МВФ готов выделить Украине 14-18 млрд долл » E-news.su
ЧАТ

МВФ готов выделить Украине 14-18 млрд долл

13:27 / 27.03.2014
2 685
10
Международный валютный фонд готов выделить Украине готов выделить Украине 14-18 млрд долл. в рамках общей международной помощи в объеме 27 млрд долл. на протяжении двух лет. Об этом на совместном с главой Национального банка Украины Степаном Кубивым брифинге заявил глава миссии МВФ Николай Георгиев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы достигли договоренности по поводу программы экономических реформ в Украине, которые будут охвачены программой stand by, которая будет реализовываться на протяжении двух лет. Программа разблокирует финансовую помощь... Объем этого разблокирования - 27 млрд долл. на протяжении двух лет. Приблизительно 14-18 млрд - это будет выделено МВФ", - заявил Георгиев.

Отметим, вчера, 26 марта 2014 г., Международный валютный фонд завершил переговоры о предоставлении Украине финансовой помощи.

Миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым работала в Киеве с 4 марта по приглашению руководства Украины. Фаза работы миссии, посвященная сбору и анализу информации, завершилась 14 марта, и по просьбе руководства миссия МВФ начала переговоры с властями Украины относительно программы экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ. При этом миссия дважды продлевалась - до 21 и до 25 марта.

My Webpage

P.S. а меня одного смущает что ранее кролик, да и все основные экономисты говорили что надо только в этом году 35 млрд. баксов?

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 544 коммент | 165 публикаций | 27 марта 2014 13:33
    facepalm
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    MilkyWay
    Читатель | 305 коммент | 2 публикации | 27 марта 2014 13:37
    Да-а-а-а, достали уже обещать!!! t2
    Показать
  3. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 13:41
    гребаный стыд-это да,,,, s25
    Показать
  4. 0
    Gene
    Журналисты | 1 347 коммент | 38 публикаций | 27 марта 2014 13:42
    P.S. а меня одного смущает что ранее кролик, да и все основные экономисты говорили что надо только в этом году 35 млрд. баксов?

    Ну да. Декларировалось именно так.
    На долю МВФ приходится 14-18 млрд. на два года. Это не много. Сумма будет разбита на транши и каждый последующий будет выдаваться только при неукоснительном выполнении их рекомендаций. А в зависимости от ситуации эти рекомендации могут быть дополнены. Остальная сумма надо полагать прямые государственные кредиты, которые тоже ещё надо постараться выбить. Но даже если всё сложится, учитывая что, только текущие долги России составляют 16 млрд. и они пропорционально растут, а ещё Китай, Япония, то в сухом остатке фига, с которой экономику не поднимешь.
    Показать
  5. 0
    Морте
    Журналисты | 244 коммент | 211 публикаций | 27 марта 2014 13:44
    Начнут перечислять деньги 1 апреля?
    Жены декабристов поехали за ними в Сибирь и испортили мужикам всю каторгу.
    Показать
  6. 0
    Gene
    Журналисты | 1 347 коммент | 38 публикаций | 27 марта 2014 13:51
    Цитата: Морте
    Начнут перечислять деньги 1 апреля?

    Не думаю. Мне кажется найдут отмазу, чтобы максимально оттянуть. Я не верю, что на Западе такие идиоты, чтобы кредитовать "правительство" под названием майдан. Скорее всего будут ждать выборов. А вот состоятся ли они?
    Показать
  7. 0
    MaksFrei
    Журналисты | 206 коммент | 90 публикаций | 27 марта 2014 13:56
    Я думаю что до президентских выборов максимум дадут какие нибудь крохи смешные...
    Показать
  8. 0
    Морте
    Журналисты | 244 коммент | 211 публикаций | 27 марта 2014 14:47
    Цитата: Gene
    Не думаю. Мне кажется найдут отмазу, чтобы максимально оттянуть.

    На дату обрати внимание! h4
    Жены декабристов поехали за ними в Сибирь и испортили мужикам всю каторгу.
    Показать
  9. 0
    plp
    Читатель | 3 627 коммент | 3 публикации | 27 марта 2014 14:52
    Морте,
    Начнут перечислять деньги 1 апреля?

    Нет 1 апреля думаю объявят о том когда платежку подпишут.
    Помнится России МВФ тоже выделил в 1988 17 млрд. Первый транш пришел весной, второй в августе. Да так удачно пришел, что до сих пор эти несколько миллиардов ищут. t5 А потом образовалось дело Магнитского.
    Показать
  10. 0
    meteorit
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 19:03
    Цитата: Морте
    Начнут перечислять деньги 1 апреля?

    Да прям 1 апреля всю сумму и дадут! x4
    Показать