ЧАТ

В американском Окленде акция протеста переросла в беспорядки.

14:28 / 16.08.2014
2 909
14
Беспорядки произошли в ночь на 16 августа в городе Окленд, штат Калифорния. Они стали результатом акции протеста после убийства полицейским темнокожего подростка в городе Фергюсон. В самом Фергюсоне также прошла демонстрация протеста. По данным местных СМИ, акция была мирной.

Несколько сотен человек прошли по одной из главных улиц Окленда, временно перекрыв автомобильное движение, сообщает РИА Новости.
Люди шли с поднятыми вверх руками, скандируя: «Не стреляйте!» Произошли стычки, были слышны взрывы пиротехники, однако открытого столкновения не последовало. Ночная акция протеста сопровождалась актами вандализма – у нескольких офисных зданий, были выбиты стекла, разбиты витрины.

Полицейский 10 августа застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне (штат Миссури). После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки. Несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    скиталец
    Читатель | 6 298 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 14:31
    Угу Кто не скачет тот Обам. Обезьяку на гиляку. Хероям чисбургер
    Показать
  2. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 14:33
    Пора везти туда икру и воблу, поддержать демократию, свергнуть копченого и его клику! :)))
    Показать
  3. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 839 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 14:38
    Главное, наши афроамериканские друзи - не останавливайтесь в борьбе за свободу и демократию, дойдите до вашингтона и загоните вашу обезьяну на родную пальму, ей место там!
    Показать
  4. 0
    Explorer
    Читатель | 1 884 коммент | 14 публикаций | 16 августа 2014 14:38
    Пиндосам начинают отрыгиваться метастазы майдана. Надо ещё туда хохлов побольше направить для обмена опытом.
    Показать
  5. 0
    linart
    Журналисты | 613 коммент | 220 публикаций | 16 августа 2014 14:38
    Панду гэть! Кто нэ скачэ тот негро! Гэроям БигМак! h3
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  6. 0
    sweeta
    Читатель | 3 092 коммент | 1 публикация | 16 августа 2014 14:42
    обамка с пентогоном на что боролись-на то и напоролись h3
    Показать
  7. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 720 коммент | 257 публикаций | 16 августа 2014 15:07
    Судя по всему, на штатовском майдане скоро наступит время для снайперских выстрелов - у правительства Пиндостана опыт уже отточен. s10
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  8. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 317 коммент | 5 публикаций | 16 августа 2014 15:13
    Господа, к сожалению протест может захлебнуться - ведь в американских городах нет ни одного посольства США... Кто же будет сеять "безумное, злобное, временное"?
    Показать
  9. 0
    seti
    Читатель | 1 446 коммент | 3 публикации | 16 августа 2014 15:21
    ...нашему посольству нужно поддерживать манифестантов - печеньками, ...покрышек подкинуть, ...объяснять, что единственный выход - это смещение Обамы с олигархами,
    ...нужно идти на Белый дом, обложить его покрышками,
    ... ...провести люстрацию и кастрацию... ;))
    Показать
  10. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 720 коммент | 257 публикаций | 16 августа 2014 15:46
    Цитата: seti
    нужно поддерживать манифестантов


    Нужно искать выходы на американские повстанческие интернет-ресурсы.
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  11. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 669 коммент | 1 956 публикаций | 16 августа 2014 16:29
    Цитата: seti
    ...нашему посольству нужно поддерживать манифестантов - печеньками, ...покрышек подкинуть, ...объяснять, что единственный выход - это смещение Обамы с олигархами,
    ...нужно идти на Белый дом, обложить его покрышками,
    ... ...провести люстрацию и кастрацию... ;))

    И фильму им завезти, производства укрТВ, о том как должны вольные люди отстаивать свои права на майдане. Да объяснить, что таким людям, не только слава полагается, но и печеньки от госдепа.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  12. 0
    Barabas
    Читатель | 746 коммент | 2 публикации | 16 августа 2014 18:52
    Надо грохнуть еще тройку- другую негров в соседних штатах
    Показать
  13. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 16 августа 2014 19:01
    Белые, негры, китаёбзы...
    Забыли, что-ли, кто настоящий владелец земель между Мексикой и Канадой, да и в Канаде тоже, и в Мексике, почему-то? Может быть им,(уговорить Путина) прислать "гуманитарную помощь"?
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать
  14. 0
    ЖУЖУ
    Читатель | 466 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 20:42
    ."...НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО , ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ..." ЖИРИКА ИМ ТУДА НУЖНО....ОН "ЗАЖЖЕТ" ЧТО НАДО!
    Показать