ЧАТ

Глава Пентагона прокомментировал решение Турции закупить у России систему С-400

10:08 / 15.07.2017
1 093
16

Министр обороны США Джеймс Мэттис счёл суверенным правом Турции решение Анкары закупить ЗРС С-400 у России. Об этом сообщает ТАСС.

«Это суверенное решение, вот и всё», — сказал Мэттис, отвечая на вопрос, одобряет ли он такой шаг Турции.

При этом он отметил, что комплексы С-400 несовместимы с военной техникой НАТО, участником которого является Турция.

«Проблема в том, как обеспечить оперативную совместимость системы НАТО с российской. Они никогда не будут оперативно совместимыми», — подчеркнул глава Пентагона.

Ранее Россия и Турция согласовали технические аспекты контракта на поставку С-400. My Webpage


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    AlksndP
    Редакторы | 2 899 коммент | 99 публикаций | 15 июля 2017 10:28
    счёл суверенным правом Турции решение Анкары закупить ЗРС С-400 у России
    Когда еще дождешься беленко с миг-25 (в смысле с С400, а лучше б с 500 600)
    Показать
    1. -1
      Д.Кум
      Читатель | 120 коммент | 1 публикация | 15 июля 2017 11:23
      Беленблюмерыки теперь не в самолетах а в высоких кабинетах сидят.
      И за долю малую - сдадут не один самолет а весь техпроцесс системы, причем НЕ экспортного
      ее варианта
      Показать
      1. -4
        Mangusto
        Журналисты | 784 коммент | 48 публикаций | 15 июля 2017 13:03
        Это кто например?
        Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
        Показать
        1. -2
          Д.Кум
          Читатель | 120 коммент | 1 публикация | 15 июля 2017 15:04
          Те кто НОВЕЙШИЕ разработки за бугор толкает, движки ракетные, авиационный титан и так далее.
          Барыги ёбанные, за баксы родную мать сдадут
          Показать
          1. -5
            Mangusto
            Журналисты | 784 коммент | 48 публикаций | 15 июля 2017 15:28
            Звероящеры? Анунаки?
            Какие новейшие разработки проданы?
            s49
            Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
            Показать
  2. +1
    Хищ
    Журналисты | 1 837 коммент | 25 публикаций | 15 июля 2017 12:44
    Ни фига не пойму. Одному из членов НАТы, продаем свои С-400..
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 1 573 коммент | 174 публикации | 15 июля 2017 12:54
      а что тут непонятного?Продали С-400.Ну и что?Сильно сомневаюсь что продан точно такой же комплекс как стоит на вооружении.Плюс получили деньги.Плюс не надо забывать что обслуживание тоже чего то стоит.Плюс сильно сомневаюсь что турки станут отдавать за просто так схему и элементную базу нате-не зря там уже в нате давно идет внутренняя разборка.Плюс стоит подумать о том что таким образом в нату дополнительно вбит клин между членами.Если можно относительно недорогой комплекс туркам то кто станет брать куда дороже и не такие эффективные пиндосовские комплексы?Так что как не крути то выгода в продаже С-400 есть.Тем более что на подходе С-500.И я очень сильно сомневаюсь что между ними много общего и что найдя противоядие С-400 оно сможет работать и против С-500
      Показать
    2. -3
      Mangusto
      Журналисты | 784 коммент | 48 публикаций | 15 июля 2017 14:01
      А Греция - член НАТО?
      Им же продали С-300 уже давно.
      В 1996-м поставлены первые два дивизиона. В настоящее время у греков 12 дивизионов С-300.
      Это как-то помогло НАТО?
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  3. -3
    perestukin007
    Читатель | 836 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 13:04
    Цитата: Хищ
    Ни фига не пойму. Одному из членов НАТы, продаем свои С-400..

    мы и торпеды ШКВАЛ продаём, ну и чё! Они её 10 лет разбирают и собирают, а повторить не могут x4
    Показать
  4. +1
    uri26
    Читатель | 244 коммент | 2 публикации | 15 июля 2017 13:38
    А чего амрам то против был. Теперь у них появится реально=официальный доступ к нашему комплексу.
    Показать
    1. -4
      Mangusto
      Журналисты | 784 коммент | 48 публикаций | 15 июля 2017 13:57
      С каких щей?
      Вы знаете устройство этого комплекса? Про "невскрываемые блоки" слыхали? Хотя и не только в них дело.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  5. 0
    solaris2012
    Читатель | 686 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 14:53
    а зачем их совмещать? эти системы и должны работать одна против другой, чтоб неповадно было...
    Показать
  6. -3
    Д.Кум
    Читатель | 120 коммент | 1 публикация | 15 июля 2017 18:28
    Mangusto,
    Ты идиот?
    Ты видел B-2 Sprit в экспортном варианте? А F-22 кому-нибудь пытаются втюхать? Minuteman III в третьи страны поставляют?
    Вот сядь и засохни
    Показать
    1. -3
      Mangusto
      Журналисты | 784 коммент | 48 публикаций | 15 июля 2017 21:51
      Вот и поговорили...
      Вместо фактов - одно хамство.
      Узнаю свидомозгих.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
    2. 0
      Кандиман
      Читатель | 1 573 коммент | 174 публикации | 15 июля 2017 22:01
      ну я что то тоже не видел Ту и МиГ с Су самые последние модели на продажу.Не помню чтобы Воеводу предлагали или Армату.Так же как Булаву или Калибры.Единственные танки экспортные что шли это Т-90 но опять таки это не Армата.Самое современное оружие чаще всего не продается.Плюс хочу напомнить что и B-2 самый дорогой из бомбардировщиков и сильно сомневаюсь что он по карману был бы покупателям вместе с обслуживанием.
      Показать
      1. -2
        Д.Кум
        Читатель | 120 коммент | 1 публикация | 17 июля 2017 11:18
        https://ria.ru/defense_safety/20110111/320092375.html- увидшь новейшие Су, по сходной цене, увидишь...
        Больным хохлопараноей мангустам - не отвечаю
        Показать