ЧАТ

Кандидат без позиции

08:48 / 11.01.2018
1 206
87
В 2018 году в качестве кандидата на пост президента России от партии КПРФ будет представлен миллионер Павел Грудинин.

В Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) на данный момент разгорается серьезный внутренний конфликт. Поводом для дискуссий стало выдвижение от партии в качестве кандидата на пост президента России в 2018 году директора подмосковного «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина.

Многие члены КПРФ были весьма удивлены, что в 2018 году вместо лидера партии Геннадия Зюганова, который традиционно представляет партию на президентских выборах, будет выдвинут абсолютно новый кандидат, который еще никак себя не проявил.

В партии убеждены, что в качестве замены Зюганову идеальным кандидатом должен был стать известный экономист Юрий Болдырев, за которого проголосовали члены второго съезда Национально-патриотических сил России, но никак не «новичок» Павел Грудинин.

У коммунистов есть масса причин критиковать Грудинина. Но основная  – это его бизнес, который новоиспеченный кандидат построил в середине 90-х годов и, согласно некоторым данным, не самым честным и законным способом. При желании можно узнать, что после распада СССР каждый сотрудник «Совхоза имени Ленина» должен был получить от государства по 15 соток земельных участков. Однако Грудинин принудил работников на добровольной основе отказаться от земли в пользу предприятия. В итоге бизнесмен получил солидные территории земли, а сотрудникам взамен предоставил по небольшому пакету акций «Совхоза». При этом, стоит отметить, сам Грудинин отходить от дел предприятия не стал, оставив у себя около 40% акций.

Помимо этого у Павла Николаевича есть и семейный бизнес – вместе со своим сыном Антоном он является миноритарными акционером компании «ТТ девелопмент», занимающейся строительством. Основной пакет акций этого предприятия принадлежит «Совхозу» Грудинина, который по бумагам является акционерным обществом.

Члены КПРФ подчеркивают, что подобная деятельность бизнесмена в корне противоречит главным коммунистическим идеалам, и Грудинин просто не должен представлять партию на выборах.

Известный политолог, профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Сергей Феликсович Черняховский в интервью ИА «ПолитРоссия» прокомментировал выдвижение Павла Грудинина и заявил, что теперь бизнесмен постарается придумать для себя новую, более соответствующую коммунистическим взглядам историю.
«Уже сейчас он пытается предстать человеком, который создал свой фаланстер, по сути. Рассказать, что он занят неким делом, строительством, хозяйством. Пытается убедить нас в том, что он не человек, который занимается эксплуатацией и выжиманием всех соков, не мироед-капиталист», – сказал Черняховский.

По его словам, Грудинин на данный момент с этой задачей не справляется. Основным доказательством этому может служить то, что он еще даже не озвучил собственную политическую программу, отмахиваясь от этих вопросов общими фразами.
«Меня смущает его позиция «за все хорошее, против всего плохого», лишенная всякой конкретизации. Все это похоже на пустые слова, за которыми нет ничего, кроме желания пробиться как можно выше», – добавил эксперт.

Стоит также отметить еще одну интересную деталь, которая может подвердить мнение политолога. На данный момент Грудинин активно и ярко рассказывает о том, что в его «Совхозе имени Ленина» функционирует школа №548, в которую ходят дети сотрудников предприятия. По словам бизнесмена, эту «школу мечты он создал самостоятельно и продолжает содержать своими силами.

Однако заявление Грудинина можно опровергнуть лишь перейдя на сайт госзакупок, где указано, что за декабрь 2017 года «Совхоз имени Ленина» был лишь подрядчиком работ, за которые получил деньги из бюджета, а само общеобразовательное учреждение содержится за счет правительства Москвы.


Именно за такие «хитрости» члены коммунистической партии с подозрением наблюдают за Грудининым, который в преддверии выборов пытается «стать» коммунистом и получить от этого максимум выгоды. Однако, по прогнозам многих экспертов, его планам не суждено сбыться, поэтому кандидату от КПРФ не стоит много ждать от предстоящих выборов.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -2
    alexlabatyuk
    Хамло | 677 коммент | 11 публикаций | 11 января 2018 09:05
    t15
    Показать
  2. +3
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 007 коммент | 257 публикаций | 11 января 2018 09:53
    Ну вот наконец начали всплывать факты. А не словестный панос, который был до этого...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  3. -1
    tvlad
    Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 10:02
    На какого уровня тупизны потребителей рассчитаны такие вбросы? Даже без детального разбора каждого из приведённых обвинений видно, что всё шито белыми нитками, и является манипуляцией!
    Показать
  4. -3
    shvova
    Хамло | 669 коммент | 5 публикаций | 11 января 2018 10:34
    Цитата: tvlad
    На какого уровня тупизны потребителей рассчитаны такие вбросы? Даже без детального разбора каждого из приведённых обвинений видно, что всё шито белыми нитками, и является манипуляцией!

    Просто энти товарищи, которые нам не товарищи да же мыслей не имеют,законов не знают, что получать услуги школа может только после того как объявит аукцион на сайте Госуслуг... На любой чих... Даже на завтраки и книжки для школьников - аукцион.. На любой чих - отдельно
    А тут опять бяку написали.- пасквиль ...Радуются, а вот фильм посмотреть им слабо.... Про школу.... где сотрудница школы говорит, "я не знаю откуда все берется. Мы говорим надо. Инам дают" - дает Совхоз Грудинина. И задуматься --хочет он или не хочет, что бы его дети и внуки...такое имели... Бывает зависть белая, а у многих души черны
    Показать
    1. -5
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 11:23
      Это, наряду со всем прочим (бездоказательное обвинение в нечестном построении бизнеса, необоснованное наречение олигархом, безосновательные претензии по строительной компании и пр.), я и имел ввиду. Этот пасквиль рассчитан на абсолютно безграмотных людей, которым пытаются внушить, что кандидат от КПРФ должен быть "гол как сокОл", в силу того, что раздаёт свои деньги направо и налево всем подряд.
      Показать
  5. -6
    Argo
    Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 11:19
  6. -3
    скиталец
    Читатель | 6 626 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 11:19
    когда единороги разворовывают ртом и жопой молчим-с
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 4 353 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 11:27
      Так они же не коммунисты, а капиталисты.
      Показать
  7. +5
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 11:39
    Цитата: скиталец
    когда единороги разворовывают ртом и жопой молчим-с

    как вы реально уже достали своей избирательной слепотой
    Источник 1 Источник 2 Источник 3 Источник 4 Источник 5 Источник 6 Источник 7 Источник 8 Источник 9 Источник 10
    И это только последнее что попалось за месяц
    это несчитая ежедневных тем про всяких улюкаевых и захарченко
    чего то там не вижу радостных повизгований-с
    Показать
    1. -1
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 12:33
      А кроме вот этих единиц, которых посадили, какой-то результат есть? Деньги на пенсии появились? У населения стали расти доходы?
      Все эти посадки являются результатом борьбы управленческих кланов за место у кормушки. Садят мелочёвку, для успокоения электората, и создания видимости бурной деятельности. В действительности же ничего не меняется. Как пилили бюджет, так и пилят. Как выводили деньги в офшоры, так и продолжают выводить.
      Показать
  8. +5
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 13:03
    Я не могу доверить свою судьбу, судьбу моей семьи, страны человеку о котором только узнал 2 недели назад. Будь он хоть сто пядей во лбу. На это время можно и притвориться жутко умным, совестливым и патриотичным. Любым. Попритворяйся 18 лет и мы точно узнаем кто ты есть.
    Никого ни к чему не призываю. Высказываю только свою точку зрения. Нравится Грудинин- голосуйте за него. Страна посмотри сколько вас таких.

    Цитата: tvlad
    В действительности же ничего не меняется.

    Если для тебя ничего не меняется, то может дело в тебе и стоит лучше присмотреться? По мне так после Бориса свет-Николаевича жизнь значительно изменилась. Россия вновь стала Россией. Может не всем это по нутру, поэтому и подсовывают нам самые разные кандидатуры с одной целью- лишь бы сместить сегодняшнего президента. Многим за бугром он не угоден.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:08
      Вот поэтому и снимают репортажи о его хозяйстве, берут интервью у работников и пенсионеров "Совхоза им.Ленина". Всё это необходимо, чтобы показать реальную историю человека, на протяжении десятилетий. В отличие от появившихся иных кандидатов, чьё прошлое мы можем узнать лишь по публикациям в интернете, да каким-то документам, чью подлинность проверить нет никакой возможности.
      В грудининский совхоз может приехать любой человек, чтобы убедиться, в реальности того, о чём он говорит. Можно убедиться, что это не потёмкинская деревня, слепленная к выборам, а территория, которая строилась по озвученным принципам десятилетия.
      Показать
    2. 0
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:44
      ВВП в разрушенной России вновь создал действующий аппарат госуправления, заложив фундамент возрождения страны. Я считаю, что это очень важный вклад!
      Однако, продолжать возводить здание выше, пользуясь принципами построения фундамента, неприемлемо. Дальнейшее строительство должно отвечать совсем другим требованиям к конструкции здания.
      Приведу альтернативный пример: войну выигрывают полководцы, однако никто не мечтает отдать на их усмотрение построение мирной жизни в победившей стране. Они по своему складу характера, по всем предметам, которым обучались, не приспособлены к этому.
      Показать
  9. +4
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 13:15
    Цитата: tvlad
    какой-то результат есть? Деньги на пенсии появились? У населения стали расти доходы?

    вообще то кризис сейчас везде, ну как минимум года 3 и не только в России, это если вдруг интересно
    или хочешь сказать что ничего не изменилось с 2000 года?
    с памятью всё хорошо?
    90-е совсем уже не помним?

    Цитата: tvlad
    В грудининский совхоз может приехать любой человек, чтобы убедиться, в реальности того, о чём он говорит.

    можно создать рай для 3,5 тысяч человек в отдельно взятом районе
    это тебе не масштаб целой страны
    Цитата: tvlad
    это не потёмкинская деревня, слепленная к выборам

    у тебя прям такая уверенность?
    а может и делалась для этих целей
    Показать
    1. -2
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:26
      Почему же за время кризиса в РФ возросло количество миллиардеров?
      Почему на фоне падающих доходов населения, рекордам по количеству банкротств предприятий, банки ставят рекорды по росту прибыли? Кем и для чего создан этот кризис?

      P.S. Кстати, все мировые фондовые индексы каждый год обновляют свои максимумы, в отличие от индексов РФ, что говорит об отсутствии кризиса во всём остальном мире.

      P.S.2 Создать рай можно, однако я никого другого не видел, кто этот рай реально создал. При этом, президентство не могло быть его целью, т.к. ранее никогда он ни пиарился и не выдвигался кандидатом в Президенты. Было бы глупо выжидать столько времени, не делая никаких попыток - возраст неумолим.
      Показать
  10. +3
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 13:26
    я уже сказал какое у меня отношение к Грудинину
    сделал город-сказку - маладець!
    поменять диму-айфончика на Грудинина, а Путин и дальше занимается нагибанием "наших партнёров"
    справится на этой должности, вот тогда и посмотрим стоит ему лезть в президенты


    ПыСы к тому же всем желающим "дайте денег и у меня пустой холодильник" еще раз надо подумать где бы он больше пригодился, на каком посту
    Показать
    1. -3
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:35
      поменять диму-айфончика на Грудинина, а Путин и дальше занимается нагибанием "наших партнёров"

      Нет такого варианта!
      Если побеждает ВВП, то с ним остаётся ДАМ. А проигравший Грудинин так и останется директором своего совхоза.
      Показать
      1. +3
        Stalin
        Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 13:43
        не факт
        Показать
  11. -3
    Argo
    Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:33
    Цитата: ЯША
    По мне так после Бориса свет-Николаевича жизнь значительно изменилась

    да, изменилась - количество долларовых миллиардеров значительно выросло. и при этом 20 миллионов официально нищих (среди которых и работающие). но ты же судишь только по себе, какое тебе дело до того, как люди выживают на замкадье?

    Цитата: Stalin
    а Путин и дальше занимается нагибанием "наших партнёров"

    это кого это Путин нагнул? пальцем покажи!
    Показать
  12. +4
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 13:40
    Цитата: Stalin
    поменять диму-айфончика на Грудинина, а Путин и дальше занимается нагибанием "наших партнёров"
    справится на этой должности, вот тогда и посмотрим стоит ему лезть в президенты

    Да и место премьера ещё нужно заслужить. Пусть сначала поработает заместителем министра СХ, потом министром, покажет результаты.... Нельзя же так сразу...
    Цитата: Argo
    количество долларовых миллиардеров значительно выросло. и при этом 20 миллионов официально нищих (среди которых и работающие). но ты же судишь только по себе, какое тебе дело до того, как люди выживают на замкадье?

    До 2000-го года нищие были все. Ну может не все, но миллионов 100 так точно. Как сидели шахтёры касками асфальт рихтовали все уже забыли? Забыли как при Ельцине жили учителя, врачи? Врачи сами бегали свою кровь сдавать что бы выжить. Так что хватит тут нагнетать страхов.
    Про заМКАДье говоришь? А где стоит его совхоз? Не за МКАДьем ли? Так что ты сначала определись, а потом предъявляй предъявы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. +4
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 13:44
    Цитата: tvlad
    Почему же за время кризиса в РФ возросло количество миллиардеров?

    на укропии их стало меньше чем было - значит парашенко молодец?
    количество миллиардеров говорит лишь о том что в России давно не было потрясений
    я их не защищаю (кстати Грудинин из их числа если шо) просто констатирую факт
    Цитата: tvlad
    Почему на фоне падающих доходов населения, рекордам по количеству банкротств предприятий

    Все нытики любять рассказывать про количество банкротств, а чего ж до кучи не привести количество новых?

    Цитата: Argo
    20 миллионов официально нищих

    а ты вспомни сколько их было к 2000
    Цитата: Argo
    это кого это Путин нагнул? пальцем покажи!

    тебя
    Показать
    1. -2
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:49
      а ты вспомни сколько их было к 2000

      Надоело уже!
      Все успехи команды ВВП в экономической сфере были прямым следствием непомерного роста цены нефти.
      Показать
      1. +4
        Stalin
        Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 13:54
        но коммент facepalm
        продолжай и дальше так думать что всё только благодаря нефти
        Почитать на досуге
        Показать
        1. -4
          tvlad
          Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:58
          Достаточно взглянуть на корреляцию этих цен, с фондовыми индексами РФ.
          Показать
          1. 0
            РыЖесть
            Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 14:00
            А еще резервный фонд потратили. Рашка фсио))) h8
            Показать
    2. -4
      Argo
      Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:58
      с "ответом" вопрос ясен
      Показать
  14. +4
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 13:45
    Цитата: Argo
    это кого это Путин нагнул? пальцем покажи!

    Меньше надо бухать и больше интересоваться международными новостями.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. +3
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 13:48
    Цитата: tvlad
    Приведу альтернативный пример: войну выигрывают полководцы, однако никто не мечтает отдать на их усмотрение построение мирной жизни в победившей стране. Они по своему складу характера, по всем предметам, которым обучались, не приспособлены к этому.

    а война ещё идёт - просто ты наверное не в курсе
    Показать
    1. -3
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 14:02
      Я вижу войну на уничтожение народа РФ, путём его обнищания и разбавления пришлыми мигрантами из соседних республик, для поддержания численности бесправных рабочих рук.
      Показать
      1. 0
        РыЖесть
        Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 14:13
        для поддержания численности бесправных рабочих рук.
        То-то я смотрю, днем с огнем не найти толковых инженеров,рабочих-инструментальшиков и пр., пр., пр. Перечислять можно до бесконечности. Все только только перед офисами на перекурах кучкуются и перетирают "за трудную жизнь". Вот за счет приезда украинцев хоть немножко подправили ситуацию в особо важных точках.
        А казахи ругаются сильно, говорят, что Россия вымывает у них интеллектуальную молодежь.
        Показать
        1. +1
          tvlad
          Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 14:44
          А может подойти к этому вопросу с другой стороны?
          Инженеров и инструментальщиков нет потому, что их никто не подготавливает. Сами же люди не идут в соответствующие специальности потому, что когда был выбор на кого учиться, эти специальности не были востребованы, или очень низко оплачивались. А появиться толковый инженер, или тот же инструментальщик, может лишь после многолетнего обучения. Да ещё и с вероятностью совсем не близкой к 100% от количества тех, кто эту специальность осваивал, без всякой гарантии трудоустройства по специальности.
          Всё это следствие рыночного, а не планового подхода к организации экономики, а вовсе не лени, или тупости рядовых граждан.
          Показать
          1. -1
            РыЖесть
            Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 14:57
            Всё это следствие рыночного, а не планового подхода к организации экономики,
            Рынок уже минимум пять лет, как диктует такую острую востребованность. Целые программы по перепрофилированию и по профпереподготовке. Вот мигранты туда с удовольствием идут.
            Демагогией вы занимаетесь, уважаемый товарищ влад.
            Показать
  16. -3
    скиталец
    Читатель | 6 626 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:50
    Цитата: Stalin
    а Путин и дальше занимается нагибанием "наших партнёров"

    вот то и страшно. Его уже пора делать не выездным ибо как куда ни буть поехал - то денег дал в долг, то долг простил в принципе два в одном-Плакали наши денюжки. Впрочем и к нему никого пускать не надо. У него синдром Бунши начинается тот правда пытался землями сорить этот баблом жаль не своими
    Показать
  17. -4
    Argo
    Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:53
    Цитата: ЯША
    Да и место премьера ещё нужно заслужить

    мендель заслужил - в одном кабинете с "гарантом" сидели, когда служили собчаку

    Цитата: Stalin
    20 миллионов официально нищих
    а ты вспомни сколько их было к 2000

    а ты вспомни сколько их было к 1990
    Показать
  18. 0
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 13:54
    Тихо рыдаю в углу: и при всем при этом не нашлось денег для взноса в изберком. Т.е. этот фонд изначально не предполагал функционировать или все деньги на рекламки в ютюбе ушли? А Зюганов , как председатель изберкома -типа свадебный генерал под будущие народные инвестиции?
    Очень понимаю КПРФ-ников , не нашлось среди них достойной кандидатуры, пришлось со стороны нанимать.
    Показать
  19. -4
    Argo
    Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 13:55
    Цитата: ЯША
    это кого это Путин нагнул? пальцем покажи!
    Меньше надо бухать и больше интересоваться международными новостями.

    похъоже, что тебя то - точно нагнули
    Показать
  20. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 13:58
    Цитата: скиталец
    Его уже пора делать не выездным ибо как куда ни буть поехал - то денег дал в долг, то долг простил в принципе два в одном-Плакали наши денюжки. Впрочем и к нему никого пускать не надо.

    Да-да-да. А весь мир - с вами. Кино: хохлы и немцы ( перефраз)
    Показать
  21. +5
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 13:58
    Цитата: Argo
    мендель заслужил - в одном кабинете с "гарантом" сидели, когда служили собчаку

    Уговорил. Не надо заслуживать ничего.
    Я знаю одного кочегара, так у него в кочегарке такой порядок.... Всё на своём месте, все манометры поверены и работают, чистота, порядок, уют. Кочегарит так что загляденье. Душа радуется. Вот бы кочегара этого президентом России. И в России было бы как в той кочегарке. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  22. +2
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 14:06
    Цитата: Argo
    а ты вспомни сколько их было к 1990

    а сколько их было к 1861?
    а ты в курсе что если кошка бросила котят это Путин виноват?
    Показать
    1. -3
      Argo
      Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 14:22
      "а ты в курсе что если кошка бросила котят это Путин виноват?". я в курсе, что в 70х годах ПК в стране не было. но этим демократы(они же либерасты) очень любили укорять "красно-коричневых"
      Показать
  23. +2
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 14:13
    Цитата: tvlad
    Я вижу войну на уничтожение народа РФ, путём его обнищания и разбавления пришлыми мигрантами из соседних республик, для поддержания численности бесправных рабочих рук.

    а я вижу что не всё на столько плохо как ты описываешь
    и мля машину припарковать негде от этого обнищания
    а ещё в отличии от тебя я помню 90-е, а ты видимо нет - вот где действительно было уничтожение народа России
    Показать
    1. 0
      Argo
      Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 14:34
      "машину припарковать негде" - да это так и в какойнть африканской стране. капитализм (т.н. развитые страны) добывает себе всё новые рынки сбыта своей продукции. а ты и не знал? я не только 90е, но сознательно помню ещё и конец 50х. когда самолично на паравозе катался
      Показать
  24. 0
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 14:25
    Цитата: Stalin
    мля машину припарковать негде от этого обнищания

    Никогда не задумывался..... Я свою первую в жизни машину купил в 2002 году. Почему не раньше? x3
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  25. -7
    sergey26508
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 14:30
    Цитата: ЯША
    Никогда не задумывался..... Я свою первую в жизни машину купил в 2002 году. Почему не раньше?

    раньше Яша надо было в РФ иммигрировать
    Показать
  26. -4
    Фантомас
    Читатель | 682 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 14:31
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    словестный панос, который был до этого...

    почему "был"? Будет, пошли (комментарии) (с)
    Показать
  27. 0
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 14:41
    Цитата: sergey26508
    раньше Яша надо было в РФ иммигрировать

    При чём тут это? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  28. +1
    sergey26508
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 14:58
    Цитата: ЯША
    При чём тут это? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

    А притом дорогой Яша что Питер И Москва да и ряд областных центров люди живут а вся Россия выживает выб съездили хоть раз в своей жизни за 101й км от Москвы нищета и разруха нет уверенности ни для детей ни для внуков.Единственная надежда сменить связку Путин и ЕДР на Путин и КПРФ. ПОТОМУ ЧТО ПИДОРЫ С 90 И ПОСЕЙ ДЕНЬ ВЕРХОВОДЯТ В РОССИИ
    Показать
  29. 0
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 15:04
    Цитата: sergey26508
    выб съездили хоть раз в своей жизни за 101й км от Москвы нищета и разруха нет уверенности ни для детей ни для внуков.

    Бредить изволите. Даже за 400 км от Москвы очень часто не идут работать, предпочитают просто получать социальные пособия.
    Показать
    1. -1
      sergey26508
      Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 15:48
      вы котрик видно не чебаки кушаете а осетра вы от федеральной трассы пяток км по бездорожью от едьте пособие называется замучаешься пыль глотать вы читайте с Яшей внимательней в ряде обл центр в любой провинции с тебя бы шкуру за подобное сняли не работают её просто нет устроится за несколько десятков км или сторожом без блата куй молодые женщины рады что устроится поломойкой, не собираюсь я убеждать кто каждый день сметану ест вы об истинном положении дел в рф ничего не знаете
      Показать
  30. +3
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 15:08
    Цитата: sergey26508
    выб съездили хоть раз в своей жизни за 101й км от Москвы нищета и разруха нет уверенности ни для детей ни для внуков.

    Приходилось. Особенно часто езжу мимо индустриального парка Ворсино выросшего практически у меня на глазах за несколько лет. Кто не знает уточню- это граница Калужской и московской области.
    http://indpark.vorsino.com
    И в другие места заезжал. Голодных вдоль дорого не встречал. Проблемы конечно есть, но кто даст гарантии что смена президента на кочегара даст свои плоды?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  31. -2
    Argo
    Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 15:09
    Цитата: sergey26508
    надежда сменить связку Путин и ЕДР на Путин и КПРФ

    ртуть и воду невозможно превратить в одно целое. Путин, как бы он не пытался ускользнуть - и есть сейчас тот самый оголец ...
    Показать
  32. +2
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 15:16
    Цитата: Argo
    ртуть и воду невозможно превратить в одно целое. Путин, как бы он не пытался ускользнуть - и есть сейчас тот самый оголец ...

    У тебя и американского госдепа одна мечта- спихнуть Путина. Только у каждого свои мечты и планы на этот счёт если это получится. У госдепа планов на твоё дальнейшее существование вообще нет.

    Товарищи прогрудининцы!!!!! Вы чего доебались до людей? Голосуйте за кого хотите. У нас демократия. Пользуйтесь своим демократическим правом данным вам российской конституцией. Счётная комиссия определит какой из кандидатов более достоин быть президентом.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      РыЖесть
      Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 15:22
      Яша, не кричи так. У них пачпорта нету.
      Показать
  33. +2
    Stalin
    Администратор | 6 682 коммент | 64 817 публикаций | 11 января 2018 15:17
    sergey26508 Использование избыточного верхнего регистра запрещено
    Показать
  34. 0
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 15:22
    Цитата: РыЖесть
    Даже за 400 км от Москвы не идут работать, предпочитают просто получать социальные пособия.

    Это я не понял. Ты хочешь сказать что народ населяющий Россию все сплошь бездельники? Или пособия настолько высоки что можно на них жировать как в Германии? Не понимаю. Работать в России могут и умеют, от работы не увиливают. Было бы где...
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      РыЖесть
      Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 15:26
      Увы, Яша. Есть и такой момент развращенности. Вернее, маргинализации. Нам ещё долго переКройка будет икаться.Но не все так плохо - если раньше их оправдывали, то уже сейчас на подобные типажи смотрят с изрядной долей презрения.
      Показать
  35. -3
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 15:31
    Не дня без помоев! Опять сплошное враньё!
    что он еще даже не озвучил собственную политическую программу

    Озвучил в первый же день своего выдвижения. Программа называется "Десять шагов к достойной жизни". А сейчас уже доработанная совместно КПРФ и ПДС НПСР в 20 шагов.
    Однако заявление Грудинина (что он школу построил) можно опровергнуть лишь перейдя на сайт госзакупок, где указано, что за декабрь 2017 года «Совхоз имени Ленина» был лишь подрядчиком работ

    Как же мелко и гадко! Школа когда была построена? После сдачи она была передана на баланс Москвы. Это же не частная школа по статусу а обычная государственная. И теперь жизнедеятельность её финансируется из бюджета. А чём и говорят платёжки за декабрь 2017 года.
    И так вот по всему тексту! И каждый день! Грязь, враньё и помои...

