ЧАТ

Порошенко подписал указ о блокировке российских сайтов, 1С, Яндекс, Касперского, ВК, Одноклассники…

11:21 / 16.05.2017
6 184
29
Порошенко подписал указ о блокировке российских сайтов, 1С, Яндекс, Касперского, ВК, Одноклассники…

Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о расширении списка физических и юридических лиц. Текст указа опубликован на сайте главы государства во вторник, 16 мая.

Как отметили в Администрации президента, в расширенный список попали 1 228 физических и 468 юридических лиц. Против юрлиц срок действия санкций продлен от года до трех лет, для физических лиц – на сроки один год, три года, пять лет и бессрочно.

В частности указ предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail.Ru Group и Яндекса (но сам поисковик будет работать).

Также санкции введены против телеканалов РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс" и "Звезда", и антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам. Пока все вышеперечисленные сайты, попадающие под запрет, работают.

Вместе с тем, согласно документу, утратившими силу признаются несколько предыдущих указов президента, касающихся санкций.

Сегодняшний указ вступает в силу со дня его опубликования, контроль за его выполнением возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова. Источник



Анатолий Шарий. КНДР со столицей в Киеве



Порошенко подписал указ о блокировке российских сайтов, 1С, Яндекс, Касперского, ВК, Одноклассники…
Порошенко подписал указ о блокировке российских сайтов, 1С, Яндекс, Касперского, ВК, Одноклассники…

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    linart
    Журналисты | 578 коммент | 172 публикации | 16 мая 2017 11:31
    ээээээ, можно начинать боятся? :)
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  2. +5
    Zenon
    Читатель | 636 коммент | 41 публикация | 16 мая 2017 11:41
    Идиоты!
    Показать
  3. +6
    Ермак
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 11:48
    Жопа растет. Теперь нужно все обвалить из нутри. Раньше налоговая служба закупала серверные версии dr.web .Видимо появились свободные деньжата. И видимо обвал почтовых ящиков тоже никого не пугает. Угу .... запасаемся попкорном t14
    Показать
  4. +3
    arhont
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 11:57
    Россия одобряет
    Показать
  5. +8
    Cheeseman
    Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 16 мая 2017 11:59
    Видно разработка нацЫональной соцсети вышла на финишную прямую. Вот кстати и заглавный банер новой соц сети у саложопых поцриотов h8
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  6. +5
    электрик
    Читатель | 2017 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 12:24
    Я понимают шо праздник, развод с империей день святого безвизга 1000 лет до вступления в шенген (вечно мы кудато норовим вступить то в гано то шенген). Ну выпил (с кем не быват), ну белочка пришла (хотя злые языки гутарят шо она там и не уходит никуда). Скорее всего к белке (домоседке) в гости знакомые белки собрались, причем все и сразу. И тут Педро понесло....
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  7. +7
    УССР
    Читатель | 635 коммент | 1 публикация | 16 мая 2017 12:29
    А РБК за шо? Ведь они так подлизывались, особенно UA версия... Кстати РБК пару лет я блокирую дома самостоятельно, чтоб этот рассадник либеральной антироссии через банеры не надоедал. Любит РБК и другую либерастию гисметео.ру. :(
    Показать
  8. +1
    Oleg.E
    Читатель | 3945 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 12:57
    УНДР - идеи чучхе в массы.
    Показать
  9. +1
    Purgenyi
    Истерика | 17 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 13:11
    ПРИВЕТ ИЗ ГРУППЫ (в единственном числе!) "ИСТЕРИКА" !



    signed
    Показать
  10. +3
    arhont
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 13:23
    Показать
  11. +5
    Reprobyte
    Журналисты | 337 коммент | 2 публикации | 16 мая 2017 13:51
    Яндекс и соцсети это смешно. Но как все предприятия Украины разом откажутся от 1С? Массовый геноцид бухгалтеров
    Показать
    1. +3
      Valser
      Читатель | 1270 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 14:06
      Reprobyte, у них теперь все одинаково называться будет - 1Х (одинхер)
      Показать
  12. +6
    Explorer
    Читатель | 1608 коммент | 9 публикаций | 16 мая 2017 14:04
    Цитата: Reprobyte
    Но как все предприятия Украины разом откажутся от 1С?

