ЧАТ

Йеллоустоун побил абсолютный рекорд: 2 357 землетрясений за 80 дней.

22:20 / 08.09.2017
2 428
9
Йеллоустоун побил абсолютный рекорд: 2 357 землетрясений за 80 дней.

15 июня 2017-го года впервые за долгие годы в Йеллоустоуне был зарегистрирован мощный сейсмический толчок силой 4.4 – 5.0 баллов по шкале Рихтера, после чего начался так называемый рой землетрясений.

Рой землетрясений – это сейсмическое явление, когда в течение нескольких недель или месяцев происходят многочисленные землетрясения без явного различия между землетрясениями и вызванными ими последующими афтершоками.

Рой в Йеллоустоуне сначала достиг сотни толчков, потом было 200, 300, 400 и много более. Потом официальный сейсмограф “сломался” где-то в районе 1000.

Сейсмологи старательно успокаивали встревоженную публику, рассказывая людям про 1985-й год, в течении которого было зарегистрировано более 3000 землетрясений.

Далекая от геологии публика объяснениям охотно внимала и свято в них верила. Тем не менее, со временем сейсмографы снова стали работать, появились и “потерянные” в июне-июле данные.

Теперь, согласно простому арифметическому подсчету, начиная с 15-го июня в Йеллоустоуне произошло 2 357 землетрясений. Это абсолютный рекорд и такого не было никогда. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Gnefredov
    Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 8 сентября 2017 22:31
    В январе-марте станет ясно, что нас ждёт. Теоретически, Йеллоустон готов рвануть прямо сейчас. Полагаю, ничего не будет.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  2. +2
    Sagittarius
    Читатель | 1 830 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2017 22:58
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Показать
  3. +3
    Ang3L
    Читатель | 164 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2017 23:03
    Полагаю что ураганы сделают своё дело главное чтобы уипало по сельнее на ихнем материке, остальное вулкан доделает... Либо пускай ураганы по сельнее нанесут урон инфраструктуре и оборонке остальное сделает дядя Ким :))
    Показать
  4. +1
    Koshmarov
    Журналисты | 1 321 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2017 23:38
    Жёлтый камушек, родимый - давай - на тебя вся надежда...
    Показать
  5. +2
    oregon4
    Журналисты | 1 893 коммент | 306 публикаций | 9 сентября 2017 02:14
    Жопа будет всем: американцам - сразу, нам - чуть позднее ... не понимаю людей, ожидающих взрыва Йеллоустоуна как манны небесной и избавления от Всемирного Зла - чисто хохлятская идеология: ... отними мне глаз ... facepalm
    Показать
    1. +3
      мса1963
      Читатель | 2 019 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2017 06:35
      Да если жахнет всем писец прийдёт. Но где-то там в глубине души всё таки хоцца чтоб в пендосии чё то жахнуло.
      Показать
  6. +1
    DRRoSHIK
    Читатель | 661 коммент | 11 публикаций | 9 сентября 2017 08:50
    Давай камень, не подведи, пусть у Пиндосов хоть раз начнутся реальные проблемы над которыми стоит поломать голову, из которых они либо выживут усилятся и изменятся (я в этом случае за них даже порадуюсь), либо прекратят свое существование в качестве единого государства, а мы получим время для спокойного развития.
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Показать
  7. +1
    Эрида
    Читатель | 1 908 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2017 10:07
    когда уже пиндосы отзовут все свои войска для помощи своему населению в США... Если все суммировать - их сотни тысяч!! по всем континентам раскидано, а у всех семьи, которые их поддерживают, считают героями..и когда говорят, что бедные несчастные, ни в чем не повинные, страдают, нужно помнить о всех этих семьях, которые живут за счет смертей всего мира. Там же армия контрактная, никто их не неволит, сами идут, зная что будет хорошая зарплата, а каким путем - их мало заботит... если позакрывают базы и отзовут свои оккупационные войска, а также всех консультантов экономических, разрушающих страны, может тогда Земля-матушка смилостивится и даст им второй шанс...но это люди ТАМ должны понять, что негоже планету разрушать, она у нас одна на всех
    Показать
    1. 0
      poplavok
      Читатель | 2 027 коммент | 12 публикаций | 9 сентября 2017 10:43
      они наоборот выводят их побольше да подальше - на сохранение. или на передержку?
      нам даже оружие боялись выдавать...
      Показать