Картина "Опять обосрался". Холст/масло/бензин. Антон Силуанов » E-news.su
ЧАТ

Картина "Опять обосрался". Холст/масло/бензин. Антон Силуанов

18:25 / 09.01.2019
1 583
18
Картина "Опять обосрался". Холст/масло/бензин. Антон Силуанов

- С начала 2019 года на российских автозаправках начали расти цены на бензин в связи с повышением налога на добавленную стоимость (НДС) и акцизов на топливо. Стоимость топлива растет как на заправках крупных сетей, так и на независимых АЗС, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Топливо дорожает на заправках в западной части России и на Урале. Средний рост уже составил 65-80 копеек за литр топлива. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стоимость топлива выросла в среднем на 50-70 копеек за литр, также цены растут в Татарстане, Воронежской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Волгоградской областях.

И чуть ранее:

[1] В октябре 2018 года министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что рост акцизов на автомобильное топливо не приведет к увеличению цен на бензин, поскольку в правительстве подготовили механизм «отрицательного акциза», который компенсирует нефтеперерабатывающим компаниям налоговую нагрузку.

https://www.5-tv.ru/news/23472...

[2] Из-за планируемого повышения налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов роста цен на жизненно важные товары не будет. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил первый вице-премьер правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов.

https://rg.ru/2018/06/26/rosta...

С вами был Антон Германович Силуанов, Министр финансов РФ.

Сергей Zergulio Колясников

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Mi4maN
    Хамло | 276 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 18:28
    Обещаем переобещать обещанное....
    Показать
  2. -1
    Vredina
    Редакторы | 2 705 коммент | 320 публикаций | 9 января 2019 18:30
    Я заправляюсь на "ГазпромНефть", цена не поднялась пока. 40 руб. 30 коп. за литр 92-го.
    Показать
  3. 0
    ЯША
    Журналисты | 16 088 коммент | 54 публикации | 9 января 2019 18:48
    Цитата: Vredina
    Я заправляюсь на "ГазпромНефть", цена не поднялась пока. 40 руб. 30 коп. за литр 92-го.

    Я заправляюсь тоже на "газпромнефти", но 95-м по цене 45-35. Ровно на рубль дешевле чем на Лукойле. Но это было в прошлом году. Об изменениях доложу.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +7
    ya.chipper
    Читатель | 879 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 18:50
    Пора бы уже в тюрьму всех либерастов ... за содеянное за 20 лет ... включая сахарозадовну (наебулину)
    А они продолжают вредить России. Удивительно.
    Сложная многоходовочка у гроссмейстера (он же за народ и за Россию?) ... и слишком продолжительная (аж 20 лет)...
    x3
    Показать
  5. +7
    grek
    Читатель | 1 931 коммент | 147 публикаций | 9 января 2019 19:09
    Нефть за три месяца упала с 85 до 58 долл, а бензин и дизель как выросли весной на 15-20%, так там и остались.
    Сегодня нефть стоит столько же, сколько в январе 2007г. Но тогда бензин стоил 17 руб за литр, а сегодня 46 руб. Курс был 23 руб за $, сегодня 68 р.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  6. +8
    мса1963
    Читатель | 3 018 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 19:23
    Как он обосрался, ему то чё. У негобабала "куры не клюют", эт простых Россиян кинули, так же как и нас, только нас гораздо жёстче. Систему менять надо, и сейчас это уже явно видно.
    Показать
  7. +4
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 125 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 19:47
    Ну бля, не пойму.....Нефть дешевеет, а бензин дорожает.... Ну. НДС и всякая мелкая муйння, но.... Неужели все так привязано к доллару. Мы же нефть не покупаем, у нас своей хватает.... Или олигархи нефть нам по каким то другим ценам продают, что бензин дорожает?
    Показать
  8. +10
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 546 коммент | 316 публикаций | 9 января 2019 19:50
    Не парьтесь... Это их инфраструктурный проект по выходу из кризиса... Бюджет то надо как то наполнять, в то время как НаЕбулина борется с инфляцией обирая население... Ну вот он и проявился... Сначала пенсионный возраст поднять, потом НДС, потом цену на бензин... А я то думал, а оно вон чо.... Всё до банального просто... Зачем трясти алигархов и оффшоры, зачем новые предприятия открывать, зачем создавать новые рабочие места, зачем из страны- бензоколонки делать что то другое, если можно как хохлы... Те дерут 3 шкуры за газ, а эти раскидали то же самое бабло, только на несколько видов налогов Вот и все...
    Возникает закономерный вопрос... А чем они лучше хохлов???
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  9. +4
    Сергеич
    Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 9 января 2019 19:55
    Что тут непонятного, не понимаю. Еще летом писал - с растущей ценой на нефть компании "теряют прибыль" на внутреннем рынке, отсюда рост цен. С падающей ценой - опять теряют, но уже на внешнем, и наверстывают, опять же поднимая цены на внутреннем. Это ведь не первый раз происходит, просто забывают люди.
    Капиталисмус, что вы хотели. Прибыль превыше всего, терять ее никто не хочет.
    Показать
  10. +4
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 125 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:09
    в70-е годы бензин просто некуда было девать. У меня была пачка талонов на 500литров( работал радиомехаником) Свою "Яву" заправлял за половинку талона еще и масла получал. Водилам делал "приблуды" для намотки километров, а бензин они сливали в канаву.Куда подевался бензин?
    Да, еще..... Старый дом отапливался "капельницей" на солярке. Бочка стояла литров на 200, постоянно полная.....
    Показать
  11. +3
    Сергеич
    Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 9 января 2019 20:22
    70е - это начало разработки Самотлора. Верхние, более "легкие" по составу слои месторождения, плюс необводненность, плюс за границу тогда качали в разы меньше, вот вам и изобилие дешевого топлива в стране. И, опять же, в то время ориентировались не на прибыль.
    Показать
  12. -2
    ЯША
    Журналисты | 16 088 коммент | 54 публикации | 9 января 2019 21:20
    Судя по комментариям понял- власть в стране заняли враги которых прямо сегодня надо гнать в три шеи. Любой другой будет намного лучше. Почти 20 лет измываются...... (глаза открыли s21) Там сидят и только думают как бы ещё обобрать народ...... Банду гэть!!!!!! s5


    Цитата: Сергеич
    Что тут непонятного, не понимаю. Еще летом писал - с растущей ценой на нефть компании "теряют прибыль" на внутреннем рынке, отсюда рост цен. С падающей ценой - опять теряют, но уже на внешнем, и наверстывают, опять же поднимая цены на внутреннем. Это ведь не первый раз происходит, просто забывают люди.
    Капиталисмус, что вы хотели. Прибыль превыше всего, терять ее никто не хочет.

    Самый объективный комментарий. Полностью согласен с комментарием, но естественно не согласен с таким положением вещей. Здорово там устроились.... Куда бы не дрейфовал рынок все его потери будут компенсироваться из нашего кармана.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +4
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 546 коммент | 316 публикаций | 9 января 2019 21:46
      Яш. Ну надо же и совесть иметь хоть чуть чуть. Можно же и другие способы набивания карманов поискать...
      Вот для примера.... https://m.youtube.com/watch?v=adQgCuxanRs
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
    2. 0
      Сергеич
      Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 9 января 2019 21:47
      Боюсь, что такое положение дел будет сохраняться ещё очень долго. Ограничить аппетиты корпораций не так-то просто, от доходов такого масштаба никто не захочет отказываться добровольно. Потребуются очень жесткие меры на государственном уровне и реальная возможность (и готовность) их осуществить.
      Показать
  13. -2
    ЯША
    Журналисты | 16 088 коммент | 54 публикации | 9 января 2019 22:10
    Цитата: Сергеич
    Ограничить аппетиты корпораций не так-то просто, от доходов такого масштаба никто не захочет отказываться добровольно. Потребуются очень жесткие меры на государственном уровне и реальная возможность (и готовность) их осуществить.

    Вот настоящая работа для народных избранников, а то занимаются часто не пойми чем.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    Сергеич
    Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 9 января 2019 22:26
    Нее... от избранников - вот не думаю я, что от них так уж много зависит, да и не всегда понятно, кого там мы на самом-то деле избираем. Я имел в виду мужей государственных, обладающих волей и реальными рычагами управления, и более всего - обладающих государственным мышлением. Но и таким людям, окажись они у власти, за те же самые рычаги ещё придется побороться с теми, кто кто хочет их заполучить в собственных интересах. Так было и с Иваном Грозным, и в Смутное время, и с Петром и даже Сталиным. Потому и считаю, что скорых перемен ждать не приходится. Но дай Бог, чтобы если не при нашей жизни, то при будущих поколениях они всё же произошли.
    Показать
  15. -3
    Орлов
    Читатель | 306 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 00:20
    Надо было не голосовать на прошлых выборах за сохранение власти олигархов.Ведь были же другие кандидаты,но захотели оставить порулить ещё раз ельцинскую гвардию.
    Показать
  16. 0
    Сергеич
    Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 10 января 2019 00:43
    Ну а за кого надо было? Из других там были один миллионер, один миллиардер, двое из "старой небольшевистской гвардии" и девочка "кому и кобыла невеста". По-вашему, кто-то из них был бы способен на большее, чем нынешний президент? Они же все - прямое порождение системы, созданной в 90е и сделавшей их теми, кто они сейчас есть. И они станут её менять?
    Показать