ЧАТ

Украина объявила охоту на русскоговорящих

17:19 / 20.03.2017
2 155
12
Контролировать использование государственного языка на Украине теперь будут специальные инспекторы. Тех, кто посмеет заговорить на русском, ждут штрафы и даже уголовные дела.

Новый законопроект обсуждают в Верховной Раде. В частности, согласно документу предлагается запретить переводить на русский или какой-либо другой язык имена собственные и названия государственных органов.

Следить за тем, чтобы новые нормы соблюдались, будет уполномоченный и 30 его помощников, филологов и юристов. Среди задач инспекторов будет сообщение в полицию по факту "надругательства над языком".



Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Qvark
    Читатель | 383 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2017 17:49
    Эта "охота идиотов" кончится тем, что их голосовая озвучка, называемая "мовой" и из-за "нацюцюрныковой" западэньськой трескотни, к языку вообще отношения не имеющей, будет низведена под корень самими скаклами... за ненадобностью, ибо и скаклов не останется - перегрызутся насмерть.
    Пока не поздно, надо объявлять конкурс на скульптурный портрет последнего и единственного, всех скаклов победившего окрайиньця.
    Показать
  2. +2
    ЯША
    Журналисты | 10 396 коммент | 46 публикаций | 20 марта 2017 18:24
    ПРиплыли.... А мой брателло смеётся- да что там в вашей России придумывают? Никто здесь не притесняет русский язык..... Ага..... Не притесняет. x4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. 0
    молчун
    Читатель | 2 199 коммент | 7 публикаций | 20 марта 2017 18:32
    понеслась охота на ведьм
    Показать
  4. +1
    vik623
    Читатель | 293 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2017 19:07
    Интересно, а РАДУ штрафовать будут?
    Может расстреляют, нахер?
    Показать
    1. 0
      Sergey_Kerch
      Читатель | 437 коммент | 1 публикация | 20 марта 2017 20:12
      Дык с Авакова бы и начали t22
      Показать
  5. -4
    grek
    Читатель | 1 401 коммент | 98 публикаций | 20 марта 2017 19:26
    Посмотрел видео.
    Согласно законопроекту предлагается запретить переводить на русский или какой-нибудь другой язык имена собственные и названия гос. органов...

    Ну, возможно и есть такой законопроект и что?
    Тех, кто посмеет заговорить на русском ждут штрафы и уголовные дела...

    А этот бред она откуда выковыряла, из какой дыры?
    ЯША: А мой брателло смеётся- да что там в вашей России придумывают?

    Правильно делает.
    Фуфло нести не надо... и смеяться не будут.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  6. 0
    Argo
    Истерика | 994 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2017 19:34
    процесс пока полностью находится под управлением жидов. как с "украинской" стороны, так и с "российской". скажите, что это не так. и докажите
    Показать
  7. +1
    Эрида
    Читатель | 1 623 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2017 19:59
    закон пока не принят
    Показать
  8. 0
    BeerBeare
    Читатель | 2 948 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2017 20:47
    ню-ню... а ху-ху этим мовнюкам не хо-хо ?
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  9. +1
    ЯША
    Журналисты | 10 396 коммент | 46 публикаций | 20 марта 2017 21:37
    Цитата: grek
    Правильно делает.
    Фуфло нести не надо... и смеяться не будут.

    В русском городе Харькове почти не осталось русских школ, вывесок, радио почти всё по украински, деловая документация вся на украинском, а ты мне песни поёшь..... Против фактов не попрёшь. Его сын учится в укрошколе. Знает он русский язык? Сможет он что нибудь на нём написать нормально? Так что не гони.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. -3
    grek
    Читатель | 1 401 коммент | 98 публикаций | 21 марта 2017 04:42
    Цитата: ЯША
    Его сын учится в укрошколе. Знает он русский язык? Сможет он что нибудь на нём написать нормально? Так что не гони.....

    Не могу понять чего ты так удивляешься, что над тобой смеются? Или дурачка включил?
    Всё, о чём ты пишешь-плоды деятельности как раз тех, кого в своё время объявили =лучшим выбором для Украины=, =партнёрами= и т.д. Так для кого он был =лучшим выбором=? Забыл?
    А вот твой =брателло=, думаю, не забыл, в отличие от тебя. И тысячи русскоговорящих харьковчан тоже не забыли.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  11. 0
    Хищ
    Журналисты | 1 852 коммент | 25 публикаций | 21 марта 2017 06:05
    С Авакова пусть и начинают, потому как этот патриот не желает говорить на рагульском. Ему больше ближе русский. Он его родной.))
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать