ЧАТ

Украинская экономика начала расти после бегства Януковича

17:05 / 04.04.2014
3 598
19
С января по март 2014 года в государственный бюджет Украины поступило 88,7 млрд грн, что на 4,9 млрд грн, или 5,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом свидетельствуют оперативные данные о выполнении госбюджета, опубликованные на сайте Государственной казначейской службы Украины 3 апреля.
Так, в общий фонд украинского бюджета за указанный период поступило 78,4 млрд грн, а это на 6,5 млрд грн, или на 9% больше соответствующего показателя 2013 года.
Между тем, отчисления в специальный фонд госбюджета за январь – март текущего года сократились почти на 13,4% и составили 10,3 млрд грн против 11,9 млрд грн годом ранее.
В течение первого квартала года возмещения по задолженностям по налогу на добавленную стоимость (НДС) перед предприятиями составили 8,9 млрд грн.
Справка:

Общий фонд бюджета включает:
все доходы бюджета, кроме тех, которые предназначены для зачисления в специальный фонд;
все расходы бюджета за счет поступлений в общий фонд бюджета;
финансирование общего фонда бюджета.

Специальный фонд бюджета включает:
бюджетные назначения на расходы за счет конкретно определенных источников поступлений;
гранты или подарки (в стоимостном выражении), полученные распорядителями бюджетных средств на конкретную цель;
разницу между доходами и расходами специального фонда бюджета.

3 апреля в силу вступил закон № 1165-VII «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2014 год».
Согласно новой редакции документа, доходы госбюджета в 2014 году уменьшены на 5,6%, или на 22,4 млрд грн – до 372,93 млрд грн.
Расходы бюджета Украины понижены на 5,5%, или на 25,4 млрд грн – до 436,76 млрд грн.
При это предельный объём дефицита государственного бюджета сокращен на 4,1%, или 3 млрд грн – до 68,56 млрд грн.

My Webpage


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 4 апреля 2014 17:09
    афигеть прямо экономический бум какой то, а украинцы знают?
    Показать
  2. 0
    ogorodnik
    Читатель | 138 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:16
    круто а я и не заметил
    Показать
  3. 0
    daos
    Читатель | 65 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:21
    Свежо предание, но верится с трудом
    Показать
  4. 0
    Istrebliatelone
    Читатель | 768 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:23
    поступило на 5% больше гривен, но ведь эта гривна на 40% меньше гривны прошлого года
    Показать
  5. 0
    Лёнчик-пончик
    Журналисты | 1 606 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:27
    Украинская экономика начала расти после бегства Януковича


    ...с этим надо согласиться. Доллар подрос с ноября на 50 %. Был 8 гриваков, стал 12 !!

    Зарплаты у таксистов в ноябре 1200 дол/месяц, подросли до 450 ( в три раза меньше) в

    марте... s32
    Показать
  6. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:29
    Цитата: Istrebliatelone
    поступило на 5% больше гривен, но ведь эта гривна на 40% меньше гривны прошлого года

    yes
    танки грязи не боятся
    Показать
  7. 0
    Dereza
    Читатель | 5 468 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:33
    Ну надо же...Надо Путину подсказать, может чего не учел? h7
    Показать
  8. 0
    OkO55
    Журналисты | 620 коммент | 224 публикации | 4 апреля 2014 18:00
    Потрясающий успех без Крыма...
    Может ещё чего отнять и тогда райская благодать наступит?
    Украинские СМИ — "ЧЕРНОРОТАЯ СОТНЯ"!
    Показать
  9. 0
    Lega
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 18:10
    Наркотический сон безнадежно больного мозга Яйценюха и ему подобных (кроме Кличко,- у него мозга вообще нет) s42
    Показать
  10. 0
    -alex-
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 18:12
    А может глядя на эти успехи власти Харьков , да и чего уж там мелочиться весь ЮВ прогонят из Украины ?
    Показать
  11. 0
    GDE
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 18:20
    bablo так рост есть, а долги за газ когда отдавать будут?
    Показать
  12. 0
    Nostalgy
    Читатель | 220 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 18:23
    А если оставить только Львов так вообще сказка будет, глядишь. Да еще и кредиты обещанные не надо будет ни с кем делить. Каково а? Сколько там обещали? Полтора миллиарда и все на один Львов, ну круто же?
    Показать
  13. 0
    nz_vio
    Читатель | 868 коммент | 5 публикаций | 4 апреля 2014 18:24
    Цитата: OkO55
    Может ещё чего отнять и тогда райская благодать наступит?

    на счет отнять не скажу, но еще пару лет назад подсчитано, что при нынешнем уровне производства для более-менее сытой жизни на Украине должно проживать 25 млн. человек. Не думаю, что производство с тех поднялось UA
    Показать
  14. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 4 апреля 2014 18:47
    после выборов , когда в силу вступят все новые налоги и повышенные тарифы и пр. еще больше будет... только не для народа
    Показать
  15. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 645 коммент | 1 950 публикаций | 4 апреля 2014 19:06
    Печатный станок интенсивнее заработал. И всё.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  16. 0
    Gene
    Журналисты | 1 183 коммент | 38 публикаций | 4 апреля 2014 19:18
    Цитата: OkO55
    Потрясающий успех без Крыма...
    Может ещё чего отнять и тогда райская благодать наступит?

    И обязательно ещё один майдан устроить. Глядишь в лидеры Европы вырвутся.
    Показать
  17. 0
    Maximus
    Журналисты | 664 коммент | 114 публикаций | 4 апреля 2014 19:52
    Без Крыма это что, если они отпустят Юго-восток, то будет вообще экономический бум!
    И в течении двух-пяти лет центр украины тоже отвалит.
    Вот тогда в западне настанет настоящее счастье!

    Сука, какая-то горстка грёбаной западни засрала мозг большей половины украинцев... Как это случилось?... Вся украина кормит кучку гондонов, на протяжении 20 лет, и эта кучка бомжей не просто сверлит мозг нормальным украинцам.... Нет... Эта кучка западенского говна взяла власть и диктует свои законы подавляющему большенству украинцев, ебёт мозг их детей в школах на своё усмотрение. И все довольны!
    КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО????
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  18. 0
    immelman
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 20:33
    Акуеть. И при этом армию кормят смсками, а чтоб напросить денег на "государственное" тестирование выпускников(экзамен), "государство" украиния ходит с протянутой рукой, побираясь и вымагая чтоб НАСЕЛЕНИЕ опять безвозмездно(т.е. даром) раскошелилось. Опять ложь, ложь бесконечная...
    Показать
  19. 0
    ForanGanda
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 21:12
    "Об этом свидетельствуют оперативные данные о выполнении госбюджета, опубликованные на сайте Государственной казначейской службы Украины 3 апреля"
    И этому сообщению можно верить? Если хунтовские СМИ врут, почему хунтовская казначейчкая служба должна говорить правду?.
    И не надо называть ее "украинской", это оскорбляет украинцев.
    Показать