Ура-патриотам посвящается » E-news.su
ЧАТ

Ура-патриотам посвящается

11:25 / 14.02.2019
2 153
57
Приветствую вас, обыватели сайта "E-News" и его гостей.

Долго собирался разместить материал но никак не мог выбрать время.
Собстсвенно, его и сейчас очень немного.
Хочу обратиться к любителям лепить минусы не приводя ни единого аргумента, к тем, кто кричит "Крым - наш" и "Украина - дно", "Терпеть! А то штаты нападут"...
Хочу обратиться к тем, кто дальше первого кольца ни разу не выбирался, а с экрана телевизора слышит каждодневные новости о сверхдержаве, скрепах и тому подобной ереси. Для кого "Соловьиный помёт" слаще мёда, кому Кисель-ТВ окончательно выжег головной мозг.
Я уже писал что в пору обращаться к украинским - таким ненавистным каждому, - СМИ. Просто руководствуясь принципом: "враг моего врага - мой друг". Если уж наши журналисты, чиновники, общественники и прочие борцуны с беспорядками, коррупциями, интернетами, взятками - наотрез отказываются говорить о том, о чём в пору орать и трубить, то приходится "попросить соседа".

Начну я пожалуй с десятиминутной вырезки из свежего выпуска программы "Гражданская оборона", канала ICTV, а продолжу подборкой собственных фотографий сделанных в моём старом районе, моего славного городища. Имя которому - Томск. (Таёжно-Отдалённое Место Ссылки Каторжников) Район, напомню, находится в пяти минутах езды на общественном транспорте до самой центральной, главной улицы города, именуемой проспектом Ленина.

Так же я покажу вам обычную девятиэтажку, типичную для многих городов в России. Расположенную на пересечении того самого - главного проспекта города и одной из улиц.
На что прошу обратить внимание, так это на снег. Сейчас зима и к сожалению, невозможно показать все прелести жизни этого микрорайона, который располагается в области из недр которой круглосуточно качают газ и откуда разворовывают Тайгу.
О разворовывании Тайги я много писать не стану, потому что есть "Google Earth" и всяк желающий может лично посмотреть на то, что творится в нашей области, в Иркутской, на Байкале. Представлю лишь небольшой ролик снятый два дня назад в жилой зоне микрорайона Сосновка, ЗАТО Северск Томской области. Если нормой считать то, что по проезжей части, напротив жилых домов, охотится на зайца квад диких рысей, то видео я разместил напрасно. Многие скажут что науке неизвестен ни один подтверждённый случай нападения рысей на человека, но прошу помнить, что Тайга это место обитания не только рыси. Это и волк, и медведь, и различные лоси да кабаны.

Гражданам Украины и жителям Донбасса я хочу сказать одно; перестаньте думать о России в масштабах одной лишь Москвы. За МКАДом расположена совершенно другая страна и живут там совершенно другие люди, которые вынуждены "любить" нашу власть крепче и крепче день ото дня.
Нечему завидовать. Если только вы не собираетесь обосноваться в столице, которую ненавидят в регионах абсолютно все.

Ура-патриоты, в таких районах растут дети, прикиньте? Во-от. Бабушки старые ходят на вёдра - эпично. Пока бабушки ходят в ведёрко, у нас очередной миллиард потерялся, нарисованная ракета взмыла в небо и уничтожили очередные двадцать пять тонн контрафактного сыра. А у бабушки кроме картофеля всё равно ничего нет, на что ей об этом сыре думать.
И если вы мне в очередной раз решите налепить минусов, то хотя бы найдите у себя немножечко совести, включите мозг и обоснуйте свою позицию в комментарии к данному материалу.
Тем кто в очередной раз возжелает написать: "Путин вам ничего не должен, это вы сами себе должны" - прошу воздержаться от всякого рода комментариев, дабы не нарываться на грубость. Мне лично ваш Пу не нужен. И Чубайс не нужен, и Греф... В общем, все не нужны - оптом. Ну а если уж напишете, то пожалуйста, я вас очень прошу, ответьте на простой вопрос: для чего нам деффективный менеджер в стране и такая когорта зарвавшихся чинуш, живущих на наши же налоги, которых (sic!) вроде бы выбирали?
Как у нас выбирают, мы знаем

*****************************************************************************************************

Поехали.

ICTV. Здесь я могу поблагодарить канал за то, что они не стесняются показывать то, что не хотят показывать наши журналисты.


Вот вам обещаная девятиэтажка на пересечении улицы Пролетарская и проспектом Ленина.


Она же, в продолжение...


А вот результат разворовывания Тайги, о которой не слышал Путин. (вопрос о кругляке)

Напомню. Микрорайон Сосновка, ЗАТО Северск, Томская область. Видео снято в жилой зоне.


Ниже представляю вашему вниманию свой старый микрорайон Черемошники

В этом микрорайоне вы нигде не встретите милицию, приличный магазин, детскую площадку. Только то, что на фото. Там живут дети, пенсионеры. В домах нет канализации, нет горячей воды. Нет спортивных площадок, песочниц. Ничего нет.
Раньше эти дома принадлежали местному ЛПК, но с развалом СССР, лесопереработка остановилась. Да и к чему нам свой ЛПК? Есть китайцы. а на территории ЛПК гораздо лучше себя чувствует алкогольное производство.

