Трамп и Ким Чен Ын подписали документ по итогам саммита в Сингапуре‍ » E-news.su
ЧАТ

Трамп и Ким Чен Ын подписали документ по итогам саммита в Сингапуре‍

09:57 / 12.06.2018
2 917
16
Ким Чен Ын и Дональд Трамп на саммите в Сингапуре подписали совместное заявление о прогрессе, достигнутом в ходе переговоров. По словам северокорейского лидера, мир уже в ближайшее время увидит результаты совместной работы. А Дональд Трамп заверил, что уже вскоре начнется процесс ядерного разоружения Пхеньяна.


12 июня, Ким Чен Ын и Дональд Трамп встретились один на один, беседа продлилась 35 минут, передает телеканал "Россия 24". Затем делегации КНДР и США провели переговоры в расширенном составе: обсуждали ситуацию вокруг Корейского полуострова и ядерное разоружение. По ходу встречи оба политика неоднократно говорили о том, что саммит в Сингапуре стал серьезным шагом на пути к улучшению отношений двух стран.

Лидер КНДР поблагодарил президента Трампа за то, что их встреча в Сингапуре стала возможной, передает РИА Новости. Президент США в ответ заявил, что готов пригласить Ким Чен Ына в Белый дом. "Конечно, я так и сделаю", — ответил Трамп на соответствующий вопрос на церемонии подписания итогового документа.

Из подписанного соглашения следует, что Трамп обязался предоставить КНДР гарантии безопасности. В свою очередь Ким Чен Ын подтвердил свою приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Во время церемонии северокорейский лидер назвал подписанный документ историческим. По словам Ким Чен Ына, его подписание "возвещает о новом старте".
"Мы увидим большие перемены", — отметил глава КНДР.

В свою очередь, Дональд Трамп заявил, что гордится результатами саммита.

"Я думаю, что вообще наши отношения с Северной Кореей <…> теперь в совершенно иной ситуации, чем раньше", — добавил американский президент. Источник


Стал известен текст договора Трампа и Ким Чен Ына

Соглашение, подписанное по итогам встречи лидеров США и Северной Кореи, содержит четыре ключевых пункта.
США предоставят КНДР гарантии безопасности в обмен на денуклеаризацию. Об этом говорится в совместном документе, подписанном во вторник, 12 июня, по итогам саммита двух стран.

"Президент Трамп обязался предоставить гарантии безопасности КНДР, а председатель Ким Чен Ын подтвердил твердую и непоколебимую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в документе, который президент Дональд Трамп показал журналистам.

Документ сфотографировали репортеры президентского пула.

Всего договор содержит четыре ключевых пункта:

1. Стороны заявляют о готовности к "новым отношениям" между США и КНДР.

2. США и КНДР объединяют усилия для установления прочного мирного режима на Корейском полуострове.

3. Вновь подтверждая Декларацию от 27 апреля 2018 года, подписанную в Панмунджоне (между лидерами КНДР и Южной Кореи, - ред.), КНДР обязуется приложить усилия для полной денуклеаризации Корейского полуострова.

4. Соединенные Штаты и КНДР обязуются проводить работы по поиску останков военнопленных, включая немедленную репатриацию тех, кого уже идентифицировали. Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    Valser
    Читатель | 2 638 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2018 10:01
    ...Дональд Трамп заверил, что уже вскоре начнется процесс ядерного разоружения Пхеньяна

    Ага... Если только Ким умом тронется.
    Показать
  2. +12
    Диванозавр
    Читатель | 700 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2018 10:25
    пендосам верить нельзя!!! Неужели есть еще люди этого не понимающие!!!????
    Показать
  3. +6
    старовер
    Читатель | 2 261 коммент | 6 публикаций | 12 июня 2018 10:33
    Динозавр, есть еще такие... И не только меченные.

    Кидают нараз. Всех кто обманываться рад.
    Путин об обещаниях данных ему американцами:

    Так грубо и нагло, пожалуй, в первый раз обманули. Так, чтобы сказали: давайте сделаем так, а на самом деле всё сделали по-другому и даже не соизволили что-то сказать на этот счет, такого, пожалуй, не было.
    Показать
  4. +1
    Д.Кум
    Читатель | 1 673 коммент | 14 публикаций | 12 июня 2018 10:35
    Цитата: Valser
    ...Дональд Трамп заверил, что уже вскоре начнется процесс ядерного разоружения Пхеньяна

    Ага... Если только Ким умом тронется.

    Если уже не тронулся, взорвав Пхунгери
    Показать
    1. +4
      Valser
      Читатель | 2 638 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2018 13:33
      Демонтаж ядерного полигона не означает отказ от ядерных боеголовок, которые у Кима таки есть и, уверен, будут. А нужен ли ему был сейчас полигон - ещё вопрос. Поживём-увидим...
      Показать
  5. -1
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 12 июня 2018 11:40
    Северокорейцев можно поздравить с макдональдсами, вместо национальной обороны? Ким Чен Ын теперь друг Америки?

    Американские террористы в балаклавах, как им и положено, вешают бывшего друга Америки.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +7
    Григорий Гурджиев
    Читатель | 224 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2018 12:24
    Свежий анекдот.
    Американский президент дал гарантии....
    и выполнил их!
    Показать
  7. -1
    леонид56
    Читатель | 5 514 коммент | 1 публикация | 12 июня 2018 12:28
    Ким просто мудак. Я считал его умнее. На раз-два сдал Корею америкосам. Неужели он ещё не понял что поверив им теперь у него два пути осталось. Или быть подстилкой или закончить как Каддафи и Хусейн. Теперь жди Макдональдсов и американских баз для защиты от агрессивной России. А ведь мог договориться об поэтапном объединении с Южной Кореей в одно государство.Историю учить надо.
    Показать
  8. +2
    pondogor
    Читатель | 1 957 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2018 12:45
    Вот собачка и издохла, скоро к ним прилетит демократия и толерантность (слово такое поганое)
    Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 12 июня 2018 12:46
    Цитата: леонид56
    А ведь мог договориться об поэтапном объединении с Южной Кореей в одно государство.

    Остался бы в истории великим человеком.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. -2
    sochnev
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2018 13:22
    Похоже Ким поверил Трампу.
    Показать
  11. -2
    Д.Кум
    Читатель | 1 673 коммент | 14 публикаций | 12 июня 2018 13:27
    Цитата: ЯША
    Остался бы в истории великим человеком.

    А так в Ростов драпать придется, и это если еще друг америки Путин даст добро
    Показать
  12. -2
    Bacek1972
    Читатель | 6 433 коммент | 9 публикаций | 12 июня 2018 13:35
    Дурак Ким!
    ..дурак
    Показать
  13. +2
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 12 июня 2018 14:09
    Осталось только наблюдать КАК он будет осуществлять денуклиаризацию (правильно написал? h7 ) Может он решил потягаться в американцами в изворотливости и хитрости? Посмотрим. С трудом верится что Ким Чен Ын такой простодушный дурачок.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. +5
    скабкин
    Читатель | 1 731 коммент | 1 публикация | 12 июня 2018 14:38
    Экспертов ну просто завались. А кто недавно хвалил Кима за выйгрышь в чистую с трампом. Не такие там идиоты сидят, и не зря Ким общался с Путиным давеча. Предпочитаю подождать а потом парафинить или нет будет понятно позже. А с дивана оно конечно виднее. ЫН пока кремень.
    Показать
    1. +3
      frankenshtayn
      Читатель | 1 564 коммент | 2 публикации | 12 июня 2018 14:46
      Опередил.... Я тоже сомневаюсь, что Ким "дурак" или "поверил Трампу". Поэтому докупаем попкорн-пиво и ждем продолжения марлезонского балета.
      Показать