ЧАТ

Будет сидеть (5лет) Конституционный суд Украины сказал...ДА!

17:43 / 15.05.2014
2 459
12
Конституционный суд Украины постановил, что Президент Украины, избранный на досрочных выборах 25 мая, будет иметь полномочия сроком на 5 лет. Об этом РБК-Украина сообщил один из судей КСУ.

"Срок полномочий Президента, избранного на досрочных выборах 25 мая, составит пять лет", - отметил судья, не сообщив подробностей решения.

Напомним, КСУ 16 мая обнародует решение по поводу сроков полномочий Президента, избранного на досрочных выборах.
Само решение КСУ принял 15 мая, изучив конституционное представление 101 нардепа относительно официального толкования положений частей первой, пятой статьи 103 Конституции в системной связи с пунктом 16 раздела XV "Переходные положения" Конституции Украины относительно определения срока полномочий Президента Украины, избранного на внеочередных выборах, а также срока проведения следующих очередных выборов Президента Украины.

Судья-докладчик по делу - Петр Стецюк.

Практическую необходимость в разъяснении и официальной интерпретации указанных положений Конституции нардепы обосновывали неоднозначным пониманием того, на какой срок избирается Президент Украины на внеочередных выборах, назначенных Верховной Радой на 25 мая 2014 года, поскольку, по мнению нардепов, от решения этого вопроса зависит возможность реализации конституционного права граждан Украины на участие в выборах Президента Украины.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 15 мая 2014 17:46
    Да Вы что?)...ну ну ...а я думаю до следующего переворота...
    Показать
  2. 0
    Petrovitch
    Читатель | 3 937 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 17:51
    Будет сидеть (5лет) Конституционный суд Украины сказал...ДА!

    А может и больше, по решению Басманного umnik
    Показать
  3. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 413 коммент | 42 публикации | 15 мая 2014 17:52
    Если и выберут, то досидит до конца года и то в лучшем случае.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  4. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 18:07
    Выборам - полный игнор. А то вроде бы как признаем законность этого клоунского сценария.
    Я в этом цирке участвовать не хочу.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  5. 0
    vvetrov
    Журналисты | 91 коммент | 1 публикация | 15 мая 2014 18:22
    Цитата: Доктор Ливси
    Выборам - полный игнор.
    s48
    Я сначала думал за Дарта Вейдера проголосовать, но его убрали... Потом "бюллетень забрать с собой", но, по слухам - бюллетеней немеряно. Так что продемонстрировать наблюдателям, что народ в Харькове поддерживает выборы - я не хочу...
    Показать
  6. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 689 коммент | 1 958 публикаций | 15 мая 2014 18:43
    Оптимисты, пилять. Каких в жопу пять лет при такой экономической ситуации? Майдан неизбежен как крах капитализма.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  7. 0
    электрик
    Читатель | 2 329 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 18:53
    Будет он сидеть пока не начнеться Майдаун в3.0 а это вполне не за горами может быть
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  8. 0
    Шутник
    Читатель | 4 494 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 19:09
    Кто-то его, может, и выберет, может его даже свои же не убьют, но вот править ему столько времени буде негде!
    Показать
  9. 0
    aleks013
    Читатель | 4 072 коммент | 42 публикации | 15 мая 2014 23:54
    а вот какова минимальная явка что бы выборы считать лигитимными?

    если люди не придут - это будет хорошо.
    Показать
  10. 0
    Yspehov
    Читатель | 351 коммент | 1 публикация | 16 мая 2014 00:10
    5 лет еще не факт, могут и "амнистировать". s30 Моему соседу 8 давали, а отсидел 5... так что бабка на двое сказала!
    Показать
  11. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2014 04:47
    Ребята,даже если одно село на галичине проголосует - это будет значить,что выборы состоялись. КСУ это порешил и ввёл в законную силу. Игнор- игнором,но Петюня уже президент,ибо так хотят Пиндосы. И конца этому цирку на дротi не будет
    Показать
  12. 0
    восток