Дома поочерёдно кочевали от одной управляющей кампании, к другой - для выкачивания средств. Когда после многочисленных разборок, жалоб и обращений "куда не следует" эти дома были признаны аварийными - от них отказались все. Они не нужны никому. Лично у меня такая жилплощадь. Она не приватизирована, каждый год меня обещают переселить. Я вынужден лишь оплачивать ЖКУ за это жилище, а сам - снимать квартиру в соседнем микрорайоне.
Сразу замечу что за однушку в такой двухэтажке нужно платить около пяти с половиной тысяч в месяц, в зимний период. Летом, если вы оплачиваете по 1/12 - столько же.
Благодаря усилиям активных людей начались наконец-то суды и некоторым (еденицам) посчастливилось оттуда выбраться.
Я не раз писал что вся наша дума это директора ВСЕХ имеющихся в области производств, но на расселение злополучного микраша нет денег. Идею горожан о передаче мкр китайцам, наши чинуши не поддержали. Зато хотели отдать им студенческую улицу Учебную. В самом центре. Там аренда пустой однёшки доходит до 30 тысяч в месяц. Вот так. Всё лучшее у нас - детям, только чужим.

На фото видно развалины. Так вот, этих развалин как бы и нет. раньше это были финские домики, но они сгнили и развалились. Более или менее пригодную древесину разобрали на дрова (тогда ещё не разрешали собирать в Сибири валежник), а что непригодное - так и осталось гнить. Однако администрация (мне лично) писала что всё убрано N лет назад.
У нас говорят о рейтинге президента. А мне интересно - каков его рейтинг если таких районов в каждом городе не один? Живущие там люди на себе ощущают заботу местных и региональных властей, главка.
Про размер ЖКУ написал неспроста. У нас многие пенсионеры получают 6700 рублей в месяц. Лично в моём дворе живёт пожилая женщина 87-ми лет. Она носит ведёрко с нечистотами каждоре утро. Поход до близлежащей помойки занимает у неё около получаса в обе стороны. Может быть она за Путина? Нет? Да ну что вы?! Каждый день она слышит о перемогах, смотрит на запуски мультяшных ракет и верит в становление мира в Сирии да в бушующих на Украине бандеровцев. Нет - скажу я вам, - не верит. И правильно делает. Никто не верит. А она верит только в то, что рано или поздно случится война. И говорит что рада тому, что случится она - без неё. Теперь подумайте почему молодёжь так легко отдаёт предпочтение Навальному и с радостью выходит на митинги. Наша власть в погоне за наживой уже утратила всякий контроль и растёт молодёжь в этих районах, и будет эта молодёжь давать потомство. И расти будет это потомство, и впитывать с материнским молоком ненависть. Ненависть к каждому чиновнику в этой стране, которая всё сильнее напоминает мне рассказ о Чипполино. Скоро люди будут вынуждены меньше дышать чтобы сэкономить. Но и этого нашим выродкам будет мало.
К слову - стоимость сирийского пайка из гумманитарки равна 70-ти процентам минимальной пенсии в моём городе.
21-й век, страна скреп, у нас самые мощные ракеты и всем нужно терпеть. А то штаты на нас нападут!
Чем всё это обернётся в дальнейшем - поживём и увидим.
Лично мне надоела телевизионная пропаганда и побасёнки о том, что мы круче всех. Просто надоело и всё.

Всему своё время.

И немного позитива





[center]


































Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -3
    Geroin
    Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 11:48
    Это как здесь разместили, видать модеры проспали t4
    Показать
    1. -6
      Goan
      Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:12
      А разве криминал какой нарисован? =)
      Вот на фото внизу изображена помойка куда нечистоты и отходы жизнедеятельности сливаются аборигенами. Такая куча по весне и лету очень живописно смотрится и смердит. Одна куча это на 6-8 двухэтажек. В других квадратах свои такие кучи. =)

      На ICTV показали женщину с ведром сделанным на манер унитаза (сверху) - такое продаётся в НОВЭКСах по 600 рублей. Это и есть - переносной сортир.
      Показать
      1. -10
        Geroin
        Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:42
        Да вопрос то не в том что это, вопрос как это может быть в супердержаве которую нам по телевизору показывают, у нас в районе даж газа нет, и никогда не было, можешь загуглить где смертность более чем в 8 раз превысила рождаемостьшшв прошлом году и найдёшь где я живу
        Показать
    2. +16
      baksler69384
      Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:36
      Есть инфа - ее и разместили....
      Только автор молчит о том что этот район был самым гнилым еще при советской власти.
      В 90-ые туда и зайти было страшно - наркоманы и цыгане.
      Сейчас его почистили и прибрали, хотя конечно, работы еще вагон.
      также автор скромно умолчал о том как почистили и прибрали город за последние пять -семь лет. и о том , сколько восстановили и отреставрировали деревяшек. Из скромности нет фото Татарской улицы, Карташова и т.д.
      В целом автор прав - он хотел найти дерьмо и в нем покопаться - он его нашел и отлично провел время.
      Если бы он хотел увидеть светлые стороны не получилось бы говно-опуса.
      Я живу в Томске больше тридцати лет. И очень рад, что судьба занесла меня сюда.
      Показать
      1. -7
        Goan
        Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:57
        Прекрати черпать из Википедии. там и не такие ужасы о районе написать могут. Если ты знаток города то должен знать что на Черемошниках огрести - меньше шансов чем в центре. Я родился и рос на Каштаке втором. Огромных размеров микраш, полностью из высоток, не старый. Должен знать... Во время войны там был аэродром, а у вокзала Томск-2 - водокачка и виселица. Район не старый, но криминала том столько было, что не описать. Если тебе за 30, то должен помнить, что у нас жил Чернак в районе и какой швах вообще творился на Каштаке. И вся бандота там тусовки била. Автор скромно умолчал о чём? О том что раньше на Череме была толкучка, цыгане наркотики в сосняке продавали, а к ним милиция ездила за долей? Нет, я об этом писал ранее. но я тебе так же скажу, знаток Томска, только благодаря местным жителям Черемошников (молодёжи преимущественно) там больше нет ни цыган, ни наркоторговли. Потому что сами местные подпирали по ночам дома и поджигали. И ты мне не рассказывай, ладно?

