ЧАТ

Внимание! Важная информация!

17:51 / 14.07.2017
8 068
43


На сайте добавлены новые возможности

Главный по танцам с бубном нашаманил - и теперь сайт продолжает работу в штатном режиме.
Возможно местами будут вылазить небольшие проблемы - всё будет устраняться по мере выявления

Появились кое-какие новые возможности при добавлении новостей и комментариев.
Если добавлять новость из админки (пока так)  

Можно делать подборку видео в плейлисте

.

Добавлять твитты и инстаграм 

Всем вегетарианцам в ленты

A post shared by Воля Павлик Алексеевич (@pavelvolyaofficial) on

Пока непонятно почему невозможно их выравнять по центру, думаю эту проблему победим

Вставлять таблицы4545554433454
-*465787**4

В комментариях наконец-то появилась кнопка для добавления видео )
ну и остальное думаю рассмотрите сами

В планах поменять шаблон.
Есть идея разбить все по секциям
Например, как на ТАСС (просто для примера) 


Или как то так 


Все кто заходил на сайт через социальные сети, скоро восстановим эту функцию или зарегистрируйтесь непосредственно через сайт  

Стоит ли менять дизайн?




Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +15
    Gnefredov
    Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 14 июля 2017 18:35
    Даже сайту нужен отдых, и апгрейды иногда.
    Запили админ страницы, и порадуй нас с утра!
    Спать мы будем очень нервно, ожидая перемен.
    А тебе желаем дела, без проблем как Бог велел!
    Предсказать можно всё, кроме будущего.
    Показать
    1. +6
      Stalin
      Администратор | 6 227 коммент | 55 937 публикаций | 14 июля 2017 18:49
      t16
      Показать
      1. 0
        Gnefredov
        Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 14 июля 2017 21:48
        Спасибо Иосиф Виссарионович. Мне очень приятно :)
        Предсказать можно всё, кроме будущего.
        Показать
  2. +2
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 14 июля 2017 19:31
    Вот будет пару лишних часов сходить на двор и пивка попить без гаджета в руках!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. +14
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 348 коммент | 226 публикаций | 15 июля 2017 03:52
    Не надо всё разбивать на категории.... А вот журнал ответов бы не мешало добавить.... Поясняю.... Если в какой то теме тебе кто то ответил, то при входе загоралась бы ссылка на эту тему.... Вот это не мешало бы....
    g
    Показать
  4. +6
    Kloij
    Журналисты | 633 коммент | 12 490 публикаций | 15 июля 2017 05:52
    Михаил, спасибо за проделанную работу, будем посмотреть, что получилось. Думаю можно сделать новый шаблон по секциям, но с возможностью выбирать старый шаблон, а потом уже окончательно выбрать конечный вариант.
    5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
    Показать
  5. +7
    Gnefredov
    Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 15 июля 2017 08:32
    Старый шаблон оставить по умолчанию. Добавить новый по секциям и кнопку "запомнить мой выбор".
    Это будет удобно т.к. можно как посидеть почитать всё новости (вечером, например) так и быстро перейти к интересующей теме не залезая в навигационное меню сайта.
    ----
    UPD. Сообщение в левом верхнем углу о том что пользователь не залогинился, выводится постоянно (хотя пользователь залогинен).
    Предсказать можно всё, кроме будущего.
    Показать
  6. 0
    stopkran
    Читатель | 1 987 коммент | 8 публикаций | 15 июля 2017 09:16
    «Прочь влияния из вне, привыкаем к новизне!»
    Показать
    1. +3
      Мишка
      Читатель | 1 786 коммент | 2 публикации | 15 июля 2017 09:43
      Да уж привыкали раз. Лучше иметь возможность выбора.
      В действительности всё не так, как на самом деле (с)
      Показать
      1. +1
        papik09
        Читатель | 2 724 коммент | 0 публикаций | 16 июля 2017 20:40
  7. 0
    Stalin
    Администратор | 6 227 коммент | 55 937 публикаций | 15 июля 2017 09:39
    Цитата: Gnefredov
    UPD. Сообщение в левом верхнем углу о том что пользователь не залогинился, выводится постоянно (хотя пользователь залогинен).

    можно скрин
    Показать
    1. 0
      Gnefredov
      Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 15 июля 2017 10:44
      Отправил в личку.
      Предсказать можно всё, кроме будущего.
      Показать
  8. +4
    Stanley
    Журналисты | 2 121 коммент | 237 публикаций | 15 июля 2017 11:35
    Смайликов маловато! И скушные какие-то...
    Показать
    1. +3
      Gnefredov
      Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 15 июля 2017 11:40
      Кстати да. Старые как-бы это так сказать, поза@бистее что-ли :)
      Предсказать можно всё, кроме будущего.
      Показать
      1. +3
        Stalin
        Администратор | 6 227 коммент | 55 937 публикаций | 15 июля 2017 12:17
        вернул старые смайлы
        просто даже на это внимание не обратил
        Показать
        1. +1
          Stanley
          Журналисты | 2 121 коммент | 237 публикаций | 15 июля 2017 12:23
          s22 Проверка s0
          Показать
          1. +1
            kraft-cola
            Читатель | 260 коммент | 13 публикаций | 16 июля 2017 20:15
            umnik
            Пендостан должен быть разрушен!!!
            Показать
  9. +6
    Koshmarov
    Журналисты | 1 271 коммент | 5 публикаций | 15 июля 2017 11:39
    Хосподи-прости только не секции... Давайте уже хотя-бы возможность выбора оставим.
    Показать
  10. +9
    пиздокеншварц
    Читатель | 53 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 12:24
    Почему читаю сайт потому что простой и не напичканный в мобильной версии , нет необходимости рытся в новостях и это плюс! Для меня.
    Показать
    1. +5
      ortorog
      Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 13:38
      Поддерживаю
      Показать
      1. 0
        Елинка
        Журналисты | 2 551 коммент | 334 публикации | 16 июля 2017 03:30
        2 раза поддерживаю !!! Ретро - эт не самое худшее))) За КонсерватизЬм!!!
        «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
        никогда не трогайте русских».
        Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
        Показать
  11. +4
    Lesnik
    Читатель | 920 коммент | 7 публикаций | 15 июля 2017 16:55
    Все должно развиваться. Это правильно. Но сломать хорошее проще, чем заменить его на лучшее. после прошлых перемен возникла страшно бесящая скидка при просмотре первой темы из браузера в какую-то херню. Утром в метро и так напряг со скоростью подгрузки, а теперь просто задница. Зайди, грузись, открой первую тему, получи транзит в Эплстор, если не успел выскочить, то закрой ЭСт и повтори все заново... На эскалаторе скорости нет, в тоннеле вообще пусто, есть секунд 10 на станции... Так что с мобильного теперь чаще книжки читаю. Если цель была такая, то она достигнута. Тоже вообщем-то хорошее дело. Ещё бы для сообщений, содержащих только видео, сделать упоминание об этом в категориях обязательным, причём первым номером или каким-то маркером, что бы время на загрузку того, что все-равно загрузиться не успевает, не тратить. Как пример: Было время, когда обязательно утром залезал на Аннаньюс. Кратко, оперативно и быстро - что ещё нужно от новостей? Ребята обновили дизайн. Нахерачили туда вселенских красот и убили свою доступность. Просто вообще удалил ссылку, чтоб не путалась под ногами. На хер она нужна, если пока оно грузится можно состариться
    Показать
  12. +2
    Argo
    Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 19:48
    Цитата: Lesnik
    Все должно развиваться. Это правильно. Но сломать хорошее проще, чем заменить его на лучшее.

    как уже старый консерватор - пусть пока останется уже привычное своё. пусть "новое" проявляет себя на других площадях, а здесь - уже привык за 4 года и хочется постоянства. хотя бы в навигации по сайту. (да и не всегда новое лучше старого,проверенного). помогать сайту, конечно, надо. в смысле - материально. потомучто! пока, в данный момент, у меня нет возможности, но она должна скоро появиться. и сразу сделаю. а насчёт того: надо не надо? так даже дикари жертвовали - то есть отнимали часть самого себя и отдавали. в надежде на изменение жизни (и своей тоже) к лучшему. для меня сайт e-news - надежда на лучшее. на всей территории нашей необъятной Руси!
    Показать
  13. +4
    Rosich
    Читатель | 8 673 коммент | 24 публикации | 15 июля 2017 20:07
    Работа над совершенствованием дизайна (сайта, экипировки, велосипеда, коляски, сумки и т.д.) это хорошо...
    Думаю, целесообразно оставить выбор читателям - "консерваторам" и "модернистам". s01

    P.S.
    Тут как-то группа товарищей решила создать очередной российский интернет-сайт патриотической направленности. "По просьбам трудящихся" изложил для них пару мыслей на заданную тему.

    СОЗДАТЕЛЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ САЙТА:
    ♦ Подбирает соответствующую команду администрации сайта.
    ♦ Формирует (совместно с администрацией) направленность, структуру и критерии функционирования сайта.
    ♦ Привлекает к сотрудничеству мыслящих людей. Тех, кто способен излагать либо собственные интересные мысли (аналитика, прогнозы...), либо выкладывать результаты анализа/синтеза сторонних мыслей, а также произошедших в мире событий.

    ОПТИМАЛЬНАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА САЙТА (матрица):
    По горизонтали:
    А1. Мироздание, ноосфера, системы, модели.
    А2. Биосфера, природа, экология.
    А3. История, связь времён.
    А4. Политика, идеология, экономика, техника.
    А5. Взаимоотношения в обществе, здоровье человека.
    По вертикали:
    В1. Текущие новости: факты, аналитика, прогнозы.
    В2. Версии, гипотезы, нетривиальные идеи.
    В3. Конструктивные предложения и проекты программных положений.
    Можно предположить, что при установлении и поддержании достаточно высоких требований к уровню публикуемых на сайте материалов, он станет пользоваться широкой известностью не только в России, но и за рубежом.

    РАЗВИТИЕ САЙТА (как любого проекта):
    1) О высоком уровне аналитики, мыслей, идей, предложений, прогнозов, опубликованных на сайте, должны знать не только его читатели (типа закрытого сообщества). Необходимо пропагандировать и внедрять заметные интеллектуальные достижения участников сайта в различные сообщества патриотической направленности типа “Изборский Клуб” и т.д.
    2) Обсуждение выложенных на сайте материалов желательно формировать согласно известным правилам мозгового штурма (мозговой атаки), а не базара. Последнее, к сожалению, можно увидеть практически на любом сайте.
    3) Необходимо контролировать уровень содержания сайта (в т.ч. его популярности) согласно разработанным и установленным показателям. И как следствие, используя принцип обратной связи, принимать необходимые меры, в т.ч. организационно-кадровые, в случае ухудшения данных показателей.
    Показать
    1. +1
      Argo
      Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 20:48
      так много "теории", что для практики и места не остаётся. вот этот сайт чем хорош? тем, что здесь обычные люди. которые хотят видеть в своих собеседниках/опоннентах такого же самого человека, как он и сам. основная тема - "украина". больно всем. даже таким, как я - не славянин. но я - русский человек. что ещё сказать? хочу здесь и сейчас, чтобы не то чтобы всё вернулось "взад". хочу,чтобы всё нормализовалось быстрее. и это неизбежно. (ps. ну, извини, профессор. и ты о своём и я - о том же самом )
      Показать
      1. +3
        Rosich
        Читатель | 8 673 коммент | 24 публикации | 15 июля 2017 20:52
        s01
        Показать
  14. +1
    bicar
    Журналисты | 1 002 коммент | 56 публикаций | 15 июля 2017 20:32
    Даже и не знаю, как лучше. По мне так, сайт отличается в лучшую сторону от других по оформлению. Хотя предела совершенства нет.
    Показать
    1. +1
      Argo
      Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 20:55
      захожу иногда на русвесну. оформление там .. не знаю, может и круче. но в комментах - сплошь ругань (обычно нецензурная). а здесь, на этом сайте отношения между - скорее родственные (хотя бывают и ругательные). от кого/чего это зависит? от комсостава, от контингента посетителей/почитателей сайта? не буду уточнять. но пусть то, что хорошо - пусть продолжается ))
      Показать
      1. +3
        Gnefredov
        Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 15 июля 2017 21:14
        захожу иногда на русвесну... но в комментах - сплошь ругань
        Сталина на них нет s01
        Предсказать можно всё, кроме будущего.
        Показать
        1. +4
          Argo
          Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2017 21:22
          Сталин здесь - отличный мужик. не подлизываюсь к нему - просто исторический факт )) выкристаллизовывалось такое мнение в течение 4х лет. не хочу я петь осанну. просто своё мнение высказал. и пусть не испортится
          Показать
          1. +2
            Stalin
            Администратор | 6 227 коммент | 55 937 публикаций | 16 июля 2017 12:57
            не хвали - зазнаюсь и даже здороваться не буду ))))
            Показать
  15. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 348 коммент | 226 публикаций | 15 июля 2017 21:21
    да, к стати.... Вот ссылка на классные смайлы.... http://forumsmile.ru/smilies/black/page1
    g
    Показать
  16. +3
    Stanley
    Журналисты | 2 121 коммент | 237 публикаций | 16 июля 2017 06:16
    Всем плюс! Всё по делу s0
    Показать
  17. +1
    Дюсик
    Читатель | 1 844 коммент | 0 публикаций | 16 июля 2017 08:43
    Смотрю новости только в "мобильной версии",очень раздражают все эти кружавчики,ажурчики и прочая размазня...,в новостях главное новости,и их нужно доносить народу наиболее коротким и доходчивым способом,без всяких не нужных ссылок,перенаправлений на другие сайты и т.д.,что в общем то меня полностью устраивает на Вашем сайте.А для любителей пообщаться между собой на полях Вашего сайта,можно придумать какую нибудь "параллельную реальность" с удобным интерфейсом,и пусть там ля ля справляют..я так думаю.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
    Показать
  18. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 157 коммент | 163 публикации | 16 июля 2017 12:37
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    А вот журнал бы не мешало добавить.... Поясняю.... Если в какой то теме тебе кто то ответил, то при входе загоралась бы ссылка на эту тему.... Вот это не мешало бы....

    Толковая идея. Можно будет оперативно ответить своему визави а не оставлять его ответ повисшим в воздухе :) Ну, или развить дискуссию.
    Предсказать можно всё, кроме будущего.
    Показать
    1. +1
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 3 348 коммент | 226 публикаций | 16 июля 2017 12:46
      Да... Вот ты мне тут ответил, а я даже и не знаю об этом... Хорошо второй раз в тему зашёл и глянул... А так бы и не знал...
      .
      j
      g
      Показать
  19. 0
    Larissa
    Журналисты | 445 коммент | 118 публикаций | 16 июля 2017 12:42
    В планах поменять шаблон.
    Есть идея разбить все по секциям

    При всей нелюбви к вынужденным переменам мне значительно ближе системность и структурированность, т.е. тематические секции. Это позволит пользователям лучше ориентироваться на сайте, сделает его более конкурентоспособным и выведет на новый уровень. Привычная "домашняя" версия дизайна себя исчерпала, имхо.

    Голосовала за сохранение обеих версий, чтобы переход к новой был более плавным.
    Показать
  20. 0
    Stalin
    Администратор | 6 227 коммент | 55 937 публикаций | 16 июля 2017 12:56
    Цитата: Gnefredov
    Толковая идея.

    было бы это просто если бы я хоть немного понимал в этом
    за всё время так и не познал программирование - так по мелочам что то мог поковырять, а вот в новом движке вообще всё поменялось и для меня теперь это тёмный лес
    так что буду теперь долго ковырять пока разберусь (((
    Показать
  21. 0
    kraft-cola
    Читатель | 260 коммент | 13 публикаций | 16 июля 2017 20:19
    всё равно читаю только одну ссылку, последние новости. сам дизайн и так уже перегружен. Так что без разницы.
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
  22. 0
    papik09
    Читатель | 2 724 коммент | 0 публикаций | 16 июля 2017 20:45
    Stalin,
    Ой! Не надо на себя наговаривать, Вам это не идёт. x4
    Показать
  23. +1
    1317
    Читатель | 523 коммент | 11 публикаций | 16 июля 2017 21:56
    Предлагаю ввести 2 типа рейтинга статьи, т.к. статьи бывают двух типов: а) новость; б) аналитика. Для первого типа люди ставят оценку по шкале хорошая новость / плохая новость. Для второго типа - хорошая аналитика / плохая аналитика. Бывают также статьи смешанного типа, когда автор сообщает новость и тут же ее анализирует. В том случае прикрепляются оба рейтинга. Оценка за новость не должна влиять на репутацию того, кто ее опубликовал.
    Показать
    1. 0
      Stalin
      Администратор | 6 227 коммент | 55 937 публикаций | 16 июля 2017 22:02
      о, да
      а еще тут спрашивают а рейтинг это автору или статье - так что надо еще третий рейтинг добавить
      кто придумает что должен оценивать по рейтингу 4 и 5
      как-то мало 2 рейтингов, даёшь все 5 )))
      Показать
      1. 0
        1317
        Читатель | 523 коммент | 11 публикаций | 16 июля 2017 22:12
        Я об этом думаю постоянно. 5 - много, для начала два - нормально, уже будет заметно меньше двусмысленности.
        Показать