Швыдкой, Урин и Макаревич вошли в общественный совет при комитете Госдумы по культуре » E-news.su
ЧАТ

Швыдкой, Урин и Макаревич вошли в общественный совет при комитете Госдумы по культуре

18:55 / 15.01.2019
1 766
17
Специальный представитель по международному культурному сотрудничеству при президенте РФ Михаил Швыдкой, генеральный директор Государственного академического Большого театра Владимир Урин, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич вошли в общественный совет комитета Госдумы по культуре.

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе комитета.

"Считаю, что этот [общественный] совет должен обсуждать резонансные общественные вопросы, связанные с гуманитарной повесткой в самом широком смысле. Мы такой совет создали, я очень признательна всем, кто в него согласился войти", - приводит пресс-служба слова главы комитета Елены Ямпольской.

По ее словам, в совет вошли "люди самых разных взглядов и убеждений". "Я знаю, что я славлюсь как человек крайне консервативных взглядов, но я очень рада, что в наш совет согласился войти Андрей Макаревич, например, мне очень интересно, какое мнение он будет высказывать, я надеюсь, 28 января", - подчеркнула Ямпольская.

Среди участников совета писатель Захар Прилепин, художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, художественный руководитель Московского Губернского драматического театра Сергей Безруков, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. "Там [в совете] достаточно широкий круг, есть представители и философии, и социологии", - отметила Ямпольская.

Первое заседание совета состоится 28 января 2019 года. "Мы объявили в качестве темы современные методы взаимодействия государства и культуры", - сказала глава комитета по культуре.

Всего в совет вошли 22 человека. Это, в частности, продюсер и композитор Игорь Матвиенко, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, худрук Театра Наций Евгений Миронов, руководитель кинокомпании СТВ Сергей Сельянов, директор института социологии РАН Михаил Горшков, ректор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Александр Соколов, худрук и главный дирижер Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков, главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе.

Кроме того, формировать позицию по ключевым темам комитету помогут главред "Литературной газеты" Юрий Поляков, режиссер Сергей Урсуляк, председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, директор Государственной публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев.

Как предполагается, совет будет готовить предложения по совершенствованию законодательства, вырабатывать консолидированную общественную позицию по значимым вопросам в сфере культуры.

ТАСС

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    Ink15
    Читатель | 424 коммент | 0 публикаций | 15 января 2019 19:17
    Макаревич вошел в ОС комитета по культуре оккупационного режима, аннексировавшего Крым у ничего не подозревающей, спящей мирным сном Украины.

    ай-яй -яй , какой титан и принципиальный человечище.
    Показать
  2. +10
    AlksndP
    Редакторы | 3 501 коммент | 99 публикаций | 15 января 2019 19:39
    Комент по заголовку остальное читать в падлу.
    ОхУЕЛИ господа (глава комитета Елена Ямпольская) назначатели.
    Показать
  3. +17
    Zuhra_m12
    Читатель | 576 коммент | 0 публикаций | 15 января 2019 19:58
    Осподя, противно то как ...
    Еще некоторые смеют говорить, что якобы Донбасс не так как надо восстал... Ну, чо сказать то?! На Олимпиаде россияне выступали глубоко и далеко пряча свой флаг, почет и уважение высказывается людям, поливающим грязью Россию... Россия становится все более толерантной... h8

    Таки, еще... А за какие такие заслуги Макаревича? Чего гениального сотворил последние лет 10, ну 20? Похлёбку в передаче 'смак'? А ... за последовательную гражданскую позицию!!! И чё меня это не удивляет, глядя как привечают усраинских експердов, постоянно называя их уважаемыми ...
    Показать
    1. +4
      elen45
      Читатель | 1 089 коммент | 0 публикаций | 15 января 2019 20:05
      s48
      Показать
    2. +2
      Pro100_M
      Журналисты | 2 522 коммент | 283 публикации | 15 января 2019 20:52
      s48
      Показать
  4. +2
    kraft-cola
    Читатель | 481 коммент | 30 публикаций | 15 января 2019 20:08
    макарка сука и эти добаебы
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
  5. +8
    sochnev
    Читатель | 215 коммент | 0 публикаций | 15 января 2019 20:09
    А ведь страну Россию потихоньку так шлеп шлеп ведут к развалу. А Навальный типа шут а Эхо типа болтуны а Макарка уже и спец в культуре.Скоро Чубайса к Медведеву в помощники назначат.Что то на душе не спокойно становится.
    Показать
  6. +10
    ЯША
    Журналисты | 16 044 коммент | 54 публикации | 15 января 2019 20:17
    Да...... Как-то забыли Быкова привлечь. Тот ещё светоч культуры. Не хуже Макаревича.
    Полное разочарование......... И это после всего что оно наговорило и напело...... facepalm
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +2
    Bacek1972
    Читатель | 6 734 коммент | 9 публикаций | 15 января 2019 20:32
    Чтоооооооооооооооооооооооо???????..........*********
    Показать
  8. +7
    Дюсик
    Читатель | 2 588 коммент | 0 публикаций | 15 января 2019 20:38
    Я в печали :(( ,а где же "простите нас люди добрые..." мадам Ахеджакова ?? Такая недоработка наших вперед смотрящих...а еще пригласить кого нибудь из страны "исключительных ублюдков",ну,хотябы в качестве советника или наблюдателя....
    Если не Путин,то кто ? Либерастов не предлагать...
    Показать
  9. +6
    старовер
    Читатель | 2 400 коммент | 6 публикаций | 15 января 2019 20:47
    Мария Максакова. ''Большинство депутатов РФ имеют гражданство Израиля''
    https://ok.ru/video/270557513077 Видео с 4.10 мин.
    Ну, и что вы хотели, что бы Иванова, Петрова , Сидорова к корыту подпустили?
    Наивные. Повозмущайтесь - поможет.
    Показать
  10. +7
    Pro100_M
    Журналисты | 2 522 коммент | 283 публикации | 15 января 2019 20:58
    Вон оно как... Вместо того чтобы вывести за капонир и attack , "это" "вводят"(!!!!!!!!!!) в кулюторный совет при госдуредуме... facepalm
    Показать
  11. +2
    Valser
    Читатель | 2 725 коммент | 0 публикаций | 15 января 2019 21:00
    Вас таки удивляет шо жиды правят этим миром?!
    Показать
  12. +10
    Zuhra_m12
    Читатель | 576 коммент | 0 публикаций | 15 января 2019 21:14
    Не могу молчать. Вроде бы смешно, но в субботу муж ходил повторно в магазин менять маргарин и не огрызался, потому что я увидела что маргарин Киевского производства, также я не ем продукцию Рошен, я не смотрю некогда уважаемый 'квартал 95', я не слушаю ранее любимую группу "океан Эльзы". Может быть смешно, но принципиальными надо быть до конца. Россияне счаз могут возмущаться, что как в усраине в России такого быть не может, однако в Украине "лягушку тоже медленно варили" ... Спилили крест мандовошки "пусирайт" - поохали, похихикали... бандеровцы голову начали поднимать - пюрализм мнений... Хай буде... Теперь маемо, що маемо... Лично мне страшно. Вся надежда на Россию была и есть пока...
    Показать
  13. +2
    леонид56
    Читатель | 5 690 коммент | 1 публикация | 15 января 2019 22:21
    Они там что? Все рыбным супом питаются?
    Показать
  14. -1
    pan17
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 16 января 2019 17:45
    Это дно!Просто забыли сообщить, что заседание состоится на программе Малахова. А так то интересно посмотреть дискуссию Прилепина,Машкова,Шахназарова и др.с отребьем глаза в глаза.
    Показать
  15. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 16 января 2019 18:02
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать