ЧАТ

Путин: РФ не будет препятствовать отправке спортсменов на ОИ в нейтральном статусе

17:46 / 06.12.2017
1 342
29
Власти РФ не будут препятствовать отправке российских спортсменов на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - сказал глава государства во время общения с рабочими Горьковского автозавода.

Путин обратил внимание, что многие спортсмены, в том числе которых он знает лично, "шли к этому соревнованию на протяжении всех своей жизни".
"Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что "нам нужно все-таки внимательно ознакомиться с теми решениями, которые есть, ознакомиться на бумаге, знать их в деталях".

"Окончательное решение, конечно, должно принять олимпийское собрание", - заключил президент, напомнив, что оно состоится на днях.
Накануне вечером исполком МОК объявил о дисквалификации сборной России с Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. По решению МОК, в Играх смогут участвовать только "чистые" российские спортсмены под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.

Решение о дисквалификации МОК принял после проверки информацию Григория Родченкова о якобы имевшем место государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. При этом комиссия МОК не нашла доказательств поддержки высшими госорганами РФ "допинговой системы".

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Мономах
    Читатель | 1 267 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 18:26
    Правильно сказал.Теперь мы узнаем кому спортивная карьера дороже престижа и чести страны.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  2. +7
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 518 коммент | 8 публикаций | 6 декабря 2017 19:10
    В очередной раз убеждаюсь в мудрости Путина : вот запрети сейчас спортсменам участие в олимпиаде силой власти, кто-то из них поймет, а кто-то на всю жизнь обиду закусит, если это была последняя возможность. и кого в итоге получим? Да и кто вправе запретить выбранный путь в жизни? А так- пусть каждый решает сам, согласно своей совести. А если это будет решение возложено на олимпийское собрание, то это будет еще справедливей - большинство ошибиться не может.Какое бы решение они не приняли, сами спортсмены, это будет самым правильным. Я так считаю.
    Показать
  3. -8
    Реалист
    Читатель | 922 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 19:22
    Опять дал слабину,нет у нынешнего президента,ставленника Ельцина воли объявить бойкот,белый флаг ему милее.Теперь будут и дальше клевать.Следующим будет запрет на чемпионат по футболу.Ах,да забыл-тут нужно ведь петь дифирамбы и убеждаться и восхищаться мудрости,даже при поднятии белого флага.
    Показать
  4. +3
    Yaroha
    Читатель | 1 009 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 19:44
    Цитата: Реалист
    Реалист

    А реалист ли ты...
    Показать
  5. 0
    старовер
    Читатель | 1 965 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 19:50
    Цитата: Yaroha
    А реалист ли ты...

    Несомненно. Потеря знамени воинским подразделением в военное время и выход из боя под белой тряпкой - это позор. Командиров таких пораженцев ставили к стенке не распатякивая.
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 6 декабря 2017 20:09
      Абсолютно не корректный пример , разве спортсмены потеряли знамя , разве сложили они его ?
      Это как добровольцы-солдаты , чей штаб разбит , но они идут сражаться , да без знамени и практически безоружные и в спину пораженцы кричат "куда вы прёте ?" , а бойцы идут , чтобы зубами и голыми руками вырвать у противника ещё одну жизньмедаль , лишить противника духа победителя , дать ему понять что он не победитель , а всего лишь трус и шакал , воспользовавшийся поддержкой тигра Шерхана !
      Показать
      1. +1
        108J
        Читатель | 2 775 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 20:43
        Молодцы, герои! Пусть едут согласно своей совести и, главное, за свой счёт! Я не хочу субсидировать "героев" спорт-бизнеса из своих налогов. Спорт давно превратился в бизнес!!!
        Показать
  6. -1
    РыЖесть
    Журналисты | 93 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 20:04
    Цитата: старовер
    под белой тряпкой