        Заисток.
        Спичка.
        Солнечный.
        Карандашка.
        2й мкр.
        Авангард.

        Ну? Где из этих районов гарантированно не отхватишь, если что-нибудь не то ляпнешь или не так оденешься? =)

        Если верить Википедии, то в Томске вообще нельзя приземляться. Тебя всюду убьют, разденут и изнасилуют. Покажи мне того, кто в нашем районе "прибрался", как ты выразился? Вот те развалины на фото, останки финских домов - их имеешь в виду? Так у меня отписки от администрации есть. Там сказано что нет этих развалин! Нет, Карл! Аккурат прошлогодние. Ты тоже из этих, ну... - у которых мозг в парафине?
        Ах да, ещё район Психа - туда ваще не ходи! Южка ещё. И Степановка - по сей день туда днём ходить опасаются. Ну так что - Черемошники говоришь? =) Приезжай - повожу, познакомлю со всеми. Не тронет никто. Ты из какого района будешь? Я сам - Каштачно-Черемошинско-Психовский. Так получается. Но на дворе не девяностые. =) Наверное по этой причине пошёл учиться на лечфак. Мозги людям вправлять хотелось. За пять-семь лет ни хера не сделали, не гони. Всё было сделано при Макарове. Которому, кстати, опять дело шьют. Откуда знаю? Потому что две подруги работают в администрации и мэрии. Слухи ходят.Вот при нём и наводили марафет. Жвачкин только раз**бал всё сельское хозяйство, аграрий долбаный. Кляйн... Где был Кляйн когда на Череме каналыгу порвало вначале зимы? Людей дерьмом затопило на первых этажах и никому ни рубля не дали. Автобусы через Радужный ходили. Чтобы почтовские пиздеца не видели. Две недели дерьмо по Первомайке (у ворот детского сада) фонтанировало. В прошлом году где была вся техника САХ? На пивзаводе - у мэра. Там словно и снег никогда не падал. А город в снегу тонул. Позапрошлый год тонул. Ты если Томич, то и напиши где живёшь? Если в Зелёных горках, на Южных воротах, в Радонежском или того интереснее Белинского, Гоголя, Карташова - с тобой не о чем говорить. У нас разные измерения.
        Показать
        1. +12
          Гость Петрович
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:37
          Я например, живу в Кирове, регион такой же небогатый, как и Томск, но в целом, народ живет хорошо. Гадюшники, описанные в статье есть АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ ГОРОДАХ, не надо только говорить, что города из этого и состоят. Как правило, это всего лишь небольшой район. А остальная, основная часть ЛЮБОГО города в России интенсивно застраивается, чего не было в 90-х, при ельцине. Точно также в ЛЮБОМ регионе есть МАЛАЯ ЧАСТЬ населения, которая живет бедно. Но ОСНОВНАЯ часть людей живут очень небедно. На дорогах пробки из хороших машин, в магазинах бытовой техники всегда толпа народа. Автор статьи из какой-то параллельной реальности, а может быть и казачок засланный из Украины. А насчет Путина. Я знаю одно, что самый главный показатель того, работает ли глава государства на свое государство - это как к нему, президенту, относятся враги этого самого государства. Для России смертельными врагами, начиная, со времён Ивана Грозного, были англосаксы. Поэтому если Путин им встал поперек горла, то значит, он все делает правильно. Вот когда они начнут целоваться с ним в дёсны, как с горбачевым и ельциным, вот тогда все, пиз..ец нам всем. А насчет экономической ситуации в стране, естественно тяжеловато стало. Только если вы не заметили, то ВО ВСЕМ МИРЕ бушует экономический кризис, ВСЕМ ВЕЗДЕ ПЛОХО. Даже в США, на которые некоторые смотрят, как на икону, и то жизнь становится все хуже. А Путин преобразует страну не РЕВОЛЮЦИОННЫМ, а ЭВОЛЮЦИОННЫМ путем. Вообще В ЛЮБОЙ стране мира есть небольшая часть населения, которая живет бедно. В США, например, 45 миллионов бедных, и ничего. А навальный и им подобные, на митинги выводят народу все меньше и меньше. ПОТОМУ ЧТО ПОНЯЛИ УЖЕ, ЧТО ЭТО ЗА ГУСИ.
          Показать
          1. -5
            Goan
            Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 14:30
            Ты балбес. Область у меня как раз таки не бедная. Нефть и газ! Читай внимательно. Засланый казачок? Читай комментарии. Я могу тебе в перископе он-лайно показать. Наберётся вас толпа, чтобы бензин на каждого не палить и я с удовольствием покажу. А потом, я могу прокатить по городу - вкруг. Чтобы размеры таких районоы ты своими глазами увидел.
            Неуд в зачётку. Иди готовься заново.

            И я уже писал что я не бедный. Очнись. Просто я вырос там и ничего за годы не изменилось. Тебе про Фому, ты про Ерёму. У нас тоже застроили всё что можно и нельзя. Но целые микраши пустуют! Потому что не на что покупать. И почему люди должны покупать, если ещё до Путина стояли в очереди на расселение и жильё у них муниципальное? Как и моё? Ну? Сдулся чи шо?

            Упоротость налицо. Наши враги... Значит наш царь хороший... Тебе о врагах рассказывает Кисель-ТВ и Рудольфович. Которые у врагов недвижимость себе строят. А ты на деле с жтвыми бритами общался? А с амерами? Нет, не общался. Телевизор сказал "враги", значит - враги. Логика офигенная.
            Показать
    3. -8
      Михаил В
      Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:43
      Статью уже не уберут, но заминусуют штатные многоликие тролли.
      Показать
      1. -9
        Goan
        Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:50
        Да не надо её убирать. За что, Михаил? За то что я слышу каждый вечер по телевизору и выложил то, что круглосуточно вижу своими глазами? Ну а лайфхак с ICTV берите на заметку. Глядишь и сослужит добрую службу. )
        Показать
  2. +4
    wmp
    Читатель | 124 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 11:48
    А вот результат разворовывания Тайги, о которой не слышал Путин. (вопрос о кругляке)

    где лес то воруют. где кругляк.
    Показать
    1. -10
      Goan
      Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:09
      Тебе рысей в жилой зоне мало? Я тебе могу снять кругляк. Только из моей области его - полный Ютюб. Там же и китайские роботы. Главное - за валежник штрафовать или шить 158-ю, если не пилил, а собирал.
      Показать
    2. -9
      Goan
      Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:17
      Тытруба_1
      Тытруба_2
      Тытруба_3
      АХТУНГ!


      Посмотри на работу роботов и из производительность. И потом, мне каждого замеченного и убитого в жилых районах медведя снимать? Или ты снимешь "головной убор" и включишь мозг?
      Показать
  3. -9
    Geroin
    Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 11:58
    У нас весь лес вырезали, и живу я далеко не в тайге, лан вырезали и продали, хоть как то понять мог бы, люди воруют, а вот вырезать и сгноить в штабелях не понимаю!
    Показать
    1. -6
      Михаил В
      Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:07
      Чего далеко ходить. Владимирская область, Петушинский район. Там многие тысячи гектаров строевого леса в нулевых хищнически вырублены. А вырубки зарастают осинами, да березами. Нищета там такая же как и в Томской области.
      Показать
      1. -9
        Geroin
        Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:24
        Практически земляк, я ещё год назад в Гороховце жил, сейчас в ивановской области, по соседству, могу подтвердить твои слова, но скажут что мы агенты Госдепа facepalm
        Показать
        1. -6
          Михаил В
          Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:29
          Я в Москве живу. Коренной москвич, но часто езжу в регионы и все это вижу.
          Показать
  4. -6
    Goan
    Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:04
    Немного позитива это конечно хорошо. Но на видео которое прикреплено доброжелателем изображён Губернаторский квартал. Увы и ах - так он и называется. =) Город у нас очень красивый, но не везде. Губернаторский квартал (у девушки сидящей на набережной, за спиной белый дом) место красивое, но нежилое. Там нет домов, там магазины. И по левую руку от девушки, сзади, "Тысяча мелочей". Это некогда дом купца Кухтерина. Раньше улица носила название Миллионная. Жизнь того времени отлично показана в книге "Томские трущобы". Рекомендую. Она очень короткая, но весьма достоверная. И посыл моей писанины как раз в том, что города России это не центральные улицы где никто не живёт, много концертных площадок, гостиниц, развлекухи. А улицы где живут простые люди. Доброжелателю на заметку. За спиной у девушки белый дом, а через дорогу от него - БКЗ филармонии, а за ним "стройка века". Так у нас окрестили строительство (мы сами не знаем чего конкретно, но очень чего-то красивого), это лет десять стоит нетронутым. разрыто, разбито и огорожено. Деньги распилены, за это время у нас выросло пять новых микрорайонов. Ну а за той стройкой начинаются точно такие же как на Черемошниках двухэтажечки. только они ещё старше и хуже - ибо перекошены так, что того и гляди, упадут на бок. (улицы Шишкова, Обруб, Кривая...) С высоты птичьего полёта у меня по работе найдётся много хороших и не очень хороших снимков. Всё зависит от района. К сожалению, чиновники, губернаторский квартал и Черемошники, Заисток (тоже граничит с ГК), 2й мкр, Карандашка, Спичка etс. - это другие измерения одного и того же пространства. =)
    Показать
    1. -5
      Михаил В
      Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:26
      Так вся Россия живет. За МКАД можно выехать и все это увидеть. В МО есть, например, поселок Малаховка. Там трущебы вперемешку с дворцами.
      Показать
      1. -8
        Goan
        Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 13:14
        Вот в сюжете ICTV и показано Подмосковье ближнее.
        Показать
        1. +8
          Гость Петрович
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 14:26
          Было бы ОЧЕНЬ удивительно, если бы по хохляцкому телевидение Россию показали в позитивном ключе.
          Показать
  5. +8
    АГАФОН
    Читатель | 600 коммент | 5 публикаций | 14 февраля 2019 12:16
    Ну какие классные фейки Ура дебилам и диванным войскам
    Debily
    Хохол останется хохлом Хоть ты пусти его в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: “Связаться Боже упаси С тремя - с жидом, с хохлом и ляхом!”. Коварен жид, хотя и слеп; Кичливый лях-похуже бляди; Хохол же-съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит. "Хохлы"Т.Г.Шевченко 1851год

    Лакеи вечные Европы, Её духовные рабы, Вы извратили отчий опыт И предков предали гробы. По прихоти дурной холопы, Прислужники чужих затей Вы быдлом сделались Европы, Вы полюбили свист плетей. Вы предавали Русь стократно, Чужому вверившись уму. Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. Вам Родины милей - чужбина. И суждено вам потому Знать волю только господина И вечно кланяться ему.... (А.С. Пушкин)
    "Зри в корень" Козьма Прутков
    Показать
    1. -8
      Goan
      Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:20
      Это сарказм или ты действительно считаешь представленное фейками?
      Показать
      1. -8
        Geroin
        Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 12:38
        Да ему похрен абсолютно, он либо из параллельной реальности, либо не плохо на этом зарабатывает
        Показать
        1. -9
          Goan
          Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 12:48
          Меня поражает здешний люд. Минусы ляпают из воздуха - просто так. Смотрю на смысл своего коммента, вижу минус - недоумеваю. )) И ни один не прокомментировал ибо нечего с-ка по существу написать. =) Ну, пусть минусуют. Посмотрю, сколько их здесь - прокажённых с отравленными мозгами.

