В известной британской школе запретили называть учениц девочками » E-news.su
ЧАТ

В известной британской школе запретили называть учениц девочками

14:22 / 10.01.2018
1 138
9

Как отметила директор учебного заведения, идентификация с определённым полом может сильно оскорбить трансгендеров.

Администрация известной британской государственной школы, расположенной в Манчестере, сбила с толку родителей, сообщив им, что сотрудники начинают использовать "гендерно-нейтральный язык" при разговоре с детьми или о них. Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечается, девочек будут называть просто учениками. Директор Стефани Джилл направила родителям воспитанниц письмо, где отметила, что такая мера стала ответом на вызовы, с которыми сталкиваются учащиеся, которые ставят под вопрос свою гендерную идентичность.

— Сотрудники приняли эти изменения и прилагают все усилия для реализации этой новой политики. Для многих транссексуалов идентификация с "девочкой" может быть очень обидной, — отметила директор.

Некоторые родители изначально решили, что руководство школы решило таким образом пошутить. Однако вскоре выяснилось, что всё на полном серьёзе.

— Это нелепо. Мы живём во времена, когда мы должны уважать взгляды людей, и, если у кого-то есть проблемы, связанные с гендером и сексуальностью, мы должны это понимать. Но девочек нужно называть девочками, — резюмировали местные жители. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Zenon
    Читатель | 700 коммент | 43 публикации | 10 января 2018 14:34
    Дичь полнейшая! fuu
    Они там, в "первом мире" совсем съехали. В любом языке есть лишь 3 варианта "он", "она" и третье - "оно" (как правило, касается неживых объектов).
    Соответственно, сам язык ущемляет "права" этих "гендерообразных".

    Так что, отменяем английский и немецкий языки для начала? h4
    Показать
  2. +3
    AlksndP
    Редакторы | 3 430 коммент | 99 публикаций | 10 января 2018 14:50
    fuu
    Показать
  3. +3
    yakovZ
    Читатель | 3 145 коммент | 3 публикации | 10 января 2018 15:16
    Это полный звиздец! Скоро в англии и слово "сер" станет под запретом . Debily
    Показать
  4. +2
    Galli
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 10 января 2018 15:17
    и сколько же там трансгендеров, в этой школе??? что их так ущемляет обращение "девочка"....и вот что странно, когда учаться мальчики и девочки, то называть девочек девочками мальчиков как-то не смущает. Равно как и девочек, когда кого-то мальчиком называют. А вот у трансгендеров - сплошные проблемы.
    Показать
  5. +1
    sergey26508
    Читатель | 893 коммент | 2 публикации | 10 января 2018 15:33
    хули тут удевлятся они в ООН обращались что бы запретить беременных называть беременная женщина у них пам один пидор беременный вот пиздец. Ав общем правильную политику ведут пидорасам у них везде дорога натуралам везде один пиздец а оно и к лучшему быстрей суки сами сдохнут
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  6. +1
    YuraT
    Читатель | 376 коммент | 37 публикаций | 10 января 2018 15:43
    Назад к Дарвину...
    Показать
  7. +7
    posixru
    Читатель | 807 коммент | 0 публикаций | 10 января 2018 15:52
    Для многих транссексуалов идентификация с "девочкой" может быть очень обидной

    Угу, а то что мальчикам и девочкам обидно когда их называют как больных извращенцев может быть обидным никого не волнует?
    Сделали из кучки извращенцев привилегированную касту... Их место в дурке и прав у них столько столько, сколько врачом разрешено и дозволено санитарами!
    Показать
  8. +1
    poplavok
    Читатель | 2 319 коммент | 12 публикаций | 10 января 2018 15:57
    нее, нифига
    начинать надо с королевы. какая нах она королева?? не queen и не king, а royal!
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  9. +2
    Ira_kievlyanka
    Читатель | 152 коммент | 2 публикации | 10 января 2018 17:09
    А они там не подумали о том, что девочкам тоже будет обидно, если их будут называть учениками, а не девочками, или это совершенно не важно, а главное, чтобы не обидеть транссексуалов, а, как по мне, то попросту извращенцев....Такое впечатление, что мир окончательно сходит с ума(
    Показать