ЧАТ

Порошенко объявил о вводе российских войск на Украину

13:37 / 28.08.2014
4 951
28
Петр Порошенко объявил о вводе российских войск в страну, отменил рабочий визит в Турцию и созвал срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину», — заявил Порошенко.

«Место президента сегодня — в Киеве», — сказал он. Порошенко также сообщил, что сегодня будет созвано заседание СНБО Украины для разработки плана дальнейших действий.

Украина срочно инициирует созыв заседания Совета Безопасности ООН, добавил Порошенко. «Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации на Украине», — сказал президент. Кроме того, по его словам, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС.

СНБО Украины сегодня заявил о взятии Новоазовска российской армией. «Продолжается контрнаступление подразделений ВС [Вооруженных сил] РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области. Вчера под контроль российских военных перешел город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов», — говорится в сообщении ведомства.

«Около 11:00 на окраине Новоазовска позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из установок «Град» с территории России. После этого в 12:30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли на Украину из Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ. Не имея тяжелого вооружения, пограничники и гвардейцы отступили. Чуть позже силы АТО отошли из Новоазовска для перегруппировки. Ближе к вечеру обе российские колонны вошли в Новоазовск. Бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях города», — сообщает СНБО.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко ранее заявил в интервью Reuters о намерении ополченцев пробиться к Мариуполю.

Сергей Канашевич

--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]]Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 13:39
    Вот сволочь, все свои неудачи переваливает на Россию, мразь жидовская.
    Показать
  2. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 607 коммент | 339 публикаций | 28 августа 2014 13:39
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  3. 0
    yakovZ
    Читатель | 2 424 коммент | 3 публикации | 28 августа 2014 13:40
    pobeda DNR_TANX s22
    Показать
  4. 0
    Hefe
    Читатель | 313 коммент | 8 публикаций | 28 августа 2014 13:43
    «Место президента сегодня — в Киеве»

    Место ТАКОГО президента - s53
    Показать
  5. 0
    ДВР
    Читатель | 112 коммент | 2 публикации | 28 августа 2014 13:44
    Мне понравилось: "бронетехника россиян и их наемников"... Это что получается в российской армии солдат не хватает, приходится наемников привлекать? Уже совсем заговорились: не просто ложь, а еще и двойная, тройная...
    Показать
  6. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 13:46
    чёт Турки не то дали курнуть...
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  7. 0
    sinetov
    Читатель | 1 578 коммент | 1 публикация | 28 августа 2014 13:46
    t3
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  8. 0
    Хищ
    Журналисты | 2 133 коммент | 25 публикаций | 28 августа 2014 13:46
    Лузер мля! Как только начали ополченцы контратаку, так сразу состоялся ввод русских войск! Дэбил жидовский!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  9. 0
    oregon4
    Журналисты | 1 877 коммент | 306 публикаций | 28 августа 2014 13:46
    Эти ублюдки, на полном серьёзе, хотят развязать большую войну!
    Показать
  10. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 607 коммент | 339 публикаций | 28 августа 2014 13:48
    oregon4, да, и свалить быстро
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 13:48
    Цитата: Хищ
    Лузер мля! Как только начали ополченцы контратаку, так сразу состоялся ввод русских войск! Дэбил жидовский!

    s58 s48
    Показать
  12. 0
    antrecot
    Читатель | 94 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 13:52
    А вы говорили путинслил! Сщас как вдарим по Куеву!
    Показать
  13. 0
    электрик
    Читатель | 2 221 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 13:54
    Блин российские войска по планам хунты должны были быть на Донбассе еще в мае.
    Уж четвертый месяц доблецные ваффен СС с ними бьються денно и нощно.
    А их усе нету и нету.
    Поэтому принято мудрейшее решение обьявть шо они есть на территории Украины.
    (причем их реальное местоположение хунту не интересует так как оно не соответствует их чаяниям).
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  14. 0
    vasya
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 13:56
    хорошая трава в куеве растет.. забористая t3
    Показать
  15. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 668 коммент | 1 955 публикаций | 28 августа 2014 13:57
    s43 В Турцию не поеду,нет ! Слишком до хуя много там русских туристов.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  16. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 277 коммент | 160 публикаций | 28 августа 2014 14:01
    Цитата: Хищ
    Лузер мля! Как только начали ополченцы контратаку, так сразу состоялся ввод русских войск! Дэбил жидовский!

