ЧАТ

Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии

05:04 / 14.04.2018
4 422
46
Огонь озаряет небо над Дамаском

Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ нанести удар по Сирии.

"Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточные удары по целям, которые связаны с химическим оружием сирийского диктатора Башара Асада", — сказал Трамп.

"Совместная операция с ВС Франции и Великобритании сейчас началась, мы благодарим их", — отметил президент США в телевизионном обращении, которое показали в прямом эфире местные телеканалы.

РИА Новости

Сирийские системы ПВО отражают удары США, Франции и Великобритании

Сирийские системы ПВО отражают удары по Дамаску, которые наносят военные силы США, Франции и Великобритании, передает сирийское национальное агентство САНА.

"ПВО Сирии отражают удары США, Франции и Великобритании по Сирии", — сообщает агентство.

Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии.

РИА Новости

Сирийская армия сбила 13 ракет к югу от Дамаска

Сирийская армия сбила 13 ракет в районе города Кисва, расположенного в 15 километрах к югу от Дамаска, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на жителей города.

Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также поручила вооруженным силам страны нанести удар по Сирии.

"Перехвачены и сбиты 13 ракет в районе Кисва", — говорится в сообщении.

РИА Новости



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Gunman
    Читатель | 733 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 05:16
    Ну сука, клоун пиндоский, жди ответку! Мало не покажется! attack
    Показать
  2. +12
    peppy26
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 05:20
    Вот гад какой, все же! Когда уже Америка уйдет под воду?
    Показать
  3. 0
    Киевлянин-2015
    Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 05:21
    Началось..?
    Показать
  4. +5
    Зодиак
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:01
    Ну шо сказать.. Это ошибка, которая западу выйдет боком и не раз)
    Показать
  5. +11
    скабкин
    Читатель | 1 346 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:08
    Тварь рыжая , чтобы ты облез гнида. Сидеть за лужей и отдавать приказы стреляя из далека это по американски.. Эта рыжая мразь не лучше чем порошенко.
    Показать
  6. +9
    алекс фон шенбергер
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:20
    Владимир Владимирович,Сергей Кужугетович,ваш ход,товарищи!Не подведите!Дайте просраться супостату,вся РОССИЯ на вас надеется!Мы РУССКИЕ,с нами БОГ!!!
    Показать
    1. +6
      ya.chipper
      Читатель | 656 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 07:08
      Российские подданнные не пострадали же.
      Может сговор ... в том числе и с ВВП?
      Показать
      1. 0
        AlexVivat
        Читатель | 3 316 коммент | 5 публикаций | 14 апреля 2018 08:16
        можно узнать - а кто эти люди: подданные?
        у России нету подданных есть лишь граждане.
        прошу быть максимально корректным.
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
  7. +7
    Marsel
    Читатель | 1 872 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:24
    Все таки решилась Тварь.....
    Показать
  8. +1
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 739 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:26
    наши генералы молчат................ к сожалению
    Показать
  9. +5
    surshik
    Читатель | 2 680 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:27
    Американцам с англичанами нужно заметать следы, теперь расследования химатаки в Думе не будет, опасно. Суки!!!
    Показать
  10. +2
    kraft-cola
    Читатель | 276 коммент | 15 публикаций | 14 апреля 2018 06:30
    Вопрос не в этом. Вопрос в том почему молчит ВВП.
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
    1. +11
      Наш
      Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:46
      Молчание Путина всегда оборачивается для запада плохими последствиями. Так что без паники господа!
      Показать
  11. +10
    Андерссон
    Читатель | 1 956 коммент | 2 публикации | 14 апреля 2018 06:30
    А нафига вообще ООН тогда, клуб-говорильня?
    Показать
  12. 0
    kraft-cola
    Читатель | 276 коммент | 15 публикаций | 14 апреля 2018 06:32
    Очень напоминает ситуацию Весна 41 года. Иосиф Виссарионович тоже молчал всё надеялся договора подписывал и молчал. Вот увидим Кто есть ху а кто нет просто так прогуляться немного шёл.
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
  13. -15
    dimondor
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 06:41
    Уже просрались, все прекрасно увидели, что храбрый звездешь это только для вас господа. А для остального мира на Россию только что в очередной раз (никогда такого не было и вот опять) положили. Российские ПВО в сбивании ракет не участвовали, сбивали Сирийские. Да и после драки кулаками не машут, уже позор и оправдание очередным хитрым планом. Кстати на Шайрат прилетело 44 ракеты и поразили они там прилично http://cezarium.com/consequences-shayrat-strike/ , как показал спутник друга России Израиля (кто забыл напомню, при конфликте между Израилем и Ираном Россия официально подписывалась за Израиль). Этот сайт скатился в жесткую пропаганду. Я понимаю деньги не пахнут, но новости это реальность, горькая, неприятная правда, а не лозунги и тупая бравада. Как там с Грудининым уже посадили вора или уже не надо никому. Терпите, бог терпел и нам велел, еще 6 лет, если только партнеры не нагнут так, что выхода другого не будет. Вот еще прекрасная тема https://delyagin.ru/articles/183-novosti/58237-profitsit-bjudzheta-i-kvartala-1-5-vvp-bjudzhetnye-rezervy-vyrosli-na-928-mlrd-do-7-1-trln-rub-a-dlja-rossii-politika-v-stile-chaushesku
    Показать
  14. -6
    dimondor
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 07:21
    Показать
    1. +3
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 094 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 07:42
      Очень на ночь в Донецке похоже...
      Слова Небензи
      Вот и посмотрим, как на лакмусовую бумажку. Что сие было.
      Борьба с химией или арт подготовка.
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
    2. +7
      stavro
      Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:01
      Видео старое. Уже было раньше, года два три назад.
      Показать
    3. +5
      Живой
      Читатель | 1 460 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 11:59
      Это Луганск в феврале 2015-го...
      Показать
  15. -5
    dimondor
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 07:53
    Может быть, это дырнет, но то, что наше ПВО из-за кривизны земли опять тихо простояло (Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила.) рекламу сделало просто супер, теперь все точно кинутся наше ПВО брать и в союзники набиваться. Учения прошли успешно, все проспали.
    Показать
  16. -16
    Prof. Balov
    Читатель | 425 коммент | 9 публикаций | 14 апреля 2018 07:56
    У России и сейчас союзников почти нет, а после такого парафина не будет никаких на долгие годы. Кто хочет дружить с трусами?
    Путин трус. Он это показал в Донбассе. А к трусу отношение одно - презрительное. Так какие вам союзники. Меняйте правительство, меняйте президента на выборах; если нет - с такими "лидерами" и от России мало чего останется. Пример хотите? СССР и Горбачёв. кто сказал что это не может повторится при Путине? Схожести между Горби и Путиным не находите? Подскажу. Нерешительность. Нерешительные проигрывают, от слова всегда.
    Показать
    1. +8
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 094 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:03
      Шли бы вы с агитацией о смене президента на профильные ресурсы, а?!
      Цензор нэт, там, канал овального
      Там со свободными от мозгов башнями и ушами все в поряде.
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
    2. +4
      Лев Владимирович
      Читатель | 770 коммент | 3 публикации | 14 апреля 2018 09:05
      Навальнер, а ты какого лысого тут забыл? Пиндуй штабы свои избирательные закрывай, придурок...
      Показать
  17. +1
    мса1963
    Читатель | 2 323 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:02
    Я думал что Россия Донбасс не сдаст. Но по видимому даже не огрызнётся. Дай Бог что бы я ошибался. Хотя ещё не вечер. Может ответка и будет кроме говорильни.
    Показать
    1. +5
      Лев Владимирович
      Читатель | 770 коммент | 3 публикации | 14 апреля 2018 09:14
      Ой, да Россия всё уже сдала под Иловайском и Дебальцево, не плакайте...
      Показать
  18. +7
    stavro
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:05
    Зачем генштабу было публично говорить о том что будут сбиваться ракеты и их носители? Все понимаю, дали трампу сохранить лицо, но кто подумает о сохранений своего лица? Теперь трамп человек слова а наши пиздаболы, так получается? Мы конечно не все знаем о договоренностях, может Путин выторговал что то существенное за этот удар, но осадочек остался.
    Показать
  19. -6
    dimondor
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:08
    Он весы, почитайте гороскоп характер человека этого знака, в него можно не верить, но это обработанная статистика. Всем нравится, имеет харизму, в принятии решений медленный, так, как все взвешивает, причем на столько медленный, что по факту уже поздно и не нужно. Могли б для острастки хотя бы в сторону пульнуть. Эрдоган и Порох не боятся самолеты валят, а тут тишина, сцыкотно. И да как там минусующие поживают, я ж писал, что за проеб олигафрегов платить будут усе, пока к этому идет. Бравурные статьи про то что по дешману государство выкупит обратно предприятия - это какой-то позор, ибо их надо национализировать, но тут кишка тонка. А посему итог как у Янука бежать при сильном шухере, после того как грозно промычал, но ничего не сделал.
    Показать
    1. +7
      Лев Владимирович
      Читатель | 770 коммент | 3 публикации | 14 апреля 2018 09:09
      Ага, и с Крымом настолько всё медленно делалось, что до сих пор бандерлоги визжат от попаболи... Астрологический вы наш...
      Показать
  20. +5
    AlexVivat
    Читатель | 3 316 коммент | 5 публикаций | 14 апреля 2018 08:19
    ох с каким смаком местные комментируют.. прямо слюной брызжут.
    но 13 ракет это 13 ракет которые отработали ПВО. это даже меньше 63 которые были сразу уполовинены.
    где сотни ракет? а о сотнях спокойно может идти речь, если БЫ было намерение покончить с этим всем.
    эй сливальщики, аУууу...
    головой когда начнете думать а не жопой?
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  21. -6
    sts25
    Читатель | 9 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:26
    Россия к сожалению обоср-сь по полной - ПОЗОР
    Показать
    1. +4
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 094 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:06
      А мыслей, что направление выбиралось именно со стороны покрытия ПВО под сирийским управлением не приходит? Навык использования тоже играет роль.
      Пиндосы мудаки по жизни, но далеко не глупые мудаки.
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
    2. +4
      Лев Владимирович
      Читатель | 770 коммент | 3 публикации | 14 апреля 2018 09:10
      Можете забиться в уголок и поплакать(С)
      Показать
  22. +4
    surshik
    Читатель | 2 680 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:03
    Я считаю ответ будет обязательно, но продуманный. Поставьте себя на место Путина, у вас на плечах ответственность за целый народ, не только за страну, а за весь народ России, а в данном случае и за весь мир. В ваших руках ответственность за начало полномасштабной войны, вы готовы действовать необдуманно? Путин до конца надеялся на силу ООН, на то что Трамп не решится атаковать без весомых доказательств, увы решился. Сейчас нужно выработать идеальный ответ именно вооружёнными силами, так чтобы остальные поняли, что стоят на пороге тотального уничтожения, на мой вкус нужно применить те самые новинки, которые рекламировал Путин, исключая пока Сармат.
    Показать
    1. -4
      kidanovserg
      Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 20:01
      Судя по нашей реакции на обстрел, новинки только в мультиках и голове Путина
      Показать
      1. +3
        pondogor
        Читатель | 1 794 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 20:05
        А ваша-наша это биндерианское, пиндориёнское или канадское?
        Показать
  23. -5
    dimondor
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:26
    Ответа не будет, были б офицеры в МО ушли бы нахер, чтоб не позорится, а они оправдания лепят. Щас из леса бумаги склепают и ноту напишут, леса у нас много. Надо же дальше прогибаться, тянуть нитки торговать ресурсами, чтоб покупать всякую ненужную хню, свою такую же выпустить не судьба. В России нет производства иголок для шприцов, яиц кур, семян (их закупают) и вдруг эмбарго и все запасы кончились, зато рынок своей лохматой либеральной рукой правильно руками водит. Чтоб отстоять страну нужна ТОЛЬКО ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА, когда все предусмотрено, пусть дороже чем у всех, но свое. А так только оглядываться, а вдруг. Минску приготовится, союзник показал себя во всей красе, особо МО с его высером.
    Показать
  24. -3
    krilatii-drakon
    Читатель | 139 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:52
    Где Российский ответ?
    Показать
  25. -5
    konnik
    Читатель | 64 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 11:23
    молодец трампуха,утер нос мюллеру...так и хочется сказать известными словами из известного фильма "бегите шура бегите"
    Показать
    1. +3
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 094 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 15:30
      Боюсь трампуха шероховатость вашего языка по комменту на этом ресурсе не оценит :)
      Вы сразу ему в твиттере лижите, там хоть шанс выше...
      :))
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  26. -4
    vya270
    Читатель | 1 395 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 11:43
    Нам жить в этом говне. Завтра на бошку испрожнятся и хорошо.
    Показать
    1. +3
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 094 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 15:29
      В чём ему жить- каждый сам выбирает :))
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  27. +3
    Хищ
    Журналисты | 2 495 коммент | 25 публикаций | 14 апреля 2018 15:17
    Сказать - иуда? А зачем!? Он молодец. Пиндосию сам нагибает!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  28. -5
    kidanovserg
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 17:01
    Щас наш генералиссимус вылезет из-под дивана и выразит своим партнерам решительный протест и последнее предупреждение.
    Показать
    1. +3
      pondogor
      Читатель | 1 794 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 19:57
      Ухх! Консервы вспучивает, значит всё идёт нормально! )))
      Показать
  29. -3
    vya270
    Читатель | 1 395 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 21:15
    Усе озабоченность выразили? МАЛАЦА.
    Показать