ЧАТ

Парк "Зарядье" безжалостно растоптан. Ущерб оценили в десятки миллионов рублей

13:17 / 14.09.2017
3 605
29
Всего за два дня работы посетители уничтожили в московском парке "Зарядье" около 10 тысяч растений, а в первый день вандалы повредили фрагмент стеклянного купола. Теперь предстоят дорогостоящие работы по его замене.

Точный ущерб от действий неаккуратных посетителей предстоит оценить, сообщает телеканал "Россия 24". В парке говорят, что обязательно примут антивандальные меры, но сначала необходимо проверить и наладить работу всех систем, в том числе, видеонаблюдения. Сейчас в "Зарядье" работают более 400 камер.





Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 14 сентября 2017 13:54
    Здесь, правда под другим постом, уже высказана версия нашим "экспертом"- всё уже украдено до нас. s0
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. +1
    Petrovitch
    Читатель | 3 742 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 13:57
    На добрую память, Москва будет вся в ландшафтах.
    Показать
  3. +5
    Rosich
    Журналисты | 8 897 коммент | 30 публикаций | 14 сентября 2017 14:14
    В парке "Зарядье" в центре Москвы за три дня с момента открытия посетители уничтожили около десяти тысяч растений, в том числе занесенные в Красную книгу.
    При этом камеры наблюдения не зафиксировали моменты нарушений.
    https://ria.ru/society/20170914/1504740369.html
    Чудны дела твои, Господи...
    Показать
  4. +6
    zonaru77
    Истерика | 2 615 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 14:27
    Цитата: ЯША
    всё уже украдено до нас.

    да ладно. Сам занимался украшательством общественной территории посёлка. Воруют всё... воруют все. Баппки выкапывают цветы, алкашня тырит металл и под НГ стибрили все низковисящие гирлянды.
    Это всё от безнаказанности. На моих глазах бабка цветы выкапывала ничего не стесняясь. Сделал замечание - был послан нафуй... куда и пошёл. А чо делать то? Применишь силу - сядешь, по нашему изумительному Российскому законодательству. Не тот сядет кто ворует, а тот кто препятствует. Всё в нашей стране через жопу.
    Показать
    1. +4
      Елинка
      Журналисты | 2 762 коммент | 343 публикации | 14 сентября 2017 14:43
      не знаю. У нас ничего не воруют. Ни цветы, ни гирлянды (кстати, круглый год "работают" ежедневно), и прочие украшательства города. От горожан зависит в первую очередь. А Москве столько приезжих временщиков, что удивляться не приходится. Тут уж к каждой красоте по полицаю приставлять надо(((
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
    2. +1
      Argo
      Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 14:45
      Воруют всё... воруют все

      что я своровал за свою жизнь? да было дело - несколько м/схем выписал со склада и унёс в своём кармане домой. чтобы собрать радиолюбительский компьютер РК-86. (старшая дочка на нём ещё грамоту осваивала). так это был просто вынужденный шаг. потому как в магазинах эти м/схемы не продавались (что было неправильно). а так - я освоил ЭВМ до самого изнанка. и тем принёс пользу государству - легче и быстрее стал находить неисправности на станках с ЧПУ. ну да! святых людей не бывает и все мы грешны. НО! есть огромная разница между поступками, которая определяется мотивами
      Показать
      1. +1
        Argo
        Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 14:57
        нет. была у меня ещё одна кража. в 2х тысячном году "спелся" с бывшим своим начальником цеха (уже покойным. моего года рождения) и мы пропили с ним мне двухлучевой армянский осциллограф (вон, на полке лежит, но лень встать и посмотреть тип. раньше то, конечно, и так знал. а сейчас забыл уже)
        Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 14 сентября 2017 14:34
    Цитата: zonaru77
    zonaru77

    s22 Что я и доказывал нашему "эксперту".
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Argo
      Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 14:49
      что там и кому доказывал? моё первоначально сформировавшееся мнение о тебе подтведили многие, как ты их называешь "эксперты". ты - просто сервелат (не важно - платят тебя за это или платят - суть одна)
      Показать
  6. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 14 сентября 2017 14:54
    Цитата: Argo
    моё первоначально сформировавшееся мнение о тебе подтведили многие, как ты их называешь "экспертами"

