ЧАТ

Ополченцу, воевавшему за ЛНР, угрожает депортация из Ростова на Украину

11:48 / 10.09.2017
2 715
34
Владимир Гашков, гражданин Украины, воевавший за ЛНР, рискует быть депортированным по решению Пролетарского районного суда города Ростова-на-Дону. 7 сентября там было принято решение о штрафе и выдворении ополченца на Украину.


Владимир с зимы 2013 года активно выступал против киевского майдана. Потом воевал в Луганске, Красном Луче, Дебальцево, внесен в «черный список» нацистского сайте «Миротворец».

По состоянию здоровья вынужден был приехать в РФ, где получил квоту на РВП. Но из-за волокиты миграционной службы сроки оформления РВП были просрочены, и Владимира задержали прямо в конторе на Советской, 44.

Сейчас Гашкову пытаются помочь активисты Союза добровольцев Донбасса, возглавляемого экс-премьером ДНР Александром Бородаем.

Впереди — апелляционный Ростовский областной суд. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Zalex
    Читатель | 435 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2017 12:54
    Судью - на мыло!
    Показать
  2. +6
    AlexVivat
    Читатель | 2 990 коммент | 5 публикаций | 10 сентября 2017 12:56
    блин в ФМС словно засел десант из навукраины - остается это только думать.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. +2
      HELL
      Читатель | 2 276 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2017 13:45
      это Россия батенька ,а не десант из внаукраины ,пора глянуть в глаза реальности. не братья однако.
      Показать
      1. -1
        vikvik
        Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 13:49
        Вот Вы, уважаемый, частенько пытаетесь начать махать мачете направо и налево. Посмотрите мой коммент чуть ниже, если не влом.
        Показать
  3. +4
    Семен Маркович
    Читатель | 251 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2017 13:09
    Вот в этом случае и сказать нечего, судья глубоко не права,вы меня поняли. А общаясь с ФМС,все больше начинают нравиться гибедедешники.
    Показать
  4. -4
    vikvik
    Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 13:46
    К сожалению, любая гражданская война - это один сплошной бардак! А судьям кто сказал, что есть такие справки, что человек за правое дело воевал? Это если судья по букве закона судит. А если он слегка коррумпирован, и ему пох...? Тогда и подавно. Когда лес рубят, всегда щепки летят.
    ЗЫ. Каждому въезжающему в РФ бывшему бойцу корпусов ЛДНР советовал бы сразу региться в ФСБ с кратким изложением своей истории. Иначе подобные казусы будут продолжаться.
    Показать
    1. +5
      HELL
      Читатель | 2 276 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2017 13:59
      ну так давайте по порядку , чиновник лицо государственное ,когда открывает рот или выносит решение .должен знать что он официальный рупор политики государства и руководства, назначали его руководители свыше , которых выбирал народ . или как? наверноего петя порошенко назначил его на пост? и это не единичный случай. Вот так вот по чиновнику судят о всем руководстве и народе ,ну разве не так ? Ну вы же так судите по украине? Сами выбирали? ну вот и получите.
      Показать
    2. +2
      vikvik
      Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 17:36
      Вот какой-то укродебил прошелся по комментам буквально за 5 минут с целью внести срач. Понаставил +- 10 плюсиков в противоположные стороны. Ну хорошо, если посетители сайта не согласны с моим мнением, то тогда не надо:
      Каждому въезжающему в РФ бывшему бойцу корпусов ЛДНР сразу региться в ФСБ с кратким изложением своей истории. Укрозадротам надо, чтобы вы по-прежнему тупили, и чтобы вас возвращали в неньку.
      Показать
  5. +2
    Кандиман
    Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 13:57
    охотно поверю что такое может быть.Потому как понимаю что именно бюрократия самая опасная для самой России прослойка чиновников.Слишком много среди них жадных амбициозных бессердечных эгоистов которые по сути только и делают что создают тягомотину.Чем меньше был бы аппарат бюрократов и сильнее персональная их ответственность за исполнение тем было бы лучше.Но...За много лет они создали самодостаточную систему по сути саботирующую исполнение приказов и еще за это и деньги получающую.Так что вот она настоящая пятая колонна предателей и врагов России.
    Показать
  6. -2
    vikvik
    Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 14:15
    Уважаемые HELL и Кандиман! Вы - люди. Этим вызываете уважение. Но, поймите, чиновник руководствуется инструкцией. И он ( чиновник) держится за своё место, а поэтому нарушать инструкцию не будет, даже если он "в душе патриот". Чиновник ФМС может пойти навстречу "украинцу" (а пока ведь так по всем документам, хоть тот из Львова, хоть тот из Донецка) только если этому чиновнику будет "рекомендация из компетентных органов". Судья должен быть также уверен, что перед ним, допустим, человек, проверенный в ФСБ, а не замаскированный бандеровский террорист.
    Поэтому еще раз перечитайте мой пост чуть выше и давайте соответствующий совет всем знакомым в подобной ситуации. Другое дело, что среди наших людей (а к ним и Вас и тех, за кого Вы ратуете, отношу) слишком много пофигистов. А задним числом ситуацию всегда сложнее исправлять((((
    Просто повторюсь: Каждому въезжающему в РФ бывшему бойцу корпусов ЛДНР советовал бы сразу региться в ФСБ с кратким изложением своей истории. Иначе подобные казусы будут продолжаться. ЗЫ. С учетом поста Семена Марковича хочу сказать, что адрес любой ГИБДДшник поскажет. Как и любой чиновник ФМС)
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 17:42
      вот именно за этой тупой отмазкой и прячутся эгоисты.Инструкция а я типа ни при чем.Вот и все.А то что ты этой бумажкой инструкцией ломаешь жизнь человека а то и убиваешь его и при этом ничего не чувствуешь ничего не значит?Вот и получается бюрократическая машина которой люди по сути не нужны.Главное есть инструкции формуляры и всякие бумажки.И по сути вся эта громадина НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ РЕШАЕТ кто ты и чего заслуживаешь.Это правильно значит?Если у человека беда или горе то он не придет в таком случае к бюрократам по одной простой причине-ИМ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ ГОРЕ!Но троньте любого бюрократа и он мигом взвоет что его ущемляют.И он реально не вспомнит что и он сам ущемлял и уничтожал другого человека.Вот теперь и скажи что бюрократы это не враги.Хоть вроде ввесь этот аппарат создан для СЛУЖЕНИЯ людям.Но этого по факту нет.Такая вот правда.
      Показать
      1. +2
        vikvik
        Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 19:24
        Ну какой же ты тупой. Тебе же говорят. Иди в ФСБ. Если ты честен, то тебе помогут. Если ты - простой селюк и просто приехал работать, то не надо тебе в ФСБ. Просто заполни все бумажки и тупо жди, пока тебя позовут! Россия - великая страна, и она не будет откликаться на каждый пук "великого укра".
        Показать
  7. -3
    grek
    Читатель | 1 568 коммент | 115 публикаций | 10 сентября 2017 15:35
    Странно всё это. По идее, оказавшись на территории РФ, он должен был сразу обратиться с ходатайством о предоставлении ему либо временного убежища либо статуса беженца. Если не терять время, то сроки там вполне позволяют оформить все необходимые документы.
    Процедура рассмотрения ходатайства о предоставлении статуса беженца двухступенчатая и состоит из предварительного рассмотрения ходатайства и рассмотрения ходатайства по существу. Предварительное рассмотрение ходатайства осуществляется в срок до 5 дней, рассмотрение по существу — до трех месяцев. В отдельных случаях ФМС России может разрешить продлить срок рассмотрения ходатайства еще на три месяца. Все лица, ходатайствующие о предоставлении убежища в Российской Федерации, проходят обязательное медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию. На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, которое является документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства и возможного обжалования отказа в признании беженцем.

    https://pravoved.ru/question/688728/
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. -2
      vikvik
      Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 15:50
      Очень адекватный комментарий. Я единственное, что не понимаю. Здесь же раньше был grek? Это - Вы? Или это другой grek? Или что случилось?
      Показать
  8. 0
    grek
    Читатель | 1 568 коммент | 115 публикаций | 10 сентября 2017 15:54
    Цитата: vikvik
    Очень адекватный комментарий. Я единственное, что не понимаю. Здесь же раньше был grek? Это - Вы? Или это другой grek? Или что случилось?

    Я надеюсь, что перемены коснулись именно Вас. Наверное, это связано с выбросами на Солнце.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  9. -3
    vikvik
    Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 17:20
    Grek, Ну да, все нормальные двигаются и двигают. Давайте посмотрим, как будет дальше. Сегодня Вы удивили.





    Показать
  10. -4
    Novorossia
    Читатель | 322 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2017 17:33
    Тебя не только минусуют и под плинтус засунут, потерялся бы ты в просторах Интернета.
    А насчёт твоих комментариев., я там умного не чего не заметил. facepalm
    Фашизм должен быть уничтожен!!!
    Показать
    1. -2
      vikvik
      Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 17:47
      Не надо себя во множественном числе изображать. Раз прошелся с метлой, теперь понятно, кто такой. Спроси только себя: счастья прибавил себе от этого?
      Показать
    2. +3
      vikvik
      Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 18:58
      У вас в СБУ вообще с умом туговато.
      Показать
  11. -5
    Novorossia
    Читатель | 322 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2017 17:39
    Это всё рук пятой колоны, это пиндосня везде свои метастазы распустила.
    Фашизм должен быть уничтожен!!!
    Показать
  12. +1
    Кандиман
    Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 17:47
    короче читая все это я все больше убеждаюсь что не стоит куда то ехать из этого ада.Потому что и там мы никому не нужны.Просто здесь нас скорее убьют.А там этот процесс будет намного более длительный.Мы смертники.Я это не раз говорил.И в который раз убеждаюсь в том что это правда.Бороться буду и дальше.Но верить в то что мы кому то нужны думаю будет куда как глупо.Тем более что смертникам терять нечего.И можете кричать что я песимист.Но реальность диктует походу именно мои факты.... s23
    Показать
    1. -4
      vikvik
      Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 18:35
      Ну что тут сказать? Вот этим вы от крымчан и отличаетесь. Долго в это не верил. Печально.
      ЗЫ. Хотя и сейчас не думаю, что Кандиман, Novorossia и некоторые другие "уставшие" выражают мнение всех русских Новороссии. А вы, если действительно устали, сходите полицаями послужите. В 1941-1944 многие хохлы этим согрешили.
      Показать
      1. +3
        Кандиман
        Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 19:01
        ну и ты свое нутро тоже своим постом показал во всей красе.Потому что не ты а именно мы сидим в этом помеси дурдома и тюрьмы.Без перспектив.Без помощи.И ты нас называешь уставшими.Конечно мы устали.Устали который год смотреть на вакханалию бандеронацистов и понимать что завтра будет такой же дурдом а то и похуже.И что нас могут схватить и посадить в тюрьму а то и убить и никто не поможет нам кроме нас самих.А у самих нас пока еще маловато сил начать воевать против укронацистов.А такие как ты vikvik вместо того чтобы понять еще и судите.Тем более смотря на твои посты я могу легко сказать что ты и близко не знаешь как именно мы живем.Может ты и слушал рассказы но поверь мне рассказы не покажут всего того ада в котором мы вынуждены жить.А ты еще как последнее чмо подзуживаешь идите полицаями.Выродок ты после таких слов.И по сути ты предал нас.Предал и де-факто назвал завуалировано небратьями.А теперь еще и начнешь возмущаться какие мы типа неблагодарные.И мне после твоих слов охота просто плюнуть в морду при личной встрече.Не бить и не скандалить.А просто подойти и плюнуть со всем презрением которое у меня есть.И можешь потом возмущаться.Но ты сидишь в тепле и в безопасности как сам так и твои родные и близкие.А мы постоянно вынуждены ходить по своей родной земле оккупированной бандеронацистами и не иметь даже возможности дать здачи.Вот такая вот правда.И еще одно-думаю не ошибусь если скажу что среди тех же бюрократов сидят такие как ты кому плевать на нас.Ты это четко показал своими словами.А теперь возмущайся и говори что я не прав и что я не понимаю ничего и что я устал... s43
        Показать
        1. -5
          vikvik
          Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 19:10
          Ты? Плюнешь в лицо? Не смеши! В СБУ кабинетик-то на скольких делите? По клавам стучите там, убогие. Ваш селюковский почерк за версту пахнет. Да еще и сайт здесь засрали своими укрозадротскими "хитростями". Ну чо, значит сайт достойный. Только вас отсюда поганой метлой вымести нужно.
          Показать
          1. +1
            Кандиман
            Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 19:17
            что еще раз доказывает что ты дебил и тварь.Ну я это и предполагал.А судя по такой быстрой истерике и попытке укусить-неудачной кстати дурачок-ты явно такая же бюрократическая тварь и скотина как и те что приговорили к смерти ополченца.Теперь прикрывайся инструкциями и истери что я не прав.Хотя твоя истерика будет только показывать что я опять попал в десятку судя по твоим воплям.А в отношении избушки-я не удивлюсь если ты ради денег уже побежал позвонить какому нибудь избушечнику с жалобами на то что тебя как последнее чмо и выродка опустил человек с укроруины.Потому что ты одного поля ягодка с такими мразями как пашинин и макаревыч с навальным.Вы либерасты такие идиоты и так предсказуемые.Беги пожалуйся и на это в избушку-может тебе выродку кинут твои тридцать сребренников как иуде.И то что ты трус уже тоже ясно.Ты вон даже плевка испугался.Ибо не мужик ты а просто гнида.И неважно где ты сидишь.Гнида ты будешь везде где бы ты не был.
            Показать
  13. -7
    vikvik
    Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 19:30
    Кандиман,
    Очень смешно. Ты предлагаешь, чтобы я сдал СБУ их же пса? Я из ума еще не выжил.
    ЗЫ. Выдает тебя многословность, укр. Учись выражаться кратко и емко.
    И еще тебя выдает несдержанность, ибо я тебя дебилом и тварью не называл. А ты - неоднократно. Причем - необоснованно.
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 19:43
      для начала пес избушки это ты.Потом в отношении укра-ты заметь сам затронул эту тему.Видать зацепило тебя это.Вот только ошибся ты.Укром от тебя воняет.А я как был русским так им и остался.А в отношении выжить из ума-ты сходи к психиатру.Это он тебе поставить должен диагноз.Хотя уже по твоей истерике видно что ты за чмо.И думаю уже все видят то что как ты не пытаешься уязвить меня это не получается.Мне смешно смотреть на твои скачки.Потому как меня это не задевает.А вот ты прям как макака с обосранным задом скачешь пытаясь уже так или иначе обтереться от своего же дерьма. x4 Вот так и выходит истина на поверхность ху ес ху.И сразу видно кто и чего стоит.Так что либераст скачи дальше.Смотреть на тебя скучно правда.Но зато ясно видно что ты за гнида....
      Показать
  14. -1
    vikvik
    Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 19:53
    Покажи все свои последние посты из этой темы любому нормальному психиатру. Только авторство не указывай: а то упекут! Если ты не работаешь на СБУ, то значит ты просто устал, раз такое пишешь. Мой совет: отдохни. Все твои претензии ко мне списываю на то, что ты меня не знаешь.
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 19:59
      мне вот интересно-ты до сих пор так и не понял что жить в нэньке под этой укронацистской так сказать "властью" и остаться хоть бы отчасти адекватным сродни подвигу? x3 Вот уж воистину сытый голодного не поймет.Я тебя не знаю-тут ты прав.Но то же самое и тебя касается.Но при этом ты почему то считаешь что вправе судить меня и мне подобных.Но обижаешься когда аналогичное я делаю в отношении тебя.Так кто из нас нормальный?Я прекрасно знаю что живя здесь нормальным ты уже полностью никогда не станешь даже если захочешь.Не дадут просто.Но почему это происходит с тобой?Ты же вроде в нормальном государстве живешь если судить по постам.Или может все таки ты подрабатываешь троллем избушки и только изредка позволяешь себе снимать свою маску?
      Показать
      1. -1
        vikvik
        Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 20:08
        Отдохни уже. Если ты не связан с СБУ, то прости меня за это предположение. Почему я так подумал? Да потому что ты стал поджигать траву на ровном месте. Я ведь что сказал по теме этой статьи изначально: Каждому въезжающему в РФ бывшему бойцу корпусов ЛДНР советовал бы сразу региться в ФСБ с кратким изложением своей истории. Иначе подобные казусы будут продолжаться. Что ты можешь возразить? А если не сможешь, то предлагаю тебе извиниться (хотя бы мысленно) и идти спать t7
        Показать
        1. +1
          Кандиман
          Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 20:14
          если ты извиняешься искренне принимаю твои извинения и приношу свои в ответ.А в отношении поджигать траву.Представь себе этих людей.Они годами жили в обстановке далекой от нормы где были другие законы.И сильно сомневаюсь что при пересечении границы они думают только о регистрации и о выполнении законов.Потому что знаю что они первым делом не веря в происходящее просто стараются прийти в себя и почуствовать что такое жить в нормальном обществе.А бюрократические все эти проволочки остаются где то очень далеко на грани сознания.И это понимать нужно.Люди годами стараются избавиться от поствоенного синдрома.Но об этом почему то часто очень забывают бюрократы.Подумай над тем что я написал.И ответь потом есть ли правота в моих словах.
          Показать
          1. -2
            vikvik
            Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 20:29
            Правота есть в твоих словах. Но и здесь не хотят, чтобы мразь бандеровская понаехала. А как отличать? Для этого тесты всякие проводят, экзамены. А нормальных людей это обижает. Но как без этого? И при этом повторяю, суть статьи была о другом: участники БД должны проходить особую проверку. Я считаю, что всех претендентов на гражданство РФ вообще надо на детекторе лжи проверять на лояльность. Уж извини.
            Кстати, насчет причастности к спецслужбам, твой ник абсолютно индефферентен. А вот, например чел, существующий по ником Novorossia? Есть вопрос(((( Я понимаю, что нельзя ники обсуждать и прочие личные подробности. Но!!! А вдруг я завтра захочу назваться Rossia? Или тем более Russia? С большого корабля - большой спрос.
            Показать
  15. +2
    Кандиман
    Читатель | 2 343 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2017 20:38
    vikvik,
    я сам хотел бы знать есть ли способ проверить нормальный человек или выродок.Но пока что наверное нет надежного способа проверить кто есть кто.Да и сам я против того чтобы бандеропитеки перли в Россию.Но не в обиду сказано они едут.И едут не боясь в Россию.На заработки или отдыхать.И при этом почему то их никто не останавливает и не проверяет.И обидно бывает смотреть как урод место которому на виселице за преступления против Донбасса приезжает с России с ряхой как у откормленного борова и начинает опять гнать волну ненависти и русофобии на Россию.И таких поверь немало.И никакой детектор лжи их не беспокоит.Хоть и говорят что списки есть укрокарателей и базы данных на них.Но все равно вольготно чуствуют они себя в России.Некоторые даже недвижимостью и бизнесом разживаются там же.Поэтому и хочется чтобы вы не сопли жевали а реально трусили всю эту бюрократическую шоблу чтобы они РАБОТАЛИ а не сидели получая свои немалые зарплаты и ничего не делали а зачастую даже вредили.Согласись тут слишком часто и много такого как я описал бывает в России.И такое впечатление что твари упиваются своей безнаказанностью.
    Показать
    1. -2
      vikvik
      Истерика | 587 коммент | 23 публикации | 10 сентября 2017 20:52
      Я бы вообще попросил админа удалить комменты к этой статье. Истины не выявили. Срачь не развели. Понятно, что многим на БУ хреново. А сделать что мы можем?
      Показать