ЧАТ

Путин объявил об участии в выборах президента в четвертый раз

16:54 / 06.12.2017
2 618
59
Владимир Путин на встрече с работниками завода в Нижнем Новгороде заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2018 году.

Если действующий президент победит, к 2024 году суммарно он проведет на посту лидера страны 21 год.

Президент Владимир Путин вновь примет участие в выборах президента. О готовности идти на четвертый срок он объявил на встрече работниками завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку», - сказал Путин после продолжительного скандирования «ГАЗ за вас! ГАЗ за вас! ГАЗ за вас!», - «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации».




Ранее 6 декабря Путин посетил форума «Доброволец России — 2017», где его также просили объявить о своем участии в выборах президента 2018, однако тогда президент лишь пообещал, что сделает это в ближайшее время. Перед тем, как пообещать это, Путин спросил у волонтеров поддержат ли те его кандидатуру, получив в ответ многоголосое «Да-а-а-а!».

«Оно [решение] будет принято в ближайшее время. И принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию. Спасибо вам большое», — ответил Путин.

Владимира Путина в течение 2017 года регулярно спрашивали о том, собирается ли он идти на выборы. Президент обычно уходил от ответа. Вместо этого он рассказывал анекдоты, например, про сражающегося в одиночку израильского солдата и жену олигарха. 5 декабря Путин в ответ на приглашение поучаствовать в августе 2018 года в мероприятиях, связанных с 30-летним юбилеем Российского общества инвалидов, заметил, что может прийти только в личном качестве. «Вы меня в каком качестве, в личном качестве пригласили? Потому что у нас выборы. Вы приглашайте в феврале, в феврале я еще могу», — сказал Путин.

Ранее три источника РБК, близких к Кремлю, говорили, что, скорее всего, Путин объявит о своем участии в выборах до съезда «Единой России», который пройдет 22-23 декабря. Собеседники отмечали, что кампания президента будет максимально короткой по времени, и, поскольку его победа не вызывает сомнений, нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться. По сведениям, источников РБК, обсуждались две базовых концепции, в каком формате глава государства сделает объявление об участии в выборах: условно-технический формат или обставленный с максимальной драматур​гией.

Заявление о выдвижении Путина на президентские выборы было ожидаемым и у Кремля «не получилось создать интригу в виде постановки в повестку вопроса пойдет [президент на новый срок] или нет», прокомментировал РБК политконсультант Дмитрий Фетисов. По его словам, интрига заключалась только в том, когда и на какой площадке будет объявлено о выдвижении.

Планы Кремля

В прошлом декабре на семинаре в Кремле Сергей Кириенко и вице-губернаторы по внутренней политике обсуждали победу основного кандидата «при очень высокой явке — 70%» и с результатом 70%. После этого председатель ЦИК Элла Памфилова заявила РБК, что перед ней никто подобных задач не ставил. Руководство Волоколамского района в ноябре призвало глав поселений обеспечить 70% голосов за основного кандидата и такую же явку, рассказывали РБК главы поселений района.

В то же время Кремль поставил перед властью на местах задачу провести президентские выборы без скандалов и нарушений. Эта установка дана полпредствам, силовым структурам, губернаторам, руководителям региональных избирательных комиссий, рассказывал РБК федеральный чиновник и подтвердили другой федеральный чиновник и собеседник, близкий к руководству одного из регионов.

Кто идет на выборы

Помимо Путина о желании участвовать в выборах заявили председатель ЛПДР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, лидер «Партии Роста» бизнес-омбудсмен Борис Титов, журналистка Ксения Собчак. Лидер КПРФ 7 ноября в эфире «Первого канала» сказал, что все партийные организации решили выдвинуть его в качестве кандидата в президенты.

О своем желании участвовать в выборах заявлял и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, но председатель ЦИК Элла Памфилова говорила, что оппозиционный политик сможет зарегистрироваться только после снятия судимости. Навальный ведет активную кампанию за допуск до выборов, организовывая митинги во многих регионах. Он призывал своих сторонников бойкотировать выборы в том случае, если его не зарегистрируют кандидатом.

Кандидат, идущий на выборы от непарламентской партии, должен собрать не менее 100 тыс. подписей граждан. Выдвигающийся в качестве самовыдвиженца — не менее 300 тыс. От сбора подписей освобождаются кандидаты от думских партий, а также от имеющих фракции в не менее чем трети заксобраний регионов, следует из закона «О выборах президента».