          Готов потратить время на то, чтобы в перископе (да-да, я даже готов установить "перископ" для этого) показать все эти красоты любому человеку с отбитым мозгом. Он-лайн, в прямом эфире. Но у них шаблончик трещит. Там, в предзаголовке таблетки хорошие нарисованы. Я намеренно туда их запостил. Чтобы бедолагам было полегче.
          Показать
          1. -8
            Михаил В
            Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:02
            Меня поражает здешний люд. Минусы ляпают из воздуха - просто так. Смотрю на смысл своего коммента, вижу минус - недоумеваю. )) И ни один не прокомментировал ибо нечего с-ка по существу написать. =)
            Вас это удивляет? Так "товарищи" отрабатывают свои деньги.
            Показать
  6. +12
    alexschka
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:00
    они не стесняются показывать то, что не хотят показывать наши журналисты

    Подобного можно влёгкую наснимать про любую европейскую страну, про туже немецию например. Стоит сойти в сторону от туристических маршрутов и центральных улиц, прогуляться по окраинам больших городов и пригородным деревенькам. Так что фуфел что так только замкадная Россия, а все "цивилизованные" исключительно в барби-домиках и шик-модерн районах живут папуасам Гондураса впаривайте! Можно самому не снимать, на ютубере полно роликов от местных жителей пиндосии, французии, японы, кто хочет найдёт и сравнит. А то только и визжат что в России всё пропало, а у остальных всё и вся зашибись, нифига это не так, даже внешне, а если углубиться в жизнь коренного населения "благословенного запада" то офигеете, я вот офигел, узнав самый чуток истины из "первых рук", глянув краем уха под цветастый ковёр маркетинговых манипуляторов!
    Показать
    1. -7
      Михаил В
      Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:07
      Так что фуфел что так только замкадная Россия, а все "цивилизованные" исключительно в барби-домиках и шик-модерн районах живут папуасам Гондураса впаривайте! Можно самому не снимать, на ютубере полно роликов от местных жителей пиндосии, французии, японы, кто хочет найдёт и сравнит.
      А зачем нам "цивилизованные"? Не надо с ними сравнивать и искать у них нищету. Нужно со своей нищетой разбираться.
      Показать
    2. -3
      Goan
      Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 13:19
      Я не спорю что наснимать можно. Я говорю и пишу о несправедливости. Почему когда я вижу старую бабку с ведёрком мочи, которая потом просит прохожих купить ей хлеба в ларьке - по ТВ в это время показывают пидоров в часах за 30 миллионов рублей, Голиковых, Хуёликовых... Которые говорят что нищие люди не по причине уровня доходов, а по причине плохого образования? Почему Соловёв свой помёт льёт на Украину и Сирию? Почему напрочь игнорирует внутренние проблемы7 на днях он сказал что это всё рейтинги виноваты. Киселёв - какой уровень дохода у этого пропагандона? Конечно. Он сидит и из ящика говорит что рост цен в 2019-ом году столь несущественен, что незаметен. Почему я слышу в телевизоре что мы просто ох**ительно хорошо живём и при этом нам говорят что у нас каждый 7й по статистике - нищий? Это что? Томич отписывался. А ну, скажи мне, земеля, по данным Росстата у нас в городе средняя ЗП 41700 - смотрел в начале Января. Ты видел в нашем городе зарплату 41700? Расскажи у кого такая зарплата?
      Показать
  7. +12
    коза сидорова
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:24
    живя в Германии и поставив задачу, могу такого дерьма насобирать .... не говоря о том, что до сих пор есть дома с уборной на лестничной площадке. по моему в Росссии такого вообще не было))))
    Показать
    1. -8
      Михаил В
      Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:28
      Так и живи себе в своей Германии и разбирайся с бюргерами. А мы в России живем и уж разберемся как нибудь сами.
      Показать
      1. +12
        коза сидорова
        Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:41
        Не стоит переходить на личности, я бываю в России и вижу, что было и что есть))))
        Показать
    2. -11
      Geroin
      Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:44
      Всё так плохо? А чё не рвёмся в страну где всё хорошо? У меня тёща в Германии живёт, ещё в Шереметьево ныть начинает что домой на чужбину хочет
      Показать
      1. +10
        коза сидорова
        Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:51
        не переживайте, один ребёнок уже вернулся s0 и как я понимаю, назад не собирается))))
        Показать
  8. +10
    YaRus
    Журналисты | 3 718 коммент | 1 958 публикаций | 14 февраля 2019 13:38
    Так, на самом деле, живешь ты, а не Россия. Работать не пробовал, вместо того, чтобы сопли на кулак тут наматывать?
    "Жизнь — это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся" (с).
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
    1. -8
      Goan
      Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 14:04
      Как ты сам то живёшь? Нормально?
      Я виноват или дети малые - в том, что до такого пиздеца инфраструктура доведена? Что каналыгу в районе не хотят подключать ссылаясь только на то, что дома аварийные и овчинка выделки не стоит. Но за 110 тысяч рублей мне готовы индивидуально провести унитаз. В муниципальное жильё. Ты с головой то дружишь? Не думаю.
      Повторю. Денег мне хватает и на себя, и на ребёнка, и на родителей. И Слава Богу - пока здоровье позволяет, - хватать будет. Ура-патриотов пора на шахты отправлять. Совсем на диванах мозги поплыли.
      Показать
  9. +13
    anna_piv
    Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:43
    Задолбали.... В любой стране.. Даже в вашей любимой америки тоже САМОЕ... пчела ищет мед. а муха соответственно...
    Показать
    1. -8
      Geroin
      Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 13:54
      Живя в дерьме любая пчела станет мухой, давай сначала я, а потом ты мне обоснуешь где я не прав, начали: зарплата минималка, газа нет, дров нет, лес выпилен, ну про пенсии рад, подмолодили слегка, теперь ты, обоснуй, почему того и этого нет
      Показать
  10. +10
    Achtung
    Читатель | 379 коммент | 1 публикация | 14 февраля 2019 14:00
    Почти такие дома можно найти и в черте Москвы. При желании говна всегда можно накопать. Даже в центре Лос-Анджелеса есть квартал, где живут одни бомжи. Очень сочувствую людям, которые живут в таких условиях, особенно пожилым.
    Показать
  11. -5
    Goan
    Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 14:00
    Цитата: YaRus
    Так, на самом деле, живешь ты, а не Россия. Работать не пробовал, вместо того, чтобы сопли на кулак тут наматывать?
    "Жизнь — это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся" (с).

    Цитата: anna_piv
    Задолбали.... В любой стране.. Даже в вашей любимой америки тоже САМОЕ... пчела ищет мед. а муха соответственно...

    Вам хоть кол не голове теши. Вам пишут что У НАС ТАКОЕ СПЛОШЬ И РЯДОМ! А вы о загранице. Я летаю, живу иногда. И тоже вижу что есть за кордоном. но мне на хрена нужно закордонье? YaRus, я своей дочери на икру, на каждый день зарабатываю. Только в отличие от таких как ты и тебе подобные - я пишу и снимаю от лица всего района, а не только о себе. Повторряю: у меня маленький ребёнок. Государство (раз я работаю) ничего мне не даёт. Остался я один. Мамы у нас нет. Так вот, пособие в пятьдесят рублей я государству оставил - пусть ни в чёсм себе не отказывают. Для детей, конкретно в Томске, нет яслей! Ясли только детям федеральных льготников. А остальные похоже не люди. И я вынужден пользоваться услугами частного сада. Я вынужден снимать жильё и при этом - оплачивать аварийное говно в котором я жить не могу, но сука, платить почему-то обязан. Оплату там взымают как за полноценную благоустроенную квартиру. только там тарифы дороже. И если бы я не пробовал работать, то до сих пор сидел бы в халате, в третьем отделении ТОКПБ на нищенской медицинской зарплате. Так что не по адресу ты такое пишешь. Я говорю не о себе, а о том, что многие в этих депрессивных районах не имеют возможности как-то улучшить своё положение. Ты всех работой готов обеспечить? Я к тебе людей приведу. Трудоустрой их за зарплату которую Росстат насчитал - они тебе благодарны будут.
    Просто мне не понятно. После аферы с приватизацией, предприятия-поставщики исправно берут деньги за т.н. услуги. А вот поддержание сетей коммунальных, это ты считаешь - обязанность людей? Так что-ли? Они теперь сантехника вызвать не могут т.к. нет УК, нет ТСЖ и дома эти не нужни никому, а ещё они наверное должны оплачивать ремонт теплотрасс, трансформаторов и прочего. Так?
    Ну так ты тогда скажи мне: на *** тогда вообще нужна власть? Воровать нефть, газ, лес? А потом, когда люди окончательно озвереют - свалить отсюда подальше? ЖДля чего чиновники, человек?
    Показать
    1. -6
      Geroin
      Читатель | 1 274 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 14:12
      Да им реально похрен на твои доводы, первая половина живёт в Москве, остальные из за границы учат нас любить воров от закона
      Показать
      1. -6
        Goan
        Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 14:48
        Да вижу я. Просто это уже забавно. Могут либо хамить, либо втупую минусовать. А в виду атрофии или хронического ФГМ, обосновать свои действия они не могут.
        В принципе, Михаил, вы видите что аргументов я приводил достаточно. Дальше придётся лишь повторяться.
        Давайте собирать с вами минусы? М? Будем писать что-попало, а эти -тне разбирая текста, будут лепить нам минусы. Там ещё Диацетилморфин в минусах сидит. Присоединяйся? ;-)

        Спильно ми переможемо.
        Показать
  12. +9
    YaRus
    Журналисты | 3 718 коммент | 1 958 публикаций | 14 февраля 2019 14:11
    Цитата: Goan
    Как ты сам то живёшь? Нормально?

