ЧАТ

Примите нас в НАТО! Украина показала, чем заменит автомат Калашникова

20:19 / 08.10.2017
1 513
10

В стране намерены начать производство американского карабина M4 по лицензии из США.

"Укроборонпром" показал, чем на Украине намерены заменить автоматы Калашникова — наследие Советского Союза, из которого ещё стреляет армия страны. Государственный концерн представил автоматический карабин M4 — WAC-47. Его назвали результатом совместного международного проекта по интеграции страны в систему вооружения НАТО.


— Автоматический карабин M4 построен по модульному принципу и позволяет адаптировать его под различные калибры. Основной версией M4 — WAC-47 является вариант под калибр 7,62х39, который сейчас активно используются в Вооружённых силах Украины, но благодаря замене модулей, которую можно осуществить даже в полевых условиях за 20 секунд, M4 — WAC-47 адаптируется к 5.56х45 НАТО, который является основным патроном в странах альянса для этого типа оружия, — говорится в комментарии "Укроборонпрома".

Отмечается, что первая партия M4 уже выпущена "Укроборонсервисом" вместе с американской компанией Aeroscraft. Образцы оружия направят в разные силовые структуры для испытаний. Оружие будут делать на Украине по американской лицензии.

Именно благодаря M4 — WAC-47 возможно реализовать "плавный" и более экономически эффективный переход к внедрению нового для украинской армии натовского калибра стрелкового оружия, — отметили в "Укроборонпроме". — Это позволит эффективно использовать запасы существующих боеприпасов, избежать проблем с распределением и логистикой новых патронов и минимизировать риски.

Там добавили, что карабин будет поддерживать стволы разной длины, благодаря чему можно будет адаптировать оружие под разные задачи: от снайперской стрельбы до использования в качестве штурмового.

M4 — это автоматический карабин, созданный на основе винтовки М16. Есть несколько отличий от прародителя. Среди них более короткий ствол и другой приклад. Основные же характеристики остались прежними. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    BeerBeare
    Читатель | 3 095 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2017 20:36
    Debily
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  2. +2
    ya.chipper
    Читатель | 595 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2017 20:46
    Ну с таким оружием ... точно будет самой могучей армией европы
    Показать
  3. +2
    Bacek1972
    Читатель | 5 005 коммент | 9 публикаций | 8 октября 2017 20:57
    ..а почему М4? Почему не пистолет пулемет мп 40?
    Или раз америке лижут - автомат Томпсона?

    тра-та-та....
    Показать
  4. 0
    Petrovitch
    Читатель | 3 707 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2017 21:37
    Хорошая вещь, но дураку досталась..
    Показать
    1. +2
      Marsel
      Читатель | 1 830 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2017 21:50
      Вещь очень капризная ,если ее использовать в тире она хорошая,а если использовать в условиях реальных-окопных проблематична. Калаш рулил и будет рулить.
      Показать
  5. +3
    val_67
    Читатель | 729 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2017 21:46
    А закончится это очередным пшиком... На каком предприятии это планируют выпускать? Где будут брать специалистов-оружейников, технологов, операторов станков с ЧПУ? Из числа орангутанов майданутых? Ну-ну, успехов...
    Показать
  6. +2
    лесник
    Читатель | 907 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2017 22:13
    Американцы вместо замирения хохлам суют в руки оружие: " Идите убивайте ещё, и сами дохните за интересы хозяев". Неужели тупые чубатые ещё этого не понимают?
    Показать
  7. +2
    oregon4
    Журналисты | 1 870 коммент | 306 публикаций | 9 октября 2017 00:14
    "... а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!" (с) И.Крылов.
    Сколько лет минуло, а всё актуально, как будто классик заранее знал ... про чубатых.
    Показать
  8. +1
    CaptaiBo
    Читатель | 114 коммент | 3 публикации | 9 октября 2017 05:41
    Повторно:
    Посмотрел про WAK-47 на http://www.thefirearmblog.com/blog/2017/01/19/aeroscraft-produce-m4-carbines-uk
    raine-named-wac-47-762x39/
    Кроме прочего, обратил внимание, что основатели - эмигранты из Украины. Перешел на сайт компании http://aeroscraft.com/leadership/4575665503
    Посмотрел на этих пастернаков. Старший - бывший зам из Нефтегазстроя ("the Vice President of Neftegazstroi"). Учитывая, что младший пастернак родился в Казахстане, можно предполагать, что и в Казахстане попробуют впарить WAK-47.
    А компания Aeros, позиционирует себя, в основном, как производителя аэростатов и вышек. Т.е., к созданию или производству огнестрельного оружия отношения не имеет. Но раз засветились в оружейном проекте с Укроборонпромом, то делаю вывод, что это обычная гешефтмахерская контора. Будут помогать выводить кредитные деньги с Украины.

    Ссылка на картинкуА Ричарда Марчинко и калаш устраивал :)
    Показать
  9. 0
    Dereza
    Читатель | 5 555 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 17:55
    Цитата: Bacek1972
    Почему не пистолет пулемет мп 40?

    Не технологичен и генетически морозов боится. h8
    Показать