    В Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) на данный момент разгорается серьезный внутренний конфликт.

    О чём свидетельствует практически единогласное одобрение кандидатуры Грудинина на съезде партии. ))
    Показать
  36. +5
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 15:31
    Цитата: sergey26508
    Никогда не задумывался..... Я свою первую в жизни машину купил в 2002 году. Почему не раньше?
    раньше Яша надо было в РФ иммигрировать

    А притом дорогой Яша что Питер И Москва да и ряд областных центров люди живут а вся Россия выживает выб съездили хоть раз в своей жизни за 101й км от Москвы нищета и разруха нет уверенности ни для детей ни для внуков.

    Если бы я раньше эмигрировал, то ничего из перечисленного не было бы? Так может моя поздняя эмиграция повинна в этих страстях?
    Всё. Сбрасываю маску- я эмигрировал намного раньше, но чуда в России не случилось. Более того- Россия даже не заметила моего появления...... s35
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  37. 0
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 15:35
    Цитата: Белорус
    Десять шагов к достойной жизни". А сейчас уже доработанная совместно КПРФ и ПДС НПСР в 20 шагов.

    Я дико извиняюсь . Это не кудринская 20-10 наоборот? Даже придумывать ничего не нужно.
    В 500 дней уложиться?
    Показать
  38. -4
    tvlad
    Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 15:39
    РыЖесть,
    Рынок уже минимум пять лет, как диктует такую острую востребованность. Целые программы по перепрофилированию и по профпереподготовке.

    Я же написал, что подготовка таких специалистов, это вовсе не курсы, а ГОДЫ обучения. Это должно стать профессией на всю жизнь. Такое обучение доступно только тем, кто готов его оплачивать в течение всего срока (напоминаю - годы), без гарантий что всё получится (не всем удаётся освоить выбранную специальность на достаточном уровне), без каких-либо гарантий трудоустройства в месте проживания (городе), с достойной зарплатой.
    Поэтому Ваше замечание, что мигранты с удовольствием идут на курсы переподготовки ( в инженеры, или инструментальщики!) - бред.
    Показать
  39. +1
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 15:40
    Цитата: Белорус
    Программа называется "Десять шагов к достойной жизни". А сейчас уже доработанная совместно КПРФ и ПДС НПСР в 20 шагов.

    две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад..... h4 То дни считали (500 дней), теперь шаги. У хохлов жабьи прыжки. Мы вместе с Путиным предлагаем просто развиваться. Поступательно и неумолимо.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  40. -2
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 15:42
    Цитата: РыЖесть
    Я дико извиняюсь . Это не кудринская 20-10 наоборот?

    Опять выебнуться решила? Если интересно возьми и прочти. Программа есть в открытом доступе. Только уверен, что читать не будешь. Тебе ж повякать просто надо. Как без этого, да?
    Показать
    1. +3
      РыЖесть
      Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 16:02
      Ну этим ты у нас хронически страдаешь, ущербный. И что так рубаху -то рвешь опять, вернее снова? Это же не Гиркин. Что же ты про него забыл так резко, переметнулся?
      Источник
      И даже не Навальный, за которого ты не менее усердно ....рвал на британский флаг.
      Показать
  41. 0
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 15:45
    Цитата: tvlad
    Я же написал, что подготовка таких специалистов, это вовсе не курсы, а ГОДЫ обучения. Это должно стать профессией на всю жизнь. Такое обучение доступно только тем, кто готов его оплачивать в течение всего срока (напоминаю - годы), без гарантий что всё получится (не всем удаётся освоить выбранную специальность на достаточном уровне), без каких-либо гарантий трудоустройства в месте проживания (городе), с достойной зарплатой.
    Поэтому Ваше замечание, что мигранты с удовольствием идут на курсы переподготовки ( в инженеры, или инструментальщики!) - бред.

    facepalm Все, я поняла, вернее узнала вас, дорогой товарищ. Как же вы далеки от России, бедолага, буквально.
    Показать
    1. -4
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 15:48
      А по сути сказать нечего? А далеки от реальности Вы, РыЖесть. Просто потому, что приводя востребованные специальности, совсем не понимаете их сути, предлагая освоить их на курсах.
      Показать
      1. +3
        РыЖесть
        Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 15:56
        По-сути вашего бреда говорить трудно. Вы явно не видите разницы между гастарбайтерами и эмигрантами, примеряя свои лекала. Даже для гастарбайтеров в России существуют минимальные курсы языка и истории. Эмигрант, имеющий официальный статус и официальное место работы, имеет и доступ к программам повышения квалификации.
        Показать
  42. +1
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 15:47
    Цитата: tvlad
    мигранты с удовольствием идут на курсы переподготовки ( в инженеры, или инструментальщики!)

    Я не нашёл этого у нашей Рыжухи, хоть и искал. Не важно. Выскажусь сам на эту тему- восстанавливать надо профтехобучение. В своё время пугали ПТУ, а зря. ПТУ готовили для производства специалистов. А сейчас с этим проблемы и никакие курсы-подкурсы ситуацию не изменят. Государство должно вложиться в это. И В.В.Путин уже об этом сказал. Он в курсе.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      РыЖесть
      Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 15:51
      Яша, сейчас переподготовку проводят без отрыва от производства. Дальний родственник на одном северном комбинате прошел на моих глазах путь от разнорабочего до начальника участка. Сам рвался, на базе среднего специального- учился на всех курсах , какие только были доступны. Бесплатные, от производства. Только с гарантией, что вернешься работать.
      Показать
    2. -4
      tvlad
      Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 15:56
      Для пояснения, откуда ноги растут:

      Цитата: РыЖесть
      то-то я смотрю, днем с огнем не найти толковых инженеров,рабочих-инструментальшиков и пр., пр., пр.

      Цитата: tvlad
      Инженеров и инструментальщиков нет потому, что их никто не подготавливает........
      Всё это следствие рыночного, а не планового подхода к организации экономики

      Цитата: РыЖесть
      Рынок уже минимум пять лет, как диктует такую острую востребованность. Целые программы по перепрофилированию и по профпереподготовке. Вот мигранты туда с удовольствием идут.
      Демагогией вы занимаетесь, уважаемый товарищ влад.
      Показать
  43. -4
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 15:49
    Цитата: ЯША
    Я предлагаю просто развиваться. Поступательно и неумолимо.

    Именно об этом и идёт речь в программе Грудинина.
    И хотя ЯША ты вроде в Россию уже перебрался, а юмор хохляцкий, селюковый никак из тебя не выветрится.
    Показать
  44. 0
    скиталец
    Читатель | 6 626 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 15:49
    угу у нас в центре города влепили терминал для перевалки мочевины господина Мельниченко для того что бы обойти сампины нам подсунули референдум о переменования города в поселение и типа мы сами выбрали этот путь хотя все бюлитени были тутже уничтожены. Митинговали писали даже фильм был снят прошел по ентральным какалам. Пока митинговали тут же под шумок равили нефтезавод роснефть теперь проехать с открытыми окнами не возможно зато для лохов повесили экран мониторингаа где вся загазованость и вредные примеси типа серы ноль.К гольному терминалу от которого районы во время штормовых ветров в угольной пыли.Добавили зерновой а зерновая пыль когда дождь да плюс уголь да выброс пыли с хим терменала дает такую адскую смесь хуй отмоешь с окон.Ну а представите себе что творится в легких и бронхах жителей. И город теперь уж поселение занимает 4 место(официально)по онкологии. А главнюк заявил на все претензии жителей,- а хуйня мы вам построим онкологический центр. И вы тут пытаетесь учить библейскому Что вся власть от Бога (так табачный поп уже поднаторел вешая этокое человеколюбие)Как то уже щёки болят подставляя то правую то левую. Ну а кто много вякает ех под статьи подводят и на зоны.А как у нас вбросы делали на выборах козлов с одним обломанным то надо просто видеть и видео в сеть выкладывали, а толку. Вот как то так господарики.
    Показать
  45. +4
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 16:02
    Цитата: Белорус
    И хотя ЯША ты вроде в Россию уже перебрался, а юмор хохляцкий, селюковый никак из тебя не выветрится.

    Какой есть. Главное жене нравится. Юмор им не тот..... Кстати селюком никогда не был, а юмор селюковский? Интересно..... А ну ты съюмори- оценим твой юмор. Кстати, развиваться поступательно и неумолимо я предлагал без всяких шуток. Или ты решил что я пошутил? Короче ты юморист ещё тот......

    Цитата: Белорус
    Именно об этом и идёт речь в программе Грудинина.

    Ну не верю я его обещаниям. Не верю. И на это не влияет сроки моей эмиграции. Балабол он. Не могу я доверить своё будущее, своей семьи, страны человеку о котором услышал 2 недели назад.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  46. -4
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 16:02
    поэтому кандидату от КПРФ не стоит много ждать от предстоящих выборов.

    Рейтинги кандидатов на некоторых сайтах https://khazin.ru/pools Чтобы увидеть результат надо проголосовать самому. Или здесь http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov И
    Показать
  47. 0
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 16:06
    Цитата: Белорус
    Рейтинги кандидатов

    Ты б лучше деньжат ему подкинул, на бедность. А то нищеброд, даже на выборы не вложился.Стыдно же.
    В избирательнном фонде Грудинина оказалось чуть более тысячи рублей
    Показать
  48. +2
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 16:09
    Цитата: скиталец
    .Добавили зерновой а зерновая пыль когда дождь да плюс уголь да выброс пыли с хим терменала дает такую адскую смесь хуй отмоешь с окон.

    Сочувствую. Если ты считаешь что Грудинин у вас исправит ситуацию конечно голосуй за Грудинина. Какие могут быть вопросы?
    Но с другой стороны посмотреть на твой комментарий- сколько рабочих мест открылось в вашем городе? Это же плюс?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  49. -1
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 16:15
    Цитата: РыЖесть
    Ну этим ты у нас хронически страдаешь, ущербный. И что так рубаху -то рвешь опять, вернее снова? Это же не Гиркин.