    Сыт, одет, обут, есть крыша над головой...
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  13. +6
    Олла Дез
    Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 15:58
    Я не увидела ни одного аргумента. Если, конечно, не считать аргументами маты и жалобы. Поэтому не вижу причины как-то аргументировать минусы. Если тебя не понимают, это не значит, что все придурки и проплаченные с промытыми мозгами. Но подумать, что у тебя просто не хватает своих мозгов чтобы донести свои идеи, это конечно же никак нельзя, ведь авторы подобных опусов всегда умнее всех и их мнение единственно правильное.
    Показать
    1. -6
      Goan
      Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 16:23
      Зачем выдавать желаемое за действительное? Какие жалобы? Конституционное и юридическое право требуемое к исполнению можно теперь называть жалобой?
      Рассказать о средневековом быте в сверхдержаве 21-го века - это жалоба? Чипполино пересмотрите. Может быть дойдёт о чём я.
      О матах.
      Вы лучше ничего не пишите, а то я вам вопрос могу задать неудобный - о тех, кого я матом обкладывал. Вы замотивированы и это даёт мне право предположить по какой причине вы так отстаиваете честь и достоинство воров и казнокрадов. Так что не будем, ладно? ))
      Показать
  14. -8
    Михаил В
    Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 16:05
    Еще раз убедился, что тут нечисто играют! Обращаюсь к администраторам. Господа администраторы, удалите пожалуйста мой профиль с сайта. Больше не хочу играть с шулерами. Сам бы удалил, но тут это невозможно.
    Показать
  15. +5
    Олла Дез
    Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 16:16
    Мне хотелось бы знать, что автор предлагает для изменения ситуации? Нам всем не нравятся такие моменты, но что он предлагает сделать? Пока это просто выброс дерьма. А дерьмо всегда получает соответствующую оценку, тут нет ничего нового.
    Показать
    1. -2
      Galli
      Читатель | 823 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 16:33
      А вы не знаете? Маленькая девочка?)))) Как он может повлиять как минимум на губернатора, который тупо "кормиться" на выделенной ему территории...Будто вы из параллельной реальности и никогда с таким не сталкивались.
      Показать
  16. -5
    Dereza
    Читатель | 5 953 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 16:22
    Автор молодец! Правильно все озвучил.
    Красноярск - то же самое. Вечный режим "черного неба" (смог для тех кто не в теме). Кроме того, 250 котельных в городе смердят поганым углем с Бородинского угольного разреза. При наличии своих месторождений газа. Зато все прибыльные предприятия под московскими финансовыми группами. Здоровье аборигенов их не волнует, азиатский "партнер" важнее. И своя свалка радиоактивных отходов у нас есть(свалка нам, бобосы в Росатом, в Белокаменную).Когда у нас собирались москвичи в черте города построить очередной "грязнючий" завод по производству ферросплавов, весь город поднялся. Губернатор поддержал местное население. В итоге приехал лично и снял губера за нелояльность. А то, что к приезду царя асфальт на снег ложили - так пох@й царю. Ему же башмак целовать следует, по этикету.
    Показать
    1. +2
      Burav4ik
      Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 17:21
      Как мог Путин приехать ЛИЧНО снять губернатора, если:

      1. в Красноярске он был в Марте 2017, а губернатор был освобождён от должности в сентябре 2017 (сообщения о том, что он уходит, мусолились уже заранее в прессе)
      2. Википедия пишет следующее: «В воскресенье, 1 сентября 2013 года, Владимир Путин по пути с Дальнего Востока в Курган провел в Красноярске рабочую встречу с губернатором региона Львом Кузнецовым. Глава региона поднял вопрос о строительстве завода, доложил о сложной экологической ситуации в городе и настроении жителей по поводу возможного строительства. После краткого обсуждения Владимир Путин (со слов губернатора Льва Кузнецова) поддержал позицию красноярцев, городских и краевых властей и заявил, что завод в окрестностях Красноярска строиться не будет»

      Зачем "снимать за нелояльность" губернатора в 2017, если решение о нестроительстве принято в 2013, видимо дано понять не только лишь всем...

      Так что ваша писанина – банальное дешёвое враньё, сорри.
      Показать
  17. -5
    Dereza
    Читатель | 5 953 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 16:33
    Че, минусим? ВнутриМКАДышу заМКАДыша не понять. Понятно, государства-то разные.
    Показать
    1. -7
      Михаил В
      Хамло | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 16:37
      Тролли минусуют. Причем их немного, но они многоликие. Администраторы, еще раз прошу удалите пожалуйста мой профиль с сайта.
      Показать
  18. -2
    Goan
    Читатель | 3 508 коммент | 37 публикаций | 14 февраля 2019 16:44
    И знаете что самое забавное, минусаторы?
    Ни один из вас не увидел ни проблемы участившегося появления диких животных в густонаселённых районах, связанных с массовой вырубкой Тайги, ни девятиэтажки стоящей на главном проспекте города, в которую заходить страшно. Потому что вся осыпается.
    Лучше ходить и не замечать проблемы которые тебя не касаются.
    Это если у вас дом обвалится, то вы будете призывать власть и кричать о её бездействии громче всех. Если бы это вам негде было жопу свою подмыть - выли бы громче всех. А так... Так это вас не касается.
    Зато вы очень негодуете когда очередной быдлан на Мерседесе бьёт безногого инвалида за рулём. Вы кудахчете "откуда такой... По нему тюрьма плачет..." - вы присмотритесь, это ведь один из вас. Безынициативный выродок который уверен что всё плохое в жизни может и должно случиться с кем угодно, но тол ко не с ним.
    Аргументы я вам приводить больше не собираюсь. Метать перед вами бисер бессмысленно. Вы меня поняли абсолютно правильно. Я это и имею в виду.

    Помните. От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Так же не советую мнить о себе лишнее, а то судьба она такая - коварная. Сегодня на коне,а завтра - в говне долгах как в шелках. Только не удивляйтесь потом тому, что ваши вчерашние друзья от вас отвернулись, денег никто не даёт и вообще говорят:
    - Не ной, найди работу.

    Повидал я на своём веку и таких зазнаек. Высоко взлетали да больно падали.

