Изменения в пенсионном законодательстве поддержал 61 регион » E-news.su
ЧАТ

Изменения в пенсионном законодательстве поддержал 61 регион

20:15 / 10.07.2018
2 100
25

Положительные отзывы на изменения в пенсионном законодательстве направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона России, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Минтруд России отслеживает информацию об обсуждении законопроекта на уровне региональных властей.

"По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона <…> Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс. Например, сегодня поступил отзыв законодательного собрания Приморского края", — цитирует Топилина пресс-служба Минтруда.

Министр отметил, что "процесс идет во многом с опережением сроков".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее заявил, что правительство предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Процесс будет поэтапным и начнется с 2019 года. Правительство внесло соответствующие законопроекты в Госдуму после их рассмотрения на заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений. Регионы России до 17 июля должны обсудить проект об изменении пенсионного законодательства. Первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков ранее заявил, что законопроект осенью пройдет в Госдуме второе и третье, окончательное чтение.

В законопроекте кабмина отмечается, что данная инициатива создаст условия для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы России в целом.

Министр финансов Антон Силуанов на заседании РТК заявил, что изменения в области пенсионного законодательства и налогообложения должны обеспечить новое качество экономического роста страны и повысить уровень жизни граждан. По его словам, пенсионный законопроект призван повысить реальные пенсии в стране. Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, предлагаемые изменения будут способствовать достижению пенсиями достойного уровня. По словам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету с 2024 года в один триллион рублей в год, значительную часть этих средств власти будут направлять на повышение пенсий. Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) Сергей Беляков заявил, что решение о повышении пенсионного возраста назрело, эта необходимость связана с принципиально изменившимися демографическими тенденциями и с возрастной структурой населения в России.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обусловлена выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.

РИА Новости

Общественная палата поддержит изменения пенсионного законодательства

Секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев заявил, что палата выступит с поддержкой изменений в пенсионном законодательстве, если он не будет конфликтовать с целями нового майского указа главы государства.

"Пенсионная реформа, как и другие действия исполнительной власти, в первую очередь должны способствовать достижению тех целей, которые есть в майском указе президента. Если нам удастся так скорректировать предлагаемый законопроект, что цели будут достигаться, мы несомненно его поддержим", - сказал В.Фадеев на пресс-конференции во вторник.

Секретарь подчеркнул, что повышение пенсионного возраста - не "простая бухгалтерская операция": один этот вопрос тянет за собой целый пласт проблем, от ситуации на рынке труда в случае принятия законопроекта до проблем демографии. Потому правительству, считает он, нужно подробно расписать все последствия и оценить риски.

Тем не менее, сам В.Фадеев высказался за то, что поднимать планку выхода на пенсию необходимо. "Что касается повышения пенсионного возраста - это неизбежно", - заявил секретарь ОП.

Он пояснил, что "решающим фактором" будет то, что "50 млн работающих людей содержат 40 млн пенсионеров". "Это очень плохое соотношение, такого нет нигде и деваться тут некуда", - сказал В.Фадеев.

Накануне в ОП состоялось "нулевое чтение" законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Интерфакс

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +25
    Елинка
    Журналисты | 3 413 коммент | 382 публикации | 10 июля 2018 20:32
    Брешут и не краснеют! Даёшь Всенародный Референдум!!!
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Обмороженного:Отто фон Бисмарк
    Показать
  2. +20
    sergey1963
    Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 20:41
    Кто бы сомневался, что едросы на местах, поддержат едросов в Москве! Только неужели едросы думают, что они - это НАРОД?
    Показать
    1. +14
      Елинка
      Журналисты | 3 413 коммент | 382 публикации | 10 июля 2018 20:46
      они станут народом, когда на среднюю зпл по РФ жить начнут. И только на неё.
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Обмороженного:Отто фон Бисмарк
      Показать
      1. +6
        Bacek1972
        Читатель | 6 209 коммент | 9 публикаций | 11 июля 2018 00:16
        Они не станут народом! Так как никогда на среднюю зарплату жить не начнут!
        Гнать надо их поганой метлой!
        Показать
        1. +4
          Елинка
          Журналисты | 3 413 коммент | 382 публикации | 11 июля 2018 01:14
          ага. на минимальную пенсию/зарплату. Шобы помнили. Или постарались выжить.
          «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
          никогда не трогайте русских».
          Подпись Обмороженного:Отто фон Бисмарк
          Показать
  3. +8
    Marengo
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 20:59
    Чиновники назначенные президентом в регионах, поддержали чиновников Путина в Москве. Больше нечего сказать. Занавес
    Показать
  4. +16
    Алекс
    Читатель | 543 коммент | 1 публикация | 10 июля 2018 21:49
    П-и-д-а-р-а-с-ы!
    Показать
  5. +8
    Emu
    Читатель | 24 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 21:53
    массовое одомбрямс,а с 01.07. 2018 все тарифы пошли вверх,а если посадить всех чиновников на зарплату как у всех ,сколько поступит в бюджет.
    Показать
  6. +11
    Орлов
    Читатель | 247 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 22:01
    Ну вот,а говорили,что большинство против.Не удивлюсь,что когда в скором времени единогласно повысят пенсионный возраст,то формулировка будет-по просьбе трудящихся.
    Показать
    1. 0
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 23:08
      ЭПоложительные отзывы на изменения в пенсионном законодательстве направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона России..."
      А Баба Яга против! -
      Показать
  7. 0
    hauptman113
    Читатель | 491 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 22:13
    Уже не "61 регион", со мной уже 62 региона. Всё правильно делает наше любимое государство- чем хуже, тем лучше.
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
  8. +10
    вна
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 22:47
    "50 млн работающих людей содержат 40 млн пенсионеров"
    Эти нынешнии 50 млн менеджеров содержат пенсионеров 60-70-80 лет, которые рабочие, врачи, доктора наук, которые поднимали страну и их, оказывается, кто-то содержит? А может они заслужили пенсии, а вовсе не выпрашивают их у этих менеджеров?
    Показать
  9. +4
    скабкин
    Читатель | 1 648 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 23:40
    Собрались самые народные люди- Топилин, Силуанов и Греф. Они то знают что нужно народу, они оттуда. Достаточно урезать зарплату депутатам и подбирать их помощников с зарплаты, то денег ещё останется на путан.
    Показать
  10. +4
    vitaliy73615
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 23:58
    Интересно Они считают:А то,что сейчас один рабочий даёт продукции, как раньше 100 рабочих-не считается?
    Показать
    1. 0
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 10:51
      "А то,что сейчас один рабочий даёт продукции, как раньше 100 рабочих-не считается"...именно так, ведь в ПФ перечисления идут не от к-ва продукции или прибыли..., а от фонда з/п, который в вашем примере уменьшился в 100раз ( поэтому "старая" формула наполнения ПФ в условиях повышения уровня технологий и замещения за счет автоматизации производства потребности в рабочей силе ...не соответствует потребностям и возможностям ПФ ..)
      "Верхи полагаются на низшие круги во всем, что касается знания частностей; низшие же круги доверяют верхам во всем, что касается понимания всеобщего, и , таким образом, они взаимно вводят друг друга в заблуждение.”(Карл Маркс)
      Показать
  11. +9
    Bacek1972
    Читатель | 6 209 коммент | 9 публикаций | 11 июля 2018 00:17
    Твари!
    Показать
  12. +2
    льзя
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 02:32
    Цитата: Елинка
    Брешут и не краснеют! Даёшь Всенародный Референдум!!!

    Цитата: sergey1963
    Кто бы сомневался, что едросы на местах, поддержат едросов в Москве! Только неужели едросы думают, что они - это НАРОД?

    Цитата: Bacek1972
    Они не станут народом! Так как никогда на среднюю зарплату жить не начнут!
    Гнать надо их поганой метлой!

    Цитата: Алекс
    П-и-д-а-р-а-с-ы!

    Цитата: Bacek1972
    Твари!

