Глава МИД Германии призвал ввести вооруженных миротворцев в Донбасс » E-news.su
ЧАТ

Глава МИД Германии призвал ввести вооруженных миротворцев в Донбасс

20:34 / 03.01.2018
1 883
12

Миротворцы ООН должны быть вооружены и находиться на всей территории Донбасса; Германия и Франция будут работать с целью введения "реальной миротворческой миссии", заявил в среду на брифинге в Киеве глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

По его словам, в Донбасс нужно ввести миротворцев ООН, но "обязательным условием должно быть возобновление территориальной целостности Украины".

"Это должна быть вооруженная и крепкая миротворческая миссия ООН, которая пребывает на всей оккупированной территории, а не охранять только представителей ОБСЕ и пребывать только на линии столкновения, иначе это будет новая граница", — сказал министр, которого транслировали украинские телеканалы.

Он заверил, что Германия вместе с Францией и другими партнерами в Совете Безопасности ООН будут работать над тем, чтобы "ввести реальную миротворческую миссию".

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом, по мнению российского лидера, миротворческий контингент должен находитьсятолько на линии разграничения в Донбассе и ни на каких других территориях.

Киев считает, что миротворцы ООН должны иметь более широкий мандат и находиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией. Также Киев отвергает возможность прямых переговоров с ополченцами.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +16
    леонид56
    Читатель | 5 509 коммент | 1 публикация | 3 января 2018 20:47
    По моему пора ввести Российских миротворцев в Берлин.
    Показать
    1. +7
      edgarcacey4
      Читатель | 1 290 коммент | 11 публикаций | 3 января 2018 20:58
      Эт точно! По самое немогу им ввести всем
      Показать
  2. +4
    yf22
    Читатель | 111 коммент | 0 публикаций | 3 января 2018 21:49
    танковые туры по Европе. техника наша, бензин их.
    Показать
  3. +4
    plp
    Читатель | 3 627 коммент | 3 публикации | 3 января 2018 21:49
    Можно было бы и согласится... если б речь шла о действительно всем Донбассе, включая запад и север. И вывод от туда всех не местных формирований, включая все части с мобилизованным личным составом и все части передеслоцированные на Донбасс после 1 марта 2014 года. А кроме того вывод всех военнослужащих стран НАТО, включая ЧВК, ФБР, ЦРУ, АНБ.
    Показать
  4. +6
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 700 коммент | 8 публикаций | 3 января 2018 21:50
    Еу чё, немцы да и остальные, уже имели опыт "миссий".Могём повторить, если они такие натуральные долбо..ы pobeda
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  5. +8
    ЯША
    Журналисты | 15 200 коммент | 53 публикации | 3 января 2018 22:31
    Миротворцы ООН должны быть вооружены и находиться на всей территории Донбасса;
    А скажи мне, немец- а разве на территории Донбасса люди стреляют друг в друга? Разве артилерия не лупит из-за линии разграничения с укростороны? Ну и тогда на хрена нужны миротворцы на всей территории Донбасса?
    "Это должна быть вооруженная и крепкая миротворческая миссия ООН, которая пребывает на всей оккупированной территории
    Извините, девушки... Ну как удержишься??? Ещё один долбоёб не сунув даже нос за линию разграничения, не пообщавшись с людьми по другую сторону фронта предлагает решения проблемы любезно подсунутое ему украинской стороной, которая своей политикой разгоняет и теряет страну, а сохранить её пытается только силой. Да и сил своих у неё для этого не хватает. Ездит по миру, позорится просит то денег, то оружия, теперь решила занять "оккупированный" Донбасс немецкими миротворцами как сто лет назад. Это у укронациков очень модно сдавать свою страну немцам. facepalm

    А мне поначу этот фриц показался адекватным и вдумчивым. Ошибочка вышла. Он ещё в Крым не предлагает направить своих миротворческих дармоедов, что бы восстановить территориальную целостность Украины?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Саня
      Читатель | 662 коммент | 0 публикаций | 3 января 2018 23:17
      Ключевое слово: ещё один долбоёб!
      Показать
  6. +2
    скиталец
    Читатель | 7 235 коммент | 0 публикаций | 3 января 2018 22:49
    сказано гейевропа, все так и норовят отсосать с проглотом
    Показать
  7. +6
    sergey1963
    Читатель | 327 коммент | 0 публикаций | 3 января 2018 22:54
    Быстро немчура забыла Сталинград, Краснодонскую "Молодую гвардию", Жукова, Сталина и Русских вообще! Не пора ли освежить им память?!
    Показать
  8. +2
    Фантомас
    Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 3 января 2018 23:23
    Поддерживаю! Только миротворцы - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чистопородные немцы, а командующий группировкой - ТОЛЬКО этот, как его, Зиг Гайль. Посмотрим, через сколько обделаются, как их деды 75 лет назад
    Показать
  9. +2
    Авакум
    Журналисты | 1 342 коммент | 242 публикации | 4 января 2018 06:17
    Цитата: леонид56
    По моему пора ввести Российских миротворцев в Берлин.


    Еще рано! Эмигранты их еще не до конца протолерастили. А в прочем, русские солдаты на русских границах более пригодятся, для сдерживания гонимых сынами Муххамеда, некогда воинственных, а ныне толерантных немецких анусопоклонников.
    Показать
  10. +1
    Kross
    Журналисты | 2 165 коммент | 23 публикации | 4 января 2018 09:09
    Немчура забыло, что это они слили Яныка? Забыла... Биоробот говорящий...
    Показать