ЧАТ

"Что ты глаза отводишь?": Сафронков ответил представителю Британии в ООН

19:48 / 12.04.2017
7 914
42
"Что ты глаза отводишь?": Сафронков ответил представителю Британии в ООН

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту: "Не смей оскорблять Россию больше!".

Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия "злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии — ред.) и применение химоружия", а также, что Москва "потеряла доверие".
По словам Сафронкова, Райкрофт "только и думает о том, чтобы затруднить усилия" спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в СБ ООН конфронтационность и враждебность.


"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" — обратился Сафронков к Райкрофту.

По его словам, Райкрофт предъявляет оскорбительные требования гарантам перемирия в Сирии, в то время как Лондон лишь принимает у себя незаконные группировки. Сафронков заявил, что Лондон "обслуживает интересы вооруженных группировок, многие из которых вырезают христиан и другие меньшинства на Ближнем Востоке".
"Совсем запутались уже в ваших антирежимных идеях", — добавил Сафронков. По его словам, смена режима в Сирии для Великобритании важнее, чем позиция большинства членов ООН.

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совете Безопасности ООН. Не смей оскорблять Россию больше!" — сказал Сафронков.

ООН, 12 апреля 2017
РИА Новости

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +28
    Gunman
    Читатель | 515 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 19:49
    - В глаза смотреть, блеа-а-ть! (с) s4

    s22
    Показать
  2. +37
    Lebedenok76
    Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 19:59
    Красавчик!!! Аплодирую стоя!!! Достойный преемник Виталию Ивановичу!( земля ему пухом... достойный сын достойной страны.)
    Показать
    1. -18
      108J
      Читатель | 2299 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 21:09
      Аплодирую сидя. Защищать свои интересы жёстко надо, тем не менее так рубить – это не дипломатия, это как на лесоповале или в Жэке - слесари. Ещё немного и можно идти врукопашную с мордобоем, как в укро-раде. Где дипломатия? И что он глаз от бумажки не отнимает?
      Показать
      1. +15
        мса1963
        Читатель | 1382 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 22:59
        Чем дольше будем мямлить, тем больше будут садится на шею. А вообще снимаю шляпу. МОЛОДЕЦ.
        Показать
      2. +5
        Marsel
        Читатель | 1767 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 23:05
        "Дипломатия" это когда сопли жевать и оправдываться?
        Показать
        1. -1
          Burav4ik
          Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 00:54
          Дипломатия - это умение так подать бутерброд с говном, что после съедения останется тонкое клубничное послевкусие. Вы поняли о чем я?
          Показать
          1. -1
            papik09
            Читатель | 2592 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 07:34
            Да... Видать ТЫ бутербродики с гавнецом полюбяешь... СлучАем не укропитек-ли? Чёта гавнецом попахивает, ты б хлебало закрыл, да?
            Показать
      3. -5
        Burav4ik
        Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 00:55
        Народ не в курсе что такое дипломатия, и путают с обычным "брать на понт".
        Показать
    2. 0
      Marsel
      Читатель | 1767 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 23:02
      Lebedenok76s48
      Показать
  3. +8
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 2682 коммент | 169 публикаций | 12 апреля 2017 20:02
    t3 t22
    Показать
  4. +15
    Grandpa
    Читатель | 400 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 20:04
    Пожалуй по круче Чуркина будет... Достойное продолжение! s6
    Показать
  5. -16
    молчун
    Читатель | 2012 коммент | 7 публикаций | 12 апреля 2017 20:13
    Цитата: Lebedenok76
    Красавчик!!! Аплодирую стоя!!! Достойный преемник Виталию Ивановичу!( земля ему пухом... достойный сын достойной страны.)

    Увы красиво но это выступление может быть, точнее по уму является, смертным приговором дипломата. Эмоции штука не допустимая в дипломатии выдержка то чего у него не хватает и серьезное отличие от Чуркина
    Показать
    1. +14
      Grandpa
      Читатель | 400 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 20:23
      молчун, Лавровское эмоциональное
      ему, как дипломату, не повредило... )))
      Показать
      1. 0
        молчун
        Читатель | 2012 коммент | 7 публикаций | 12 апреля 2017 23:14
        на просторах России да.НО главный козырь России всегда спокоен как удав уравновешен и этого боятся больше чем эмоций
        Показать
        1. -1
          Тирион Ланнистер
          Читатель | 193 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 16:06
          "Who are you to fucking lecture me!" Вы забыли это крылатое выражение Лаврова?
          Показать
    2. +34
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2204 коммент | 8 публикаций | 12 апреля 2017 20:39
      А по моему, все уже давно болт забили на этикет. Посмотрите на дипломатов западных один -другого гоблины и ведьмы натуральные и речи у них , как у гопников. Лгут и не краснеют, творят беззаконие и обвиняют невиновных.Какой к чёрту этикет в их отношениии? "В глаза смотреть , бл...дь,ты ща за Россию и Донбасс ответишь!"- и в еб..ло с ноги.Тогда и уважать будут, суки!
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
    3. +18
      parna777
      Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 20:58
      Резко но без оскорблений. Иначе они не понимают.
      Показать
    4. -7
      108J
      Читатель | 2299 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 21:11
      Эмоции допустимы (в пределах), грубость недопустима и несдержанность. Надо проявлять остроту ума и слова, а не грубость.
      Показать
    5. -3
      Burav4ik
      Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 00:56
      Увы, согласен. Возможно с опытом придет - жизнь покажет.
      Показать
  6. +13
    Инженер
    Журналисты | 1498 коммент | 112 публикаций | 12 апреля 2017 20:21
    Мы ещё покажем кузькину мать!
    Показать
    1. +7
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2204 коммент | 8 публикаций | 12 апреля 2017 20:40
      Так точно!
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  7. +21
    Mangusto
    Читатель | 656 коммент | 19 публикаций | 12 апреля 2017 20:37
    Звёздный час Виталия Чуркина тоже был связан с жёсткой отповедью представителю Катара в 2013-м. Тоже говорили, мол, недипломатично, так, мол и до войны не далеко... Однако Виталию Ивановичу это не повредило, скорее наоборот.

    Ну, а если кому-то будет не нравиться Сафронков, то предлагаю послать туда Валуева. У него не только язык подвешен, но и удар поставлен.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. +10
      мса1963
      Читатель | 1382 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 23:02
      Должны работать в паре. Сафронков словом, Валуев делом.
      Показать
  8. +11
    Харьковчанин
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 20:49
    t3 t16 t4 s2