    Опять как всегда, навалила всё в кучу, и Гиркина и рубаху и с больной головы на здоровую. "...хронически страдаешь..." от твоих тупых выебонов тут пол сайта страдают. Кстати, эй, дяденька в белом френче, за "ущербного" безрейтинговой тёте Цапе, сменившей ник, бан не полагается?
    Показать
  50. 0
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 16:18
    Цитата: Белорус
    Кстати, эй, дяденька в белом френче, за "ущербного" безрейтинговой тёте Цапе, сменившей ник, бан не полагается?

    Сльози на очах))) Кнопку Жалоба потыкай.
    Цитата: Белорус
    Опять выебнуться решила?

    Уступаю очередь, как более вонючему. h8
    Показать
  51. -1
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 16:20
    Цитата: РыЖесть
    Ты б лучше деньжат ему подкинул, на бедность. А то нищеброд, даже на выборы не вложился.Стыдно же.

    Ну, что не скажет, всё как в лужу пёрнет.
    Показать
    1. +3
      Argo
      Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 16:28
      "Ну, что не скажет, всё как в лужу пёрнет."
      так харАктернОсть у неё такая. прими и живи с той властью, которая, однако, выбилась.. в люди, чтоль?
      Показать
      1. -3
        РыЖесть
        Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 16:41
        Argo прими и живи

        Ну вы тут поутешайте друг друга, пустите скупую мужскую слезу. Но праздника на вашей улице я обещать не могу, увы.
        Счастливо!
        Показать
    2. -1
      РыЖесть
      Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 16:29
      | БелорусЧитатель - | 204 коммент | 93 публикации | Сегодня, 16:20Цитата
      Цитата: РыЖесть
      Ты б лучше деньжат ему подкинул, на бедность. А то нищеброд, даже на выборы не вложился.Стыдно же.
      Ну, что не скажет, всё как в лужу пёрнет.

      Это по принципу, зачем ему скидываться деньгами- все равно про..рёт? h9
      "Белорус" , ты сегодня в ударе! Скаканул выше собственной задницы)))
      Показать
  52. 0
    ЯША
    Журналисты | 12 124 коммент | 47 публикаций | 11 января 2018 16:20
    Цитата: Белорус
    Рейтинги кандидатов на некоторых сайтах https://khazin.ru/pools Чтобы увидеть результат надо проголосовать самому. Или здесь http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov И

    Так что же мы жопу здесь рвём? Открываем шампанское и празднуем победу Грудинина. Павел Грудинин наш президент....... Даже в первом туре. Оглушительная победаh2
    Маккейн забухает на радостях. Непобедимый Путин нейтрализован. С этим договоримся.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Argo
      Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 17:01
      ох уж этот Яша!... давай ка я тебя протестирую. говоришь, что обслуживал оборудование с ЧПУ. какие именно системы ЧПУ обслуживал?
      Показать
  53. +2
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 16:40
    Цитата: РыЖесть
    И даже не Навальный, за которого ты не менее усердно ....рвал на британский флаг.

    Я же специально для "неущербных" несколько раз объяснял, что не за Навального я "рвал на британский флаг", а за то чтобы вести себя достойно и честно, как людям подобает. Особенно если это касается людей обременённых властью. Мне не нравится когда людей поливают грязью в СМИ и зелёнкой на улице. Если человек виноват перед законом, накажите по закону, а не по беспределу. Впрочем, объяснять это таким как ты "неущербным" дело пустое...

    Цитата: РыЖесть
    Это по принципу, зачем ему скидываться деньгами- все равно про..рёт?

    Вот действительно что ль дура? Или так умело прикидывается?
    Показать
    1. 0
      Argo
      Истерика | 1 882 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 17:05
      "Вот действительно что ль дура? Или так умело прикидывается?". эта кошка не дура. просто у неё обычно прокатывала её наглость и некоторое количество мозгов. поэтому конкретика, как видимо она считает, ей вовсе никчему
      Показать
  54. 0
    Белорус
    Хамло | 226 коммент | 95 публикаций | 11 января 2018 16:52
    Цитата: ЯША
    Так что же мы жопу здесь рвём? Открываем шампанское и празднуем победу Грунинина. Павел Грудинин наш президент....... Даже в первом туре. Оглушительная победа
    Маккейн забухает на радостях. Непобедимый Путин нейтрализован. С этим договоримся.....

    Это что, английский юмор? Типичный рагуль со своим рагулячим юмором. Блядь, ну как смешно пошутил! Главное, что самому весело, да?

    Цитата: РыЖесть
    Уступаю очередь, как более вонючему.

    То есть свою вонючесть признала! )) Ну просто как менее вонючая! ))
    Блядь, ну что за дура! Просто супердура!!! Дядя в белом френче, давай бань ))
    Показать
  55. -3
    РыЖесть
    Журналисты | 207 коммент | 80 публикаций | 11 января 2018 17:14
    Цитата: Белорус
    Ну просто как менее вонючая! ))

    Не, ну со скунсами- даже нам, кошкам, рядом не стоять
    Цитата: Белорус
    Дядя в белом френче, давай бань ))

    Самоубейся. Потому как , судя по всему, брезгует. h4
    Показать