PS:Как Владимир Путин объявлял о своем выдвижении в президенты

Еще в октябре 2017 года, отвечая на вопрос о своем потенциальном участии в предстоящей президентской гонке, Владимир Путин сказал: «Я не решил, буду ли я баллотироваться вообще». В подобном ключе он выступал не раз. Практически перед каждыми президентскими выборами, в которых в итоге участвовал будущий глава государства, до начала самой кампании Путин заявлял, что «время настанет и мы примем решение».

Исключением стал только 2000 год. Тогда, возглавив страну в качестве исполняющего обязанности после новогоднего обращения Бориса Ельцина, Путин заявил о своем участии в выборах президента уже 13 января. Произошло это во время вручения мантии почетного члена ученого совета юридического факультета СПбГУ. «Еще вчера я узнал о создании в Москве инициативной группы по выдвижению вашего покорного слуги на должность президента России, — сказал тогда Путин. — Я не планировал сейчас это делать, но в этой торжественной обстановке хотел бы сказать, что я с удовлетворением принимаю сделанное предложение и буду участвовать в предвыборной кампании».

В следующий раз глава государства объявил о своем решении баллотироваться на пост президента 18 декабря 2003 года. Отвечая на соответствующий вопрос жительницы Краснодара во время прямой линии​, Владимир Путин сказал: «Я планировал сделать это заявление в ближайшие дни, поскольку официальная кампания только началась. Знаю, что вопросов таких много. Мой ответ утвердительный: да, буду баллотироваться».

Пропустив следующую кампанию, когда состоялось выдвижение Дмитрия Медведева, Путин еще через четыре года впервые не заявил о своем участии в новой президентской гонке. Об этом сначала было объявлено во время предвыборного съезда «Единой России», который проходил в конце сентября 2011 года. На съезде действующий президент Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты, заявив, что сам пойдет работать в правительство. Владимир Путин поблагодарил участников съезда за реакцию на сделанное Медведевым предложение и выразил надежду на поддержку собравшихся в будущем. На втором этапе съезда партии, который состоялся 27 ноября, было принято единогласное решение о выдвижении Путина кандидатом в президенты.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +23
    Bacek1972
    Читатель | 5 230 коммент | 9 публикаций | 6 декабря 2017 16:57
    Молодец!
    Я ЗА!
    Вперед Россия! RU
    Вот только бы некоторых лиц в команде сменил в будущем.
    Димосю, и всех вокруг него.
    Есть же умные и сильные люди, и патриоты.
    Аксенов например.
    А может Премьером вообще пора Шойгу поставить?
    МЧС - поднял
    ВС РФ - поднял
    И Страну - поднимет!
    Показать
  2. +18
    ЯША
    Журналисты | 11 743 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 16:58
    Путин наш президент! RU
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +15
    qazqaz
    Читатель | 598 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 17:00
    Ура товарищи!!!
    Показать
  4. Царапка
    'Редакторы' | 2 705 коммент | 2 592 публикации | 6 декабря 2017 17:02
    За))))) Ураааа!!!RU
    Показать
  5. +12
    Mangusto
    Журналисты | 991 коммент | 100 публикаций | 6 декабря 2017 17:09
    RU Ура!!!
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  6. +10
    Nika
    Читатель | 68 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 17:17
    Живём!!! RU
    Показать
  7. +13
    Елинка
    Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 6 декабря 2017 17:21
    t19 нууу, на ближайшие лет 6 можно смело выдохнуть))) Вперёд, Россия!!! RU
    как бэ наш Ответ "МОКу" и иже с ним ... Бггггг
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
  8. +18
    kentboy
    Читатель | 1 766 коммент | 8 публикаций | 6 декабря 2017 17:21
    я то же за, хоть и с государства 404, не хочу что бы и вас продали с потрохами как Прибалтику, Грузию, Украину. хочу что бы пиндосов поставили раком, а кто их может поставить в такую позу ? только ВВП. удачи ему и здоровье.
    Показать
  9. +12
    Хищ
    Журналисты | 2 170 коммент | 25 публикаций | 6 декабря 2017 17:23
    Фух.. Наконец-то!)
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  10. +15
    ЯША
    Журналисты | 11 743 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 17:23
    Владимир Владимирович своим заявлением подпортил настроение западной камарилье. Они всё равно надеялись- а вдруг передумает..... Может народ устал и выберет Навального....
    Маккейны не беспокойтесь. Потерпите пока Путина. А потом подберём кого нибудь достойного, не хуже.... Ну для вас может и хуже, не обессудьте. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Bacek1972
      Читатель | 5 230 коммент | 9 публикаций | 6 декабря 2017 18:01
      ..а он им ухххх (без вазелина) h4
      Показать
  11. +4
    Yaroha
    Читатель | 1 009 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 17:39
    RU t16
    Показать
  12. +5
    anna_piv
    Читатель | 306 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 17:46
    RU значит все будет хорошо!!! idea
    Показать
  13. -18
    Tuk
    Читатель | 988 коммент | 29 публикаций | 6 декабря 2017 18:07
    Во как местная мелкобуржазная либерасня возрадовалась. Ну как же, распил России матушки будет продолжен им на радость. Ну-ну... Желаю успехов...
    Показать
    1. +7
      tvlad
      Читатель | 102 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 21:13
      А у тебя есть альтернативная кандидатура? Или лишь бы кто другой?
      На мой взгляд, Путин сильный политик. Но ему требуется иная команда, с другой идеологией.
      Никого альтернативного, равного ему по уровню, на информационном пространстве не видно. Я бы согласился на Шойгу, но он не выдвигается.
      Показать
  14. +9
    Ta Ta
    Читатель | 1 397 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 18:07
    Россия вперед!!!
    RU Lugansk DNR
    Показать
  15. +10
    STAль
    Читатель | 688 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 18:11
    ну вот))теперь есть причина на выборы пойти))слава Богу!)
    Показать
    1. 0
      Pro100_M
      Журналисты | 2 436 коммент | 268 публикаций | 6 декабря 2017 19:45
      Не поминай Бога всуе!
      Показать
  16. -10
    Dereza
    Читатель | 5 691 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 18:14
    И на кой хрен вваливать деньги в никому не нужные фейковые выборы? Отдать бабки Афонычу на новый телефон или в офшоры залить. Или Наебулиной - пусть скинет амерам за долговые расписки.
    Показать
  17. +10
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 518 коммент | 8 публикаций | 6 декабря 2017 18:20
    Ну наконец-то! Дай Бог ему сил и нервов выдержать то, что будет творить перед нашими выборами дикий запад! Но! нас бьют, а мы - крепчаем! Западу наш менталитет никогда не понять!
    Потом - Шойгу -в премьеры, а Аксенова на его место!
    Показать
  18. +3
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 712 коммент | 242 публикации | 6 декабря 2017 18:25
    А кроме него и некому.... Все остальные ниочём.... А Айфона явно второй раз уже не изберут....
    g
    .
    Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять...
    Показать
    1. -2
      Pro100_M
      Журналисты | 2 436 коммент | 268 публикаций | 6 декабря 2017 19:47
      Так его ж и не выбирали... Как то само собой получилось...
      Показать
  19. +8
    Stanley
    Журналисты | 2 289 коммент | 250 публикаций | 6 декабря 2017 18:27
    Надо бы законодательно запретить Путину покидать свой пост. По крайней мере, до полного снятия всех санкций. Ну а так -
    УРА!
    RU Lugansk DNR
    Показать
  20. +6
    Я за МИР
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 18:29
    Становись пиндосы раком, будет репетиция.
    Показать
  21. +9
    Stalin
    Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 6 декабря 2017 18:32
    я категорически ЗА!
    Порвём нашими голосами пукан западу ))))))

    ПыСы. Совсем забыл - и укропам тоже )))
    Показать
  22. +6
    Киевлянин-2015
    Читатель | 767 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 19:11
    Путин! Только вперёд!!!
    Показать
  23. -4
    Орлов
    Читатель | 163 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 19:14
    Ну вот,наконец-то теперь заживём при будущем президенте,не то что при нынешнем.
    Показать
    1. +6
      Stalin
      Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 6 декабря 2017 19:20
      эх, тебе бы в святые 90-е - вот где бы ты зажил...
      не то что сейчас
      Показать
      1. +5
        Ирина-Виктория
        Читатель | 1 518 коммент | 8 публикаций | 6 декабря 2017 19:48
        Во-во. Кто в 90-х не был, или был несмышленышем, тем нас не понять.
        Показать
  24. -10
    старовер
    Читатель | 1 968 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 19:17
    Он же только, что согласился на участие в олимпиаде под белым флагом. Ребята, под белым. Вы что ничего не поняли. Какие раки и пиндосы. У пиндосов только палубная авиция больше всего состава российского ВКС. Пропагандисские успехи в Сирии стали возможны в условиях полного отсутсвия противоздушного противодействия душманов. Турки использовали всего одну ракету и сняли с курса СУшку.
    Не, вы безнадежны.
    Показать
    1. +6
      tarakan67
      Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 19:42
      Цитата: старовер
      У пиндосов только палубной авиции больше всего состава российского ВКС.