    Понимаете, это не аргументы против пенсионной реформы - это аргументы за майдан, госпереворот и возвращение в святые для них 90-е. Это как раз то, чего они и добиваются. И ведь как спешат, какими ударными темпами работают! И у них уже почти получилось, потому что аргумент: "не хотим и всё тут!" - создаёт крайне негативный информационный фон только в сторону Путина, а не даёт ему никакой народной поддержки. Такие аргументы показывают им, что холопы тупы, ленивы и абсолютно управляемы.
    Обсуждение и осуждение этого закона во всех соцсетях, на всех возможных госпорталах должно быть грамотным с экономическими выкладками и обоснованиями абсолютной нецелесообразности и вредоносности, для государства и народа, повышения пенсионного возраста. В этих обсуждениях, Путин должен быть от них чётко отделён самим народом. Если бы они видели именно такое неприятие ИХ действий, а НЕ Путина - это не позволило бы им замазать Путина собой и заявить о всенародной поддержке их народоненавистнических действий. Такие действия потеряли бы для них всякий смысл, а Путин получил бы действительно всенародную аргументированную поддержку.
    Показать
    1. 0
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 11:18
      Цитата: Елинка
      Брешут и не краснеют! Даёшь Всенародный Референдум!!!"...это надо понимать как реализация демократических принципов...или - "запрос" о сотрудничесиве?
      принцип- это не профессионализм , а лишь точка зрения в зависимости от вашего понимания действительности...
      "запрос" на сотрудничество по вопросу "проблемм ПФ" можно понимать и как "услугу", что уже не отражает демократические начала..., а совсем наоборот- ведь услуга-это отношения на основе материального вознаграждения
      Показать
  13. -4
    aleks013
    Читатель | 4 926 коммент | 66 публикаций | 11 июля 2018 13:37
    как же вы любите халяву !!!
    типа мы все не знаем ,что выйдя на пенсию в 60 вы продолжите работать и хихикать какое глупое г-во у вас - халявки подкинуло .
    вы же не идете на отдых в 90% массе своей!
    как же вам не стыдно !???

    считаю 65 лет крайне правильным сроком выхода на пенсию.
    к тому же она у вас будет прогрессировать с каждым годом.
    Показать
    1. 0
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 16:04
      "как же вы любите халяву !!!" ?????

      "Глупейший спор. Все подобные проблемы основаны на том, что люди не понимают слов, которыми пользуются. Перед тем, как рассуждать на эту тему, следовало бы разобраться со значением слов…"( Виктор Пелевин)
      между понятием "халява" и пенсионерами большая разница , которую еще Аристотель назвал как "закон противоречия"- "...невозможно, чтобы противоречащие утверждения были вместе истинными..."(с)
      "Тот, кто допускает противоречие, вводит в свой рассуждения или в свою теорию ложное высказывание. Тем самым он стирает границу между истиной и ложью, что, конечно же, недопустимо.”(c)

      Халява — обычно употребляется в значениях «бесплатно», «не прилагая каких-либо усилий», «на ша́ру». В различных наречиях халява, однако, имеет и другие, подчас неожиданные значения.
      пенсии "на халяву" -это как?... если отчисления в ПФ работник регулярно перечислял от своей з/п в течение 25 лет
      Показать
      1. 0
        анечкина
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 19:22
        опять же...госудаство является гарантом , что ПФ выплатит работнику сумму перечисленную работником от своей з/п в соответствии с трудовым стажем работника
        Показать
      2. 0
        aleks013
        Читатель | 4 926 коммент | 66 публикаций | 11 июля 2018 20:41
        давайте , расскажите мне как вы все бросите в 60 лет и будете жить на одну пенсию .
        если бы вы не обманывали г-во Россия и не работали на пенсии это одно , а когда работать продолжаете это другое .
        Показать
        1. 0
          анечкина
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 22:15
          "Самый явный признак позитивного настроя человека – отсутствие желания искать недостатки в окружающих людях."(О.Хайям)
          неблагодарное занятие- пытаться "классифицировать" пенсионеров по принципу :те, кто "обманывает г-во, продолжая на пенсии работать" и те, кто на пенсии не работает...
          "Классификация — как рояль: не пытайся взять аккорд одним пальцем. Нужен достаточный набор понятий и терминов."( Лев Самуилович Клейн)
          Показать
  14. +3
    alf1961
    Читатель | 926 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 14:49
    После войны демографическая ситуация, видимо, была лучше, чем сейчас, раз приводятся такие доводы в пользу "реформы". Вот он, "одобрямс" собственной персоной, как в лучшие годы.
    Какой стыд! Нас имеют, как хотят... Почему-то ситуация напомнила о 90-х, когда главный алкаш ставил свои дикие эксперименты над страной. ВВП - его верный последователь. Поздравляю всех, кто голосовал за него!
    После 45 трудно пнуть с работы именно тех продажных чинуш, кто сейчас неистово "одобряет". Основная же масса трудяг из производства после 50 никому не нужна. Как люди в возрасте, оставшиеся без работы будут доживать до пенсии? Никак. Они тупо вымрут... Это геноцид российского народа по методичкам Билла Гейтса и его друзей из Хорошего Клуба. Видимо, очень кому-то их наших слуг народа хочется туда попасть...
    Показать
  15. +2
    pan17
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 17:36
    Одобрила Якутия,население которой не доживает и до 60 лет.Ну не считая местных депутатов.Какое-то зазеркалье.
    Показать