Правительство вносит в Госдуму законопроект о пенсионной реформе | Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о повышении НДС » E-news.su
ЧАТ

Правительство вносит в Госдуму законопроект о пенсионной реформе | Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о повышении НДС

12:43 / 16.06.2018
1 304
11

Правительство России вносит в Государственную думу проект закона о пенсионной реформе.

Об этом сообщается на сайте кабмина.

Уточняется, что распоряжение о внесении законопроекта подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Законопроектом предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого, в соответствии с федеральным законом «О страховых пенсиях», назначается страховая пенсия по старости. Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 — для женщин», — указывается в заявлении.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты ожидают внесения проекта о пенсионной реформе в нижнюю палату парламента 16 июня.

14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев анонсировал начало реформы по повышению пенсионного возраста с 2019 года. Источник


Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о повышении НДС

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную думу проекта закона об изменениях в законодательстве о налогах и сборах, повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%.

Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Законопроектами предусматривается повышение базовой ставки НДС с 18% до 20%; снижение совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34% до 30%; сохранение права на вычет сумм НДС, уплаченных при приобретении товаров, работ, услуг за счёт субсидий или бюджетных инвестиций, для организаций автомобильной промышленности на период до 1 января 2019 года», — указывается в заявлении.

Ранее помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что правительство одобрило повышение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    лесник
    Читатель | 1 075 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 13:11
    Если Путин подпишет этот закон, лично я, надеюсь и многие, поменяю своё отношение к нему на противоположное, и очень сильно пожалею, что ему удалось получить мой голос...Все кто против повышения пенсионного возраста сюда, авторизация через госуслуги https://www.roi.ru/42375/?_utl_t=vk&login=esia
    Показать
  2. +11
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 338 коммент | 289 публикаций | 16 июня 2018 13:16
    Такое ощущение, что они хотят это провернуть побыстрее пока все отвлечены ЧМ ПО ФУТБОЛУ. Чтоб народ не успел опомниться, а ему новый пятирик уже впаяли .....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  3. +8
    Наш
    Читатель | 511 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 16:57
    Что они творят!?? Это полный писец!
    Показать
  4. +4
    Dereza
    Читатель | 5 891 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 18:36
    А как же дифференцированная шкала налогов? Или это "табу"?
    Показать
  5. +10
    kant39
    Читатель | 100 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 19:07
    А Набиулина , рассуждающая об ОСАГО (какое отношение к ОСАГО?) и о том , что пенсию повысят, я даже боюсь назвать эту огромную сумму 1000 рублей и даже не всем ( только не работающим пенсионерам). А повышение НДС - это значит что все продукты подоражают. А депутаты, которых просто купили за хороший оклад, и молчат себе в коробочку. Ах, ЦБ снижает ключевую ставку, то есть мы теперь, наверное, будем брать кредиты, чтобы оплатить свое существование. А то что ограбили несколько миллионов человек сейчас, к которым подходит пенсия. Может лучше уменьшить зарплату в 10 раз Набиулиной и депутатам, тогда мы уже точно полетим на Луну? И тут еще смеются над жителями Украины, так в России уничтожают тихо и мирно социальные дстижения, достигнутые пр СССР.
    Показать
  6. +4
    скиталец
    Читатель | 7 174 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 19:52
    и присвоение всей главнюковой верхушки Почетного звания -Пидор народный
    Показать
  7. +5
    Gunman
    Читатель | 784 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 20:03
    СУКИ!
    посмотрев немного
    на свою страну
    начал вместо бога
    славить сатану (с)
    Показать
  8. +6
    мса1963
    Читатель | 2 559 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 21:30
    Если это прокатит то думаю ваша власть от нашей пендосовско-украинской ничем не отличается. Ну или почти ничем.
    Показать
  9. -6
    ЯША
    Журналисты | 13 862 коммент | 49 публикаций | 16 июня 2018 22:16
    Цитата: ivan57257
    Агент ЦРУ Путина и его питерская банда грабят Россию. ....

    Пиникёров к стенке без разговоров. attack
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. +2
    vitaliy73615
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2018 22:17
    Сегодня прочитал статью которая заканчивается вопросом:"Мы хотим Майдана?Мы хотим революции?Мы хотим распада России?Конечно же нет!Но За наше правительство я почему-то не уверен..." А Вам не приходит на ум,что правительство сознательно дестабилизирует обстановку в стране?Может такое быть, что олигархи,не имея возможности повлиять на Путина надавили на правительство.Ведь Запад пообещал разобраться с деньгами олигархов(проверить не ворованные ли).По моему в России всё идёт к отстранению Путина от власти или заставить его выполнять то ,что ему говорят.Но первое, надо сделать так,чтобы народ его возненавидел.И правительство успешно решает эту проблему.Непонятно с Путиным.Вместо того,что бы сразу это пресечь,он делает вид,что ничего не происходит.
    Показать
  11. -7
    ЯША
    Журналисты | 13 862 коммент | 49 публикаций | 16 июня 2018 22:28
    Цитата: ivan57257
    только социализм дает социальную справедливость, равенство перед законом трудящихся, кто не работает тот не ест! Буржуй паразит и он не должен есть!

    Твой путь усеян граблями. Удачи.

    Цитата: vitaliy73615
    А Вам не приходит на ум,что правительство сознательно дестабилизирует обстановку в стране?Может такое быть, что олигархи,не имея возможности повлиять на Путина надавили на правительство.

    Я уверен что всё гораздо проще и сложнее одновременно. Я уже писал что по-моему скромному мнению правительство не справляется с взятыми на себя социальными обязательствами перед народом. Национальные проекты которые тянет Россия не могут обеспечиваться материально к тому же на фоне экономических санкций. И правительство вместо того что бы что-то придумать, изыскать внутренние резервы, подойти к проблеме творчески и нестардантно решило тупо содрать деньги с народа. Всё. А вы тут уже такие теории понаписали....
    Бюджет государства как и бюджет обычной семьи- расходы не должны превышать доходы. Заначка тает. Решили уменьшить расходы, вместо того что бы попробовать увеличить доходы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать