ЧАТ

Шотландцев призвали голосовать назло Путину

13:33 / 30.06.2014
3 682
11
Министр образования Великобритании Майкл Гоув призвал шотландцев голосовать против независимости, чтобы насолить Владимиру Путину, сообщает The Telegraph. Выступая на историческом фестивале в графстве Уилтшир, чиновник заявил, что требования сторонников шотландской самостоятельности играют на руку российскому президенту.

«Мыслите глобально. Подумайте, что произойдет, если союз Шотландии и Англии распадется. Вы считаете, что Владимир Путин в Кремле подумает: "Какая жалость"?» — спросил министр. По словам политика, России выгодна нестабильность в королевстве, поскольку это позволит ей усилить свои позиции на мировой арене. Гоув назвал Великобританию «вторым главным маяком свободы в мире» и выразил опасение, что распад Великобритании «ослабит защиту Запада».

Референдум по вопросу о независимости Шотландии должен состояться 18 сентября 2014 года. В случае если большинство населения проголосуют за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия станет независимым государством, хотя и останется в личной унии с Великобританией. Серьезные дискуссии вызывает вопрос о валюте: если шотландское руководство хочет оставить привычный фунт стерлингов, то британское министерство финансов выступает категорически против этого.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 30 июня 2014 13:38
    пусть лучше он застрелится на зло путину и всякую туфту не предлагает ... s1
    Показать
  2. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 30 июня 2014 13:48
    Кто бы в мире не пернул, всё внимание на Путина!
    Глобальный психоз!
    s11
    Показать
  3. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 436 коммент | 268 публикаций | 30 июня 2014 14:01
    Цитата: Frezy Grant
    Бля... Укропская зараза расползается по миру!

    t16
    Интересно, они тоже скачут????
    Показать
  4. 0
    Petrovitch
    Читатель | 3 788 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 14:33
    t22
    Цитата: Pro100_M
    Интересно, они тоже скачут????

    Они скачут когда жарко(охлаждают бейцы) x4
    Показать
  5. 0
    Хищ
    Журналисты | 2 169 коммент | 25 публикаций | 30 июня 2014 14:35
    на западе всё меньше адекватных государственных мужей осталось.. казалось бы, ну причем тут Путин? Ходят мужики в юбках, нам это фиолетово.. лучше бы вышли в море тогда и все хором захлебнулись на зло Путину!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  6. 0
    молчун
    Читатель | 2 315 коммент | 7 публикаций | 30 июня 2014 14:37
    Стихотворение о Путине.

    За окошком дождь и град.
    Это Путин виноват!
    Кошка бросила котят -
    Это Путин виноват,
    Зайку бросила хозяйка -
    Кто виновен, угадай-ка!
    Вот кончается доска
    У несчастного бычка,
    Наша Таня громко плачет -
    Рядом Путин, не иначе!
    Свет погас, упал забор,
    У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили
    Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино,
    Наступили вы в говно…
    У любого катаклизма
    Объяснение одно…
    Знает каждый демократ -
    Это Путин виноват!
    Кто вчера в моём подъезде
    Лифт зассал до потолка?
    Мне, товарищи, поверьте-
    Это Путина рука!
    Я поймал по пьяни «белку» -
    Это Путина проделки!
    Куча под столом говна.
    Это Путина вина!
    Засорился унитаз -
    Это Путина приказ,
    Накидал туда бычков,
    Воду слил - и был таков!
    По ночам бельё ворует,
    Стёкла в нашем доме бьёт.
    Пьяным во дворе танцует.
    Это Путин - обормот!
    Нет спасенья от злодея!
    Матом пишет на стенах,
    Изломал кусты в аллее.
    Это Путин - ох и ах!
    Либерала дождик мочит -
    Путин весело хохочет.
    Затопило вашу дачу? -
    Это Путин, не иначе!
    Вас гроза в пути застала? -
    То рука Кремля достала.
    Холод, ветер, снегопад -
    Снова Путин виноват.
    Сносит крышу ураганом? -
    Это Путин мстит баранам.
    Шторм, цунами, наводненье? -
    Это Путин, без сомненья!
    Ливень, оползень, циклон -
    Виноват конечно он
    Сель, лавина, камнепад? -
    Ясно: Путин виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье -
    Нет от Путина спасенья!
    В темя клюнула ворона? -
    Это -юный друг ОМОНа.
    Пчелы, осы жалят вас? -
    Это путинский СпецНаз.
    Видишь этого шмеля? -
    Он на службе у Кремля!
    Если верите в такое -
    Это просто паранойя!
    Показать
  7. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 120 коммент | 99 публикаций | 30 июня 2014 14:51
    требования сторонников шотландской самостоятельности
    играют на руку российскому президенту

    В смысле начнут англичане бомбить сепаратистов-шотландцев ,
    а Путин втихаря как сейчас в укропию введет войска! s0
    Показать
  8. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 15:55
    им всем нужен дохтор, не иначе ...
    Показать
  9. 0
    Вредная
    Читатель | 58 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2014 16:46
    Нда,маразм крепчает.
    Показать
  10. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 30 июня 2014 17:17
    Уильям Уоллес был Кремлевским агентом Путина, заброшенным машиной времени в прошлое ))
    Показать
  11. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 518 коммент | 8 публикаций | 30 июня 2014 22:12
    Да у них у всех мания величия+мания преследования! Президент Сомали и то умнее.
    Показать