За уступки в Минске Порошенко может получить кредит до 40 млрд долларов » E-news.su
ЧАТ

За уступки в Минске Порошенко может получить кредит до 40 млрд долларов

15:51 / 12.02.2015
3 106
13
Украина и Международный валютный фонд согласовали на техническом уровне четырехлетнюю многостороннюю программу кредитования на 40 млрд долларов.

Об этом сразу после завершения переговоров в Минске заявила глава МВФ Кристин Лагард, сообщает ТАСС.

Деньги, как ожидается, представятся Украине в обмен на реформы. Однако гарантий предоставления новых кредитов Украине нет: согласованную программу должен сперва утвердить Совет управляющих фонда.

Сам МВФ должен предоставить Украине дополнительную кредитную линию в 17,5 млрд долларов. Остальные деньги, как ожидается, поступят от стран-членов ЕС и частных инвесторов.

Напомним, Совет директоров МВФ еще 30 апреля 2014 года одобрил кредитную программу stand-by для Украины в объеме $16,67 млрд, рассчитанную на два года. Часть средств Украина уже получила, но в свете ухудшения экономической ситуации в стране и пробуксовки реформ программа кредитования была пересмотрена.

Официальный Киев надеется получить первый транш нового кредита МВФ в начале марта, сообщила в эфире телеканала Bloomberg министр финансов Украины Наталия Яресько.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Сергей Игоревич
    Читатель | 242 коммент | 2 публикации | 12 февраля 2015 15:58
    Статью надо назвать "За подарки в Минске... "
    Показать
  2. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 15:58
    Подписали бумаги, что б получить очередные деньги на войну. Бред
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  3. -1
    Arkady72
    Читатель | 493 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 16:00
    Так решение будут приниматься в течение месяца, я так понимаю посмотрят будет дальше идти война или нет.
    Показать
  4. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 12 февраля 2015 16:01
    не без участия России...........
    Показать
  5. 0
    Rus.
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 16:04
    Цитата: Arkady72
    Так решение будут приниматься в течение месяца, я так понимаю посмотрят будет дальше идти война или нет.

    Совершенно верно.
    А мира не настанет и все это знают, освобождение будет продолжено.
    Показать
  6. +1
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 450 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 16:18
    Салупу , а не кредит. Все равно не дадут!
    Показать
  7. 0
    Der WerWolf
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 16:23
    кто нибудь объясните мне: какая разница между встречей "Минск-1" и "Минск-2"?
    Показать
  8. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 12 февраля 2015 16:57
    А какие уступки он сделал? Он не принимал особого участия.
    Мне кажется он вообще ни при делах. Опять чернят батьку, мол западу продался.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  9. 0
    urgaites63
    Читатель | 183 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 17:48
    Der WerWolf, никакой разницы нет,просто с каждым таким перемирием будут потихоньку истреблять население Донбасса!!
    Показать
  10. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 12 февраля 2015 18:50
    Деньги дадут! Решение такое говорит о том, что руину будут спасать, т.к. руиной её не считают. Если немцы приходят выводу, что здание старое и непригодное, то его сносят и строят новое. А в отношении руины такого положительного решения не наблюдается.
    Показать
  11. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 19:49
    Зачем дают деньги, чтобы продолжить войну?
    Показать
  12. 0
    tovarih
    Читатель | 2 140 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2015 22:37
    Может быть он и может,да кто ж ему даст?

    Алиса Артёменко, Не дадут,однозначно! Сколько давали и где они,эти деньги.Нет не дадут. Вот увидите, России придется не только Донбасс восстанавливать,но и всю Руину поднимать. По закону братства,черт бы его побрал ,этот закон
    Показать
  13. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 13 февраля 2015 00:01
    Цитата: Lada
    Зачем дают деньги, чтобы продолжить войну?

    Это кредит - значит его придётся отдавать. Война не может вернуть затраченные средства, скорее привёдет к ещё большему обнищанию. Только вклад в экономику может вернуть эти деньги обратно. Значит, тот кто будет кредитовать уверен, что деньги будут использованы по назначению. Однако, рано ещё о чём-либо говорить - всё пока ещё только на словах существует.
    Показать