ЧАТ

Так почему же Москва не взяла Киев

06:50 / 09.10.2017
4 124
19

Украина просто мечтает о блицкриге. Естественно, со стороны Москвы. И с этим диагнозом лучше всё-таки разбираться опытному психиатру, ведь бред украинских политиков обоснован не только общим антироссийским курсом страны и мечтой о разжигании войны, в которую всё-таки придётся вмешаться США.

Да, в русофобском бреду политического Киева немало игры и банальной отработки хозяйских денег, но есть в этом регулярном лепете о нападении России на «гидну нацию» что-то ещё. Потаённое, тщательно скрываемое и действительно болезненное. Складывается впечатление, что многие словоблуды, с завидной регулярностью заикающиеся о неминуемом нападении России или и о предотвращённом блицкриге в прошлом, по-настоящему только и мечтают об этом. Уж больно азартно чиновники всех мастей отпускают свою бурную фантазию, мечтая об агрессии, и слишком болезненно воспринимают очередной отказ их завоёвывать.

Комплекс неполноценности, раздутый до размеров государства, только ещё больше растёт, от осознания того, что никому Украина не нужна и никто её, героически сопротивляющуюся, завоёвывать не собирается. И растёт у патриотов эдакая обида вышедшей в тираж барышни, которую никто не хочет насиловать, как бы она сама не напрашивалась. И пропитана этим комплексом неполноценности вся национальная политика и такая же нежизнеспособная идеология.

Накануне в прямом эфире украинского телеканала выступил ещё один «Завоюйте меня, пожалуйста» из высшего эшелона майданной власти и запел ту же песню о несостоявшейся мечте Украины, то есть – блицкриге Москвы. Иван Винник секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рассказал журналистам, как Россия не захотела брать Киев ещё в марте 2014 года, чем и нанесла, видимо, всем майданщикам жестокое оскорбление.

По словам Винника, Москва могла взять Киев за какие-то два-три часа, организовав танковый бросок с территории Белоруссии или воздушную атаку. Майданщики тогда не были готовы отразить нападение и уж тем более боялись ввести военное положение. В распоряжении Киева не было средств ПВО и даже топлива для заправки немногих боевых самолётов. Винник признаёт, как и сотни его коллег до этого, что Украина сдалась бы в считанные часы и, по всей видимости, многие об этом мечтают до сих пор, раз так регулярно вспоминают несбыточный блицкриг.

Естественно, Винник, как и десятки, а то и сотни его коллег, закончил свою историю пафосно и патриотично, отметив, что сейчас-то Украина стала «мощной державой», способной постоять за себя и отразить любую атаку. Но как бы победно не резюмировали свои воинственные речи все реформаторы, истинная суть всплывает на поверхность – Украина продолжает просить, что бы её хоть кто-нибудь взял и тем громче и истеричнее, чем дольше её продолжают игнорировать.

Юрий Макаренко

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    surshik
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 07:58
    Конечно политически всё правильно, нужно просто выждать, и Украина сама захлебнется собственным дерьмом, но ведь там люди, наши люди, и что самое главное дети. Нельзя дать этим ублюдкам воспитать поколение руссофобов, я не даю советы, но по человечески мне страшно смотреть как уничтожается мой народ, русский народ. Очень хотелось бы чтобы Донбасс освободил остальную территорию Малороссии вплоть до польской границы, а Россия присоединила исторически принадлежащие ей земли.
    Показать
    1. -9
      perestukin007
      Читатель | 988 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 08:24
      а кто их кормить будет? У меня и так пенсюху резанули и не только у меня, у кого бы не спросил, на штуку на две. Твои предложения.
      Показать
      1. +10
        Cheeseman
        Журналисты | 4 976 коммент | 29 публикаций | 9 октября 2017 09:14
        Восток сам в состоянии себя кормить т.к. еще живы предприятия. Но еще пара лет под хунтой и действительно он будет лишь на правах иждивенца.
        На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
        Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
        Показать
      2. +8
        Гость Лиза
        #4 | Гость Лиза
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 09:44
        А чего их кормить? Взрослые люди, работать умеют. Хватит придумывать оправдания трусости Кремлевских хитропланщиков. Люди на Украине работают и платят налоги. И на шее у России сидеть не будут. Вы типичный зажравшийся россиянин. А русские в России перевелись.
        Показать
        1. -1
          perestukin007
          Читатель | 988 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 09:57
          А что мы зажрались, это вы охуели! Принимаете доброту за слабость!Я эту падаль не люблю и чтоб не говорили про них, это падаль.Нас в 83 году бросили, ранеными в двоём с чеченцем умирать, боялись что из за нас попадут в плен к маджахедам. Да вот не задача мы выжили, а потом, хохлы пожалели что родились.
          Показать
        2. +1
          Елинка
          Журналисты | 2 859 коммент | 352 публикации | 9 октября 2017 10:05
          в Вашем "спиче" ключевое слово "зажравшийся". В нём - ВСЁ: бессильная злоба, зависть и истерика.
          «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
          никогда не трогайте русских».
          Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
          Показать
      3. +4
        Andy
        Читатель | 1 604 коммент | 1 публикация | 9 октября 2017 10:23
        Как это пенсию срезали? Понемножку добавляют, не так, как хотелось бы, есть такое, но чтобы срезать.
        Показать
        1. +2
          perestukin007
          Читатель | 988 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 10:30
          есть понятия льготы, пенсию не трогают и добавили кстати 350 рублей. А вот льготы срезали, у меня например младший сын моложе моих внуков, я пенсионер мне доплачивали на свет, газ и лекарства 1500, а полгода уже 250. Как h4 то так
          Показать
      4. +1
        Oleg.E
        Читатель | 4 236 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 12:56
        а кто их кормить будет? У меня и так пенсюху резанули и не только у меня, у кого бы не спросил, на штуку на две. Твои предложения.

