В ГД внесли проект, позволяющий менять положения трех глав Конституции » E-news.su
ЧАТ

В ГД внесли проект, позволяющий менять положения трех глав Конституции

20:55 / 02.09.2015
2 399
18
Авторы указывают, что законопроект определяет порядок внесения предложения о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции РФ, порядок созыва и деятельности Конституционного собрания, а также порядок принятия решений Конституционного собрания.

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Члены фракции "Единая Россия" внесли в Госдуму законопроект "О Конституционном собрании", позволяющий менять положения трех глав Основного закона, следует из базы данных нижней палаты парламента.

О разработке данного законопроекта СМИ стало известно еще год назад. Тогда председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и глава одноименного комитета Госдумы Владимир Плигин не поддержали идею проекта, посчитав ее нецелесообразной.

Суть проекта

Согласно пояснительной записке, законопроект определяет порядок внесения предложения о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции РФ, порядок созыва и деятельности Конституционного собрания, а также порядок принятия решений Конституционного собрания, включая порядок принятия проекта новой Конституции РФ.

"В соответствии с предложенной законопроектом моделью, решение о созыве Конституционного Собрания принимается президентом Российской Федерации в случае, если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы", — указывают авторы документа Евгений Федоров и Антон Романов.

Парламентарии предполагают, что в состав Конституционного Собрания включаются по должности руководители представительного органа поселения, муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения России. Председателем Конституционного собрания является президент страны. При этом, по предложению президента, в состав собрания от представительного органа города с числом жителей более ста тысяч человек могут быть включены до пяти членов такого представительного органа, который выбирает представителей в состав Конституционного собрания простым большинством.

"Право членов Конституционного собрания по разработке проекта новой Конституции Российской Федерации реализуется путем направления президенту Российской Федерации предложений по редакции новой Конституции Российской Федерации, в случае проведения предварительных публичных слушаний по вопросам принятия проекта новой Конституции Российской Федерации в поселениях, муниципальных районах, городском округе или внутригородской территории города федерального значения Российской Федерации, представителем которого он является", — говорится в материалах.

Мнение комитета неизменно

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин (ЕР) отметил, что такая инициатива — "это запуск процедуры пересмотра конституции".
"И, на мой взгляд, для пересмотра конституции нет ни политических, ни правовых, ни каких-либо иных оснований", — сказал парламентарий.
По его словам, любая законодательная нестабильность порождает панику и в финансовой сфере, и в политике, и в экономике. "Это наименьшее, что нам сейчас нужно", — уверен Вяткин.

Источник

Кем, по Вашему мнению, является Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин?



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 242 коммент | 257 публикаций | 2 сентября 2015 21:12
    хотел бы Путин внести изменения в конституцию , внесли бы , и вяткин даже не вякнул бы
    Показать
  2. 0
    lenivez007
    Читатель | 899 коммент | 0 публикаций | 2 сентября 2015 21:17
    Спецом подставляет паразит!
    Показать
  3. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 2 сентября 2015 22:09
    Законопроект это и есть законоПРОЕКТ... Все равно эту ересь не примут. А Фёдоров - пиарщик.

    kosmopolit, s48
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  4. 0
    Natan
    Читатель | 1 134 коммент | 0 публикаций | 2 сентября 2015 22:54
    5 колонна выступает за то,чтобы оставить всё,как есть,т.е. за конституцию.написанную американцами.
    Показать
  5. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 2 сентября 2015 23:36
    Natan, Это Вы Путина, Медведева, все Правительство РФ с 90% ГД РФ и 80% населения РФ записали в пятую колонну? h8
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  6. 0
    108J
    Читатель | 3 064 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2015 00:41
    Уже скорее бы меняли пункты Конституции!!!
    Показать
  7. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 3 сентября 2015 01:32
    А вопрос вынесенный автором сего опуса в опросе - выдает человеческую и политическую слабость и низость...
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  8. +2
    alexlabatyuk
    Истерика | 677 коммент | 11 публикаций | 3 сентября 2015 08:46
    Цитата: lionetta
    Natan, Это Вы Путина, Медведева, все Правительство РФ с 90% ГД РФ и 80% населения РФ записали в пятую колонну? h8


