ЧАТ

Смертную казнь педофилам?

17:58 / 10.10.2017
574
9
Смертную казнь педофилам?

Руфина Шагапова выступила с идеей внести законодательную инициативу в Госдуму об отмене моратория смертной казни для педофилов - осужденных по тяжким преступлениям сексуального характера в отношении малолетних. Шагапова является депутатом Госсобрания, лидером республиканского движения «Зеленые» в Башкирии и активно продвигает тему смертной казни, так как наказание за педофилию, по ее мнению, недостаточно суровое. Заслуживает ли педофил смертной смертной казни за совершенное преступление?

Согласно действующему законодательству, за мужеложство и лесбиянство с несовершеннолетними предусматриваются принудительные работы до пяти лет и лишение свободы до шести лет, за половое сношение - обязательные работы до 480 часов и ограничение свободы до четырех лет. С одной стороны это действительно мало, ведь за разбитую жизнь ребенка всего четыре года. А с другой стороны заслуживает ли педофил смертной смертной казни за совершенное преступление? А если судебная ошибка и осудят невиновного?

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    AlksndP
    Редакторы | 3 119 коммент | 99 публикаций | 10 октября 2017 18:46
    " ЗА "
    Показать
  2. +4
    val_67
    Читатель | 785 коммент | 9 публикаций | 10 октября 2017 18:56
    +1. Давно пора. Есть преступления, которые не искупаются пожизненным лишением свободы.
    Показать
  3. +6
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 708 коммент | 242 публикации | 10 октября 2017 19:12
    А почему только для педофилов??? Например для таких как Васильева тоже бы не мешало... Россия всё равно уже не в ПАСЕ... Нафик придерживаться их правил???
    g
    .
    Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять...
    Показать
  4. +4
    zonaru77
    Истерика | 2 740 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2017 20:01
    Учитывая, что разбор дел по педофилии, указывает на полную несостоятельность большей части приговоров, когда людей осуждали при полном отсутствии малейших материальных доказательств, исключительно со слов потерпевших и свидетелей....
    Устранить неугодного человека будет проще простого.
    Представьте - завтра ссоритесь с женой, она подговаривает вашего ребёнка дать нужные показания... и всё, нет человека - нет проблемы.
    Показать
  5. -1
    erikem
    Читатель | 128 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2017 08:41
    Блин, а мозгами подумать этим депутатам кто-то запрещает? А историю вопроса изучить? Или лишь бы кидать красивые лозунги в угоду толпе? Уже же были причины по которым смертные казни (особенно для сексуального насилия) оказались неэффективными и с этими причинами пока не научились бороться.

    Даже если отбросить все эти "Устранить неугодного человека будет проще простого", которые верны, то остаётся самый простой фактор - если за насилие в котором жертва выживает, преступник получает столько же, сколько за насилие в котором жертва погибает (а куда уже выше "вышки" то?), то преступники сразу же начинают устранять жертв, т.к. Dead Men Tell No Tales мёртвая жервта точно ничего не расскажет о преступнике.

    Такие непродуманные шаги лишь приводят к тому, что насильники начинают добивать жертв.

    Фу Руфине за скудоумие и непродумывание банальных проблем, особенно тех, которые уже известны истории.
    Показать
    1. -2
      Cheeseman
      Журналисты | 4 976 коммент | 29 публикаций | 11 октября 2017 11:20
      Странно, почему-то при СССР никто никого не добивал.А вышки боялись даже матерые урки с 3 и более ходками.

      Сейчас как вариант можно применить не просто вышку в виде пули в лоб, а скажем - пожизненное донорство крови(если она здоровая) в виде "овоща" или скажем кожу для пересадок или хрящей, костной ткани, в общем есть куча вариантов для полезной утилизации преступника. И что бы существо знало - что его не убьют, а превратят его жизнь в реальный ад на ближайшее десятилетие. Как вариант - изъятие проводить без анастезии. Думаю многие задумаются о последствии своих действий. Остается решить только проблему 100% доказательства вины.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
      1. -1
        erikem
        Читатель | 128 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2017 13:10
        Ой-ой, прям в СССР любили на каждом углу делиться статистикой о том кто кого и где добивал.
        Я не сторонник конспирологии, но если вы суслика не видите, то это не значит, что его нет.
        Показать
        1. -2
          Cheeseman
          Журналисты | 4 976 коммент | 29 публикаций | 11 октября 2017 15:55
          Т.е. в в вашем предположением суслик все же есть, а в моем - его нет. Интересная дискриминация.

          Я лично основываюсь на том факте что после того как военное поколение постепенно стало уходить, число людей для которых убить человека легко и просто - стало уменьшатся. Большинство обывателей вообще о таком и думать не могло. В бытность моего отца(далее с его слов)- у них редко когда были драки дальше чем до первой крови, а уж про добивание и пинание лежащего - вообще речи не шло, за это можно было получить даже от своих. В 90-е же народ озверел и даже я участвовал в драках аля район на район, когда в ход шли и кастеты и арматура и даже ножи. Сейчас же ценность человеческой жизни вообще упала на порядок. Такое количество насилия валится на людей с экранов зомбоящиков, компьютерных игр и т.д., что даже у простых обывателей шайбу срывает. Единственное что они продолжают ценить - свою жизнь. Причем ценят ее превыше всех других вещей. И угроза что все же поймают и сделают то что я написал выше или даже просто пристрелят - может быть именно тем сдерживающим фактором, которого сейчас нехватает на пути скатывания в бездну. Причем никуда не денутся ни убийства по неосторожности, ни в порыве эффекта. А вот число преднамеренных - реально может сократится.
          На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
          Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
          Показать
  6. +2
    Domestos
    Читатель | 712 коммент | 3 публикации | 11 октября 2017 09:26
    Смертную казнь надо вернуть. Но с отсрочкой смертной казни, например: на 5 лет.
    Показать