ЧАТ

Сергей Шойгу исправляет предательские ошибки Сердюкова

14:53 / 14.05.2015
2 100
10
Шесть военных училищ, которые в период «сердюковщины» были упразднены и влиты в качестве филиалов в военно-учебные научные центры (ВУНЦы), наконец-то вновь стали самостоятельными военными высшими учебными заведениями.

Это Краснодарское высшее военное училище (при Сердюкове было объединено с петербургской Академией связи им. С.М. Будённого), Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков им. А.К. Серова (было филиалом воронежского ВУНЦ им. Ю.А. Гагарина), знаменитые Новосибирское и Хабаровское высшие общевойсковые командные училища (ранее были филиалами ВУНЦ Сухопутных войск), Ярославское высшее военное училище ПВО (ранее включённое в петербургскую Академию им. А.Ф. Можайского) и Петербургский военный институт физкультуры (прежде бывший филиалом Военно-медицинской академии). Всего в них обучается более 30 тыс. будущих офицеров. Также, по данным «АН», сейчас в Минобороны обсуждается вопрос о восстановлении самостоятельного статуса Казанского танкового и Московского общевойскового командных училищ.

«Министру Шойгу понадобилось несколько лет, чтобы исправить на уровне правительства преступную ошибку Сердюкова и его очередной фаворитки – бывшей руководительницы департамента образования Екатерины Приезжевой», – рассказывает источник в военном ведомстве. Она ввела в военном образовании Болонскую систему обучения офицеров (бакалавриат, специалитет и магистратура) с 1 сентября 2011 года. Шойгу упразднил это идиотское нововведение, как только заступил на должность. Новый министр своим приказом отменил вливание Тверской академии ВКО (ранее «АН» неоднократно писали об этом преступном умысле) в состав Академии им. А. Ф. Можайского и восстановил самостоятельность Рязанского воздушно-десантного и Тюменского инженерного училищ.

Всего же усилиями Сердюкова – Приезжевой было уничтожено нескольких основных военных академий и вузов и в семь раз уменьшилось количество прекрасных военных преподавателей. Но вернуть их в армию уже не по силам даже главному спасателю земли Русской.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kentboy
    Читатель | 1 764 коммент | 8 публикаций | 14 мая 2015 14:58
    Надеюсь когда Украина будет нормальной страной !! Думаю училище КВИРТУ им маршала авиации Покрышкина то же восстановят и начнут обучать личный состав !!
    Показать
  2. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 14 мая 2015 15:06
    Кадры решают все...
    Показать
  3. 0
    Ботаник
    Читатель | 6 650 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2015 15:29
    Цитата: kentboy
    Думаю училище КВИРТУ им маршала авиации Покрышкина то же восстановят и начнут обучать личный состав !!

    ага, щас там не КВИРТУ, а генделык какой-то
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  4. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 614 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2015 15:57
    ломать не строить, к сожалению, это наблюдаем не только в отношении военных вузов, а практически во всем! Подстилки пиндосовские позаботились, по вырывали зубы медведю, Слава БОГУ что не все успели вырвать!
    Показать
  5. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 492 коммент | 594 публикации | 14 мая 2015 16:05
    Цитата: Ботаник
    а генделык какой-то

    Это как x3 ? Или что?
    Показать
  6. 0
    Рита
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2015 16:14
    Пермский военный Краснознамённый институт ракетных войск имени Маршала Советского Союза
    В. И. Чуйкова. Расформировано в 2003 году. До сих пор душа болит. В городе было много подтянутых парней в форме. А какие были парады на 9 мая! Парад всегда заканчивался показательным выступлением - маршировали , вскидывали ружья и даже из них стреляли в воздух. Все это слажено , четко! Красотища!
    Деффки замуж за военных выходили, что всяко разно повышало рождаемость:-)
    Училище на высоком берегу Камы располагалось. Мы бегали посмотреть присягу- зрелище!
    Сейчас здание училища занято офисами купи- продай . Очень мне жалко, что Пермь лишилась инженеров-ракетчиков.
    Показать
  7. 0
    Ботаник
    Читатель | 6 650 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2015 17:36
    Цитата: Aleksasha
    Это как ? Или что?

    да вобщем-то от КВИРТУ не так много осталось, на значительной части военгородка даже забор поубирали, энная часть домов, где жили семьи офицеров квартиры были приватизированы, остались рожки да ножки, ну може ещё одна-две в/ч, которая там ворота красит. если не ошибаюсь единственная станция на территории УССР для которой готовили в КВИРТУ спецов, была в Звкарпатье, остальные в Подмосковье, Прибалтика, Сибирь, и её в 90ые распилили.
    ЗЫ
    а генделык, это слово в Киев пришло из Польшы в 90ые, смысл - оочень дешёвый кабак, забегаловка-наливаайка, тошниловка.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  8. 0
    alexadr
    Читатель | 844 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2015 18:28
    Сердюкова как изменника Родины -выслать в одних трусах из страны! Без права на возвращение и переписку! Дешевый мебельный генерал! Блювота! Смотреть противно на него и на его блядешку!
    Показать
  9. 0
    Живой
    Читатель | 1 428 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2015 18:41
    Интересно, а Тульский артиллерийский инженерный институт тоже восстановят?
    Показать
  10. 0
    kazimir
    Читатель | 796 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 01:47
    а Владикавказское высшее командное краснознаменное училище когда восстановят?а еще ранее расформированное владикавказское ракетное училище?(правда это еще до сердюкова расформировали. но ВВККУ ПРИ НЁМ РАСФОРМИРОВАЛИ)
    Показать