    Ничего страшного. Экономики и так уже нет.
    Показать
  13. +4
    tanya468
    Читатель | 88 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 14:05
    Это он мало выпил, а мог бы ещё запретить и радио, и телевидение, и сотовые телефоны... h5
    Показать
  14. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 2808 коммент | 176 публикаций | 16 мая 2017 14:05
    ну я так понимаю это демократия и есть... Значит мы можем блокировать Голос Америки, Евро Ньюс, Радио свобода..... И т.д. и т.п....
    Слава тебе господи.....
    Показать
  15. +2
    STAль
    Читатель | 545 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 14:31
    да и перекрестимся только!так надоело группу чистить от этого кастрюльного звона!может и не совсем исчезнут,но меньше будет...дай Бог!
    Показать
  16. +2
    Barabas
    Читатель | 739 коммент | 2 публикации | 16 мая 2017 14:55
    Ну наконец то перестанут засирать соцсети
    Показать
  17. 0
    poplavok
    Читатель | 1736 коммент | 11 публикаций | 16 мая 2017 15:42
    с другой стороны..

    а с другой стороны, мы сильно отличаемся.. местами?
    с барабасом соглашусь.
    ну как, ждём ответки? анижэдети резину не всю еще сожгли?
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  18. +4
    alek-1980
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 16:42
    вот это дело!!!! и вообще интернет отключить!!! а потом свет воду и газ!
    Показать
  19. +2
    kentboy
    Читатель | 1722 коммент | 8 публикаций | 16 мая 2017 17:08
    Спутниковые каналы то же за блокирует ? блин, бебилы !
    Показать
  20. +3
    Pater noster
    Читатель | 6456 коммент | 1 публикация | 16 мая 2017 17:19
    Не знаю как оно со стороны смотрится, но в Одессе киевская власть настолько говном выглядит, что мы тупо дивимся, особенно после Саакашвили... Ромм отдал бы правую ногу за такой сюжет сказки...
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  21. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 2808 коммент | 176 публикаций | 16 мая 2017 17:48
    нормально чо.... За этим следует запретить правительство украины и киевской администрац
    ии
    Показать
  22. +2
    Yavorr
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 17:51
    великолепная новость!!
    Показать
  23. 0
    Oleg.E
    Читатель | 3945 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 18:07
    Доскакались?
    Показать
  24. +2
    dehser
    Читатель | 910 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2017 18:56
    не пойму, почему сравнивают с КНДР? да окраине как государству до КНДР, как до Москвы раком
    Показать
  25. +3
    Gnefredov
    Журналисты | 2386 коммент | 131 публикация | 16 мая 2017 19:50
    На 1С Украинская налоговая завязана. Порошенко, реально идиот?
    Предсказать можно всё, кроме будущего.
    Показать
  26. +1
    Кандиман
    Читатель | 1287 коммент | 167 публикаций | 16 мая 2017 20:24
    мдаа-дядя пеця ты дебил? t14 Ладно-запретил ты русскоязычные сервисы и что далее? h1 по себе знаю что чем сильнее запрещают тем больше народа туда рванет потому как запрещают h4 а научить людей как обойти все эти дебильные законы можно быстро.Зато потом мне охота посмотреть как укроидиоты будут доказывать что они это сделали для блага украинцев Debily
    Показать
  27. 0
    ЯША
    Журналисты | 9887 коммент | 44 публикации | 16 мая 2017 21:18
    Помните историю с чеком в киевском магазинчике? Так вот там всё было правильно написано:
    Порошенко мудак! Донбасс рулит!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  28. 0
    vlad-k
    Читатель | 2911 коммент | 1 публикация | 16 мая 2017 22:14
    Все дело в том, что запад дает возможность СБУ шарится по личке твиттера и фейсбука для отслеживания и посадки неугодных, а одноклассники такой возможности не предоставляют. Ну а ю-туб запрещать не будут. Запад сам поможет поможет очистить ю-туб от всего русского.
    Показать