    Только 80% населения из этого списка убрать, а всё остальное именно так. Предатели, 5-я колонна и приспособленцы.
    Показать
  9. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 3 сентября 2015 11:30
    Цитата: kosmopolit
    хотел бы Путин внести изменения в конституцию , внесли бы , и вяткин даже не вякнул бы

    Тогда почему по Вашему об этом говорит Нарышкин, Бастрыкин, но ничего не меняется, а?
    Фёдоров вносил в Госдуму такое предложение, о чём я давал видео по голосованию, и голосование провалили.
    Не может Путин это сделать и всё тут.
    Странно конечно, Вы столько присутствуете на сайте и так до сих пор ни в чём не разобрались?!
    Возможно данная тема превышает Ваши возможности в понимании устройства власти в РФ?
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  10. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 3 сентября 2015 13:15
    747195, А почему не говорит Путин о необходимости изменения Конституции?
    А предыдущее голосование по законопроекту Фёдорова не прошло из-за того, что Правительство РФ дало отрицательное заключение по его законопроекту. Зачем Вы вводите людей в заблуждение, если есть документы и все способны их прочитать? ТЫЦ Копия официального заключения Правительства РФ от 02.09.2014г. № 5660п-П15 указано в Приложении законопроекта № 8745565-6, который Вы тут и обсуждаете.
    Так что это Вы совершенно не разбираетесь в устройстве власти в РФ)))

    alexlabatyuk, 80% это уровень поддержки Путина населением, а вы со своими оппозиционными 0,5% можете конечно говорить, что угодно. Только вас никто и не слушает. Разве только номер с вами согласен)))
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  11. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 3 сентября 2015 13:44
    lionetta, займитесь лучше своими прямыми обязанностями чиновника на федслужбе. Обратите внимание на бабушек и дедушек, которых Вы ненавидите и которым не уделяете внимание, а прожигаете время в соцсетях и интернете.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  12. 0
    Мономах
    Читатель | 1 299 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2015 18:22
    Пора менять оккупационную конституцию.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  13. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 4 сентября 2015 00:13
    747195, Вы не указывайте, что мне делать и я не буду говорить куда вам надо пойти)))
    И откуда такие фантазии про бабушек и дедушек? Хотя вам лгать не привыкать.
    У вас осеннее обострение?
    А по теме и по фактам (документам) ума не хватает у вас ответить?
    Или ваш балабольский НОД не предвидел умных вопросов?
    Или на такие вопросы ссылок у вас нет?

    Вас послать бы, да вижу, что оттуда вы не и не выходили)) Это у вас хроническое)) h1

    747195, И в отличии, от вас-болтуна-пропагандиста, исполнение мной служебных обязанностей, практически помогает очень многим людям и я от них регулярно благодарности слышу и читаю. А такие как вы, вечно всем недовольны. Вы ж обыкновенный сектант. Никакой практической пользы ни одному человеку не приносите, а только болтаете вместе с НОДом и новоязычниками.
    Нажрутся мухоморов на кострищах, устав от поисков Гипербореи и давай себя спасителями России мнить и хаять всех, кто не разделяет их бредни.

    По теме вопроса моего не можете ничего сказать?
    Нечего ответить-то на факты в документах твоего лидера секты Федорова?
    То-то же... )))
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  14. 0
    Stalin
    Администратор | 6 954 коммент | 77 647 публикаций | 4 сентября 2015 00:53
    747195, lionetta, обоим предупреждение - задолбали
    Показать
  15. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 4 сентября 2015 01:17
    Stalin, ...Не я начала.
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  16. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2015 02:01
    Блядь.Кто дал тебе такую фамилию?
    Показать
  17. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 4 сентября 2015 11:37
    Цитата: lionetta
    По теме вопроса моего не можете ничего сказать?

    Так я по теме уже столько сказал, что не знаю что ещё добавить.
    Читай интервью Бастрыкина http://www.e-news.pro/news/68463-intervyu-predsedatelya-sledstvennogo-komiteta-r

    ossiyskoy-federacii-ai-bastrykina-rossiyskoy-gazete.html

    Читай комментарии Нарышкина.
    Изучи наконец Постановление Верховного Суда РФ от 10 октября 2003г. №5 http://rusnod.ru/referendum/referendum_14.html

    К вопросу: "И откуда такие фантазии про бабушек и дедушек? Хотя вам лгать не привыкать."
    На счёт бабушек и дедушек твоя прямая речь:
    "Это типа тебя стоят группками с флагами СССР периодически у администраций бабульки и дедульки, слушают советский гимн, а зачем пришли уж и не все помнят. Старость конечно - не радость. Желаний у вас еще ого-го, а возможностей уже нет ни хрена. Так только, в массовке покричать и постоять.
    А решать вы уже ничего не решаете."

    Дай мне название службы, в которой ты работаешь. Я порошу НОДовцев проверить, как ты "успешно" работаешь на благо страны в соцсетях и здесь на сайте за деньги налогоплательщиков.

    А муж твой в курсе, какую ненависть ты изливаешь тут на сайте? Дай мне его адрес эл.почты, ознакомлю его с твоими опусами. Посмотрим, выйдешь ли ты на следующий день после этого на работу.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  18. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 4 сентября 2015 20:43
    747195, h4
    Понятно, по теме опять ничего... Соврал и опять в чужие ссылки не по теме пытаешься слить.
    Нод твой мне не страшен (да и никому кроме твоих же туповатых соратников по стаду НОД), поэтому пугайся его сам))) h1 А я так-то в ОНФ (вот именно там где и Президент)
    Вывод про бабушек и дедушек притянул ты опять за уши, потому что мой ответ тебе в личке, касался определенной группы лиц "мечтающих о возврате КПСС и СССР в идеализированном варианте".
    По поводу, где я служу это тебя болезный не касается. Так что тут обломайся)) h1
    И уж тем более не твой стадный нод будет оценивать мою службу)) Так что тут тоже обломайся))
    Мужу твои опусы показывала разок, но у него служба более серьезная чем моя, так что если показывать твои бредни чаще, то вот он тебя и без помощи найдёт и за одно место подвесит))) Поэтому для твоих остатков здоровья лучше, если твою бредятину он читать не будет))) Так что тут тоже обломайся)))
    На службу я хожу кажный день и ходить дальше буду. )) Так что тут тоже дедуль обломись))
    Насчёт ненависти. Так во-первых, ты о себе слишком высокого мнения, во-вторых, я ко всем людям нейтральна, но вот ты мой любимчик, так что моё внимание к тебе это эксклюзив, обусловленный твоей непрошибаемой ведОмостью и ограниченностью))) (ну и еще конечно интерес к тебе как носителю странного психического заболевания из смеси нодовской пропаганды и неоязычества и бесконтрольного приема мухоморов)

    А теперь утрись от обломов и давай еще жги, а то скучно без твоих бредней)))

    747195, Зайди на сайт ОНФ и поучись работать. Вот в нашем регионе результаты работы ОНФ (люди ПРАКТИЧЕСКИМИ ДЕЛАМИ ЗАНЯТЫ, а не с флагами бегают)
    http://onf.ru/region/kalugskaya_obl/
    А вот результат работы твоего НОДа в нашем же регионе (одни стояния с флажками и листовками)
    http://nodkaluga.ru/news/category/otchety-akcii/

    ВОТ И СРАЗУ ВИДНА РАЗНИЦА)) ПОКА ОДНИ БОЛТАЮТ, ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ. И КТО ТУТ ПАТРИОТ РОССИИ? ВОТ НИ РАЗУ НЕ НОД)))
    Балаболка крикливая)))
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать