Йеллоустон готовится к взрыву: 460 землетрясений в течении недели! » E-news.su
ЧАТ

Йеллоустон готовится к взрыву: 460 землетрясений в течении недели!

20:07 / 21.06.2017
5 931
16
Йеллоустон готовится к взрыву: 460 землетрясений в течении недели!

Университет штата Юта, чьи сейсмографические станции контролируют активность землетрясений в парке Йеллоустон, в понедельник вечером сделал официальное заявление.

В заявлении сообщается, что с 12 по 20-е июня в кальдере было зарегистрировано 464 землетрясения, в том числе землетрясение магнитудой 4,4 вблизи Уэст-Йеллоустоуна 15 июня, которое было самым большим из роя до настоящего времени.

infomaxx.ru: на самом деле речь идёт о землетрясении магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера, это первые данные USGS (Геологическая служба США). Через час после объявления данные были занижены до 4.5 чтобы не создавать паники.

Йеллоустон готовится к взрыву: 460 землетрясений в течении недели!

Наблюдаемый рой состоял из пяти землетрясений в диапазоне 3-й величины, 57 землетрясений в диапазоне 2-й величины, 238 в диапазоне 1-й величины, 157 в диапазоне нулевой величины. Так же было шесть очень слабых землетрясений. Более сильные землетрясения были на глубине 9 миль относительно уровня моря, более слабые — на нулевой глубине.

В общей сложности 115 человек сообщили в Геологическую службу США, что они физически ощущали землетрясение от 15 июня около Уэст-Йеллоустоун.

infomaxx.ru: Это косвенное доказательство последующей подмены сообщений с 5-ти баллов на 4.5, поскольку в одноэтажных зданиях сейсмические толчки менее 5-ти баллов не ощущаются.

Йеллоустон готовится к взрыву: 460 землетрясений в течении недели!

В своем докладе Университет штата Юта отметил, что землетрясения в Йеллоустоне это как бы норма и они всегда составляют примерно половину всей сейсмической активности в регионе.

По данным Службы национальных парков, самый большой рой произошел в 1985 году, когда в северо-западной части парка было зарегистрировано более 3000 землетрясений за трехмесячный период.

Парк является одним из самых сейсмически активных районов в США, который испытывает 1000-3000 землетрясений в год. Активность землетрясений вызвана одноименным супервулканом, который лежит в основании Йеллоустоуна.

Тем не менее, подводя итог сообщениям официо можно отметить, что за прошедшую неделю Йеллоустоун выдал 1/2 от своей средней ежегодной сейсмичности за одну неделю. Если же брать сейсмичность наивысшего класса, то цифра получится около 1/5 от ежегодной сейсмичности. Это очень нехорошо.

Далеко и совершенно не факт, что Йеллоустоун в июне 2017-го пробудится, однако совершенно очевидно: в самые ближайшие дни нас ждет большое событие. В кальдере определенно скопилось повышенное давление и вот-вот должна случится его разрядка. Что это будет и как — никто официально не сообщает.

Источник
оригинал

Йеллоустон готовится к взрыву: 460 землетрясений в течении недели!

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Gnefredov
    Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 21 июня 2017 20:23
    Поскольку наблюдаю за событиями в Йелоустоне уже давно (лет двенадцать где-то) хочу обратить ваше внимание на одно частое заблуждение. Звучит оно так: чем больше мелких землетрясений перед основным, тем слабее оно будет (типа «кора сбрасывает излишки напряжения»). Это в корне неверно, как раз наоборот: чем чаще и больше происходит мелких землетрясений перед основным, тем сильнее будет извержение. С Йеллоустоном действительно что-то неладное происходит последние года три. Настораживает то, что там действительно супервулкан (диаметр кальдеры 30 километров) и если это чудо рванёт, мало не покажется никому. Однако, основному извержению будет предшествовать череда землетрясений в районе 5 – 6 баллов. Вот если 5-6 баллов будет продолжаться несколько суток то кабздец. Можно начинать запасаться водой, едой и тёплыми вещами.
    P.S. Мы живём на яблочной кожуре :)
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
    1. +1
      УССР
      Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 21 июня 2017 21:33
      А что там внутри такое, что разогревает недра уже 4,2 млрд. лет? Время значительное - давно можно остыть. Ио разогревают якобы приливные силы Юпитера, а Землю что? Почему тогда Луну Земля не разогревает?
      Показать
      1. +6
        Gnefredov
        Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 21 июня 2017 22:11
        Нет ну почему, остывает. Под нами этакая ядерная топка в которой пока горючее есть. Но вопрос поставлен верно, обьяснить почему ядро Земли до сих пор активно, не может никто. С нашей планетой вообще много странностей. Впрочем, как и со строением солнечной системы.
        А с Ио там проще, разница в массах Юпитера и спутника составляет несколько триллионов раз. Орбита Ио низкоорбитальная,, сильно вытянутая. Здесь удивительно то, что Юпитер приливными силами ещё этот спутник не разорвал на мелкие кусочки. Собственно поэтому Ио и "колбасит". Отношение же масс Земля-Луна не такое катастрофическое, поэтому и нет такого яркого эффекта как на Ио где высота шлейфов от вулканов достигает многих тысяч километров.
        Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
        Показать
        1. +3
          УССР
          Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 21 июня 2017 22:28
          Спасибо за пояснение.
          С нашей планетой вообще много странностей. Впрочем, как и со строением солнечной системы.

