ЧАТ

МИД Турции: Анкара хочет нормализовать отношения с РФ после ЧП с Су-24

19:14 / 26.01.2016
2 600
13
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара хотела бы преодолеть возникшую после инцидента с российским самолетом Су-24 ситуацию в отношениях с Москвой.

Глава МИД Турции напомнил, что встречался в декабре в Белграде с главой МИД России Сергеем Лавровым. "Мы договорились сохранить этот дипломатический канал открытым", — сказал глава МИД Турции РИА Новости.

"Мы, к сожалению, сейчас имеем такую ситуацию, к несчастью. Мы хотели бы ее преодолеть", — отметил он.

При этом Чавушоглу указал, что "Турция никогда не пыталась нагнетать конфликт, более того, мы старались делать все возможное для того, чтобы разрешить этот инцидент, который, к несчастью, произошел".

"Мы сожалеем, что это произошло, так как Россия не только наш партнер, это важный партнер", — сказал Чавушоглу.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    smile_muck
    Читатель | 349 коммент | 0 публикаций | 26 января 2016 19:23
    На колени, суки! На колени!!!!
    Показать
  2. +3
    Goan
    Читатель | 3 246 коммент | 36 публикаций | 26 января 2016 19:44
    Даже если и на колени, то не стоит прощать этим подонкам сбитый самолёт и вероломное убийство спасшегося пилота. Без наших туристов, без наших закупок они там быстренько обнищают и Эрдогану придётся познать гнев собственного народа. Впрочем сами турки россиян не навидят даже тогда, когда обслуживают их за деньги и увы, от этого никуда не деться.
    В очередной раз прогнёмся или же додавим?
    Показать
  3. +4
    Ural
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 26 января 2016 19:45
    Как в анекдоте про тёщу-умерла,так умерла.
    Показать
  4. +3
    Goan
    Читатель | 3 246 коммент | 36 публикаций | 26 января 2016 19:45
    И вроде бы этот Чавушоглу говорил, что оккупирует РФ за 7 дней.
    Показать
  5. +5
    скиталец
    Читатель | 7 128 коммент | 0 публикаций | 26 января 2016 19:47
    угу ЗЧаЗ разбежались а кто сукО за науськивание татар на Крым отвечать будет?
    Показать
  6. +1
    ham42
    Читатель | 1 193 коммент | 0 публикаций | 26 января 2016 20:00
    s1
    Показать
  7. +1
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 26 января 2016 20:12
    Та ну нах... Пусть дальше нефть у даиш покупают.. Чем дальше, тем больше шансы у Эрдогана пойти вслед за даиш.
    Показать
  8. +1
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 071 коммент | 11 публикаций | 26 января 2016 20:14
    Пошли нах!..
    Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 13 714 коммент | 49 публикаций | 26 января 2016 20:43
    Цитата: Goan
    Впрочем сами турки россиян не навидят даже тогда, когда обслуживают их за деньги и увы, от этого никуда не деться.

    Ерунда. Никакой ненависти у простых турков к нам не видел. И не только в отеле. К русским относятся там хорошо если сам русский не быкует как последняя падла. Будь человеком и всё будет нормально.

    Чавушоглу указал, что "Турция никогда не пыталась нагнетать конфликт, более того, мы старались делать все возможное для того, чтобы разрешить этот инцидент, который, к несчастью, произошел".
    Что "всё возможное" они стараются делать? Пусть не пи... не валяет дурочку. От них просят только извиниться и признать ошибку. Ну может ещё возместить родным моральные потери (никакие деньги не заменят близких). А о нам тут втирает.......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 258 коммент | 287 публикаций | 26 января 2016 20:54
    Мы с террористами разговоров не ведём, мы их мочим в сортире
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  11. +1
    val_67
    Читатель | 1 122 коммент | 19 публикаций | 26 января 2016 21:48
    Никаких разговоров до публичного раскаяния, выдачи виновных и официального осуждения ИГ. А все остальное - просто прокачка воздуха.
    Показать
  12. +1
    Дюсик
    Читатель | 2 155 коммент | 0 публикаций | 26 января 2016 23:51
    Цитата: smile_muck
    На колени, суки! На колени!!!!

    Правильно, на колени ...,и, отсасывать, отсасывать, отсасывать....,отсасывать свои грехи.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
    Показать
  13. 0
    Andy
    Читатель | 2 008 коммент | 1 публикация | 27 января 2016 14:00
    Америка слила, теперь турецкому МИДу приходится изгаляться.
    Показать