    Что я хотел выделить из своего эксперимента, то я и выделил. Всем спасибо за участие. ;-)
    Показать
  19. 0
    Сергеич
    Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 14 февраля 2019 18:08
    Цитата: Goan
    Меня поражает здешний люд. Минусы ляпают из воздуха - просто так. Смотрю на смысл своего коммента, вижу минус - недоумеваю. ))

    Нечему тут поражаться. Слишком многие всего показанного никогда не видели и не хотят ни видеть, ни знать, а если, не дай бог, кто-то покажет - то это вражьи происки.
    Цитата: Гость Петрович
    А остальная, основная часть ЛЮБОГО города в России интенсивно застраивается

    Назовите мне любой город в вашей области, который "интенсивно застраивается", кроме областного центра.
    Вы статистикой демографии по Кировской области хоть когда-нибудь интересовались? Явно нет. Если бы интересовались - знали бы, что только в двух-трех городах (в первую очередь в самом Кирове) численность населения растет, во всех остальных - падает. И для кого, по-вашему, там что-то будут "интенсивно застраивать"?
    Уважаемый, я как-то уже говорил и повторю снова: для таких как вы существует только благополучие собственного мирка - пока есть само благополучие, пусть и относительное. Это ваша реакция демонстрирует.
    Вам сейчас показали реально существующую неприглядную картинку. И вы, отписавшиеся и анонимно минусующие, не задумались, что с этим же нужно что-то делать и как-то исправлять. Вы предпочли увидеть "нытиков" и "засланных казачков". И так вы и будете видеть, пока сами не окажетесь в чем-то подобном. И черт с вами.
    Показать
    1. +2
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2019 06:59
      А ведь никто и не говорит, что таких картинок не бывает. ТАКОЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ В ЛЮБОМ городе. Но не надо говорить, что ВОТ ТАК живет ВСЯ Россия. Процентов 20% это не вся Россия. Предложите, что и как сделать в стране, чтобы и эти 20% зажили нормально. Только не ту популистскую пургу, что обычно несут кандидаты на всевозможных выборах. То, что они говорят, это как правило невозможно претворить в жизнь. И еще. НИКОГДА И НИГДЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО СТРАН, ГДЕ ВСЕ ЖИЛИ БЫ ХОРОШО И БЫЛИ БЫ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. Даже когда в России во власти были настоящие коммунисты, не современные бутафорские, а настоящие, в 20-30 годы. Они РЕАЛЬНО хотели сделать ВСЕХ счастливыми, но и у них не получилось, к сожалению. Я не считаю, что в России ВСЕ хорошо, естественно, есть недостатки. Но и не считаю, что все плохо. Конечно, хотелось бы получше, но вообще-то война идет, нужно немного потерпеть. А численность населения в небольших населенных пунктах падает потому, что люди едут в города побольше. Что ВСЕГДА делали и в советские времена, с 50-х годов, наверное, это началось. И еще неизвестно, когда миграция была больше. И ссылаться в качестве реальной картинки жизни на ютуб некорректно. Ютуб- это тот же "сам себе режиссер". Сняли и озвучили субъективно. А автор статьи вообще ссылается на картинку с УКРАИНСКОГО ТВ. Смех один. На Западе ликвидируют потихоньку средний класс. В экономическом плане, конечно. Почитайте в интернетах, как западный человек живет все хуже и хуже. Поднимают пенсионный возраст, поднимают цены на все. А реальные зарплаты или остаются прежними, или снижаются. Так сложилось, что одноклассников-однокурсников, друзей-товарищей еще с 90-х годов раскидало по стране и миру. Поэтому, как живут люди знаю не с "Киселёв-ТВ". В ОСНОВНОМ люди живут нормально. А НЕБОЛЬШАЯ часть населения живущая плохо есть ВЕЗДЕ. Только некоторые, к сожалению, живут в своём мирке и видят ТОЛЬКО плохое. Из кошмара 90-х Россия выбралась благодаря Путину. И во многом то, что сейчас сложилось в экономике заложено было в 90-е. Путин потихоньку возвращает суверенитет России в разных сферах. Нельзя все решать революционными методами, все и сразу вот прям щас. Для любой страны ОЧЕНЬ вредна слепота тех, которые видят только плохое.
      Показать
  20. +1
    HELL
    Читатель | 3 240 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2019 21:50
    хера сибе наминусовали ,тролли на оплате.
    Показать
  21. 0
    Сергеич
    Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 14 февраля 2019 23:13
    "Троллей на оплате" еще хоть как-то можно понять - они денюжку зарабатывают. Нет, намного хуже - это слепота благополучных. Да и молча минусовать - не в обычае троллей.
    Показать
  22. 0
    Сергеич
    Читатель | 406 коммент | 16 публикаций | 15 февраля 2019 10:20
    Гость Петрович, извините, но вы из поста в пост повторяете одно и то же, даже в одном комментарии. Поймите уже, что мне не нужно объяснять то, что я и без вас знаю, вижу и понимаю. А вот вам бы стоило уделить больше внимания тому, от чего вы так упорно открещиваетесь. Задам вам конкретный вопрос по вашему же тексту:
    Цитата: Гость Петрович
    А численность населения в небольших населенных пунктах падает потому, что люди едут в города побольше.

    А почему они едут в города побольше?
    Цитата: Гость Петрович
    Что ВСЕГДА делали и в советские времена... И еще неизвестно, когда миграция была больше.

    Да известно, известно. В моем городе (и районе, центром которого он является) численность населения в советское время росла, несмотря ни на какую миграцию. В соседних городах и районах было то же самое. И во всей стране, в основном, было так же. Сейчас - наоборот. Так почему в то время миграция не мешала росту, а теперь мешает? Миграция является причиной или наоборот следствием? И если вы поймете причину - то нужно ли, по-вашему, с ней что-то делать?
    И, пожалуйста, не разводите турусы на колесах, ответьте коротко и по существу. Благо ответ, на самом деле, прост.
    Показать