      И...? Ким Чен Ына этот факт сильно беспокоит? А Эрдоган таки извинился за Су-24, хотя перед этим так щёки надувал!
      Путин делом доказал, что он на своём месте. Если у человека получается руководить страной и очень хорошо получается, зачем что-то менять? Тем более, все юридические формальности соблюдены
      Показать
    2. +4
      Avino
      Читатель | 226 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 19:52
      Он сказал пусть едут те, кто хотят. То есть выступать под белым флагом или не выступать выбор совести каждого. Свобода у нас.
      Показать
    3. 0
      Bacek1972
      Читатель | 5 230 коммент | 9 публикаций | 6 декабря 2017 20:34
      Не коверкай слова!
      Он сказал - кто хочет из спортсменов, пусть выступит, мы не будем против!
      Показать
  25. -7
    Фантомас
    Читатель | 389 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 20:11
    Показать
  26. +5
    Андерссон
    Читатель | 1 759 коммент | 2 публикации | 6 декабря 2017 20:29
    s0 - кто в теме - поймёт, что дальше будет. Фух-х-х ...
    Показать
  27. -1
    Bacek1972
    Читатель | 5 230 коммент | 9 публикаций | 6 декабря 2017 20:36
    ..Не ссыте (это тем кто паникует)
    Просто голосуйте за свою любимую лошадь по кличке Ксюша.
    Она все равно первой не придет.
    Мы не против! h9
    ***
    Ух ты как обиделись то а?
    Те кто за Ксюшу...
    минусят по полной
    Показать
  28. -2
    Фантомас
    Читатель | 389 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 20:43
    Цитата: Stalin
    порвем нашими голосами

    А запад тем временем - будет рвать нам. Только не голосами а делами. Тихо, расчетливо и с удовольствием, как гопарь, опиздюливающий задрота-очкарика.
    Когда нас пидорнут с ЧМ-2018 - до вас дойдет. Может быть.
    Показать
    1. -1
      Gunman
      Читатель | 661 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 21:17
      То, что "пидорнут с ЧМ-2018" даже сомнений нет. А хуЛе, русским не привыкать, потом в белых футболках выступят, под флагом типа -"сборной русскоговорящих"! А чё, все же всё-равно знают, что это мы - русские, правда? s55
      Показать
    2. -1
      Орлов
      Читатель | 163 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 21:41
      До таких уже не дойдёт,будут кричать,что это победа и хитрый план такой.
      Показать
    3. +1
      Oleg.E
      Читатель | 4 238 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2017 08:14
      Фаетамас, сдавайся.
      Показать
  29. +7
    Stalin
    Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 6 декабря 2017 21:24
    старовер, Фантомас - понять не могу чо истерим, чего мля скулим - для вас олимпиада важней страны? так херня делов - вперёд в политику или голосуйте за тёту лощадь
    отдайте Крым и прыгайте на олимпиаде под правильным флагом
    ишь мля каку истерику закатили
    Показать
  30. -3
    старовер
    Читатель | 1 968 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 21:42
    Цитата: Stalin
    Stalin

    Истерики нет. Не перевирай. В твоем комментарии ответ на обозначенную проблему - выбор без выбора. Или кресный или крестница.
    Массовку шутов и пристежных я вообще в серьез не принимаю.
    А вот достойных конкурентов нет. Никто даже не пытается выдвинуться. Зарубят на подходе к старту.
    Дерипаска когда то все объяснил.

    Скандальное интервью Дерипаски
    https://pandoraopen.ru/2017-08-22/skandalnoe-intervyu-deripaski-ili-est-li-v-rossii-oligarxi-i-kto-eyu-pravit-s-90-x/
    Показать
    1. +4
      Stalin
      Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 6 декабря 2017 23:05
      Цитата: старовер
      Скандальное интервью Дерипаски

      если у тебя пробивается укропство через прочтение "маккиавели"
      и грёбанный дерипаска для тебя авторитет - хрен с тобой
      можешь ещё илларионова послушать, могу ещё пару уебанов предложить
      Показать
  31. +3
    ЯША
    Журналисты | 11 743 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 22:20
    Цитата: старовер
    Скандальное интервью Дерипаски

    Ты ещё Ходорковского послушай. Для тебя тоже будет очень интересно.

    Цитата: старовер
    выбор без выбора.

    А по-моему народ уже выбрал. До выборов. Это придаёт Путину ещё большую легитимность.
    Цитата: старовер
    А вот достойных конкурентов нет.

    Нет. Не тянут рядом с Путиным. Мычат всё какое-то не убедительное. Страну готовы продать и этим заслужить любовь запада. А народу этого не надо. Мы с западом уже надружились.

    Не весь народ у нас радуется выдвижению Путина на выборы. Видно голосов у Явлинского добавилось. Его можно поздравить. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  32. 0
    старовер
    Читатель | 1 968 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 22:44
    Яша, ты в своем комментарии очень красноречиво раскрыл суть кремлевской политики. Противостояние идет по линии клептопутинисты - сионолиберпидоры. О здоровых силах речь не идет.
    Вы уже так привыкли к такому противостоянию, что не понимаете в какой стране живете. Правит вами кучка космополитов с которой потешные баталии ведет такая же только более вонючая куча и все это называют политикой.
    А где в этих раскладах соль земли - труженик? Нет его. Герой экрана либо пидор, либо вор, либо соска с Тверской. А если былинный Русич, то в образе одобренном Мединским - либо Кловрат роду племени не помнящий, либо изверг Красно солнышко.
    И вы хаваете. Путину такая шняга в кайф.
    Показать
    1. 0
      Oleg.E
      Читатель | 4 238 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2017 08:20
      Вы правы, но это проблема не только России. Таково движение исторического процесса. Путин, думаю, не хуже вас понимает, что творится в России... И такая шняга ему то же не нравится.
      Показать
  33. -3
    Фантомас
    Читатель | 389 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 22:54
    Цитата: Stalin
    отдайте Крым

    А можно не по методичке, тов. Сталин?
    Не восхищен Путином = "отдашь Крым", "либераст", "какол", нужное подчеркнуть - ну как-то очень заезженно; года 1.5-2 назад - проканало бы, а сейчас - толсто будет.
    Цитата: Stalin
    олимпиада важней страны?

    Стесняюсь спросить про уровень Вашего понимания такого термина как "имидж государства на международной арене"?
    Вот Вам завтра, не дай бог, на улице гопник в шапку нассыт при 15-20 свидетелях - Вы о чем больше будете сожалеть? О шапке, или о том, как Вас перед людями опозорили?
    Или Вы читателей, не согласных с Вами - за спортсменов (которым тренер запрещает думать) держите?
    Показать
  34. +3
    Stalin
    Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 6 декабря 2017 23:10
    Цитата: Фантомас
    А можно не по методичке

    во первых - выкинь нах свою методичку и перестань перекручивать и изменять фамилию
    во вторых
    Цитата: Фантомас
    "имидж государства на международной арене"

    таки да для меня спортсмены гораздо ниже чем политический рейтинг страны, тем более спортсмены которые только "брови качают" и ради накаченннннных бровей готовы нах даже под обоссанным флагом выступать ради своих достижений - надеюсь понятно объяснил?

    а если не понимаешь - иди крыльцо делать или строй из себя писикота
    Показать
  35. -2
    Фантомас
    Читатель | 389 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 23:31
    Цитата: Stalin
    выкинь нах свою методичку

    Свою?????
    Это типа я тут всех в отдающую Крым хохлам либерду записываю???
    Всех тех, кто по распоряжению Господина ПЖ намордник не одел и не радуется кандидатуре Путина не рад?
    Цитата: Stalin
    перестань перекручивать и изменять фамилию