    Марго, перестань. Не балуйся. h8 И смени "экспертов".
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Argo
      Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 15:00
      руки вверх?
      Показать
  7. 0
    Argo
    Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 15:02
    Цитата: ЯША
    Марго

    за "Марго" ответишь
    Показать
  8. +2
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 14 сентября 2017 15:17
    Теперь по парку: Большая часть не украдена (хотя и этого хватает, вернее не хватает), а тупо вытоптана. Читайте заглавие поста! Народ после обширной рекламы рванулся в парк где достал свои смартфоны и начал снимать селфи. Что это не вам объяснять. Для этого требуются самые необычные места. А нежные растения только высажены, часто прямо в разлагающихся экологических горшках. Это ещё одно объяснение.

    Цитата: Argo
    за "Марго" ответишь

    К барьеру? h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Argo
      Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 15:23
      К барьеру?

      пустобрех ты. много чести для тебя, чтобы к барьеру. сам ты, сам истлеешь (помощь этому процессу, да, окажу)
      Показать
      1. +4
        Stalin
        Администратор | 6 433 коммент | 60 549 публикаций | 14 сентября 2017 15:27
        вот ты сам первый задираешься а потом ещё спрашиваешь чего тебя постоянно банят
        считай что я предупредил
        Яша и тебя касается
        - запрещено обсуждение ников или пользователей
        Показать
        1. +1
          Argo
          Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 15:38
          ну.. ты же знаешь, что я на тебя не в обиде. патамучто
          Показать
  9. +2
    скиталец
    Читатель | 6 285 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 15:24
    это москва...там тоже воруют
    Показать
  10. 0
    ia1
    Гости | 284 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 16:33
    Цитата: ЯША
    Цитата: Argo
    моё первоначально сформировавшееся мнение о тебе подтведили многие, как ты их называешь "экспертами"

    Марго, перестань. Не балуйся. h8 И смени "экспертов".

    Неужели въехал?)
    Показать
  11. +3
    zonaru77
    Истерика | 2 615 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 17:50
    Цитата: Argo
    так это был просто вынужденный шаг

    Как бэ не об этом речь.
    Соседка высадила вдоль общественного тротуара цветочки для всеобщей радости. Глядит выкапывают, вполне себе респектабельные гражданин с гражданкой. Она - "не надо, если нужно попросите, я вам даром из дома принесу, у меня много". " Не нужны нам Ваши цветы..." бросили выкопанное и ушли.
    Вот об этом речь.
    Показать
    1. +2
      Argo
      Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 18:19
      у меня жена, хоть и ужасная сквалыга )), но поделила с соседкой пополам клумбы перед подъездом. и на них - всё лето цветы. таскает, блин, через счётчик, воду на клумбу. а я? иногда возмущаюсь во дворе перед "событыльниками" )). а на деле - приятно
      Показать
  12. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 666 коммент | 10 публикаций | 14 сентября 2017 18:27
    Комменты под этим постом: #4 | zonaru77, #6 | Argo, #7 | Argo, #16 | Argo"; сегодня сделали мой день! t16h8 Давно так не смеялась! Спасибо, ребята!

    Цитата: zonaru77
    Баппки выкапывают цветы

    А это особенно доставило h4
    Показать
  13. 0
    Argo
    Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 18:33
    лиса Алиса.. или: Алиса - лиса. день ей, видишь ли, делают. а кому это надо?
    Показать
    1. 0
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 666 коммент | 10 публикаций | 14 сентября 2017 19:27
      Не хами s01
      Показать
      1. 0
        Argo
        Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 19:33
        да ну. прям так и стараюсь. заради тебя
        Показать
        1. 0
          Алиса Артёменко
          Читатель | 1 666 коммент | 10 публикаций | 14 сентября 2017 19:42
          Та я ж знаю x4
          Показать
          1. 0
            Argo
            Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2017 19:50
            хамить не буду. а без этого до тебя не дойдёт. посему.. ну да. именно это ))
            Показать
  14. +1
    Rosich
    Журналисты | 8 897 коммент | 30 публикаций | 14 сентября 2017 19:53
    Евгений, не лезь в бутылку, это я о вашем ворковании с Алисой (а мож мне просто завидно?). s01
    Показать
  15. 0
    Алиса Артёменко