        Предложений нет... и не ждите, не будет. Только сопли размазывают.
        Показать
  2. +1
    AlksndP
    Редакторы | 3 119 коммент | 99 публикаций | 9 октября 2017 10:08
    Украина просто мечтает о блицкриге, со стороны Москвы.
    И это объединяет как ни странно
    всю украину, правда одних с мечтой избавиться
    от свидомой хунты и засучив рукава восстанавливать проЁ..
    профуканое по своей вине. И хунта не против чтоб завоевав
    Россия взяла на себя всю ответственность тяжелого
    восстановления Руины, а эти 3.14..расы (не сумевшие
    смыться за кордон) имели "моральное право" выть что
    "остался один шаг до благоденствия", а Россия все
    испоганила
    Показать
    1. +1
      perestukin007
      Читатель | 988 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 10:18
      s22
      Показать
    2. +4
      Кандиман
      Читатель | 2 470 коммент | 180 публикаций | 9 октября 2017 10:37
      да не украина мечтает об этом.Глупо даже предполагать такое.Об этом мечтают те кто нахапал и награбил у народа богатства им не принадлежащие и теперь пытается получить индульгенцию типа это все мое а не награбленное.И один из способов этого эта мифическая российская агрессия.Грабить нечего уже считай уже.Охота теперь удрать и в тишине и покое жрать награбленное.Только таких вот шакалов много и все считают что достойны большего.И первый кто рванет с куском убегать вызовет инстинкт хватать и рвать так как в чужой пасти и кусок кажется больше.Вот и все.А этот бред типа украина хочет смешно даже читать
      Показать
  3. +2
    perestukin007
    Читатель | 988 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 10:08
    Цитата: Елинка
    ВСЁ: бессильная злоба, зависть и истерика.

    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.
    Показать
    1. -2
      Кандиман
      Читатель | 2 470 коммент | 180 публикаций | 9 октября 2017 10:32
      смешно читать такое.У меня все хорошо.Врешь ты.И что смешнее всего мне даже жаль тебя за твою такую тупую ложь.Потому что ты уже внутри с гнильцой.И есть те самые ростки ненависти зависти и радикализма.Хоть ты их и не видишь но они реально уродуют тебя.Потому что как правильно заметили выше по одному слову уже видно что ты неудавшийся по жизни слабый человечишка.Потому что только слабак как ты станет с ненавистью и завистью потаенной орать о зажравшихся.Сильный умеет прощать.И умеет просто помогать.Но у тебя этого нет.И как бы ты не старался и что бы не написал ты perestukin007 правда она вот такая.И не твои а именно мои слова надеюсь что то смогут изменить.Потому что росичи или русские всегда были сильным родом и умели прощать даже тех кто оступился.Но при этом они презирали тех кто вместо осознания своих ошибок старался упорото кричать о своей правоте.Семена украинства а точнее националистического шовинизма прорасли у тебя.И я правда жалею тебя и надеюсь что ты вырвешь эту гниль с души пока не стало чересчур поздно....
      Показать
      1. +1
        perestukin007
        Читатель | 988 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 13:20
        Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!
        Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
        Показать
    2. 0
      Елинка
      Журналисты | 2 859 коммент | 352 публикации | 9 октября 2017 12:14
      и Слава Богу! мой коммент был вообще не Вам, а "гостье Лизе" Читайте внимательно, а не через строчки.
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
  4. -5
    Novorossia
    Читатель | 329 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 11:27
    Цитата: perestukin007
    Цитата: Елинка
    ВСЁ: бессильная злоба, зависть и истерика.

    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.


    Флаг тебе в одно место
    Фашизм должен быть уничтожен!!!
    Показать
    1. 0
      perestukin007
      Читатель | 988 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2017 13:18
      У тебя есть деньги, чтобы так себя вести? h9
      Показать
  5. 0
    Andy
    Читатель | 1 604 коммент | 1 публикация | 9 октября 2017 16:18
    Если всё мерять деньгами, то Порошенко один из самых счастливых. Однако, сомневаюсь.
    Показать