    t16Стыдно признать что укропскую армию под его свинячим командованием имеют обычные мужики с Донбасса x2
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  17. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 28 августа 2014 14:07
    Российский вод войск состоялся и Россия это признала- 10 человек забрели на Украину по ошибке, сбившись с курса. С кем не бывает? Границу надо лучше маркировать...
    Но в связи с этим я думаю не стоит кипишиться. Сколько укропов перебрались в Россию только сегодня? И они не заблудились...Они спасали шкирки......

    Цитата: Hefe
    Место ТАКОГО президента - s53

    Ну или в крайнем случае s30 , а ещё если он мужчина ( в чём я очень сомневаюсь)- s31

    Цитата: Dominik
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=3IoCw826sx0&feature=youtu.be]

    А мы удивляемся почему на Украине люди такие дурные.....Так если их сам президент дурит, как же им остаться в своём уме? Это надо сознательно признать что президент трепливое чмо. Но пока не все готовы сделать это. Некоторые не могут поверить в это.
    Только что же, сука, руку жал российскому президенту, чётки свои дрочил, глаза опускал и опять туда же..... Нет- не будет с ним толку. Украинцы! Гоните его нахуй. Ну и захуячили вы антиаллегархическую революцию...... Людей только насмешили.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  18. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 28 августа 2014 14:08
    ШО, ОПЯТЬ!!??....
    Наши войска так все на Руину и переберутся.. если вторгаться так часто будут.. Уже в сотый раз за последние полгода наверное вторгаются. Ужас просто!!
    ---
    Забегал сцуко как только его укропскую "армию" стали гнать из ДНР..
    По человечески просили свалить, надо было валить!!!
    ---
    А РБК читать стало противно. Так они скоро уже просто укросми начнут перепечатывать, даже не заменяя буквы "i"....
    Показать
  19. 0
    Who Is
    Журналисты | 786 коммент | 271 публикация | 28 августа 2014 14:13
    ввод войск
    Показать
  20. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 28 августа 2014 14:13
    Цитата: mifistof
    Уже в сотый раз за последние полгода наверное вторгаются. Ужас просто!!

    По пять раз на дню. Доблестная украинская армия уничтожает их колонны бронетехники, уничтожает, а они опять за своё. Вот неугомонные.....Так на них никаких снарядов и патронов не напасёшься...... h8 h9 Дайте хоть перерыв на обед- сала перехватить шматок. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  21. 0
    transformator
    Журналисты | 1 513 коммент | 2 331 публикация | 28 августа 2014 14:15
    t14 в действии. Наверное перепил как всегда.
    Показать
  22. 0
    Who Is
    Журналисты | 786 коммент | 271 публикация | 28 августа 2014 14:28
    Показать
  23. 0
    Батиста
    Читатель | 69 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 14:33
    Ой мудак.... facepalm
    Показать
  24. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 402 коммент | 8 публикаций | 28 августа 2014 14:42
    Да ,бля,что вы хотели?Чтобы укропы на весь мир сказали,что это кучка сепаратистов и ополченцев,шахтёров,слесарей ,парикмахеров в хвост и гриву гонит армию укропскую?Они и будут валить,что нам дали мзды,но профи российские.Ещё чёй то молчат.,что по ним ковровым бомбометанием прошлись российские самолёты.
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  25. 0
    Елинка
    Журналисты | 2 765 коммент | 343 публикации | 28 августа 2014 15:20
    vasya, t19
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
  26. 0
    Жанна
    Читатель | 2 162 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 16:00
    мудак... s53
    Показать
  27. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 607 коммент | 339 публикаций | 28 августа 2014 16:20
    Who Is, h2
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  28. 0
    komissar
    Читатель | 8 651 коммент | 178 публикаций | 30 августа 2014 01:54
    «Место президента сегодня — в Киеве»

    Сегодня он занят,но он там будет,не сомневайтесь !
    Показать