На складе под Черниговом раздается до трех взрывов в секунду » E-news.su
ЧАТ

На складе под Черниговом раздается до трех взрывов в секунду

09:24 / 09.10.2018
3 375
14
Дым от взрывов на складе с боеприпасами в районе населенного пункта Ичня Черниговской области, Украина. 9 октября 2018 (скриншот видео)

Интенсивность взрывов на шестом арсенале склада с боеприпасами в районе населенного пункта Ичня Черниговской области составляет два-три раза в секунду, сообщили в Генштабе Вооруженных сил Украины.




Первый взрыв на военном складе, который украинские СМИ называют одним из самых крупных в стране, произошел в 3 часа ночи.

Арсенал занимает около 682,6 гектара, из них 402 — техническая территория. Там хранится около 88 тысяч тонн боеприпасов — от патронов к стрелковому оружию до ракет.

В Киеве рассказали, что пострадавших нет. Эвакуированы около десяти тысяч человек.

В тушении задействовали пожарные танки. В радиусе 20 километров от места взрывов остановили движение поездов и автомобилей. Также закрыто воздушное пространство. Кроме того, по всей территории области и вдоль границы с Россией ввели ограничительные меры.

На место ЧП вылетел премьер-министр Владимир Гройсман.

Петр Порошенко вызвал силовиков для доклада в связи с произошедшим. Возбуждено уголовное дело по статье "Небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия". Виновным грозит до семи лет лишения свободы.


Не первый случай

​За последнее время на Украине произошло несколько крупных пожаров на арсеналах.

Так, в марте 2017 года в Балаклее Харьковской области загорелся склад боеприпасов. Из-за взрывов погиб один человек, еще пять пострадали. До 70 процентов хранившегося оружия было уничтожено. В Киеве это назвали диверсией. В мае 2018-го на этом складе вновь произошло ЧП — загорелась сухая трава на технической территории, где шла очистка и разминирование остатков снарядов после прошлогоднего пожара.

Осенью прошлого года на складах в Калиновке Винницкой области взорвались боеприпасы. Из окрестных сел эвакуировали более 30 тысяч человек, пострадали двое. СМИ сообщали, что на складе хранятся ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Тогда было уничтожено до трети запасов.

РИА Новости







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Бакуй
    Читатель | 746 коммент | 3 публикации | 9 октября 2018 10:16
    Только вчера показали как укры ПЗРК барыжат, а сегодня уже бах на складе. Оперативно.
    Показать
  2. +14
    ARIC1
    Читатель | 1 481 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2018 10:17
    гори - гори ясно, чтобы не погасло! чем больше само (и не само) уничтожится, тем спокойнее на Донбассе
    Показать
    1. +3
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 9 октября 2018 12:47
      Тем больше они оружия наворуют, а потом спишут все на пожар...
      Талько дурак этого не понимает...
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
  3. +10
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 230 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2018 10:42
    Ой, да шо там було тех Джавелинов?
    Дивытесь, як усэ повыгорало...
    А вы за джавелины...
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать
  4. +14
    Qvark
    Читатель | 472 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2018 11:02
    40 дней Александру Захарченко, Царство ему Небесное... хорошо помянули!!!
    Показать
  5. +2
    Alekss
    Читатель | 64 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2018 12:41
    Вот однажды -- дело к вечеру -- вышел Мальчиш-Кибальчиш на крыльцо. Смотрит он -- небо ясное, ветер теплый, солнце к ночи за Черные Горы садится. И все бы хорошо, да что-то нехорошо. Слышится Мальчишу, будто то ли что-то гремит, то ли что-то стучит. Чудится Мальчишу, будто пахнет ветер не цветами с садов, не медом с лугов, а пахнет ветер то ли дымом с пожаров, то ли порохом с разрывов.
    Показать
  6. +3
    Кандиман
    Читатель | 3 971 коммент | 180 публикаций | 9 октября 2018 15:40
    короче запасаемся попкорном и ждем привычную песню ворюг-укродебилов что это Путин поджег.Сами укросуки разворовали а теперь поджигают чтобы скрыть следы воровства и списывают все на мифических агентов России.
    Показать
  7. +1
    komissar
    Читатель | 8 840 коммент | 180 публикаций | 9 октября 2018 17:04
    Цитата: Кандиман
    короче запасаемся попкорном и ждем привычную песню ворюг-укродебилов что это Путин поджег.Сами укросуки разворовали а теперь поджигают чтобы скрыть следы воровства и списывают все на мифических агентов России.

    Уже ответили:
    "Что общего между войной в Приднестровье, Грузии, оккупацией Крыма и войной на востоке Украины, уничтожением Сирии, убийствами в Лондоне, Киеве, Солсбери, хакерскими атаками в Нидерландах, Украине, вмешательствах в выборах по всему миру? Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия — Москва — Кремль", — написал министр.
    В.Омелян
    Показать
  8. +3
    surshik
    Читатель | 2 787 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2018 17:41
    Над Черниговом вечерним гордо реет беспилотник, с русским флагом и в ушанке, он снаряды поджигает, мощным лазером снабженный.
    Показать
  9. +2
    novoros34
    Читатель | 56 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2018 18:18
    Путин решил покуражиться на день рождения!!)))
    Показать
  10. +3
    komissar
    Читатель | 8 840 коммент | 180 публикаций | 9 октября 2018 19:23
    тссс!Это тайна!
    Показать
    1. 0
      novoros34
      Читатель | 56 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2018 21:15
      Какая же это тайна все укродурни знают что это Путин))))
      Показать
  11. +1
    Explorer
    Читатель | 2 242 коммент | 17 публикаций | 9 октября 2018 20:55
    Уже в который раз убеждаюсь в том, что вывоз ядерного оружия с территории б/у был правильным и дальновидным решением.
    Показать
  12. 0
    komissar
    Читатель | 8 840 коммент | 180 публикаций | 9 октября 2018 21:55
    Цитата: novoros34
    Какая же это тайна все укродурни знают что это Путин))))

    Не ну они ,типа,понтуются:"Мы такооооое знаем!"Есиб они в самом деле так считали...пришлось бы высылать конвой с подгузниками.В том и фишка ,шо говоря на всех сайтах и наверное по их ТВ,они внутренне очень надеютя,шо это всётки не он.
    Показать