          Да есть такое с Землей. И жизнь на ней и Луна точно по угловым размером с солнцем совпадает, да еще с годичным периодом обращения вокруг Солнца есть странность. Про странности солнечной системы не слышал, кроме, что она не двойная звезда, как большинство звезд. Так сказать, мать-одиночка.
          Показать
          1. +1
            Gnefredov
            Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 22 июня 2017 00:37
            Обычно, в звездных системах более крупные планеты находятся ближе к звезде, у нас всё наоборот (ближе к солнцу планеты т.н. Земной группы: Меркурий, Венера, Земля, Марс) а далее газовые гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун). Забавно, что когда рассмотрели первую звёздную систему и увидели что большие планеты на низких орбитах, решили что система "неправильная" (сравнивали то с нашей) а потом ещё одна и ещё и у всех не так как у нас. Астрономы просто оторопели от такого расклада. Ни чем иным кроме как искусственностью создания солнечной системы это не объяснить, но поскольку астрономия наука точная, то решили набрать статистику и лишь потом вернуться к обсуждению этой любопытной темы.
            Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
            Показать
  2. +2
    surshik
    Читатель | 2 779 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2017 20:50
    Как в анекдоте, ,, А у нас в Америке... Нету вашей Америки, НЕТУ!!!
    Показать
  3. +4
    Jupiter
    Журналисты | 53 коммент | 160 публикаций | 21 июня 2017 21:30
    Вообще то если еб...т то всем мало не покажется! И нам в том числе.

    Показать
  4. +4
    Саня
    Читатель | 614 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2017 22:24
    Это чо, пиндосня рванёт в Россию?! Нахер, нахер! Ещё тут этого гавна не хватало!
    Показать
    1. +1
      MaksFrei
      Журналисты | 206 коммент | 90 публикаций | 21 июня 2017 23:09
      Если рванет,хреново будет везде...как раз пиндосам повезёт.смерть многих из них будет быстрой,и не мучительной(относительно)...а вот оставшиеся в живых,скорее всего несколько лет,если не больше,практически без Солнечного света,могут и позавидовать пиндосам
      Показать
  5. 0
    sinetov
    Читатель | 1 578 коммент | 2 публикации | 21 июня 2017 22:45
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  6. +1
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2017 08:58
    НУ КОГДА УЖЕ??? Я ажно прямо изнемог в ожидании.
    Показать
  7. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 5 674 коммент | 30 публикаций | 22 июня 2017 10:47
    Пора пожалуй завозить припасы в бункер x3
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
    1. 0
      Gnefredov
      Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 22 июня 2017 11:09
      Это никогда не лишнее и без Йеллоустоуна :)
      Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
      Показать
  8. 0
    elen45
    Читатель | 760 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2017 11:52
    t11
    Цитата: ол. никитин
    НУ КОГДА УЖЕ??? Я ажно прямо изнемог в ожидании.
    Показать
  9. +1
    УССР
    Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 22 июня 2017 22:16
    Gnefredov, пока рано еще говорить, что типичны крупные планеты около звезд. Просто методика определения (поиска) планет около звезд позволяет находить легко гигантски планеты около звезд по их влиянию на звезду. Будут методы диагностики планет у звезд позволяющие определять меркурий около солнца на сотни световых лет, то тогда станет ясно.
    Показать
  10. 0
    foks
    Читатель | 47 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2017 11:00
    Не смотря на все что может произойти после извержния данного вулкана - ест и положительный момент, а именно это будет наилуший момент для создания мирового правительства! ну и дальнейшие плюшки по освоению космоса
    Показать