ЧАТ

Черноморский флот объявил охоту на украинских пиратов

21:43 / 03.04.2018
2 861
15
25 марта 2018 года пограничная служба Незалежной в Азовском море незаконно задержала рыболовный сейнер «Норд» с 10 членами экипажа. Рыболовецкое судно было зарегистрировано в Крыму и имело все необходимые разрешительные документы для осуществления промысла. Лов рыбы проводился в строгом соответствии с правилами. Однако, «Норд» был задержан украинскими пограничниками и доставлен в город Бердянск на азовском побережье Запорожской области Незалежной. Экипажу крымского рыболовного сейнера вменяется статья о нарушении порядка въезда на «временно оккупированную территорию» и выезда из нее, что карается штрафом или арестом на срок до 15 суток. Капитану же грозит более серьезное наказание.

Согласно украинскому законодательству, ему может быть избрано судом ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. В качестве дополнительной меры судно «Норд» может быть конфисковано. Для освобождения россиянам ставят издевательское условие признать себя украинцами и предоставить украинские паспорта. Украина не признает выданные в Республике Крым российские паспорта и судовые документы «Норда» и потому утверждает, что на борту задержанного сейнера нет граждан Российской Федерации. Поэтому к рыбакам не допускают российского консула. Таким образом, простые моряки стали заложниками неурегулированности вопроса территориальной принадлежности полуострова Крым на международном уровне.

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова назвала действия украинской пограничной службы аналогичными морскому разбою сомалийских пиратов. МИД считает эти действия незаконными попытками Украины отомстить крымчанам за из выбор в пользу России и требует вернуть арестованное судно, освободив экипаж.

Опасность появления украинского государственного пиратства видна невооруженным глазом. Чтобы в зародыше ликвидировать идею появления украинских каперов в водах Азовского и Черного морей, командование российского Черноморского флота готово за счет своего постоянного присутствия обеспечить безопасность судоходства по этим акваториям. Российский военно-морской флот и морская авиация готовы жестко пресекать активность украинских «френсисов дрейков» в Азовском море и северо-восточной части Черного.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    lenivez007
    Читатель | 896 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2018 21:55
    Правильно, а то совсем охренели хохлы!!!
    Показать
    1. +4
      108J
      Читатель | 3 037 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2018 23:39
      А что правильно-то? Моряки не освобождены, над ними издеваются. Вызволять как собрались? Куда засунуть ноты протеста?
      Показать
      1. +4
        lenivez007
        Читатель | 896 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 00:38
        Разберутся! А патрулировать надо - ибо не фиг!!!
        Показать
        1. 0
          hauptman113
          Читатель | 328 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 01:01
          Завтра все выходим в патруль, приготовить плавки и ласты ибо не фиг!
          Video meliora proboque, deteriora sequor
          Показать
  2. 0
    ivan57257
    Хамло | 195 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2018 22:04
    Ждать да догонять хуже всего. Потеря инициативы, не просчитывание ходов врага. Превращение из субъекта в объект манипуляций и провокаций. Плохо, не умеем прогнозировать, надо учиться, просчитывать ходы врага. Где аналитики?
    Показать
    1. +9
      Красный Ватник
      Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2018 22:14
      Не надо было признавать Вальцмана легитимным вот и вся аналитика
      Показать
  3. +4
    Шутник
    Читатель | 4 519 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2018 22:15
    Какая охота? Какой бред! Какой идиот придумал такое название статье?
    Показать
  4. +8
    BAPHAK
    Читатель | 1 697 коммент | 11 публикаций | 3 апреля 2018 22:47
    Что за трескучий заголовок?!!! Где автор увидел "обьявление охоты"? Знаете, чем кончится эта эпопея? Корабль заберут, капитана посадят, экипаж отпустят. Потом капитана обменяют на кого-нибудь. А Россия выразит "серьёзную озабоченность".
    Не согласны? Напомню случай, когда укры обстреляли артой территорию России, один мирный был убит, несколько ранено. И что кроме озабоченности и протеста?
    На Украине сейчас Период Идеализации Западной Демократии и Европейских Ценностей...
    Показать
  5. +1
    novcreative
    Читатель | 642 коммент | 39 публикаций | 3 апреля 2018 22:55
    а вешать на пирсе для казней будут?
    Показать
  6. +3
    lenivez007
    Читатель | 896 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 00:42
    Заголовок как всегда ни о чём. Но патрулирование и осаждение псевдоимперскохохояцких амбиций - нужно!!! Вояки, мля!!! И не спускать им это на тормоза, а перехватить пару таких же посудин!!!
    Показать
  7. +1
    hauptman113
    Читатель | 328 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 00:57
    Выдавать свои намерения за охоту, или как всегда заголовки статеек в поиске хайпа.
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
  8. +3
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 584 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 01:15
    Нечего дурью маяться. Вздернуть пиратов на рею, в назидание остальным
    Показать
  9. +1
    ivan57257
    Хамло | 195 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 06:04
    Россия сама себе ставит капканы: то Сочи, то футбол, то выборы то еще что-нибудь. Сами себе создаем препятствия, чтобы потом их героически преодолевать. Или это все обман? А что если самим отказаться от чемпионата по футболу и послать всех на куй и делать то что надо для России не обращая внимания на вопли сопли? Причин выше крыши:и Скрапач,и т.д.и т.п. Обосновать красиво и послать лесом. А то навезут заразы, наркоты, шпионаж разведут. На фиг надо эту мразь принимать

    Туда нельзя, сюда нельзя. Нас сношают, а мы сами себе ищем оправдание в бессилии. То у нас Сочи, то фктбол, то выборы. то еще что-то. То нельзя, другое нельзя, сами себя вяжем или нас специально вяжут этими "мероприятиями"? Хохлы епали всех творят что в голову взбредет, наглоссаки, ВШАнцы обнаглели! Куда мы катимся? Сами себя уважать перестали?

    Евреи долго не заморачиваются. Граница не граница, нанесли удар , обвинили в чем надо и все молчат, как так и надо. Нет уже международного права, есть право сильного! Нанести превентивный ракетный удар по Ау-краине, по базам нацистов,террористов, пиратов и кого угодно. Сколько можно терпеть этот гнойник под боком? А то начинают всякие засланные казачки и свои предатели плакаться: как же свои, братья, славяне.Чушь слбачья! Были братья да сплыли! Предатель это враг! Этот брат смотрит как бы нож в спину воткнуть и воткнет, дождемся!
    Показать
  10. 0
    al71
    Читатель | 307 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 07:07
    Долго раскачивались - 25 задержали, а сегодня уже 4 - т.е. 10 дней прошло; и результат всей раскачки - броский заголовок.
    Слаб - негативно отношусь к либералам - это разрушители Отечества
    Показать
  11. +1
    alf1961
    Читатель | 893 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 11:21
    Почему позволяем издеваться над нашими гражданами? Если надо, весь флот подогнать к Бердичеву, объявить ультиматум и забрать рыбаков и судно силой!
    А к Трампу на встречу ехать только в Гавану и только после того, как выпустят Ярошенко и Бута из тюрьмы.
    Сколько можно быть слегка беременными, за...бали уже. Нам объявили войну, а власти уклоняются от боя, это называется дезертирством! И всем понятно - почему! Это нам кроме цепей терять нечего. Слишком много чиновничьего барахла и денег ворованных за бугром, опять же - детки!
    Показать