    Это Олимпийский флаг. А остальное бла-бла-бла - дешевая игра на рефлексах недалеких умом.
    Показать
    1. -3
      Gunman
      Читатель | 660 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 20:43
      Ну тогда на следующую олимпиаду поедете с нашивкой "шестиконечной звезды Давида" на спине и колене!
      А, ху Ле, ведь это эмблема еврейского народа, а не метка "недочеловека", мало ли кто и как её использовал, мы то знаем, что это гордый символ народа!
      Ага!
      Показать
      1. +1
        РыЖесть
        Журналисты | 93 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 21:01
        А что, звезда Давида появилась на олимпийском флаге? Примите валиум, сердешный, у вас глюки.
        Показать
    2. -4
      108J
      Читатель | 2 775 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 20:44
      Не Собчак, часом? Такой же почерк.
      Показать
      1. +3
        РыЖесть
        Журналисты | 93 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 20:58
        108J А вы с какой целью интересуетесь?Не провокатор часом?
        Показать
        1. +1
          108J
          Читатель | 2 775 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 21:35
          Да также в каждой бочке затычка, собачимся без остановки и во все стороны. 76 комментариев, а перелаялось со всеми. Собчак-2.
          Показать
          1. +1
            РыЖесть
            Журналисты | 93 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 21:39
            РыЖестьЖурналисты | 76 коммент | 36 публикаций | Сегодня, 20:58Цитата
            108J А вы с какой целью интересуетесь?Не провокатор часом?

            108JЧитатель | 2 755 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 21:35Цитата
            Да также в каждой бочке затычка


            Как вы себя фэйсом об тэйбл, я бы даже так не смогла.
            76 комментариев, а перелаялись со всеми.

            А все - это кто? Массовка? Или адвокатура Родченкова, которого комиссия МОК признала основным фигурантом допинговых нарушений в России? Сам не мог бы столько нанять, значит гос-заказ. Догадайтесь - чей.
            Показать
  7. +3
    вна
    Читатель | 55 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 20:19
    Да все верно Путин сказал, хочешь быть предателем-вали, у нас демократия. Представляю, как ждали от него запрета, чтобы поднялся вой во всех сми про диктатуру и тд. Единственное, отследить бы, что за свой счет поднимают белый флаг.
    Запрещать им ехать-внести склоку сейчас, "западные партнеры" от нас только и ждут, когда мы между собой поругаемся.
    А вобще очень неплохо, что наши " партнеры" показали свои истиные рожи, хари, я бы сказала. 4 года ждали после Сочинской олимпиады, чтобы за 3 месяца до нынешней дать пендаля нашим спортсменам, ждали, чтобы побольнее ударить (спортсменам ведь надо на пик формы выйти). Может с кого-то последнии иллюзии спадут (с тех, кто вещает-" вам везде рука америки мерещится") Вот больше мерещиться не будет, неприкрытая война. И сколько нам понадобиться еще, чтобы забыть про "партнеров" и вспомнить про "единственных союзников-армию и флот".
    Показать
  8. +6
    AlexVivat
    Читатель | 3 017 коммент | 5 публикаций | 6 декабря 2017 20:19
    я было взпылил а потом призадумался.
    последние времена нам постоянно ставят выбор и он показывает нам повзрослели ли мы сами или нет? меня мама учит - если любишь - отпусти, не держи ты оковами. если твое - от тебя никуда не денется. а не твое - отвернешься на миг - оно пропадет словно его и не было.
    да. здравый выбор. пусть спортсмены тоже держат отчизну на своих плечах. не дело одному Атланту надрываться. помнится и Геркулесу приходилось небо на плечах держать. удержал.
    Бог не посылает уроков которые мы не в состоянии решить.
    и я думаю на этот раз урок в том чтоб не навязываться на эти недо-олимпийские игры. насильно мил не будешь.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. 0
      Pro100_M
      Журналисты | 2 436 коммент | 268 публикаций | 6 декабря 2017 20:29
      Бог не посылает уроков которые мы не в состоянии решить

      Верно!!!
      Показать
  9. -5
    старовер
    Читатель | 1 965 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 20:40
    Цитата: РыЖесть
    Это Олимпийский флаг. А остальное бла-бла-бла - дешевая игра на рефлексах недалеких умом.

    Ой, бля! Как все переобулись. Вчера Жукова за признание передоза с говном смешали. Думаю, надеялись, что Путин в анонсированном заявлении разнесет в хлам и кагальное вада и терпил из ОКР, но не срослось. Путин со времек трагедии "Курска" в стрессовых ситуациях уходит в несознанку. И все следуют за ним. Лемминги. ЕПТ.
    Показать
    1. +2
      РыЖесть
      Журналисты | 93 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 20:56
      Ой, бля! Как все переобулись.Вчера Жукова за признание передоза с говном смешали

      Ой, бляяяя) так кто ж его смешивал, уж не вы сами то? "Переобувшись"?
      Показать
    2. +2
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 6 декабря 2017 21:01
      Факты есть ? У тебя хохлизм головного мозга , я всё время говорил , что бороться надо до конца . Если ты не пиздабол приведи скрин , где я переобулся . Вам, западенцам , всё время хочется чтобы Россия обиделась и зад подставила , не дождётесь . Надеюсь , что спортсмены успокоятся, подумают и съездят на эту сраную олимпиаду за свой счёт , вломят вашим утыркам -плевателям по первое число , чтобы не расслаблялись )И , даже если засудят наших спортсменов , зритель всё равно увидит кто на самом деле победитель . По Вашему и в 45-ом надо было обидеться и вывести войска с восточной Европы , как же , ведь СШП не признали прибалтику нашей , плюнули нам в лицо ....говном набранным в рот .
      Показать
  10. +3
    скиталец
    Читатель | 6 393 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 20:48
    хуйня подумаешь в страну плюнули в очередной раз главное не в портрет темнейшего за это срок
    Показать
  11. -5
    старовер
    Читатель | 1 965 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 21:02
    Цитата: РыЖесть
    Ой, бляяяя) так кто ж его смешивал, уж не вы сами то? "Переобувшись"?

    Не понял. Шиза косит ряды? Сам(а) то понял(а), что хотел(а) сказать.
    Я и вчера этой моли аплодировал. И сегодня на том стою.
    Показать
  12. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 93 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 21:06
    Цитата: старовер
    И сегодня на том стою.

    Да и стой на том, на чем стоишь, мне все равно,главное чтоб не отдавил себе чего- нибудь.
    Показать
  13. 0
    старовер
    Читатель | 1 965 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 21:59
    Цитата: РыЖесть
    РыЖесть

    Не, не отдавлю. Не калека - с Геной крокодилом не пересекался.

    Цитата: Владимир К.З.
    Владимир К.З

    И тут Остапа понесло. Вломят, утырки, вывести войска.
    Папа ты с кем разговариваешь. Ты что Сталина с Путиным решил сравнивать. Ты безнадежен.
    Показать
  14. +3
    vasilevs
    Читатель | 491 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 22:24
    Цитата: РыЖесть
    Как вы себя, я бы даже так не смогла.

    Да смогла, смогла. Просто своё не пахнет.
    Показать
  15. +1
    ЯША
    Журналисты | 11 713 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 22:36
    Цитата: старовер
    Потеря знамени военским подразделением в военное время и выход из боя под белой тряпкой - это позор. Командиров таких пораженцев ставили к стенке не распатякивая.

    Если ты решил сравнить ситуацию с военным подразделением, то должен знать что приказы командиров не обсуждаются. Понимэ?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  16. 0
    старовер
    Читатель | 1 965 коммент | 6 публикаций | 6 декабря 2017 23:06
    Цитата: ЯША
    ЯША


    Так что, если Кац прикажет сдаваться, сдаемся?
    Показать
  17. +2
    Владимир К.З.
    Читатель | 2 683 коммент | 4 публикации | 7 декабря 2017 05:44
    Цитата: старовер
    И тут Остапа понесло. Вломят, утырки, вывести войска.
    Папа ты с кем разговариваешь. Ты что Сталина с Путиным решил сравнивать. Ты безнадежен.

    Тебе всё Путин покоя не даёт , сынок , а речь не о нём , разговор идёт о том стоит ли губить спорт на радость "победителям" или спортсмены должны делать то , ради чего они пахали , то есть защищать честь Родины в любых условиях . Вы , юноша, предлагаете сдаться , обставляя всё какими то странными аргументами и громкими словами о предательстве , я предлагаю вести борьбу даже во вражеском окружении . Всё просто , либо мы включим обиженку и самоубъёмся , либо , несмотря на трудности , продолжим бой . Победа лёгкой не бывает .
    Показать
  18. -3
    старовер
    Читатель | 1 965 коммент | 6 публикаций | 7 декабря 2017 08:16
    Цитата: Владимир К.З.
    Тебе всё Путин покоя не даёт , сынок , а речь не о нём , разговор идёт о том стоит ли губить спорт на радость "победителям" или спортсмены должны делать то , ради чего они пахали , то есть защищать честь Родины в любых условиях . Вы , юноша, предлагаете сдаться , обставляя всё какими то странными аргументами и громкими словами о предательстве , я предлагаю вести борьбу даже во вражеском окружении . Всё просто , либо мы включим обиженку и самоубъёмся , либо , несмотря на трудности , продолжим бой . Победа лёгкой не бывает .

    Вот, где ж ты был в 1936, дедушка. Поехали бы олимпийцы на олимпиаду в Берлин и войны бы точно не было. Страна бы сдалась без боя. А хуле, сам Сталин своим участием в разогреве сверхчеловека, признал Гитлера.
    Показать