    А это уже - весьма веский повод сходить к психологу.
    E-news.ru - это НЕ gosuslugi.ru, и паспортные данные тут, вроде как, не верифицируются? Или я пропустил что-то на предмет фамилии?
    Показать
  36. +1
    Domestos
    Читатель | 713 коммент | 3 публикации | 6 декабря 2017 23:33
    + Но в следующий срок хотелось бы видеть его команду в руководстве и страны и партию единомышленников. А то получается: народ за Путина, а Россией правит "Единая Россия", Улюкаевы, Наебуллины и Чубайсы....
    Показать
  37. 0
    Stalin
    Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 6 декабря 2017 23:50
    Цитата: Фантомас
    А это уже - весьма веский повод сходить к психологу

    чо память нах отшибло или забыл как ты фамилию Путина писал? - прямо как по методичке
    перейдёшь на следующую страницу методички и начнёшь орать в комментах ла-ла-ла - уйдёшь в парилку
    а как я ещё могу относится к тем кто хаит спонсора который оплачивает содержание сайта?
    думай...
    тебе решать быть шахматистом, писикотом или идиотом с накаченными бровями под обоссссанным флагом
    Показать
  38. -2
    Фантомас
    Читатель | 389 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 23:53
    Цитата: старовер
    клептопутинисты - сионолиберпидоры

    Терминология, сцуко - смешная; но смех, блеать, сквозь слезы......
    Лайк за терминологию; как говорил КОБовец Ефимов - прежде чем понимать, дайте определение терминам....
    Показать
  39. 0
    Stalin
    Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 7 декабря 2017 00:06
    Цитата: Фантомас
    как говорил КОБовец Ефимов

    не напомнишь так ради прикола Ефимов как относится к Путину и как то он перекручивал его фамилилию?
    или у тебя идиотизм и восхищение в одном флаконе, как например хендер-мля-шолдерс для страдающих облысением
    Показать
  40. -3
    Фантомас
    Читатель | 389 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2017 00:15
    Цитата: Domestos
    Но в следующий срок хотелось бы видеть его команду в руководстве страны и партию единомышленников

    Цитата: Domestos
    а Россией правит "Единая Россия", Улюкаевы, Наебуллины и Чубайсы

    И? В чем дело? Единомышленники же.

    Цитата: Stalin
    или забыл как ты фамилию Путина писал?

    Его как не записывай - один хуй БЕДА РОССИИ получится. Не так страшно что беда. а страшнее что - БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
    Кадрового ресурса брать неоткуда. Ксюшади и Насральные - смешно, Зюг со своей красной пиздобратией - не они ли в 91 Страну сдали; Жырика - не пустят...
    Короче, я придумал выход - забалотировать тебя в президенты. Когда либерда, зайдя на kremlin.ru, увидит движок этого сайта - уволятся все, суки, скопом. Как моряки с дональда кука, после пролета нашей сушки с хибинами
    Показать
  41. +1
    urgaites63
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2017 00:18
    Ну вот и славненько!!!Дай Бог ему здоровья!!!Путин-наш президент!!! RU
    Показать
  42. +1
    Stalin
    Администратор | 6 490 коммент | 62 503 публикации | 7 декабря 2017 00:51
    Цитата: Фантомас
    один хуй БЕДА РОССИИ получится

    от таких как ты патрийотов - я так сЩитаю
    особенно если учесть что сам ни на что не способен кроме как только на вентилятор накидать
    и не переживай за уволнение с kremlin.ru - открою один большой секрет (скажу тебе один умный вещь - только ты не обижайся ©) даже Песков не занимается наполнением упомянутого тобой сайта - соответственно смена админа сайта никак на политику страны не влияет, но ты можешь продолжать качать брови и думать что всё именно так

    Цитата: Украденная с инета
    Сука, горжусь Темнейшим: так "высветить" этих милых, светлых людей - никакой прожектор не сможет...о)))
    Показать
  43. +2
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 643 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2017 02:26
    это хорошо, кровушку 3,14дорасам посворачиваем, надеюсь ВВП в новый срок чаще кнутом будет пользоваться!
    Показать
  44. 0
    Prof. Balov
    Читатель | 374 коммент | 9 публикаций | 7 декабря 2017 05:47
    Олигархия в капиталистической России: Продолжение.
    Показать
  45. 0
    pandrikov
    Новичок | 1 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2017 11:24
    Вслед за Собчак и Гордон о президентских амбициях заявила порноактриса Беркова https://yaloblog.ru/144-berkova-elena-porno-prezident.html
    Показать