РФ, то наша страна вообще останется не только без верхней части общественной пирамиды власти, но и без ее средней части. И что тогда? Ведь пересажать (как минимум) придется не один миллион "дорогих россиян"...

    3) Опять же, как тогда быть с программной установкой росвласти, которую озвучил Путин: "итоги приватизации пересматриваться не будут"? То есть ограбил страну и народ, заплатил налоги (куда надо) и ты - весь в белом. А потом еще удивляются - откуда у "эффективного менеджера" такие деньги...
    Короче, налоги государству плачу? Плачу. Остальное не ваше собачье дело. Разве не так?
    Показать
  5. +6
    леонид56
    Читатель | 4 365 коммент | 1 публикация | 17 июля 2017 17:28
    Вот для таких случаев и нужно КГБ. Им было бы насрать кто из прокурватуры, а кто ебутат поющий. Полетели бы на нары быстрей собственного визга.
    Показать
  6. +4
    voron
    Читатель | 124 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 17:31
    То что по этой ситуации дал комментарий пресс секретарь президента уже многое значит. Теперь компетентным органам, хотят они или нет, придется заняться этой "семейкой".
    Показать
  7. +6
    Семен Маркович
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 17:35
    Росичу уважение! Далее,если ты такая честная судья,с логикой все в порядке,должна понимать,что ты под прицелом общественного мнения.Муж-бизнесюк,отмазка для "блондинок",даже бывший.Соответствующим органам,а я имею в виду КРЕМЛЬ,необходимо создать такую структуру,которая будет собирать информацию о таких чиновниках для КРЕМЛЯ непосредственно.Не надо раз в год президенту решать вопросы людей.Чиновник не выполняющий своих обязанностей,обязан вернуть з/п,согласно данным проверки этой структуры.
    Показать
  8. +13
    Alex K
    Читатель | 960 коммент | 10 публикаций | 17 июля 2017 18:12
    Логично было бы после такого скандала судье подать в отставку. В странах, уважающих закон и мнение общественности, такое было бы нормой. Но судья судя по всему, не собирается уходить, и мало того, еще и имеет наглость обвинять СМИ в давлении на неё!
    Я не удивлюсь, если список "Утративших доверие" пополнится еще на одну строчку.
    Показать
    1. +7
      леонид56
      Читатель | 4 365 коммент | 1 публикация | 17 июля 2017 19:58
      А когда свинья сама от корыта уходила? Только пинками.
      Показать
    2. +1
      Argo
      Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 20:24
      в этих странах, уважающих закон, на мой взгляд, всё не так просто. имеется кучка "космополитов" которая держит всю страну в своём кулаке. она, для самой которой закон не писан и изображает "правовое" государство. в нашем случае, в нашей стране, нет ещё такой силы, которая могла бы быть "над схваткой". и лучше пусть не появляется. потому что всю нынешнюю систему (не о "путинском режиме" речь) надо отменять. хочу (и обществу это тоже, имхо, очевидно) что то такое типа СССР верс. 2.0
      Показать
  9. +10
    скиталец
    Читатель | 5 928 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 18:32
    Цитата: Alex K
    Логично было бы после такого скандала судье подать в отставку.

    не а лучше выгнать с волчьим билетом и провести полную проверку её финансов где, когда кто и сколько дали и в десятикратном изъять вплоть до кружевных труселей
    Показать
  10. +6
    ЯША
    Журналисты | 11 032 коммент | 46 публикаций | 17 июля 2017 19:02
    Это прекрасный повод для жесточайшей проверки их финансовой деятельности. И судя по огласке проверка будет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      лесник
      Читатель | 874 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 19:49
      Заждались мы на Кубани этих проверок, ох заждались.
      Показать
  11. -1
    grek
    Читатель | 1 479 коммент | 99 публикаций | 17 июля 2017 20:51
    Что-то местный хор совсем забыл про зелёнку. Что же вы так? Ведь всё просто. Облить этого писаку зелёнкой,-и всех делов. Пусть с зелёной мордой ходит. А то раскачивает, понимаешь. Нос свой суёт куда не надо, поклёп на честных людей наводит...
    И ещё = тьфу не него=, конечно же.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. 0
      Argo
      Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:03
      в этой "системе ценностей" иначе и быть не может. а зелёнку, в случае чего, воры выдержат, она им до .. короче популярности прибавляет
      Показать
  12. -2
    zonaru77
    Истерика | 2 502 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:32
    и ведь все будут продолжать искренне верить, что гражданина массово выставлявшего на всеобщее обозрение "грязное бельё" с подобных личностей, осудили за реальное преступление а не за сфабрикованное.
    Это о Навальном если кто не понял.
    Показать
    1. 0
      Argo
      Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 22:33
      навальный - мелкий мошенник (именно такая его уже профессия). путин - состоявшийся уже .. игрок. нахер мне твой мелкий навальный, когда уже есть устоявшийся? я бы хотел большего и лучшего. но пока вынужден терпеть то, что есть. так что отвали вместе со своим недомерком
      Показать