    КРАСАВА!!!!
    Показать
  9. +16
    sasha1601
    Читатель | 1938 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 20:53
    s22 И только так с ними надо разговаривать.
    Показать
  10. +8
    Хельга
    Читатель | 32 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 21:03
    s22
    Показать
  11. +10
    ВеликаяРуссь1
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 21:11
    МОЛОДЕЦ, ИБО ПРАВДА И СИЛВА ЗА РОССИЕЙ!
    Показать
  12. +13
    Кандиман
    Читатель | 1265 коммент | 167 публикаций | 12 апреля 2017 21:11
    молодчина-достойно ответил этому британскому двуличному выродку x4
    Показать
  13. +9
    ВеликаяРуссь1
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 21:12
    Цитата: ВеликаяРуссь1
    МОЛОДЕЦ, ИБО ПРАВДА И СИЛА ЗА РОССИЕЙ!
    Показать
  14. +15
    GenBel
    Журналисты | 794 коммент | 605 публикаций | 12 апреля 2017 21:44
    Красивая речь! как все прижухались)), особо пиндосовская "председатель", о так с ними и нужно разговаривать, всё они видят и понимают и пользуются российской "дипломатичностью" в своих интересах. Давно пора всей нашей дипломатии разговаривать на языке и в тональности полпреда Сафронкова !!! Браво t16
    Показать
  15. +9
    vik623
    Читатель | 246 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 21:44
    t16
    Показать
  16. +10
    владвот
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2017 22:16
    t22 Надеюсь пиндосня и вся шваль подпиндосная ещё не раз пожалеют о том, что Чуркина убили. Debily
    Показать
  17. +8
    Pro100_M
    Журналисты | 2375 коммент | 246 публикаций | 13 апреля 2017 00:11
    Ай, МОЛОДЦА, Владимир Карпович!!! s48
    Чуркин был душой России в ООН, а Сафронков будет молотом России! Жги тварей напалмом!
    Показать
  18. +5
    aleks013
    Читатель | 3322 коммент | 38 публикаций | 13 апреля 2017 01:30
    это еще мягко он говорит .
    нужно больше нападок и подколов этим пиндосам и их шавкам .
    бить не в бровь , а в глаз ,чтоб краснели и глазки отводили .
    чтоб пищали - "что он себе позволяет !!!"
    нужен человек ,который не лезет в карман за словом.
    Показать
    1. -6
      молчун
      Читатель | 2012 коммент | 7 публикаций | 13 апреля 2017 01:36
      был уже такой и ботинком стучал по требуне и толку то
      Показать
  19. +3
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2540 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 02:21
    t16
    Показать
  20. +5
    Хищ
    Журналисты | 1614 коммент | 25 публикаций | 13 апреля 2017 04:30
    Цитата: 108J
    Аплодирую сидя. Защищать свои интересы жёстко надо, тем не менее так рубить – это не дипломатия, это как на лесоповале или в Жэке - слесари. Ещё немного и можно идти врукопашную с мордобоем, как в укро-раде. Где дипломатия? И что он глаз от бумажки не отнимает?

    Эти пидорасы понимают только силу и жесткость. Так что сиди и не вякай свою толерантность.
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  21. +6
    surshik
    Читатель | 2293 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 07:24
    Тон выбран правильный, а то они уже совсем [email protected], пользуясь прикрытием Совбеза позволяют себе открытое хамство по отношению к России, мол если мы в большинстве, то и законы соблюдать не обязательно. Куда подевались воспитанность Европы? Такое чувство что собрались отпетые уроки из подворотни, а тон в этом задают США, вспомните наглое поведение Пауэр и делегаций Европы когда они выдвигая обвинения даже не пытались выслушать контраргументы, просто уходя из зала. Ответ должен быть адекватным, но не переходящим в хамство. Как Лавров утихомирил кучу журналистов, где вас воспитывали? Молодец, вроде и хамами не назвал, и чётко показал быдлоту западных СМИ.
    Показать
  22. +3
    gruzcat
    Читатель | 162 коммент | 1 публикация | 13 апреля 2017 08:48
    Вы же не думаете, что человека с улицы выбрали и назначили в в ООН Россию представлять? Значит каждое слово Сафронкова было выверено, согласованно и одобрено. Отсебятину, они не имею права нести. Выходит тон в отношениях с "партнёрами" поменялся, что лишний раз доказывает приём Рекса Тиллерсона в Москве. Время мягкой силы прошло.
    Показать
  23. +4
    George29
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2017 09:55
    Цитата: молчун
    был уже такой и ботинком стучал по требуне и толку то

    Толк в том, что ядерной войны в тот кризис не случилось
    Показать
  24. +3
    сын.ру
    Читатель | 515 коммент | 11 публикаций | 13 апреля 2017 10:21
    С наглосаксами нагло и надо.С остальными двуликим подпиндосниками так-же.
    сын.ру
    Показать
  25. +1
    Sharlotka
    Журналисты | 2416 коммент | 261 публикация | 13 апреля 2017 12:47
    Молодец!!! Так держать t19
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать