ЧАТ

Армения пала! Лидеру армянской оппозиции открыли путь к власти.

19:32 / 02.05.2018
1 128
11
Правящая Республиканская партия Армении (РПА) поддержит оппозиционного кандидата в премьер-министры. Об этом заявил глава фракции в парламенте Ваграм Багдасарян, сообщает в среду, 2 мая, panarmenian.net.

По его словам, для этого есть одно условие. «РПА проголосует за того кандидата в премьеры, кто будет обладать поддержкой одной трети депутатов парламента. У нас не будет собственного кандидата», — заявил Багдасарян. До этого решения партия провела встречу со своим главой и бывшим президентом страны Сержем Саргсяном.

Голосование на выборах премьера назначено на 8 мая. Новому условию, выдвинутому республиканцами, соответствует лидер оппозиции Никол Пашинян, которого парламент республики не смог избрать 1 мая. Пашинян был единственным кандидатом, но за него отказалась голосовать фракция РПА, имеющая большинство. В итоге кандидата поддержали только 45 депутатов, в то время как для избрания главой правительства необходимы голоса 53 парламентариев.

Протесты в Армении продолжаются с середины апреля на фоне политического кризиса. После неудачных выборов 1 мая Пашинян, в ультимативном порядке требующий избрать его главой правительства, призвал продолжить акции гражданского неповиновения.

В результате 2 мая демонстранты заблокировали автомобильные дороги и метрополитен в Ереване, также из-за забастовки начались перебои в работе аэропорта Звартноц. Кроме того, сторонники армянской оппозиции заняли помещения мэрии города Гюмри.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Андерссон
    Читатель | 2 010 коммент | 2 публикации | 2 мая 2018 20:06
    Аминь, придурки - вы оказались глупее хохлов.
    Показать
  2. +3
    ortorog
    Читатель | 799 коммент | 0 публикаций | 2 мая 2018 20:06
    Всё самое интересное только начинается, бедные армяне!
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 696 коммент | 941 публикация | 2 мая 2018 22:03
      Бедные. Но разве в этом кто-либо виноват кроме них самих? Азербайджан терпит и ждет. Россия всем обеспечивает уже 25 лет. Турция отношения пытается наладить. Иран призывает к миру в Карабахе. Но неееет, им все не угодили. Им американцы по душе пришлись. Ну ладно, пожалуйста, сами знают.
      Показать
  3. +5
    Эрида
    Читатель | 2 113 коммент | 0 публикаций | 2 мая 2018 20:10
    ну все, хана Армении... Азербайджану приготовиться, может им удастся решить проблему Карабаха
    Показать
  4. +1
    Семен Маркович
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 2 мая 2018 21:07
    Цитата: Эрида
    удастся решить проблему Карабаха

    Да и турки помогут,теперь это сомнению не подлежит.
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 696 коммент | 941 публикация | 2 мая 2018 21:59
      Туркам вмешиваться и не придется. Азербайджан вместе с Россией решат вопрос Карабаха в 5 минут.
      Показать
      1. 0
        Aleksasha
        Журналисты | 4 662 коммент | 665 публикаций | 2 мая 2018 22:06
        Ясен перец, что Турции не позволят вмешиваться. Памятуя историю.
        Ещё новых "кавказских войн" не хватало. Вы же там хрен тогда остановитесь. Хотя кому я рассказываю...
        Показать
  5. +2
    ЯША
    Журналисты | 13 494 коммент | 48 публикаций | 2 мая 2018 21:39
    Умные учатся на чужих ошибках. Дураки на своих, но уже бывает поздно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +3
    sergey26508
    Читатель | 775 коммент | 1 публикация | 2 мая 2018 21:50
    Лидеру армянской оппозиции открыли путь к власти.
    более правильно надо было писать не лидеру армянской... а пиндосовскому ставленнику,а РПА это партия регионов переобуются суки прямо на лету.
    Показать
  7. 0
    seriyvolk9
    Читатель | 1 556 коммент | 0 публикаций | 2 мая 2018 22:35
    Меня одно интересует,на какой хрен мы им всем безвозмездно оружие поставляем??? С-300 и т.д. Чтобы оно потом по нашим же солдатам и стреляло? Или, того хлеще, америкосам на изучение ушло? Вот горе-стратеги где! Debily Кто следующий на выход? Беларусь? Казахстан?
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 696 коммент | 941 публикация | 3 мая 2018 10:57
      С-300 безвозмездно предоставлено только Сирии, для того чтобы фланги воздушной обороны прикрыть, а не только Хмеймим.
      У Армении есть "Искандеры". Якобы есть, так как размещены на территории Армении, но контроль над ними все еще у России.
      Армении безвозмездно (почти) предоставляется всякое иное оружие. Все в кредит, за который стране-банкроту платить нечем.
      Показать